Фанфик: Харука/Мичиру. G, юмор, романс

Марафон фанфиков и фанарта, приуроченный ко Дню Всех Влюбленных и наступлению весны.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Оценка работы

Poll ended at Tue Mar 15, 2011 6:52 pm

1
2
17%
2
0
No votes
3
0
No votes
4
0
No votes
5
0
No votes
6
0
No votes
7
0
No votes
8
0
No votes
9
0
No votes
10
10
83%
 
Total votes : 12

Фанфик: Харука/Мичиру. G, юмор, романс

Postby Jehanne » Wed Mar 09, 2011 6:35 pm

Название: Une vraie femme (Настоящая женщина)
Автор: Jehanne (Жанна Ивинская)
Бета: -
Пейринг: Харука/Мичиру
Персонажи: Сейлор Уран, Принцесса Серенити, Сейлор Нептун, Иннеры
Жанр: юмор, флафф, романс
Тип: гет?.. джен?.. юри?!
Рейтинг: PG
Размер: <770 слов (без знаков "тире")
Статус: закончен
Дисклеймер: BSSM © Takeuchi Naoko
Саммари: Cherchez la femme!
Предупреждение: Фанаты Лордов идут сторонкой.
Комментарий: Использованное японское слово переводится как "не прощу".
Last edited by Jehanne on Sun Mar 13, 2011 3:47 pm, edited 4 times in total.
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Фанфик: Харука/Мичиру. G, юмор, романс

Postby Jehanne » Wed Mar 09, 2011 6:44 pm

Дворец Королевы Луны гудит, как рой бездомных пчёл. Не то что в залах – в садах шепчутся за каждой веткой.
- Дипломатический скандал…
- Несмываемое оскорбление…
- А чего ещё вы ждали от земных? Грубые мужланы…
- Да, но как же Принцесса?
- Это разорвёт их помолвку, ведь Принц…
- Думаете, он знает?
- Конечно, это ведь его послы…
- Не иначе, провокация…
- Просто по-свински!
- По-земному…
Насчёт «по-земному» я бы не торопилась, среди жужжащих по кустам и углам придворных есть и сторонники уважаемого рыжего генерала, которые тоже не прочь лишний раз вставить заочную шпильку нашей Серенити-тян. Однако оскорбить наследницу престола на официальной аудиенции, при всём дворе… Это разрыв дипотношений, Меркурий совершенно права. То есть – оставление раздираемой междоусобицами Земли всем агрессорам и захватчикам. Только военная и политическая поддержка Луны не даёт этой планетке безумцев сгинуть в глотке вечно голодных до энергии ребят Металлии или пасть под сапогами покорителей, кочующих по Галактике на астероидах.
До кучи выступление командующего Зойсайта разобьёт два оч-чень нежных сердца, но это оставим за границами Солнечной Системы.
Одно дело, когда придворная ясновидящая костерит тебя за неповоротливость, неуклюжесть, умение ляпать что попало, приглуповатость, забывчивость и ещё Хронос знает что. Совсем другое – прилюдное заявление приближённого твоего жениха, что до леди, да просто женщине тебе – как… хм… Если выражаться более цивилизованно – как каракатице до орла.
Что бы там ни представляла собой злополучная наследница нашего луннокаменного трона на деле, такого оскорбления я, Воин Урана, не спустила бы даже самому Эндимиону. Да что там – Плутон бы живьём не ушла.
А вот и премилая девичья компания. Ревёж царственной особы слышен по всему личному саду Принцессы. Сама Серенити на скамейке под кустом, от плача голос сел. Меркурий обнимает, Юпитер с другого боку. Венера с Марс стоят рядом – не иначе, группа поддержки опять раскололась. Прислушиваюсь за живой изгородью по другую сторону аллейки.
- Ну, не убивайся так. Он ведь наверняка не со зла, - заводит своё коротко стриженая властительница Воды.
- Ну-у ка-ак же-е! Он пра-ав, я во-овсе не ле-эди… - На золотых хвостах блестит солнце.
- Конечно нет, когда так ревёшь! – топает ножкой брюнетка в красном. – Настоящая леди оттаскала бы хама за рыжий хвост и вытерла им пол. Жаль, меня там не было!
- Марс, настоящая леди сделала бы вид, что ничего не случилось. Это нормы этикета… - Хвост Юпитер – почти как у Зойсайта. Да и малахитовое платье оттенка лисьих глаз.
- А всё-таки надо было хоть глаз выцарапать! – Светловолосая рядом с брюнеткой шуршит лимонным платьем. – Мужественности, глядишь, прибавилось бы…
- Де-евочки, а… а Энди-имион тоже думает та-ак? – Голые плечи золотоволосой девушки в белом дрожат.
Ну, знаешь ли, Серенити-сама! Это уже совсем «urusanai»!
- Нет.
Куст царапает еле прикрытые плиссированной юбкой бёдра. Мокрощёкая принцесса громко икает, Юпитер подскакивает.
- Уран, какого лысого Кунсайта ты тут?! А как же границы Системы?..
Взгляд – и черноволосая нахалка немеет.
- Госпожа. – Сажусь на землю возле Серенити. – Этот… волосатик явно не разбирается в женщинах. – Венера сдавленно хрюкает, Юпитер розовеет. – Настоящая леди… настоящая женщина – она…
Вместо слов приходит пугающая пустота в желудке. Какова настоящая женщина для меня? Сильная, мужественная, волевая, прекрасная, мудрая, искренняя… Нет, всё вокруг главного. К тому же у Принцессы это есть. В отличие от меня. Настоящая женщина… Вселяет ужас, как ураган, и благоговение, как разгневанный бог. Успокаивает, как шум прибоя, и подвигает на свершения, как…
Ветер приносит запах водорослей. Странно, море далеко от дворца… Может, с кухонь?
- Настоящая женщина, - нашёптывает ветер, - та, которую любят. Такая, какой её принимает…
- Её возлюбленный? – встревает Юпитер. Сопливка романтическая…
- Нет. В глазах по-настоящему любящего его любимая… истинная женщина. Одна женщина на весь мир.
Спасибо, ветер, пахнущий водорослями.
- А если не верите, что Эндимион вас любит, - поднимаюсь с колен, - хоть сейчас приволоку рыжего прохвоста. Четверть часа тому клялся на коленях, что хамство – похмельное, а принц и тем более главнокомандующий Кунсайт никаким боком не замешаны. Надеюсь, Эндимион не станет особенно увечить паршивца – вся рожа уже расквашена…
- Уран! – Меркурий шелестит сапфировыми шелками. – Как ты могла! Это же…
- Всего лишь возмездие юному недоумку от лица всех женщин, - мурлычет ласковый голос.
Оборачиваюсь, чуть дёрнувшсь.
Никак не могу привыкнуть к своему напарнику… напарнице. К её голосу, манерам, взгляду, жестам. К нежному лицу, нефритовым волосам и глубоким глазам. К появлениям из ниоткуда в последний момент.
Сейлор Нептун гладит хлюпающую Принцессу по голове. Протягивает карманное зеркальце:
- Приведите себя в порядок, ваше высочество.
Приулыбнувшаяся Серенити с зеркалом под конвоем подруг отходит к фонтану. Шуршащий, словно морской песок, смех Нептун. Опасливо перевожу взгляд на неё.
Застываю.
К чему не привыкну никогда – это к её улыбке. Улыбке, сияющей, как рассвет после шторма, как снег на крышах, как роса на мраморе.
Никогда не смогу привыкнуть к улыбке, останавливающей сердце.
Настоящая женщина, настоящая леди… Её улыбка – непобедимое оружие. Аргумент, перед которым выцветают все аксиомы. Могущество, неподвластное ей самой.
Наверное, надо объяснить это её высочеству. Но тело неподвижно.
Мир остановила улыбка настоящей, единственной на свете женщины.
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Фанфик: Харука/Мичиру. G, юмор, романс

Postby Вьюга » Wed Mar 09, 2011 8:09 pm

Понравилось очень, почти от первого до последнего слова =)
ИМХО, десятка более чем заслуженная =)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Фанфик: Харука/Мичиру. G, юмор, романс

Postby Knyaga » Wed Mar 09, 2011 8:48 pm

Отлично) Тем более учитывая пока ни разу не тронутую тему Серебрянного Тысячелетия.
Чуть юмора, чуть морали.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Фанфик: Харука/Мичиру. G, юмор, романс

Postby Изури. » Thu Mar 10, 2011 11:31 am

А какое отношение этот текст имеет к теме "Я накажу тебя, во имя 8 марта!"? Перечитал несколько раз - как-то все скомкано и неясно.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Харука/Мичиру. G, юмор, романс

Postby Knyaga » Thu Mar 10, 2011 12:11 pm

Изури, ну как - Цоизита наказали во имя всех женщин.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Фанфик: Харука/Мичиру. G, юмор, романс

Postby Al-Arisha » Thu Mar 10, 2011 5:29 pm

Круто! Реально круто! Заслуживает приза!
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик: Харука/Мичиру. G, юмор, романс

Postby Изури. » Thu Mar 10, 2011 7:39 pm

Княга, а-а-а... Хотя все равно сумбурно как-то. ==
И Зой пострадал в общем-то за правду.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Харука/Мичиру. G, юмор, романс

Postby JeinaMoon » Fri Mar 11, 2011 1:32 pm

Я так люблю Серебряное Тысячелетие, что меньше десятки поставить не могу) Не могу и все))
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Фанфик: Харука/Мичиру. G, юмор, романс

Postby Nerissa » Sun Mar 13, 2011 5:36 pm

И правда, кому как не Урану вершить правосудие по-тихому)) На мой взгляд, получилось красиво и естественно без оговорок.
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев


Return to Любви все скорости покорны

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron