Фанфик. Какиу_Фиоре,G. Общий, AU, немного юмор.

Марафон фанфиков и фанарта, приуроченный ко Дню Всех Влюбленных и наступлению весны.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Ваша оценка работы?

1
2
15%
2
0
No votes
3
0
No votes
4
0
No votes
5
1
8%
6
4
31%
7
0
No votes
8
1
8%
9
2
15%
10
3
23%
 
Total votes : 13

Фанфик. Какиу_Фиоре,G. Общий, AU, немного юмор.

Postby Haruka » Thu Mar 10, 2011 4:28 pm

Автор: Haruka
Название: Получи, Галаксия, ладьей.

Персонажи Какиу, Фиоре.
Жанр:
- общий, AU, немного юмор.
Тип:
- джен
Рейтинг:
- G
Размер:
- мини:
Статус:
- закончен
Отказ от прав "Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko"

Описание: Не играйте с детьми в шахматы!

-Да ешь королеву! – простонала беззвучно я, сидя на коленях у Хотару.
В гостях у аутеров была Ами, которая в шутку села сыграть с девочкой в шахматы. Хотару наслушалась рассказов Банни о поединке Меркурия и Бертье, и сама вообразила себя великим шахматистом. «Обещаю, - шепнула она мне вечером, перед сном, - обещаю, Ня-тян, я совершенно точно выиграю у Ами!». Ня - тян – дурацкое имя, которое она мне дала.
-Шах и мат, - почти торжественно объявила Ами, в последний раз двинув пешкой. Девушка встала из-за стола в комнате Хотару, вежливо улыбнулась и ушла на кухню, к взрослым.
Девочка осталась грустно сидеть, рассеянно теребя меня за волосы. Не смотря ни на что, я очень полюбила ее, хоть она и Сатурн, воин разрушения... Она всегда заботливо укрывала меня на ночь одеяльцем, спасала от всяких жуков, решивших добраться до крошек пирога на моем платье… Я действительно стала ее другом, вооброжаемо живой куклой, которая видела все слезы сенши по ночам…
В тот день Хотару и все остальные сейлоры решили отметить Международный женский день, и отправиться на пикник в парк. На столе было, как любила говаривать Усаги, «все – от пирожков до пирожков». Мы сидели на пледе, большие ели, а мне, как маленькой, да еще кукле, не полагалось ни кусочка. Поэтому я сидела до поры до времени в рюкзаке. Между прочим, как средство передвижения рюкзак – пыточная камера, так как внутри ужасно трясет, буквально зубами клацаешь, пока едешь.
-Ням-ням, - Усаги, грузно, как объевшийся кролик, потянулась за последним пирожком на тарелке. Как вдруг…
Гром, молния!
-Йо – хо – хо, отдай мне Звездное семя! – по парку носились непонятные девушки, разряженные в пух и прах – в перья, шерсть и чешую.
-Враги! – Харука вскочила с места, эпично разорвав бумажную салфетку. –Превращаемся!
Ох уж мне этот командный тон…
Когда вихрь розовых лепестков и разноцветных лент улегся, я увидела прекрасных Борцов за Добро и Справедливость. Сенши побежали за врагом, эффектно бросив место пикника на разграбление голубям. Сатурн, поколебавшись, вернулась, выхватила меня из рюкзака и поспешила догонять других. Но отряд воинов перед самыми ногами Хотару провалился в гигантскую яму. Сатурн не удержалась, и с криком мы полетели вниз…
Бабах! Сатурн шлепнулась прямо в кресло. Кресло?! На ее талии замкнулся железный пояс. Напротив, через стол, сидела она, девушка – воин, облаченная в желтые одежды. Галаксия!
-Здравствуйте, Воины в Матросках, - грудным голосом поприветствовала нас Впустившая Хаос. Я увидела, что стол расчерчен на черные и белые квадраты. Шахматная доска!
-Ну, привет, - сказали воины, занимавшие место фигур на доске. А для Галаксии они, уменьшенные до моего нынешнего размера, как раз пищали. Сатурн, почти не глядя, заменила мной ближайшую ладью. Второй ладьей стала Ами, королевой – Банни. Офицерами – Мичиру и Харука. Остальные были конями и пешками.
-Ммм, кого-то мне эта куколка напоминает, - промурлыкала Галаксия, подаваясь вперед внушительной грудью и протягивая ко мне руку. Хотару, спаси!!! Она ж для меня как Годзилла!
Звук шлепка в темной комнате. Сатурн дала Галаксии по рукам со словами:
-Не трожь мою куклу! Хочешь играться, купи себе свою!!
Галаксия аж опешила от такой наглости.
-Играем!! – взвизгнула она, и подвинула свою деревянную пешку.
Хотару неуверенно подвинула Минако вперед.
Через десять минут игры Галаксия стащила с доски всех, кроме меня, Ами и Банни. Но вот я стояла под ударом.
-Только имей в виду, - нарочито ласково сказала Галаксия, - проиграешь – вечно будешь сидеть тут и играть со мной в шахматы, а твои друзья попрощаются с жизнью.
«Ну все».
-Я так и не победила тебя, Ами, - словно прощаясь, закрыла лицо руками Сатурн.
-Не так быстро, - пророкотал знакомый до боли голос. Фиоре! Он стоял за спиной у Хотару, положив ей на плечо руку. Скиталец, заметив мой взгляд, ухмыльнулся и подмигнул. И неуловимой комбинацией он поменял наши расположения на доске.
-А вот вам шах. А вот вам мат. А вот и вечный, - скрестил руки на груди Скиталец.
-Фиоре! – Усаги наконец узнала друга детства Мамору.
Хотару отлетела на несколько метров в сторону. Галаксия отвесила ей затрещину.
-Сволочь!! – заорала я, и бросившись вперед, со всей дури укусила воительницу за палец.
Как вдруг…
Стол, случайно опрокинутый Галаксией, так и остался лежать. А вот мы, уменьшенные магией, стали расти. В том числе и я. Спустя пять минут принцесса Какиу смогла насладиться нормальным ростом!
-Ты обижаешь маленьких девочек! Я накажу тебя во имя…во имя…-Усаги мучительно подбирала эффектную фразу, - во имя испорченного восьмого марта!
Грохот, взрывы!
Мы упали на землю в парке. Натренированные сенши, как ни в чем ни бывало, поднимались с земли, и только Усаги с адским стоном неуклюже поднялась последней.
-Ну что я говорила, - улыбнулась Хотару, - Ня – тян принцесса!
-Метеор, - вздохнув, уточнила я.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Фанфик. Какиу_Фиоре,G. Общий, AU, немного юмор.

Postby Al-Arisha » Thu Mar 10, 2011 5:24 pm

Вспоминаются похожие эпизоды из сериала. Круто!
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик. Какиу_Фиоре,G. Общий, AU, немного юмор.

Postby Сапфир » Thu Mar 10, 2011 8:46 pm

+6
Мне понравилось. Эта работа динамичней и интересней предыдущей. Молодец))
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик. Какиу_Фиоре,G. Общий, AU, немного юмор.

Postby Nerissa » Sun Mar 13, 2011 5:51 pm

:) Хотару - прелесть! Мне все понравилось, уместить динамику событий в небольшом рассказе не просто. Но жаль, что Метеор выросла, из нее получилась замечательная кукла
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев


Return to Любви все скорости покорны

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron