Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Джен.

Марафон фанфиков и фанарта, приуроченный ко Дню Всех Влюбленных и наступлению весны.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Оценка работы.

1
0
No votes
2
1
7%
3
0
No votes
4
1
7%
5
1
7%
6
0
No votes
7
0
No votes
8
1
7%
9
2
13%
10
9
60%
 
Total votes : 15

Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Джен.

Postby Nerissa » Sun Mar 13, 2011 4:52 pm

Автор: Nerissa.
Бета: Word.
Название: Под покровом ночи.
Персонажи: Сетсуна/Кунсайт.
Тип: джен.
Рейтинг: G.
Размер: мини.
Статус: закончен.
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko"
Описание: некоторые знакомства похожи на сплошное недоразумение. Количество слов – 797.

Балы. Для одних это честь - быть приглашенными во дворец правителей, для других – высшая мера признания в обществе, награда за верную службу. Есть те, кто присутствуют исключительно ради дипломатии либо с целью завести полезные знакомства.
В роскошно убранных залах, под вуалью комплиментов и томных взглядов, пускаются корни межпланетных отношений, покоряются души и разбиваются сердца, выгодно устраиваются браки. За танцами, кокетством и чувственными признаниями скрываются лживая ложь и интриги, а доверие смертельнее яда…
Лишь для немногих рауты сродни наказанию или повинности, но ни коим образом не благу.
Уронив голову на руки, Сетсуна пыталась утихомирить бушующий внутри вулкан гнева, обрести присущее ей спокойствие и избавиться от липкого ощущения экспоната на выставке.
Покинуть прием и сбежать под защиту ночной прохлады аллей не достойно воспитания принцессы, но только покой беседки и аромат жасмина утешали растревоженную душу.
Последние месяцы превратились в нескончаемый поток приемов, знакомств, а бахвальства принцев и королей, казалось, не прекратятся никогда... Напыщенность и эгоизм приводили наследницу в негодование и затмевали, такие яркие прежде, мечты о взаимной любви. А все от того, что одним прекрасным утром ее матери, королеве Плутона, показалось, что дочери пора замуж.
Титул на титул – гласило неписанное брачное правило высшего света, но обрекать себя на одиночество обручального кольца Сетсуна не намеревалась. Никто не поверил бы, но принцесса серьезно подумывала о побеге на незаселенную планету. Отпуск ей бы сейчас не помешал.
“Вот, по всей видимости, и она - еще одна пылкая влюбленная”.
Генерал Кунсайт поправил плащ и подошел к беседке.
- Добрый вечер, миледи. – Произнес он.
Сетсуна вскинула голову, силясь рассмотреть джентльмена. Надо же, они ее уже преследуют. Смельчак!
- Был добрым до Вашего появления. – скрыть раздражение было выше ее сил.
“Какая неожиданность, высокомерная грубиянка”. – Сегодня у него не было ни времени, ни, самое главное, желания быть снисходительным.
- Я понимаю, Вы ожидали увидеть не меня, но сегодня Вам придется довольствоваться только моей компанией.
Последняя фраза вызвала у Сетсуны немалое удивление.
О чем говорит этот человек? Да ее воля, она бы их всех век не видела или два.
- Не хочу Вас разочаровывать, но у меня нет желания разговаривать с Вами, тем более, что мы не знакомы. – Ответила Сетсуна полным безразличия голосом.
Кунсайт подавил вздох. И почему ему всегда приходится разбираться с поклонницами Эндимиона? У Нефрита получилось бы намного лучше. Пускай он остужает любовный пыл дам и отбивается от них, его не очень-то и жалко.
Сетс улыбнулась в темноту. Ей вдруг очень захотелось, чтобы его обещание исполнилось и все назойливые кавалеры сделали ей одолжение и провалились сквозь землю.
- Я знаю, для чего Вы здесь. – Вкрадчиво сообщил Кунсайт. Эта особа начинала действовать ему на нервы. Похоже, она уже видела себя рука об руку с принцем Земли. Что ж, тем хуже для нее.
На смену раздражению пришло сочувствие: если это была очередная попытка привлечь ее внимание, то самая нелепая из всех.
- К сожалению, принц Эндимион, не сможет с Вами встретиться сегодня, впрочем, как и в другие дни. – сказал, как отрезал, голос в темноте.
Повисла тишина. От неожиданности Сетсуна не нашлась с моментальным ответом. Впервые мозг отказывался сводить одно с другим и выдавать логическое объяснение происходящему. Напрашивалось только одно предположение, да и то абсурдное.
- Вы полагаете, что я здесь ради встречи с принцем Земли?
- Глупо отрицать очевидное. – сурово отчеканил он.
“Значит, вот как”…
Отшлифованные годами манеры требовали объяснений и извинений за созданные хлопоты с ее стороны, но гордость…
Легкий щелчок и беседку залил тусклый свет светильника. Со всей грацией, на какую была способна, принцесса встала и продефилировала к мужчине.
- Вы считаете, я не достойна внимания Его Высочества? – соблазняя походкой “от бедра”, спросила незнакомка.
Что бы сказали офицеры, служившие вместе с генералом, и, утверждающие, что у него глаза на затылке и ничто не застанет его врасплох, узнай они, что этот удар он пропустил?
А сам Кунсайт ощутил укол разочарования: он-то наивно полагал, что друг в состоянии рассмотреть истинную красоту, но любовь, видимо, делает людей близорукими… Знал бы
бедняга Эндимион, что теряет, не торопился бы с обручением, но сделанного не вернуть и ради государственного благополучия, он, разумеется, промолчит.
Не сводя проникновенного взгляда с девушки, Кунсайт приложил руку к груди, признавая ошибку.
- Ни в коем случае. Уверен, Ваша красота найдет своих ценителей. – низким, хрипловатым голосом признал он.
Оказавшись на расстоянии вытянутой руки, Сетс остановилась. Трусихой она никогда не была, но и безрассудной тоже. Выходить невредимой из опасных передряг ей зачастую доводилось благодаря умению слушать свои инстинкты, кричащие сейчас, что пора принять предложенное поражение и не искушать ледяное пламя, разгорающееся в уголках синих глаз.
Удовлетворившись произведенным эффектом и, в который раз убедившись, что самого стойкого воина способна сразить женское очарование, она позволила себе рассмеяться.
- Что ж, позвольте Вас уверить, что Его Высочеству с моей стороны ничего не грозит.
Тонкие пальцы как бы невзначай стерли несуществующую крошку торта со щеки генерала. Кокетливо взмахнув ресницами, Сетс нежно прошептала.
- Странный вечер, не находите... – и подобно ангелу растворилась в полуночной мгле.
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Джен.

Postby Green Eyed Soul » Sun Mar 13, 2011 5:34 pm

Ваххх...*________* Я фанатею... :crazy2: Впрочем, как и всегда от Ваших работ. Атмосфера зтягивает... :love:
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Джен.

Postby Nerissa » Sun Mar 13, 2011 5:40 pm

Green Eyed Soul :) спасибо, пришлось писать в ускоренном темпе ибо инет, собственно как и комп, только вчера вечером восстановили...
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Джен.

Postby Элинне » Sun Mar 13, 2011 5:47 pm

поставила 10, красивое описание.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Джен.

Postby Nerissa » Sun Mar 13, 2011 5:59 pm

Элинне аригато)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Джен.

Postby Вьюга » Sun Mar 13, 2011 8:37 pm

Сэцуна представляется в несколько неожиданном ракурсе =)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Джен.

Postby Сапфир » Sun Mar 13, 2011 10:40 pm

Мне понравилось. Как-то даже проникся этим пейрингом
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Джен.

Postby Al-Arisha » Mon Mar 14, 2011 11:23 am

Не могу ничего толком сказать по поводу этого фанфика, т.к. еще не подобрала челюсь с пола. Но мкксимальнуюоценку он безусловно заслужил.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Джен.

Postby Nerissa » Mon Mar 14, 2011 5:42 pm

Спасибо всем за отзывы :) Сетсуна в этом фике и меня удивила, изначально идея была немного другой, но мне показалось, что "наказать" Кунсайта таким образом она вполне могла))
Al-Arisha :) заинтриговала. А от чего именно ты потяряла челюсть?)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Джен.

Postby Al-Arisha » Mon Mar 14, 2011 6:06 pm

В основном от поведения Сэтсуны. А фанфик реально крут!
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Джен.

Postby Nerissa » Mon Mar 14, 2011 6:09 pm

Al-Arisha рада, что чем-то впечатлило)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев


Return to Любви все скорости покорны

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron