Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Марафон фанфиков и фанарта, приуроченный ко Дню Всех Влюбленных и наступлению весны.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Оценка текста

1
2
13%
2
0
No votes
3
1
7%
4
0
No votes
5
1
7%
6
0
No votes
7
0
No votes
8
0
No votes
9
0
No votes
10
11
73%
 
Total votes : 15

Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Charoit » Sat Mar 19, 2011 4:46 am

Автор: Charoit
Бета: Hiz
Название: "Слабее судьбы"
Пейринг: Калаверайт/Свинцовая Ворона
Жанр: драма, роман
Тип: юри
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: закончен
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon"(с) Takeuchi Naoko
Предупреждения: нет
Описание: о том, что даже самые светлые чувства не спасают от жестокой реальности, и о секретах, которые есть у каждого.

- Это – ты!
Акане с сомнением взглянула на бурую, влажную кучу на каких-то подпорках со стороны спины, имеющую смутные очертания гуманоидного существа. Фигура получилась абстрактная, на любителя.
- А это что? – после паузы спросила девушка, указав носком сапога на подпорки.
- Крылья.
- Ясно.
Вновь повисло молчание. Истолковано оно могло быть двояко, но Калаверайт, кажется, не спешила оскорбляться. Впрочем, как и Карасума – восторгаться.
- Весна, снег такой, – первой не выдержала Клэр.
- Этот снег, твои руки – плохая комбинация, – наконец дала свою оценку Ворона, впрочем, не сдерживая больше улыбку. Если отбросить тот факт, что это грязное нечто должно олицетворять Акане, конструкция получилась забавная.
Клэр хмыкнула и любовно погладила по “крылу ” свое творение.
- Ну и пусть. Я рада, что мы вместе застали последний снег.

- Зима закончилась, снег тает… - задумчиво отметила Сирена, неожиданно нарушив тишину, царящую в их бутафорном офисе.
Губ Вороны невольно коснулась мягкая, такая непривычная для нее, улыбка - девушка вспомнила недавнюю прогулку:
- Да, я заметила.
Напарница отвлеклась от “косынки”, разложенной на зеленом пиксельном сукне монитора, и внимательно взглянула на Карасуму. Впрочем, расплылась в довольной улыбке в тот же миг, когда та перевела на нее вопросительный взгляд.
- Нет-нет, пожалуйста, я очень люблю, когда ты так улыбаешься! Даже, если радоваться нечему, все равно.
- Что ты имеешь ввиду?
Акане попыталась не дать взметнуться внезапной волне беспокойства, но страх и сомнения с поразительной скоростью охватили ее сердце, сбивая его в бешеный, неровный ритм. Только сейчас она осознала в полной мере, что в ее жизни впервые за долгое время появилось что-то еще, кроме поиска семян. Ее впервые что-то отвлекло, а, значит, Ворона могла упустить что-то, что происходило в "Galaxy Network".
- Снег тает, зима закончилась, - русалочка небрежно пожала плечами. – Госпожа Галаксия теряет терпение…
А затем она добавила совсем тихо:
– Неццу мертва… Ньянко ждет…
Сирена поспешила отвернуться, вновь изображая наивное огорчение тупиковой ситуацией на зеленом сукне, но Карасума успела заметить, как в уголках глаз напарницы сверкнули еле заметные жемчужинки слез.
Госпожа Галаксия теряет терпение.
Госпожа разговаривала с русалочкой, пока Акане не было.
Госпожа дала понять, что не собирается ни ждать, ни миловать.
Как только Ворона посмела хотя бы подумать о том, что может позволить себе быть с кем-то? Как можно быть такой непроходимой идиоткой?

Ворона вряд ли когда-нибудь забудет этот парк, вызывающий в ее душе столько нежности и столько боли. Так же, как и это лицо…
- Жаль, что я не могу с тобой связаться, приходится приходить и просто ждать…
Пустая болтовня, беззлобное ворчание, которому Ворона не могла не улыбнуться, хоть улыбаться сейчас совсем и не хотелось. И - чуть слышное:
- Это наш последний снег.
Акане не глядя нашла ладошку Клэр, слегка сжав ее. Та замерла, словно боясь спугнуть это нежное прикосновение, и неловко улыбнулась Карасуме.
- Как-то это грустно звучит. Еще недели две он точно пролежит…
Слишком мало… От этих слов только больнее.
- Да, я знаю. Но сегодня – последний для нас. Совсем последний.
Карасума была уверена, что Калаверайт с первого раза поняла истинный смысл ее слов, но боится принять их. Зачем тянуть, зачем делать больнее? Ворона всегда считала, что рубить надо с плеча.
Клэр взглянула не нее потерянно, теперь сама отыскав и крепко сжав ее ладонь.
- Нет… - не голос даже, лишь движение губ.
Как же Ворона сейчас хотела отвернуться, но этого облегчения она не заслужила.
- Прости. – Грудь сдавило, стало сложно дышать, выдерживать взгляд Клэр было почти физически больно. – Я в любой момент могу пропасть, и не честно с моей стороны…
Нет, не так. Надо быть хотя бы честной. Для нее.
- У меня есть важное дело, и я не могу отвлекаться. Прости.
Она не удивилась бы, если б получила пощечину, но удара не последовало. Клэр молчала, не сводя с нее такого странного, непонятного сейчас взгляда. Тянуть дальше было нельзя. Карасума поспешно отвернулась, легко высвободив руку, и уже сделала шаг в сторону, когда холодная, дрожащая ладонь неожиданно крепко сомкнулась на ее запястье.
- Послушай, я ведь ничего тебе не обещала! – Акане резко обернулась, привычно скрывая за злостью боль, но, увидев лицо девушки, осеклась.
Мокрые от слез щеки не вязались с ее взглядом. Тем взглядом, памятным по сцене в косметическом магазине, упрямым и колючим.
- Вы – их шестые противники. Остальные уже побеждены и почти все мертвы.
Дежа-вю. Она поняла с первого раза, но отказывалась принимать это знание. Нет, Ворона просто ошиблась. И лучше пусть Калаверайт замолчит, пока не сказала что-то еще.
- Ты уверена, что ты на той стороне?
Наверное, это месть.
- Ты уверена, что за это стоит умирать? Ты уверена, что ты на той стороне? Сейлор Мун и остальные… выслушай ее хоть раз.
Пусто и больно. Ее предали? Но ведь и Клэр ничего не обещала… Впрочем, все не важно. Ведь Карасума пришла сюда сегодня именно затем, чтобы все закончить.
- Иногда выбора нет, – коротко бросила она и, резко выдернув руку, быстрым шагом пошла прочь.
Лишь свернув за поворот Ворона, наконец, сорвалась на бег.
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Изури. » Sat Mar 19, 2011 11:59 am

Слушай, а красиво вышло очень. Однозначно 10.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Сапфир » Sat Mar 19, 2011 3:01 pm

+10
Мне очень даже понравилось))
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby JeinaMoon » Sat Mar 19, 2011 4:47 pm

Это просто прекрасно. От меня десятка. Я смотрю, тут уже поболтались противники юри с единицами)
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Al-Arisha » Sat Mar 19, 2011 5:12 pm

Грустно, но красиво.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Nerissa » Sun Mar 20, 2011 5:14 pm

Charoit очень понравилось, душевно, начинаешь за них переживать. Браво! :) 10!
Подумалось тут, мы ведь знаем, что постигло Ворону, интересно было бы почитать про ее последние мысли и чувства Клэр... ;)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Charoit » Sun Mar 20, 2011 11:58 pm

Спасибо вам большое за оценку и поддержку.) Я ужасно всем благодарен.)
Признаться, я уже начал было паниковать. Первые три идеи ко мне пришли сразу же, как я темы марафона прочел, а со снегом я до пятницы ходил в абсолютной пустоте. Я рад, если такая поздняя идея все равно хоть в какой-то степени удалась.)

Nerissa wrote:Подумалось тут, мы ведь знаем, что постигло Ворону, интересно было бы почитать про ее последние мысли и чувства Клэр... ;)

Да, эти мысли меня уже постигали и потихоньку повергают в уныние. -_-
Буду думать о счастливых и несчастных концах.)

JeinaMoon wrote:Я смотрю, тут уже поболтались противники юри с единицами)

А, кстати я о таком варианте не думал. Считал, что это просто любители.) Но вообще да, логично.
Да, хотел сказать Вам огромное спасибо за Ваши оценки. Вы оставляли свои комментарии с самой первой моей работы и опираясь на них мне кажется, что я все-таки как-то, но росту.)
Впрочем, главное не свалиться на последней ступеньке на следующей неделе. -_-
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby JeinaMoon » Mon Mar 21, 2011 3:16 pm

Charoit wrote:Вы оставляли свои комментарии с самой первой моей работы и опираясь на них мне кажется, что я все-таки как-то, но росту.)

И не как-то, а быстро) Если брать, например, меня, за первый фик была 5, а теперь, как видите, 10. Прогресс налицо)) Да и что еще бездарям делать - только других критиковать :D
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm


Return to Любви все скорости покорны

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron