Фанфик: Харука/Мичиру. РG, ангст, романс, драма

Марафон фанфиков и фанарта, приуроченный ко Дню Всех Влюбленных и наступлению весны.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Оценка работы

Poll ended at Thu Mar 24, 2011 3:41 pm

1
1
6%
2
0
No votes
3
0
No votes
4
0
No votes
5
1
6%
6
1
6%
7
0
No votes
8
1
6%
9
1
6%
10
11
69%
 
Total votes : 16

Фанфик: Харука/Мичиру. РG, ангст, романс, драма

Postby Jehanne » Sat Mar 19, 2011 3:41 pm

Название: Yuki ga furimasu (Идёт снег)
Автор: Jehanne (Жанна Ивинская)
Бета: -
Пейринг: Харука/Мичиру
Персонажи: Сейлор Уран, Сейлор Нептун
Жанр: ангст, романс, драма
Тип: джен... ладно, юри
Рейтинг: PG
Размер: <710 слов
Статус: закончен
Дисклеймер: BSSM © Takeuchi Naoko
Саммари: Осталась только ты, осталась только я... (© Реанимедия)
Предупреждение: Драма, дорогие товарищи. Драма!
Комментарий: Использованная японская фраза переводится как "идёт снег".
Last edited by Jehanne on Wed Mar 23, 2011 7:37 pm, edited 1 time in total.
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Фанфик: Харука/Мичиру. РG, ангст, романс, драма

Postby Jehanne » Sat Mar 19, 2011 3:42 pm

Идёт снег.
Снег засыпает мир. Вся планета укутана бесчувственными облаками, что несут дециллионы крохотных холодных убийц. Толстое одеяло заморозило всё.
Это продолжается вечность.
Здешняя жизнь исчезла. Лишь снежинки – беспощадные, хрупкие и прекрасные – несутся в ледяном воздухе. Наверное, скоро планета замёрзнет до абсолютного нуля.
Но мы уже не увидим этого. Даже почувствовать не сможем.
Мы, два последних защитника мира и справедливости в Галактике, должны были уберечь единственную живую в системе планету от кризиса и гибели. За нас это сделали другие. Поэтому мы живы, когда замёрзло всё.
Мы – живы.
Все прочие сенши мертвы. Они пытались сдержать надвигавшееся похолодание и оледенение. До последнего. В отличие от нас.
Необратимые климатические изменения вызвал, как ни абсурдно, пришлый астероид. Какие галактические гангстеры его облюбовали, неизвестно. Однако солидное расстояние не помешало миллионам снежных демонов организованно высадиться на все девять планет. Серьёзная работа по вымораживанию нашлась только здесь – как известно, после вторжения Металлии в эпоху Серебряного Тысячелетия прочие небесные тела Солнечной Системы безжизненны.
На замораживание планеты ушла всего пара месяцев. Люди не знали ни причин катастрофы, ни способов борьбы с ней. Впрочем, Сейлор Воины тоже. Поэтому Плутон отправила нас с Нептун в будущее, во времена правления Нео-Королевы Серенити в Хрустальном Токио – выяснить в тамошних архивах, что это за беда и как с ней справились. Но пункта назначения мы не достигли. То ли из-за слабости Стража Врат Времени, вынужденной безотрывно сражаться в чужом временном промежутке, то ли из-за неведомых искажений в подпространстве нас выбросило не в Тридцатый Век, а лишь на пару столетий позже – на всё ту же замороженную, уже безжизненную Землю. Мы смогли найти остатки последнего укрепления Сейлоров, а в нём – подробные записи. По ним удалось восстановить связную картину.
Первой погибла Юпитер. До последнего пыталась защитить умирающую растительную жизнь. Следующей была Венера. Старания спасти Принцессу и её мужа закончились, когда снежные демоны приняли её за Сейлормун. Потом была Марс. Лучший воин Системы думал, что его сил хватит на создание огненного щита вокруг планеты. Последней ушла Меркурий. Именно ушла – никто не знал, как и когда. Вместе с ней исчезли и снежные демоны, изничтожавшие оставшихся людей. Похолодание, однако, продолжилось.
Плутон отправилась за нами, в эпоху Хрустального Токио. Возможно, её погубили те же искажения временных потоков, что выбросили нас тут, а может, просто не рассчитала сил.
Остались Сейлормун, Эндимион и Сатурн.
Тогда активизировался Воин Разрушения. Вместе с Вечной Сейлормун они погрузили жизнь на планете в глубочайший анабиоз. Сатурн, разумеется, не выжила. А будущая королева и её муж впали в летаргию. Их тела погребены под снегом где-то в центре разрушенного Токио.
А мы, Сейлор Уран и Сейлор Нептун... мы – живы. Живы вопреки логике, вопреки обещаниям и клятвам.
Пока ещё – живы.
Нас подпитывает энергия жезлов. Которую поддерживает наша собственная ментальная энергия, энергия Звёздных семян. В сейлор-форме мы становимся сильнее и выносливее, чем обычные люди. Нам не нужна еда и вода, мы можем долго не спать, можем выдержать жару и сильный холод.
Но Сила Звёздных семян иссякает, не находя применения. Мы не защищаем, не сражаемся, даже не живём. Просто ждём. Ждём бесконечные световые года – ничего не меняется, и мы потеряли счёт времени.
А Силы походят к концу.
Я знаю, твоей энергии осталось немного. Возможно, всего на несколько часов. Но пока ты здесь, со мной, в маленькой горной пещере, обледенелой и полузаснеженной. Ты совсем холодная и почти не разговариваешь. Впрочем, я тоже.
Снаружи идёт снег.
Всё вполне естественно. Ты пришла раньше и уйдёшь тоже раньше. Вода замерзает при нуле градусов. В отличие от ветра. Но в мире так холодно, что впору замёрзнуть и урагану.
Возможно, утром ты растворишься в моих руках. Как льдинка на щеке. А снег впервые за два столетия перестанет. Сквозь облака прорежется белое солнце, и сугробы вспыхнут жемчужным сиянием в ответ. И я, последний воин, не исполнивший свой долг, я, воплощение ветра, выйду, чтобы отыскать Принцессу, нет – Королеву Нового Тысячелетия, мою единственную надежду на твоё возвращение, спящую где-то под снегом.
И лишь когда она проснётся, я смогу раствориться в воздухе. Чтобы воссоединиться с тобой.
Ветер всегда над морем. А море никогда не промерзает до самой глубины.
Возможно, будет так.
Но пока ты со мной. Пока ещё держишь голову у меня на плече, пока ещё пальцы отвечают на осторожное прикосновение. Снаружи беснуется последнее бедствие, которое нам суждено встретить вдвоём. Последняя снежная буря.
Мы смотрим на падающий снег, как прежде смотрели на сакуру в парке. Вдвоём.
Вместе.
Yuki ga furimasu.
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Фанфик: Харука/Мичиру. РG, ангст, романс, драма

Postby Al-Arisha » Sat Mar 19, 2011 5:15 pm

Очень наглядно описано, каково это- влачить почти бессмысленное сущетсвование. И спасибо за расширение моего знания японского.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик: Харука/Мичиру. РG, ангст, романс, драма

Postby Вьюга » Sun Mar 20, 2011 2:47 am

Завораживающе и пронзительно. Не знаю, кого как, но меня очень впечатлило.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Фанфик: Харука/Мичиру. РG, ангст, романс, драма

Postby Nerissa » Sun Mar 20, 2011 5:19 pm

Отличное описание фатализма, круто! :good:
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Харука/Мичиру. РG, ангст, романс, драма

Postby sirena777 » Sun Mar 20, 2011 6:53 pm

понравилось))) и поэтому +10))) ;)
User avatar
sirena777
Новичок
Новичок
 
Posts: 21
Joined: Sun Mar 20, 2011 2:10 pm


Return to Любви все скорости покорны

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron