Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Марафон фанфиков и фанарта, приуроченный ко Дню Всех Влюбленных и наступлению весны.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Оценка работы.

1
3
18%
2
0
No votes
3
1
6%
4
0
No votes
5
1
6%
6
0
No votes
7
0
No votes
8
0
No votes
9
1
6%
10
11
65%
 
Total votes : 17

Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby Nerissa » Sun Mar 20, 2011 5:06 pm

Автор: Nerissa.
Бета: Word.
Название: Грозовой этюд.
Персонажи: Сетсуна/Кунсайт.
Жанр: драма, роман.
Тип: джен.
Рейтинг: G.
Размер: мини.
Статус: закончен.
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko"
Описание: любовь, выдержавшая испытания, дороже всех драгоценностей мира.
Предупреждения: после того, как написала, подумалось, что это больше похоже на эпилог большого фика, но как мини имеет право быть.
Количество слов – 800.


За окном бушевала гроза, а в покоях наследной принцессы Плутона царил полумрак. Издалека застывшая у окна фигура сошла бы за статую из тончайшего мрамора, идеальному выполнению которой позавидовали бы искуснейшие скульпторы системы, не будь изваяние живым. Не шевелясь и не моргая, Сетсуна всматривалась в стекающие по стеклу капли, позволяя мыслям течь в такт беззвучным струям. Ее душа плакала и планета, казалось, разделяя боль будущей правительницы, скорбела вместе с ней.
Сегодня ей полагалось чувствовать освобождение от пут, сковавших ее на долгий год, ведь она разорвала звенья горьких новостей, болезненных переживаний и снедающего одиночества; перевернула страницу своей жизни, стерев тем самым дружбу, за которой прятала что-то большее. Завтра начнется новый этап с другими людьми и иными событиями, а сегодня она прощалась с неразделенной любовью.
Дневник в кожаном переплете полетел в мирно потрескивающее пламя камина, бокал с недопитым вином отправился следом, вызвав всплеск искр при соприкосновении огня со спиртным. Как символично… Кривоватой усмешкой принцесса приветствовала, разрезавшую ночное небо, молнию. Тайные строки, доверенные чистым листам, кое где пропитанные непокорными слезами, пропали в языках пламени, исчезли, как будто и не было ничего, как будто закончился сон длинною в вечность. Вино… его она больше не пригубит, копируя манеру любимого пить, воскрешая в памяти ту насмешливую полуулыбку у кромки бокала за секунду до глотка.
Даже чуткая и добрая королева не подозревала о чувствах, постигших сердце ее самостоятельной и своенравной дочери, так старательно скрывавшей саму себя за нормами дипломатии, манерами аристократки и вымуштрой воина. За долгие месяцы терзаний Сетсуна так и не смогла подобрать правильных слов, объясняющих, как ее угораздило влюбиться в генерала Кунсайта. Как птицы по наитию цикл за циклом перелетают из одного места в другое без карт и компаса, в один прекрасный день ощущая непреодолимую тягу, которой бессмысленно сопротивляться, остается повиноваться… Это выше сознания, выше ее понимания, сильнее всего, что она когда либо испытывала.
Но хватит. Можно было страдать дальше и винить в несчастьях удачливую принцессу Венеры, заполучившую в женихи мужчину ее грез или признать - некоторым союзам не суждено заключаться. От части, Сест даже чувствовала облегчение: женился Кунсайт по меркантильным соображениям, не преследуя ничего, кроме холодного расчета и выгоды, не ища любви и привязанности. Окажись на месте Минако, Сетсуна не сомневалась, что наверняка отказалась бы, как и не сомневалась в том, что потом сожалела бы о никому не нужном проявлении гордости. И все же, лучше смириться и жить дальше, чем ежедневно сталкиваться с безразличием дорогого человека и из кожи вон лезть в попытках что либо изменить. Поэтому вчера она отправила ему поздравление с помолвкой, официально отдавая его другой.
Прошелестев подолом бордового халата, Сетс подошла к письменному столу, на котором одиноко покоился все еще не раскрытый пакет от Кунсайта, доставленный сегодня утром.
Зачем его прислали, зачем разбередили и без того кровоточащую рану? Найти правдоподобное объяснение, успокоиться и заставить себя наконец открыть чертов пакет Сетс за весь день так и не смогла, выдумывая сотни неотложных дел лишь бы оттянуть неизбежное. Но подошел момент, когда единственной причиной , по которой послание можно было не распечатывать, оставалась трусость. Неприемлемо для воина!
Медленно, почти ласково проведя пальцами по фамильному гербу и, невольно залюбовавшись изображением снежного барса обрамленного двумя мечами, она сорвала печать. Достав письмо и, немного помедлив, Сетс пробежалась взглядом по строкам.

Дорогая Сетсуна.
В подобных случаях полагается поблагодарить и выразить надежду, что Вы любезно примете приглашение на свадьбу от моего лица и лица Минако венерианской, но я не стану этого делать по ряду причин.
Главное, что Вам стоит знать, свадьба с Минако не состоится.
За свою жизнь я делал много такого, чем по праву могу гордиться, и то, чего стыжусь. Меня признавали героем и благодарили за спасение, я решал задачи и выполнял приказы, которые остальным были не под силу, не предавал и не щадил; одни считают меня другом, другие – смертельным врагом, но я никогда по-настоящему не любил... Точнее, не понимал, что уже кого-то люблю. На свою защиту скажу, трудно поддаться незнакомым прежде эмоциям, когда годы службы превратили выдержку в равнодушие. Понадобилось много времени, чтобы осознать истинность моих чувств. Завтра состоится прием по случаю разрыва помолвки, скандал, как Вы понимаете, неизбежен...
Ранее, Вы не отказывали мне в поддержке. Надеюсь на нее и сейчас…
В знак искренности моих чувств, прошу принять скромный подарок.
Жду нашей встречи, Ваш Кунсайт.

Достав из пакета плоскую шкатулку, Сетсуна прижала ее к груди, не решаясь заглянуть внутрь. Она знала, что сделает, как он просил, и плевать на гордость, если чья-то воля даровала ей второй шанс…
Этой же ночью в новом дневнике появилась первая запись:
“А на Земле идет снег, возможно, последний этой зимой.”
Завтра он расскажет ей, как с детства привык подавлять свои чувства, как постепенно долг стал привыше всего, как он почти поверил, что любовь – вымысел глупцов, как чуть не совершил ошибку стоимостью в счастье и о том, как умудрялся не замечать любовь, которая была так близко. А она обязательно наденет его подарок, заставляя придворных красавиц завистливо восхищаться неподражаемым блеском перламутрово-розового жемчуга ее ожерелья. Завтра.
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby JeinaMoon » Sun Mar 20, 2011 6:14 pm

:bravo: Эта твоя работа мне понравилась просто "от и до", в отличие от предыдущих. Идеально.
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby StarSirius » Sun Mar 20, 2011 6:20 pm

Nerissa восхитительно, пробирает до глубины души=)
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby Amanel » Sun Mar 20, 2011 8:01 pm

Определенно 10. офигительно хорошо написано =))))
User avatar
Amanel
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Thu Jul 15, 2010 10:22 am

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby Nerissa » Sun Mar 20, 2011 8:40 pm

:) спасибо большое, я старалась^^
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby Green Eyed Soul » Sun Mar 20, 2011 11:52 pm

Ура, я все думала, обыграете ли вы отношения Минако и Кунцита, и вот оно. :)
Спасибо Вам за такой переполненный переживаниями мини-роман!! :love:
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby Nerissa » Mon Mar 21, 2011 12:52 am

Green Eyed Soul :) домо аригато, рада если угодила, сама люблю обыгрывать треугольник Минако/Кунсайт/Сетсуна) Вот теперь придется поломать голову над сюжетом последнего драббла) Может быть напишу то, что в начале задумала для этой зарисовки, ведь в итоге вышло абсолютно иное.
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby Al-Arisha » Mon Mar 21, 2011 5:28 pm

За такое и десяти баллов мало!
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby Nerissa » Tue Mar 22, 2011 6:53 pm

Al-Arisha домо аригато! :)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby Ксентия » Tue Mar 22, 2011 11:15 pm

Глубоко, чувстенно, идеально! Прочитав немало фанфов, твой очень продуман, без лишних слов и изъянов! Умничка Нериссочка! Я в тебе не сомневалась! :kiss:
User avatar
Ксентия
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1654
Joined: Sat Sep 06, 2008 9:21 pm
Location: Троицк

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby Nerissa » Wed Mar 23, 2011 12:10 am

Ксентия :) спасибо, я очень надеялась, что тебе понравится!
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев


Return to Любви все скорости покорны

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron