Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Марафон фанфиков и фанарта, приуроченный ко Дню Всех Влюбленных и наступлению весны.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Оценка текста

1
0
No votes
2
0
No votes
3
0
No votes
4
0
No votes
5
1
6%
6
0
No votes
7
0
No votes
8
1
6%
9
2
13%
10
12
75%
 
Total votes : 16

Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Charoit » Thu Mar 24, 2011 8:59 pm

Автор: Charoit
Бета: Hiz
Название: "Надейся, пока ты жив"
Пейринг: Калаверайт/Свинцовая Ворона
Жанр: драма, роман
Тип: юри
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: закончен
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon"(с) Takeuchi Naoko
Предупреждения: нет
Описание: весна, которая изменила две жизни.


Потеря любви – сложное происшествие, бывшей воительнице нелегко себя понять: она не ранена, но ей больно; никто не умер, но она плачет; она не больна, но задыхается.
Романтические сопли, и они, кажется, убивают ее.
Когда-то Клэр наткнулась дома на любовный роман Кермисайт, который старшая тогда цинично высмеяла. Керми тогда страшно обиделась.
Встреться Калаверайт с собой-тогдашней, непременно влепила бы пощечину.

- Тебе надо развеяться!
Цветущая Кермисайт незаметно возникла на спиной сестры, критично ее оглядывая.
- Очень надо... И чем раньше, тем лучше. Собирайся!
Керми, без сомнения, была влюблена – в такие моменты младшая была доброй, как сказочная принцесса, и столь же целеустремленно-навязчивой. Старшие в тайне сошлись во мнении, что счастливая Кермисайт абсолютно невыносима.
- Нет, спасибо, – предприняла слабую попытку отказаться Клэр.
- Никаких возражений, мы идем сейчас же! Я знаю отличное место.
- Хорошо, – уныло кивнула вторая сестра. – Но давай в другой раз.
- Нет-нет-нет, только сегодня! Это просто судьба, что именно сегодня в магазине смена Петс и Берти.
- Я не верю в судьбу, – машинально отозвалась старшая.
- Да какая разница? – легкомысленно отмахнулась младшая, утаскивая девушку за собой.

Керми не умела выбирать “отличные места” – им оказался праздник старшей школы Джубан. Усаги, как и остальные девочки, встретили их тепло, выбрав столик получше.
Клэр не смела даже глаза на них поднять – она предала их доброту. Но хуже было то, что сейчас, вместо того, чтобы просить прощения, девушка хотела кинуться к ним с расспросами: когда они последний раз видели Карасуму? Что она говорила? Все ли с ней в порядке?
Ужасные вопросы, которые было сложно удержать.
Минут через десять, когда все внимание девушек (включая неожиданно заинтересовавшуюся сестру) переключилось на солиста популярной группы, Калаверайт сумела ускользнуть из класса.
Боль и тоска неожиданно переросли в злость. На себя, у которой не хватает гордости, чтобы забыть. На сестру, которой на самом деле никто не важен, кроме самой себя. На сейлоров, вопреки добру и справедливости убивающих своих врагов.
И на Нее. За то, что Она дала надежду. За то, что позволила почувствовать, как это хорошо, быть с ней. И за то, что Она ушла не оставив от себя ничего, кроме нескольких крупиц воспоминаний.
Опять боль, опять нечем дышать.
Проходя по коридору, девушка случайно заметила какую-то суету на заднем дворе, а присмотревшись, так и замерла.
Там была Она. Одна, против такого количества сенши и, кажется, Карасума не собиралась отступать. Почему - Калаверайт поняла только тогда, когда смогла разглядеть, что же у той в руках. С этой ужасной пустотой Немезису уже приходилось встречаться на просторах космоса.
Клэр не слышала слов, но могла понять, почувствовать и отсюда – Карасума пришла умирать.
То, что происходило дальше, казалось нереальным - Клэр будто смотрела кино. Акане удалось отобрать у Сейлор Мун Кристалл, чем вызвала невольное восхищение бывшей охотницы.
А потом появилась еще одна Темная, что-то произошло, и Черная Дыра неожиданно вспыхнула, затягивая в свое бесконечное нутро ту, которую Клэр…
Калаверайт не заметила, в какой момент глаза заволокли слезы, а ноги ослабли, отказываясь держать девушку так, что она оказалась на полу. Хотелось кричать, но голоса не было. Внутри было так холодно и пусто, что, казалось, Клэр больше никогда не сможет жить так же, как прежде. Да что там, просто не сможет жить.
В глазах потемнело, и это неожиданно показалось девушке спасением. Последнее, что она видела, была яркая вспышка, несущая тепло и спокойствие.

Словно бы яркий свет снова ударил по векам, и девушка, судорожно вздохнув, рывком села.
- Сирена?!
- Прости, это всего лишь я.
Чужая рука коснулась плеча Вороны, мягко, но настойчиво укладывая ее обратно на подушку.
Акане, пытаясь справиться с собой, быстро огляделась – она была в уютной, но скромной комнатке: немного мебели, окно зашторено, но на пол все равно пробивается полоска яркого весеннего света. Карасума перевела взгляд, встретившись с мягкой улыбкой Калаверайт.
- Я почему-то думала, что у тебя будут белые крылья, – неожиданно призналась та, неловко отворачиваясь.
Акане усмехнулась.
- Я ведь Ворона, а не какой-нибудь голубь.
Где-то тикали часы. За окном пели весенние птицы.
- Что произошло?
- Этот свет, он… они закрыли дыру. И вытащили тебя. А еще освободили от всего – от Галаксии, от браслетов… от твоего дела…
Откуда-то слышались приглушенные голоса и Акане не покидало ощущение, что шептались под дверью.
- Клэр. – Ворона перевела внимательный взгляд на девушку. – Кто ты?
- Я все тебе расскажу. И про Немезис, и про себя, и про своих сестер. Но, боюсь…
Она вздохнула, словно собираясь с духом.
- Боюсь, тебе придется задержаться – это долгая история.
Карасума помедлила. А затем улыбнулась, нашарила дрожащую ладошку Калаверайт и ласково сжала ее.
- Думаю, у меня есть время.

Кермисайт сравнивала отношения с огнем.
Бертьерайт – с шахматами.
Петсайт говорила, что это цветок, который…
Для Калаверайт любовь – это крылья. Они способны поднять тебя к самым звездам, но в любой момент могут переломиться, и тогда ты полетишь в самый низ.
Но это все равно того стоит.
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Charoit » Thu Mar 24, 2011 9:00 pm

Послесловие:
нам с обоснуем очень тесно в 800 словах (этот город слишком мал для нас двоих!(с) ). Я бы очень хотел посадить его в центр на бархатную подушечку и красиво расчесать все его девять хвостов, но в том окончании, которое я вижу для этой истории (увиденное однажды обмену и возврату не подлежит. -_-), помещается только кончик то ли третьего, то ли пятого хвоста. Так что я не могу рассказать ни о том, что Клэр была без сознания не больше минуты, ни о том, как отреагировали сенши на появление Вороны. Я не успеваю описать, как отчаянно Калаверайт цеплялась за своего ангела, обидно умоляя пощадить ее. Не могу сказать, что младшие сестры были против того, чтобы в их доме оказался враг Усаги, и как непреклонна была Петсайт, вставшая на сторону Клэр. Я даже не упоминаю о том, сколько раз вторая сестра ходила по комнате, нервно собирая и вновь отдергивая шторы, не зная, согреет ли Акане яркий весенний свет или будет бить по глазам, напоминая о недолгой смерти.
Мне очень плохо и грустно без обоснуя, я знаю, что он обошел меня стороной, и прошу прощения у тех, кому это доставило неудобство.



Image
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Сапфир » Thu Mar 24, 2011 9:48 pm

+10 от меня
так как я люблю твой стиль, саму идею и вообще, мне нравится)) И пофиг, что мы тут соревнуемся))
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Изури. » Thu Mar 24, 2011 9:59 pm

Про Сирену было очень трогательно.
Но основной пейринг тоже раскрыт хорошо, десятка.)
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Amanel » Fri Mar 25, 2011 3:48 pm

10, ну очень нравится =)
User avatar
Amanel
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Thu Jul 15, 2010 10:22 am

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Al-Arisha » Fri Mar 25, 2011 5:12 pm

Очень приятное чтиво.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby JeinaMoon » Fri Mar 25, 2011 9:18 pm

Как по мне, так этот хэппи-энд немного смазал всю историю (я имею в виду все фики для сего марафона). То есть, запоминающегося, яркого финала не вышло. События развивались напряженно, чувствовалась даже какая-то обреченность. А тут раз тебе - всех спасли, всех освободили, все так просто и хорошо. Да, я читала послесловие про обоснуй и рамки марафона, но все же) За это -1. ИМХО! И еще: диалог Кермисайт и Калаверайт, по-моему, слегка выбивается. Слишком длинный для своей роли в этом фанфике. За это еще -1. И того: 8. В целом-то очень интересно и динамично)
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Nerissa » Fri Mar 25, 2011 11:57 pm

По мне, хэппи-энд вполне обоснован и почему нет, если мы знаем, что в итоге (в аниме) все вернуться в жизнь, пусть и Ворона будет счастлива.
Charoit :) это приблизительно то, чего я хотела и да - 800 слов для раскрытия не только событий, но и меняющихся в зависимости от них, эмоций не достаточно... Спасибо за интересные работы!
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Вьюга » Sat Mar 26, 2011 3:20 am

Немного сумбурно, да, из-за ограничения в словах. Тем не менее, написано очень и очень неплохо =)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Charoit » Mon Mar 28, 2011 5:21 pm

Большое вам всем спасибо.) Да-да-да, я постоянно повторяюсь, но хотя я благодарю одинаковыми словами, каждый раз со всей искренностью. Я на самом деле получил то, зачем сюда пришел - поддержку, одобрение, уверенность в себе. Прежде я считал, что с фанфиками ни в жизнь не справлюсь, теперь мне начинает казаться, что продолжить писать будет не слишком серьезным преступлением против общества.)
Вы меня вдохновили и мне никакими словами не передать своей признательности за эту доброту.

JeinaMoon, большое спасибо за такую развернутую оценку. Что касается диалога, я отметил и постараюсь в будущем, если ограничен рамками, строже следить за размером частей.
Что касается того, что всех спасли... Признаться, сам я очень рад, что сумел выкрутиться, мне было бы больно убивать Ворону, пусть это и сделали за меня в аниме.) А обоснуй... мне хочется верить, что не будь я ограничен в словах я бы развернулся, все расписал, рассказал и был бы Герой, но пока я не проверил, сам не могу быть в себе так уж уверен. -_-
Но то лирика, да. Большое Вам спасибо за внимательный подход.)
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am


Return to Любви все скорости покорны

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron