Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Марафон фанфиков и фанарта, приуроченный ко Дню Всех Влюбленных и наступлению весны.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Оценка работы.

1
1
7%
2
0
No votes
3
0
No votes
4
0
No votes
5
2
13%
6
0
No votes
7
1
7%
8
1
7%
9
0
No votes
10
10
67%
 
Total votes : 15

Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby Nerissa » Sun Mar 27, 2011 6:22 pm

Автор: Nerissa.
Бета: Word.
Название: воспоминания одиночества.
Персонажи: Сетсуна/Кунсайт.
Жанр: драма, роман.
Тип: джен.
Рейтинг: G.
Размер: мини.
Статус: закончен.
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko"
Описание: есть вещи, о которых Плутон никогда не рассказывала.
Количество слов – 767.

- Нэ, Сейлор Плутон, расскажи нам, как ты стала хранителем Врат? – колокольчиком разнесся вопрос Сейлор Марс.
- И как давно ты здесь, наверное, тебе очень одиноко? – поддержала Сейлор Мун, от волнения прижав руки к груди.
- А ты была влюблена?
- Минако…. – Юпитер толкнула неугомонную подругу в бок. – У тебя только одно на уме.
Сейлор Плутон, бессменный страж Врат Времени и Пространства, обтекаемая невесть откуда берущимся туманом, застыла на месте, застигнутая врасплох младшими сенши.
- Поистине, вашему любопытству нет границ, не так ли? – спросила она, с укором глядя на гостей, но те с завидным упорством продолжали игнорировать намек.
Сетсуна прикрыла глаза. В самом деле, эти вопросы рано или поздно должен был прозвучать, такова цена за сближение с людьми, но она все же надеялась, что подруги сообразят, что есть вещи, о которых не стоит спрашивать. Девять пар глаз как одна уставились на нее в ожидании ответа. И Кронос свидетель, Сетсуна не знала, стоит ли их в этом винить, что собственно они знали о “мудрой” воительнице?
Как она стала хранителем Врат? Это последнее, о чем она хотела кому либо рассказывать, спустя долгие тысячелетия, проведенные здесь, она боялась вспоминать прошлое, о котором все еще плакала ее душа. Как объяснить им, что все оказалось ложью? Нет, время не исцеляет, не помогает пережить удары судьбы, которые не под силу изменить. Зря она убеждала себя в обратном, зря надеялась. Кем она стала - призрачной тенью, затерянной в пространстве, забытой временем и людьми, замороженной фатумом? У нее нет прав, только обязанности. Никто не вспомнит ее имени, только титул... Бессмертие это сущий ад, худшая мука, смерть стала бы для нее облегчением, но даже мысли о подобном - для нее табу.
Тот день, которому суждено было завершить целую эпоху, коронавав с закатом эру мрака и жестокости, подарил тогда еще принцессе Плутона счастливейшие мгновения, оставшиеся с нею навечно. Откуда было ей знать, что судьба, как алчный шулер, окрылив верой, позволив сердцу трепетать от любви, спустя несколько часов когтистой лапой вырвет душу, оставив на ее месте зияющую пустоту. А тогда - все неприятности приема на Земле стер один страстный поцелуй мужчины, похитившего ее сердце, и раскрасившего весь мир для нее миллионами оттенков, о существовании которых она ранее и не подозревала. Разрыв помолвки главнокомандующего Кунсайта с первой красавицей Системы – принцессой Венеры, скандал, устроенный той в последствии, звонкая пощечина, отпущенная горе-жениху на прощание потеряли всякое значение, стоило изящной ладони прикоснуться к сильной руке.
- Вы посмотрите, не спроста генерал разорвал отношения с венерианкой. – шептались дамы, кивая на танцующую пару.
Но рок – с ним невозможно сладить. Почему она не заподозрила неладное в рыжеволосой женщине, потому что та была одна из многих в том зале, а смотрела она только в его глаза? Почему ушла, пообещав ему свидание завтра, не догадываясь, что оно не настанет никогда? Сколько раз с того рокового дня она спрашивала себя, а изменилось бы что-то, отправься она на Луну сразу, как планировала? Но тогда, затерявшись среди цветов, принцесса предавалась сладким мечтаниям, впервые проявив безрассудство. Лишь ощутив тревожные вибрации талисмана, Сетсуна поняла, что произошло непоправимое...
Упав на колени посреди руин лунного дворца, съедаемых безжалостными языками пламени, воин Плутона в ужасе смотрела на серую фигуру, некогда первого генерала Земли, исчезающую в мерцающем портале вслед за новой госпожой, получившей его душу в вечное владение.
“Меня не спасти, я убит, нет того человека, за которого ты готова умереть. Я не очнусь, преодолев тьму, поселившуюся во мне, не разорву оковы и не вернусь к тебе. Чудес не бывает. Я – марионетка в руках Металлии, прихвостень, как те несчастные, что стонут за твоей спиной. Марионетки не живут, не чувствуют, не любят и, поверь мне, не меняются.”
Одинокая слеза застыла в уголке глаз, он не убил ее, хотя мог, и она бы приняла это, но он безразлично прошел мимо, а сказанное им слово в слово преследовало ее по сей день.
Теперь она понимала всю силу зова Металлии, заменившего ему кровь, звуки вокруг, голоса, биение сердца, дыхание.
Они спрашивают, почему она здесь? Потому что не смогла спасти их, свой дом, его…. Таково ее наказание, она сама назначила его себе, но и об это им знать не положено.
- Это – мой долг. – тихо ответила хранительница и, взмахнув жезлом, открыла перед сенши портал. – Вам пора, не теряйте времени.
“Возвращайтесь в свой прекрасный мир и наслаждайтесь за меня ранней весной. Идите”.
Только когда вереница настырных подруг исчезла из виду, Сетс тяжело вздохнула. На них она ничуть не сердилась, от части, даже была благодарна за интерес к ее персоне, но раскрыть душу так и не смогла. Стянув белоснежную перчатку, Сетсуна вытащила из-под воротника несколько нитей приветственно поблескивающего жемчуга. Незатейливое украшение единственное не покидало ее на протяжении испытаний, выпавших на ее долю, и напоминало о том, что она тоже любила.
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby Green Eyed Soul » Sun Mar 27, 2011 6:36 pm

Мне очень понравилось (впрочем, как и все Ваши работы)! Из всех Ваших фанфиков этот показался мне самым...каноничным, что ли. Атмосфера прямо по сюжету, особенно в начале. В общем, Вы большая молодец, спасибо за хорошее чтиво. ;) Image
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby Nerissa » Sun Mar 27, 2011 6:41 pm

Green Eyed Soul спасибо за то, что читали и поддерживали стремление писать больше и лучше :yes:
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby Сапфир » Sun Mar 27, 2011 6:47 pm

В начале марафано я усиленно не признавал эту пару, а вот под конец поверил в их отношения. Интересный стиль написания и сама идея.
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby Nerissa » Sun Mar 27, 2011 7:01 pm

Сапфир, благодарю)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby Хатхор » Sun Mar 27, 2011 8:05 pm

Nerissa
Очень понравилось, ставлю 10, конечно. Все-таки, драма - мой любимый жанр, спасибо тебе за прекрасный его образец)))
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby Вьюга » Mon Mar 28, 2011 12:14 am

Nerissa, прекрасно. Атмосфера особенно :З
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby Nerissa » Mon Mar 28, 2011 1:20 am

Хатхор
Вьюга
:yes: домо аригато!
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby Al-Arisha » Mon Mar 28, 2011 4:29 pm

Фанфики, заполняющие проблеы в сюжете, всегда очень интересны. Выложенная версия нравится мне и логична.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. Драма. G. Джен.

Postby Nerissa » Mon Mar 28, 2011 9:23 pm

Искренне благодарю всех, кто комментировал и голосовал! Спасибо, что не пожалели времени и прочитали плоды моего воображения :)
Марафон не только обеспечил мне стабильное дело на протяжении пяти недель, но и предоставил возможность применить бурную фантазию, а главное, помог приобрести кое-какой опыт, аригато)
Зы, надеюсь, следующий марафон не заставит себя ждать ;) ;)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев


Return to Любви все скорости покорны

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron