Фанфик 1: Зойсайт, Сецуна, G общий, джен

Здесь можно создавать темки с конкурсными фанфиками

Moderators: Beebs, Knyaga

Оценка темы

Poll ended at Thu Feb 07, 2013 12:28 am

1
0
No votes
2
0
No votes
3
0
No votes
4
0
No votes
5
0
No votes
6
0
No votes
7
0
No votes
8
0
No votes
9
3
27%
10
8
73%
 
Total votes : 11

Фанфик 1: Зойсайт, Сецуна, G общий, джен

Postby Рэн-ним » Thu Jan 31, 2013 12:28 am

Автор: Рэн-ним
Бета: -
Название: Вопросы и ответы
Персонажи: Зойсайт, Сецуна
Жанр: общий
Тип: джен
Рейтинг: G
[b]Размер: мини (796 слов)
Статус:[/b] закончен.
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko"
Описание: случайная встреча в большом городе. Ши-Тенно попали под раздачу, получив очередной безумно «логичный» приказ Берилл, а Сецуна просто возвращалась домой.

- Добрый день! Простите…а вы не могли бы ответить на несколько вопросов?
Сецуна от неожиданности даже вздрогнула, когда на ее пути вырос рыжеволосый парень в кепке, повернутой козырьком назад. Лукавые и веселые зеленые глаза, зеленая майка, джинсы, кроссовки, на вид – не старше шестнадцати, вот только японский правильный, хоть и с едва уловимым акцентом.
- Задали в школе?
Казалось, на мгновение парень растерялся, затем утвердительно закивал.
- Да, делаем этот…как его… - пара щелчков пальцами, - доклад!
Сецуна шевельнулась, словно собираясь обойти неожиданно возникшего рядом рыжика со словами «Меня это не интересует» или «Я спешу» - все же к взрослой, мрачноватой, погруженной в свои мысли девушке мало кто подходил с банальными вопросами вроде «который час» и «как пройти»…
…а потом махнула рукой:
- Давайте ваши вопросы!
Проблеск ауры она просто не могла не почувствовать. И вот сейчас второй – еще яснее. Знакомый такой… хоть и тщательно замаскированный.
- Скажите, что для вас самое главное в жизни?
- Долг, - машинально ответила она, поправляя браслет наручных часов. Что делать, многолетняя – или лучше сказать многотысячелетняя? – привычка въелась, казалось, в сами кости и ее сущность.
Парень, похоже, не ожидал такого расплывчатого и серьезного ответа, поэтому осторожно уточнил:
- Перед кем?
- Перед комендантом общежития, - буркнула Мейо, досадуя за несдержанность. И это она, Воин Времени… Но один плюс - за это время она пробилась под первые пласты защиты. Тоже знакомой, надо сказать. – Станешь студентом – узнаешь.
Парень кивнул, задавая следующий вопрос, а Сецуна, успокоившись, снова вернулась ко вполне дружелюбному тону, не расслабляясь, впрочем, ни на миг. Направленную тематику девушка тоже уловила – что важно для нее, что ей интересно, чувства, мысли, распределение времени между занятиями. Если все суммировать, выйдет неплохое исследование уже даже не школьного уровня, а начальных курсов института соответствующей специализации… или поиск определенных людей. Что, несомненно наводило на размышления.
Вопрос за вопросом. Слой за слоем. Все ближе к пониманию, столь опасному для обоих.
- Что для вас дружба?
- Знать, что я могу повернуться к человеку спиной.
На этих словах рыжик вздрогнул. А Сецуна уже знала, кто стоит перед ней. Как же его звали? Что-то такое восточное, как перезвон «музыки ветра» у дверей.
- Что для вас любовь?
- Ответственность. Ты думаешь не только о себе, но и о другом человеке.
А ведь принцесса Меркурия действительно его любила. Его все любили. Солнечный зайчик, огонек, чуть насмешливый и смешливый. Когда он погас во мраке опустошенной Земли, стало холодно.
Вот только зачем так нервничать, что ломается карандаш?
- Как вы относитесь к смерти?
- Я не могу умереть…
«…раньше чем, исчезнет само время. Раньше, чем исполню свой долг».
Плутон проходит последний слой защиты – и он не может это не знать, но почему не сопротивляется? Только губы трогает странная улыбка.
Зойсайт. Сколько же лет она ждала этого момента.
Зеленые глаза встречаются взглядом с темно-вишневыми. Замкнутый круг озарения: он знает, что она знает, что он знает – и так до бесконечности.
-Я ответила на все ваши вопросы?
-Да, спасибо.
-Всего доброго.
Стройная фигура девушки с длинными темно-зелеными волосами растворилась в людском потоке, который унес ее в подземелье метрополитена, а рыжеволосый парень все еще смотрел ей вслед, прижимая к груди папку с совершенно ненужными ему листами. Полученную информацию Четвертый Лорд Темного Королевства записывал несколько иначе.

***
- Почему мы должны заниматься этой ерундой? – несколько листов спланировали на пол, когда Зой с размаху бросил папку на столик в кафе, где уже сидели Тетис и Нефрит.
- Потому что эта выборка нужна Джеду, - спокойно откликнулся шатен.
- Вот и послал бы йом, - Зойсайт заказал чай и опустился напротив, приглаживая растрепавшиеся волосы. Выглядел он весьма надутым, разве что искры не сыпались в разные стороны.
Ни дать ни взять подросток, обнаруживший в школьном учебнике математики ряды Фурье.
- Йомы тоже работают, - откликнулась Тетис.
- Такие же энтузиастки, как ты? Не боишься конкуренции?
Девушка сердито зашипела.
- Зойсайт, ну что ты к ней прицепился?
- Не ревнуй, сейчас прицеплюсь к тебе.
- Не злись. Ты же сам хотел прогуляться, нэ? – в синих глазах Второго Лорда прыгали смешинки.
- Угу, кто ж знал, что Берилл услышит… Заметь, я даже не спрашиваю за что припахали тебя.
- За длинный язык…
- … и короткие извилины.
- А в лоб?
- А если отвечу?
Тетис только вздохнула, закусывая трубочку в стакане с колой и даже не думая вмешиваться. Лорды самозабвенно сцепились между собой.
Будни Темного Королевства.
Вот только о встрече с Плутон Зойсайт не сказал ни слова.

***
Черная кошка на окне приподняла голову на звук хлопнувшей двери, но, увидев лицо вошедшей девушки, тут же вскочила на ноги.
- Плутон? Что-то случилось?
Не отвечая, та принялась открывать все ящики и вынимать все коробки и шкатулки. Искомая вещь нашлась в одной из них – золотистая пятиконечная звездочка на длинной цепочке.
- Луна, - вишневые глаза мягко блеснули в туманном вечернем освещении, льющемся из окна, в ушах качнулись длинные сережки, - они вернулись. Пора искать принцесс.
Наша жизнь - лишь цейтнот
И расцвечены словно стихи твои грезы
Только вот как-то под утро не хочется спать
User avatar
Рэн-ним
Новичок
Новичок
 
Posts: 44
Joined: Tue Jan 15, 2013 9:04 pm

Re: Фанфик: Зойсайт, Сецуна, G общий, джен

Postby ANGEL » Thu Jan 31, 2013 11:42 am

Ставлю 10 баллов.. За дружбу и любовь. И читалось на одном дыхании. Молодец :bravo:
User avatar
ANGEL
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3952
Joined: Thu May 24, 2012 10:34 am

Re: Фанфик: Зойсайт, Сецуна, G общий, джен

Postby hana no ko » Thu Jan 31, 2013 12:15 pm

+10, интересный фик)
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Фанфик: Зойсайт, Сецуна, G общий, джен

Postby Al-Arisha » Thu Jan 31, 2013 4:27 pm

Круто. Сэтсуну с Зоисайтом вообще рядом не представляла.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик: Зойсайт, Сецуна, G общий, джен

Postby Lena-Witch 095 » Fri Feb 01, 2013 9:14 pm

+10 за рассуждения Сэцуны. Очень понравилось, прочиталось легко и быстро)
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Фанфик: Зойсайт, Сецуна, G общий, джен

Postby Garden Dormouse » Fri Feb 01, 2013 10:32 pm

+9.
Мне очень нравится, как вышла Сетсуна. Ответы у нее такие... характерные) И здорово, что решена проблема с тем, откуда у принца взялся медальон.
Вообще хорошо вышло со "случайной" встречей.
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

Re: Фанфик: Зойсайт, Сецуна, G общий, джен

Postby Вьюга » Wed Feb 06, 2013 12:11 am

Я ленивая сволочь и только сейчас прочитала =)
Даже не знаю, какой кусочек понравился больше - Сецуна прекрасна в своей серьезности, вхарактерна, а перепалка лордов повеселила.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Фанфик 1: Зойсайт, Сецуна, G общий, джен

Postby isik_sun » Tue Feb 26, 2013 5:02 pm

здорово!интересный фанфик
isik_sun
 


Return to Фанфики

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron