Фанфик 3: Зойсайт, Сецуна, Рей, G-13, action, джен

Здесь можно создавать темки с конкурсными фанфиками

Moderators: Beebs, Knyaga

?

Poll ended at Tue Feb 19, 2013 2:00 am

1
0
No votes
2
0
No votes
3
0
No votes
4
0
No votes
5
0
No votes
6
0
No votes
7
0
No votes
8
1
14%
9
1
14%
10
5
71%
 
Total votes : 7

Фанфик 3: Зойсайт, Сецуна, Рей, G-13, action, джен

Postby Рэн-ним » Tue Feb 12, 2013 1:08 am

Автор: Рэн-ним
Название: Стоит, чтобы жить
Персонажи: Зойсайт, Сецуна, Рей
Жанр: приключения, юмор, AU
Тип: джен
Рейтинг: PG-13 (ибо есть немного мясокрови)
Размер: мини:
Статус: закончен.
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko"
Предупреждения: возможны элементы жестокости и ООС.
Описание: В Империи молчаливое противостояние королевской семьи и оппозиции. Аристократка Берилл и предприниматель Кунсайт финансируют проект «Металлия» - секретную разработку мощного оружия. В их команде работает и гениальный биотехнолог Джей Дайто.
Противостоит им команда людей, оставшихся верными королеве Селене и ее дочери, во главе которой стоит Сецуна Мейо. Задание – захват лаборатории Джея выпадает бойцам Ведьме и Огню.
От автора: реверанс в сторону фиков "Амулет на удачу" и "Билет в один конец" special for Вьюга

- Отчет, - рыжеволосый парень в черном комбинезоне протянул координатору небольшую флешку.
Сецуна ткнула ее в разъем и защелкала клавишами.
Зойсайт смотрел на ее сосредоточенное лицо, отмечая морщинку между бровями и резче выступившие скулы. Сколько спит Мейо? Четыре часа, пять? Когда ее сорвет следующий звонок?
А его не придется долго ждать.
Перед глазами снова встали коридоры, освещенные холодным ровным светом, вырванные из стены с мясом провода электронных замков. Беззвучно скользящие по стенам тени – тени отчаянно-рисковых, пробирающихся все дальше и дальше.
Это была одна из самых старых научных лабораторий. Целый комплекс, расположенный на небольшом островке, отделенном от материка нешироким пролив с рифами и системой течений. Оборудование и продукты обычно туда доставлялись по воздуху. А они подобрались на катере – спасибо аналитическому отделу.
Два десятка человек – все профессионалы своего дела, быстро сняли охрану и скрутили персонал. А они вдвоем шли вглубь, к самому сердцу станции и видели, что все обстоит куда серьезнее, чем кажется.
Это было страшно – им навстречу открыли бестиарий. Полу-ящерицы, бойцы с кукольными масками вместо лица, странные создания напоминавшие минотавра, покрытые шерстью, с вытянутыми ушами, горящими глазами, девушка с огромными крыльями бабочки за спиной – и девушка с крыльями летучей мыши, оплетенные лианами, сами кажущиеся растениями… Не повторяющиеся, униклаьные, не знающие страха смерти, опасные в своем безумии и слепом подчинении.
И падающие один за другим под выстрелами. Переступить круг, очерченный Ведьмой смогли немногие – и Огонь добил их ледяными кристаллами. А потом они долго стояли, глядя друг на друга, тяжело дыша и прислушиваясь к каждому шороху за поворотом коридора. Но видимо, на сегодня, бестиарий лаборатории опустел.
Зойсайт шел по коридору, переступая через тела, не опуская оружия – и видел, что то,ч то течет по полу уже не является кровью.
- Они готовят целую армию, - фиолетовые глаза напарницы смотрят напряженно, густые черные волосы собраны в пучок.
- Вижу, - Зой осторожно переступил груду осколков от колб, которые зацепил рукавом падающий от его выстрела лаборант – не все сдались легко. – Они называют их – йома. Когда-то это были люди.
- Мираж?
- Думаю, да. Лишь он настолько гениален, чтобы создать подобное. Но без финансирования Хаоса ничего бы не вышло.
- Сработались… - Ведьма ругается сквозь зубы. – Нам нужна информация.
- Значит, будет.
- Далеко не уходи, видел какие тут милые обитатели? Отъедят голову, не успеешь сказать «мама».
- Даже не надейся, я сам остался без обеда. Надеюсь, мою котлету никто не съест.
Рей махнула рукой, сдерживая смех:
-Кто о чем, а Зой о несъеденной котлете. Куда в тебя все лезет? В костях, что ли растворяется?
Информация действительно нашлась – не вся, на такую удачу рассчитывать не приходилось. Но за счет внезапности операции стереть успели не все. Пока Рей перебрасывала ее на носители, Зой, пригласив на помощь еще пару ребят, минировал все углы. Остальные сливали вертолетное топливо – тоже пригодится. Как только катер отошел от берега на достаточное расстояние, раздался глухой гул и над островом поднялись клубы черного дыма.
Мираж, Джей Дайто, не идиот и догадается чьих рук дело. И ответный удар не заставит себя ждать. Но… это потом.
А сейчас – mission complet.
Отчет писал Зойсайт – Рей терпеть не могла этим заниматься, так что и нести его координатору была его доля.
-Спасибо.
Рыжик вздрогнул – уйдя в свои мысли, он не заметил, как Сецуна закончила просматривать документы.
- Все сейчас в центре «Пи», Ами работает над тем, что вы предоставили.
- Ами? Разве она не аналитик? – удивился Зой.
- Аналитик, - кивнула Сецуна. – За исключением лабораторных отчетов, которые вел персонал, большая часть информации закодирована. Она знает Джея лучше, чем кто бы то ни было.
Зойсайт кивнул – действительно, Ами Мидзуно училась с молодым бизнесменом и гениальным биологом почти десять лет, не уступая ему в школе ни в чем.
- Знать это одно, а понимать… Телепатией она не владеет.
- Ну извини, - в ушах Сецуны качаются серьги-шарики на тонких цепочках, - чего нет, того нет. Ты сейчас куда?
-В столовую.
-Прихвати и мне что-нибудь, я сегодня без завтрака, а если сейчас не поем – то раньше ужина мне ничего не светит.
- Хорошо, - Зойсайт поднялся со стула, направляясь к двери.
Сецуна окликнула его уже на выходе:
- Только не надо котлет, Зой.
- Хорошо, значит, у меня будет две котлеты, - подмигнул ей рыжик.
- Иди уже, а то ничего не достанется.
Проводив его взглядом, Сецуна откинулась на спинку стула, прикрывая глаза.
Такие люди стоили, чтобы работать.
Такие моменты стоили, чтобы жить.
Наша жизнь - лишь цейтнот
И расцвечены словно стихи твои грезы
Только вот как-то под утро не хочется спать
User avatar
Рэн-ним
Новичок
Новичок
 
Posts: 44
Joined: Tue Jan 15, 2013 9:04 pm

Re: Фанфик 3: Зойсайт, Сецуна, Рей, G-13, action, джен

Postby ANGEL » Tue Feb 12, 2013 10:29 am

Прям боевик :crazy: +10
User avatar
ANGEL
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3952
Joined: Thu May 24, 2012 10:34 am

Re: Фанфик 3: Зойсайт, Сецуна, Рей, G-13, action, джен

Postby Вьюга » Tue Feb 12, 2013 10:42 am

Рэн, я тебя обожаю, правда-правда, очень-очень :love2:
И это АУшечку тоже =) Это уже АУшечка к АУшечке получается, да?
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Фанфик 3: Зойсайт, Сецуна, Рей, G-13, action, джен

Postby Al-Arisha » Tue Feb 12, 2013 4:17 pm

Круто!
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик 3: Зойсайт, Сецуна, Рей, G-13, action, джен

Postby Garden Dormouse » Tue Feb 12, 2013 10:57 pm

Ух, здорово! Люблю такие АУ, с перенесением той же истории в другие условия. Правда, обычно в них соблюдается и оригинальная расстановка сил добра и зла.
Вообще очень крутая идея, жалко, что такой маленький кусочек. Было бы забавно узнать, как распределились роли прочих персонажей, и в какое оружие переосмыслены оригинальные магические атаки)
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

Re: Фанфик 3: Зойсайт, Сецуна, Рей, G-13, action, джен

Postby Рэн-ним » Wed Feb 13, 2013 12:12 am

Спасибо за отзывы)))

Вьюга, да,получилась АУ на АУ. Я только сегодня утром сообразила как можно было бы сделать приквел к "Амулету"

Garden Dormouse, рада, что понравилось, но я никак эту вселенную не причешу и не упорядочу в голове и она у меня прорывается вот такими маленькими кусочками.
Ну, видимо, раз Зой в одной команде с Рей, в оппозицию ушла Минако)))) (что-то мне сложновато представить Макото по ту сторону)
Что касается обычного оружия и магии, я вроде бы в задумке оставляла и то и другое, просто использование способностей сенши и их противников негласно считается "неспортивным" и используется только в самых крайних случаях. Хотя этот вопрос тоже еще думать и думать)
Наша жизнь - лишь цейтнот
И расцвечены словно стихи твои грезы
Только вот как-то под утро не хочется спать
User avatar
Рэн-ним
Новичок
Новичок
 
Posts: 44
Joined: Tue Jan 15, 2013 9:04 pm

Re: Фанфик 3: Зойсайт, Сецуна, Рей, G-13, action, джен

Postby Jehanne » Sat Feb 16, 2013 2:47 pm

Рэн-ним wrote:приквел к "Амулету"


:shock: Недопонял... это вы про что?
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Фанфик 3: Зойсайт, Сецуна, Рей, G-13, action, джен

Postby Рэн-ним » Sat Feb 16, 2013 3:24 pm

Jehanne, на Девятый ХарМич на дайри я писала фик "Амулет на удачу" и в нем проскальзывает намек, что Кунсайт уходит от Сецуны к Зой (там он девушка). И в общем-то через пару десятков часиков после выкладки "Стоит, чтобы жить" до автора доперло, что он мог бы написать предысторию "Амулета" и обрисовать отношения Сецуны и Зой в той AU.
Ну как обычно - хорошая мысля приходит опосля и чем умней мысля - тем больше опосля.
Так что вышло АУ для АУ, как правильно заметила Вьюга.
Наша жизнь - лишь цейтнот
И расцвечены словно стихи твои грезы
Только вот как-то под утро не хочется спать
User avatar
Рэн-ним
Новичок
Новичок
 
Posts: 44
Joined: Tue Jan 15, 2013 9:04 pm

Re: Фанфик 3: Зойсайт, Сецуна, Рей, G-13, action, джен

Postby Jehanne » Sat Feb 16, 2013 5:11 pm

А, wakatta, в смысле теперь понятно :)
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург


Return to Фанфики

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron