Фанфик 3: Луна, Артемис. PG, общий, драма.

Здесь можно создавать темки с конкурсными фанфиками

Moderators: Beebs, Knyaga

Оценка

Poll ended at Sun Mar 03, 2013 2:06 pm

1
0
No votes
2
0
No votes
3
0
No votes
4
0
No votes
5
0
No votes
6
0
No votes
7
0
No votes
8
1
17%
9
0
No votes
10
5
83%
 
Total votes : 6

Фанфик 3: Луна, Артемис. PG, общий, драма.

Postby Garden Dormouse » Sun Feb 17, 2013 2:06 pm

Название: Полчаса
Автор: Garden Dormouse
Бета: -
Персонажи: Луна, Артемис, иннеры, СМ.
Жанр: драма, общий
Тип: джен
Рейтинг: PG
Размер: мини, 695 слов
Статус: закончен
Дисклеймер: Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko
Саммари: за некоторое время до событий, показанных в 45 серии, перед отправлением иннеров в точку Д.
Комментарий: автору почти ничего не приходило в голову. Поэтому она написала фанфик, в котором почти ничего не происходит.
***
Сумрачное небо с каждой минутой становилось темнее и дальше. В такие вечера хорошо сидеть дома за одним столом со своей семьей, и слушать, как снаружи гудит ветер, смотреть на черные колышущиеся тени за окнами, такие далекие и нереальные с этой стороны стекла.
Сквозь черные ветки проглядывал сияющий диск луны — светлый и чистый, без единого пятнышка.
Пятна. Пятна на Солнце.
Луне не хотелось об этом думать.
Волосы Минако в сумерках отливали серебром, выделяя ее силуэт среди прочих сенши. На наручных часах Ами каждый раз вспыхивал блик, когда она вскидывала ладонь, заставляя сползший ремешок вернуться обратно — раз за разом все чаще сверяя время. Макото дышала себе на руки, прижимала ладони к щекам и шептала себе под нос что-то невнятное, то ли читая молитвы, то ли перечисляя ингредиенты для какого-то невероятного блюда. Силуэт Рей растворялся в тени от крыши, и только лицо выделялось в темноте белой маской.
С момента назначенной встречи прошло уже больше десяти минут.
С крыши храма хорошо просматривалась мутно-белая в темноте каменная лестница — ветер гнал вниз листья по ступенькам.
Артемис усмехнулся себе в усы. Потом пробормотал:
— Я так и знал, что принцесса сегодня опоздает.
Луна вздрогнула. Потом силой заставила себя подняться на перебинтованные лапы.
— Ей именно сегодня вздумалось готовить ужин для всей семьи, — проворчала она, выгибая спину. — Особый карри по рецепту Усаги-тян! У этой девчонки один ветер в голове...
— ...полстакана риса, — шепотом сказала Макото, дуя на растопыренные веером пальцы. Потом с трудом согнула указательный и средний. — Чайная ложка порошка карри. Ложка имбиря. Ложка перца. Яблоки. Мед? Надо будет потом как-нибудь попробовать...
Ами тоже шевелила губами — повторяла вслух какие-то цифры.
Едва различимая в темноте Рей молча слушала ее шепот.
Усаги задерживалась уже на двадцать минут.
— ...все мои наставления она пропускает мимо ушей, — сердито бормотала Луна, не отрывая взгляда от каменной лестницы. Потом нервно засмеялась. — Почти целый год обучения, а ее разум по-прежнему чист, как у младенца. Она ничего не знает! Совершенно!
Артемис усмехнулся и подобрал под себя лапы, превращаясь в пушистый белый клубок.
— Какой удар по твоему авторитету, — иронично заметил он.
— ...с таким же успехом мы могли бы никогда и не встречаться, — продолжала Луна, не слушая его. — Представляешь, она могла бы все это время прожить как обычная девочка. Без битв. Без воспоминаний. Если бы мы тогда не встретились... как в той дурацкой пословице, правда? Если черная кошка перейдет дорогу… ха! Ведь если подумать, все так и вышло…
Артемис потянулся, разминая шею, и поднялся на ноги. Потом сказал:
— Стоп.
Луна немедленно замолчала.
Замерзшая Минако загибала пальцы, вслушиваясь в неразборчивый шепот Ами. Потом засмеялась, выдыхая в воздух облачка пара.
— Ами-тян, я знала, что ты гений, но чтобы в уме оперировать миллионами...
Макото тоже засмеялась, отнимая ладони от щек.
— Это не миллионы, — лукаво поделилась она. — Это телефонный номер Уравы-куна.
Ами покраснела, пряча лицо за поднятым шарфом.
Стрелки бежали по циферблату, отсчитывая минуты.
Усаги опаздывала на полчаса.
— Я знаю, что это судьба и им ее не избежать, — сказала Луна, наконец. — Я просто... чувствую себя так, будто посылаю их в эту проклятую ледяную пустыню на верную смерть. Как будто это я сама виновата в том, что все так сложилось.
Артемис молча разглядывал силуэт Минако, очерченный серебристым плащом светлых волос. Серьезные голубые глаза блестели в темноте.
— Как ты только справляешься? — шепотом спросила Луна. — Ты умеешь совсем не жалеть о несбывшемся, правда?
Артемис не ответил.
— Ты гораздо сильнее меня, — горько заключила Луна и отвернулась.
Минако потянулась, разминая суставы. Потом запрятала руки в карманы и опустила взгляд на лестницу. Усаги в распахнутой куртке бежала по ступенькам, размахивая руками над головой.
— Гоменнасааай!
Артемис подошел к краю крыши и обернулся.
— Ты не могла быть дать ей больше, чем уже сделала. Если бы я мог дать девочкам что-то, я хотел бы, чтобы они получили еще хоть немного времени, — сказал он, наконец. Потом, помедлив, добавил: — Ты очень добрая.
Луна вопросительно распахнула глаза.
Артемис молча улыбнулся, отвернулся и спрыгнул с крыши вниз, на каменные плиты.
Раскрасневшаяся Усаги старалась отдышаться, упершись руками в колени. Замерзшие сенши понемногу оттаивали и начинали улыбаться, глядя на нее.
— Часы! Кто-то перевел на час назад все часы в нашем доме! Я только когда домыла посуду после ужина, заметила...
— Растяпа, — проворчала Рей, выныривая из темноты и легонько задевая ладонью по светлому затылку принцессы.
— Растяпа, — эхом отозвалась Луна с крыши. — У тебя же было еще целых полчаса.
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

Re: Фанфик 3: Луна, Артемис. PG, общий, драма.

Postby Al-Arisha » Sun Feb 17, 2013 4:15 pm

Напряженное ожидание присутствует. А кто перевел часы я кажется догадалась.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик 3: Луна, Артемис. PG, общий, драма.

Postby Jehanne » Sun Feb 17, 2013 8:58 pm

Хлюп, хлюп. Хлюп... :cry: Хорошее "почти ничего не происходит". Луна взаправду добрая :cry: Хлюп, хлюп... И о боже, как хорошо, что никаких котлет 8-) *только карри*

Al-Arisha, не наааадо спойлерить :g_sad:
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Фанфик 3: Луна, Артемис. PG, общий, драма.

Postby Al-Arisha » Mon Feb 18, 2013 4:17 pm

Имени я не назвала.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург


Return to Фанфики

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron