Фанфик 4: Зойсайт, Сецуна, G, ангст, джен

Здесь можно создавать темки с конкурсными фанфиками

Moderators: Beebs, Knyaga

Опрос

Poll ended at Sun Mar 03, 2013 11:48 pm

1
0
No votes
2
0
No votes
3
0
No votes
4
0
No votes
5
0
No votes
6
0
No votes
7
0
No votes
8
0
No votes
9
1
13%
10
7
88%
 
Total votes : 8

Фанфик 4: Зойсайт, Сецуна, G, ангст, джен

Postby Рэн-ним » Sun Feb 17, 2013 11:48 pm

Автор: Рэн-ним
Название: Проклятие памяти
Персонажи: Зойсайт, Сецуна
Жанр: ангст, наверное AU (на Землю 1992-1995 годов не похоже, на время Нео-Серенити тоже как-то не очень)
Тип: джен
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: закончен.
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko"
Предупреждения: вроде никаких ужасных вещей я не сотворила
Описание: четверо странников бродят по Земле целую вечность – не старея, не умирая, оставаясь в легендах разных народов, ожидая, когда вернуться те, кого они знали и любили

Город, которого он не знает.
Город, которого он не помнит, потому что во снах о прошлом он совсем другой, а будущее еще не настало.
Белые улицы струятся как белые ленты с их платьев. Ветер доносит аромат цветов – или их духов? Тысячелетия на Земле – вечный странник, он ищет их. Один из четверых, кто еще помнит.
Он идет сквозь людской поток в запыленной одежде, не видя взглядов вокруг. Он не устал – он не может позволить себе отдохнуть, пока не окончится путь, а пока его дороге нет конца. Рыжие волосы выжжены солнцем до соломенного цвета, загорелая кожа шелушиться на носу, только зеленые глаза смотрят ясно и твердо – смотрят вперед.
Маленькой пестрой рыбкой он ныряет среди спин и голов, стремясь к сердцу города – ровно пульсирующему в бесконечном ожидании. Кто еще услышит этот стук, кто еще поймет, что город тоже ждет?
Большая круглая площадь.
Девять храмов – их не было, когда он был здесь в последний раз. Что еще изменилось в этом городе, безмолвно приветствующем его солнечными лучами и шелестом листьев возле храма богини Любви? Единственном, кто помнил их и всегда узнавал, под каким бы именами они не приходили?
Золотистые колонны, гладкие ступени, пышные розовые кусты – белые, алые, розовые, персиковые лепестки. Прислужница храма в бледно-розовом шелке – большеглазая и нежная. Но малок кто знает, что эта девушка способна справится с пятью мужчинами, если кто-то постарается ворваться в храм и нарушить его покой. Все служительницы - воины… потому что воинами были богини.
Белый купол, увенчанный полумесяцем, расписанный геометрическими звездами – храм богини Луны, милосердной и грозной, ибо у Луны две стороны. Он проходит мимо, не задерживаясь.
Нежно-голубые струи в фонтане, их светлый шепот – храм богини Знания. И библиотека при нем с редчайшими манускриптами. Иллюзионист всегда останавливается здесь – узнать что-то новое, рассказать что-то новое.
Яркий гранит храма богини Огня. И неугасающее пламя на алтаре. Сюда приходят узнать судьбу, приподнять завесу над будущим. Но что делать тем, чья судьба предопределена тысячи лет назад? Что делать тем, кто несет свою кару, скитаясь в одиночку по Земле, наедине с воспоминаниями?
Молчат высокие пирамидальные деревья с темной хвоей, так похожие на кипарисы, у входа в храм богини Гроз. Да, она тоже не любила лишние вопросы – иди и сделай, если можешь. А не можешь - позови друзей, и сделайте вместе.
Ты бы не согласилась с ней, не так ли? Богиня Ветра сжимает в руках меч и, только внимательно приглядевшись, можно увидеть грусть в ее глазах под сурово сдвинутыми бровями. Не знающая слабости, не прощающая промахов… Не ему поклонятся ей, не ее просить о чем-то. Но никогда не предаст, не оставит тех, кому помощь действительно нужна.
Мраморная раковина храма богини Вод. Локоны, струящиеся на плечи, словно волны далекого южного моря, – и арфа в руках. Интересно, насколько скульптор погрешил против истины? Так ведь и не довелось узнать – умела ли играть на чем-то кроме скрипки и нервов? Легкая улыбка скользит по губам. Да, эти двое всегда были рядом – и в памяти, и в забвении.
Фиолетовая тишина храма богини Безмолвия. Сюда никто не зайдет из праздного любопытства – эта девушка не терпит суеты и легкомыслия. Она приходит один раз в жизни – и ее невозможно забыть, потому что там, где она проходит, остается пустота. Но не им просить ее о милости – они вне ее власти, таково проклятие.
Богиня Времени серьезна и печальна. Треугольник диадемы на лбу, песочные часы в руках, складки платья из темного камня. Она одна знает, как ветер стирает с лица земли дороги, как города вырастают до небес и ровняются с пылью, оставляя после себя лишь россыпь камней, как мимолетна жизнь людей и коротка их память. Она одна…
-Я устал, - шепчет он, садясь рядом колонной и глядя на неподвижное каменное лицо. – Я устал…
Имя он так и не произносит. Незачем тревожить ушедших.
Никто уже не помнит, как это было. Как их звали. Кем они были – обычными девушками, мечтавшими о счастье. Не их вина, что война сожгла наивные мечты и отучила их улыбаться.
Он закрывает глаза и беззвучно шевелит губами – чтобы убедиться, что сам еще помнит. Странный почти детский страх – а вдруг, если кто-то забудет, то они не вернутся? И не с кем им поделиться – не улыбнуться в ответ вишневые глаза, смуглая рука не взъерошит рыжие непокорные вихры, успокаивая. Поэтому, он не замечает, как начинает говорить вслух – на давно забытом языке, захлебываясь и торопясь, рассказывая обо всем, что видел и слышал в своих странствиях. Он улыбается, а порой стирается слезы, начинает петь – и тут же его голос наполняется болью и гневом.
Наверно, так приходит безумие.
Но кто из них четверых остался прежним, сохранив себя? А его стихия безумна сама по себе.
Утром он уйдет, провожаемый взглядами прислужниц храма – пожалуй, только они и помнят странных молодых людей иногда приходящих в город.
Но сейчас он на краткий миг делит свое одиночество: не то с молчаливой статуей в полумраке святилища, не то с видимым лишь ему призраком памяти - девушкой в сейлорфуку с черным воротником.
Наша жизнь - лишь цейтнот
И расцвечены словно стихи твои грезы
Только вот как-то под утро не хочется спать
User avatar
Рэн-ним
Новичок
Новичок
 
Posts: 44
Joined: Tue Jan 15, 2013 9:04 pm

Re: Фанфик 4: Зойсайт, Сецуна, G, ангст, джен

Postby Garden Dormouse » Tue Feb 19, 2013 4:09 pm

Действительно АУ, не могу подобрать происходящему соответствующего времени. Но какая красивая история об ожидании. И печальная.
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

Re: Фанфик 4: Зойсайт, Сецуна, G, ангст, джен

Postby Al-Arisha » Tue Feb 19, 2013 4:18 pm

Очень красиво и с легкой грустинкой.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик 4: Зойсайт, Сецуна, G, ангст, джен

Postby Nerissa » Tue Feb 19, 2013 6:27 pm

Невероятно красивая и проникновенная зарисовка.
Рэн-ним, очень понравилось, спасибо!
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик 4: Зойсайт, Сецуна, G, ангст, джен

Postby Esmer-san » Sat Feb 23, 2013 9:22 pm

Beautiful!
Я - Изумруд. Я важное лицо в братстве Тёмной Луны. Я командую операцией по XX веку. Мужчины падают передо мной на колени, потому что я прекрасна. Можете запомнить, скоро Изумруд победит вас всех.
User avatar
Esmer-san
Новичок
Новичок
 
Posts: 37
Joined: Tue Jan 15, 2013 8:42 pm

Re: Фанфик 4: Зойсайт, Сецуна, G, ангст, джен

Postby Вьюга » Tue Mar 05, 2013 12:18 pm

Нет слов. Я, можно сказать, прошла тенью за Зоем, настолько ярко встает перед глазами и город, и эти храмы...
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина


Return to Фанфики

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron