Фанфик 4: Луна, Артемис. G, общий, юмор

Здесь можно создавать темки с конкурсными фанфиками

Moderators: Beebs, Knyaga

Оценка

Poll ended at Sat Mar 09, 2013 6:45 pm

1
0
No votes
2
0
No votes
3
0
No votes
4
0
No votes
5
0
No votes
6
0
No votes
7
1
17%
8
1
17%
9
1
17%
10
3
50%
 
Total votes : 6

Фанфик 4: Луна, Артемис. G, общий, юмор

Postby Garden Dormouse » Sat Feb 23, 2013 6:45 pm

Название: Молчание
Автор: Garden Dormouse
Бета: -
Персонажи: Луна, Артемис, Селена, Серенити, принц и генералы.
Жанр: общий, юмор. АУ? А может, и не АУ)
Тип: джен
Рейтинг: G
Размер: мини, 799 слов
Статус: закончен
Дисклеймер: Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko
Саммари: за некоторое время до падения Серебряного тысячелетия, очередной дипломатический прием на Луне.
Комментарий: автор собиралась написать что-нибудь серьезное. Но её понесло.

Церемониальный зал дворца заливало струящимся из окон голубоватым светом, отчего казалось, что в помещении царят вечные тихие сумерки. Земляне пересекали его, глухо звякая и бряцая оружием, и пыльные плащи волочились за ними по мраморному полу.
— ...Луна и Артемис! — радостно заявила принцесса Серенити, взмахивая тонкой белой рукой в сторону от трона матери. Земная делегация проследила взглядами в указанном направлении. На алых бархатных подушечках рядом с троном сидели две кошки — черная и белая, и, запрокинув мордочки, разглядывали гостей.
Принц Эндимион вежливо склонил голову, пряча улыбку.
Царственная Селена склонила голову в ответ, и жемчужины ее диадемы сверкнули сквозь серебро волос тремя неяркими огнями.
Никто из сопровождающих принца военных даже бровью не повел, и только у младшего, рыжего, внезапно задергались уголки губ.
— Луна — фрейлина моей матери! — голос Серенити разносился по всему залу, отражаясь от стен тонко звенящим эхом. — С раннего детства она следила за моим воспитанием и поведением!
— Я почему-то так и подумал, — еле слышно пробормотал рыжий.
— А это Артемис, начальник системы безопасности и главный администратор системы управления защитным чем-то там... вы ведь тоже военные, вам должно быть понятнее. В общем, он следит за безопасностью дворца...
Не меняя каменных выражений лиц, военные перевели взгляды на белого кота.
Тот поднял на них невинные голубые глаза.
— ...на случай опасности, — вывернулась Серенити, делая замысловатый жест рукой.
Рыжий закашлялся.
Седовласый генерал смерил взглядом обеих кошек. Глаза у него были холодными и колючими, как льдинки.
— Как интересно, — ровным тоном произнес он. — И что же он сделает, если противник ворвется во дворец? Поколотит его?
Серенити растеряно замолчала, задумалась, сжала руки в замок и принялась покачиваться на носках, едва не наступая на подол собственного платья.
Кот поднял голову и уставился седовласому в глаза, не моргая. Некоторое время они молча пытались переглядеть друг друга. Затем генерал отвернулся и заморгал, стараясь незаметно смахнуть выступившие слезы рукавом мундира.
Остальные военные враждебно посмотрели на белого кота.
С невозмутимым видом тот задрал заднюю лапу и принялся вылизываться.
Серенити вздохнула и опустила руки.
— Не знаю, — честно призналась она. — В Серебряном тысячелетии уже много веков царит мир. Мы ни с кем ни ссоримся и не воюем. А если кто-то вдруг решит на нас напасть...
Черная кошка смотрела на принцессу снизу вверх янтарными глазами, и взгляд у нее был, как укор совести.
— ...я с ним поговорю! Мама говорит, у меня настоящий талант убеждать! Очень многие проблемы происходят просто из-за непонимания людьми друг друга…
Черная кошка издала невнятный звук – не то икнула, не то хмыкнула — уткнулась носом в подушку и накрыла голову обеими лапами.
Сдерживаемый кашель в рядах делегации стал явственнее и громче. Кудрявый брюнет перевел смеющиеся синие глаза на соседа.
— Джедайт, друг мой, — деланно обеспокоился он, изображая на лице участие, — ты нездоров?
Коротко стриженный светловолосый генерал невнятно пробормотал что-то, не отрывая ладоней от лица.
— …а еще у меня есть подруги, Марс, Венера, Меркурий и Юпитер, вместе мы кого хочешь переубедим...
Джедайт глотнул ртом воздух, поперхнулся и снова закашлялся.
— Ему нездоровится! — объявил брюнет, подхватывая его под локоть. — Ваше величество, нижайше просим позволения удалиться в свои покои. Для нас, привыкших к земному воздуху, пребывание на Луне связано с некоторыми трудностями.
Царственная Селена сочувственно улыбнулась и подняла руку, знаменуя тем самым конец приема.
После непродолжительной церемонии прощания земляне скрылись в коридорах дворца, пыльной цепочкой плащей пересекая полутемный зал. В огромном пустынном помещении взгляд цеплялся за их тяжелые силуэты, как за что-то живое и надежное. В самый последний момент Эндимион оглянулся и подмигнул принцессе. Серенити зарделась.
Как только звон металла в коридорах смолк, черная кошка поднялась со своей подушки, покачала головой и тяжело вздохнула. Серенити смотрела вслед принцу блестящими глазами, приложив ладони к порозовевшим щекам и приоткрыв рот.
— Ваше высочество, — скучным тоном начала кошка, — ваше поведение во время церемонии заслуживает самого сурового порицания. Начиная с момента встречи с принцем, когда вместо подобающего в подобных случаях текста приветствия вы произнесли "познакомьтесь, это моя мама"...
— Луна, — негромко произнесла Селена, и кошка немедленно умолкла и повернула голову:
— Ваше величество!
В глазах королевы плясали смешливые искорки.
— Все прошло как нельзя лучше, — удовлетворенно заключила она, хлопнув в ладони. — Земляне надолго запомнят этот визит, готова поспорить.
— Ваше величество, — подавленно пробормотала кошка.
— Ну же, Луна, не сердись. Спасибо вам с Артемисом, что сдержали обещание и не проронили ни звука.
Белый кот старательно пригладил языком ворсинки на кончике хвоста.
— Всегда к вашим услугам, — церемонно проговорил он и облизнулся.
— И ты туда же, — простонала черная кошка.
Селена весело глянула на нее.
— Луна, земляне больны войной. Иногда мне кажется, что даже во сне они не расстаются с оружием. Им стоило бы быть чуточку несерьезнее... и чуть лучше уметь оценивать других, глядя не на оружие в руках, а в душу и сердце. Надеюсь, Серенити показала им это… и они поняли, что значит видеть суть вещей.
— Или они сочли нас круглыми идиотами, — весело заключил кот, спрыгивая со своей подушки. — Так или иначе, это пригодится нам в случае военных действий с их стороны.
— Разумеется, — согласилась Селена, и, не меняя выражения лица, тихо добавила: — Весьма пригодится.
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

Re: Фанфик 4: Луна, Артемис. G, общий, юмор

Postby ANGEL » Sat Feb 23, 2013 9:49 pm

Прости, поставил 7. Ты можешь лучше писать
User avatar
ANGEL
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3952
Joined: Thu May 24, 2012 10:34 am

Re: Фанфик 4: Луна, Артемис. G, общий, юмор

Postby Al-Arisha » Sun Feb 24, 2013 4:21 pm

Наконец-то что-то веселое для разнообразия.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик 4: Луна, Артемис. G, общий, юмор

Postby Рэн-ним » Sun Feb 24, 2013 6:53 pm

Бедные лорды...*хохочет и валяется по клавиатуре*
Бедные Советники...
Наша жизнь - лишь цейтнот
И расцвечены словно стихи твои грезы
Только вот как-то под утро не хочется спать
User avatar
Рэн-ним
Новичок
Новичок
 
Posts: 44
Joined: Tue Jan 15, 2013 9:04 pm

Re: Фанфик 4: Луна, Артемис. G, общий, юмор

Postby Jehanne » Tue Feb 26, 2013 7:11 pm

Angel привередничает, Дормаус-сан, не слушайте его :) Шалость удалась, это следует признать :)
"Игра в гляделки" доставляет. Обоснуй тоже доставляет, так что это не АУ. 8-) Серенити очень уж Усагистая получилась, я всегда её представляю солиднее, ну, "прицесснее", но так тоже хорошо :)
Хотел бы я знать, что такого увидел Кунцит, пока пырился Артемису в глаза...

А, вот что смутило. Эпитеты для обозначения очевидных вещей :) Но их немного, а с опытом прокачивается навык убирания таких вещей :D Не упрёк, просто отметил :)

Добрые фанфы по Серебряному Тысячелетию почему-то выходят очень уютными, если, конечно, автор старается не впать в ООС *_* Как-то мне даже неловко будет после такого вот тоже юзать Миллениум, а мысли были, что скрывать...
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Фанфик 4: Луна, Артемис. G, общий, юмор

Postby Garden Dormouse » Tue Feb 26, 2013 9:31 pm

Рен-ним, Ааа, я верила, что кто-то проникнется!) Спасибо) ;)
Jehanne, на Серенити должно было сказаться воспитание, но не думаю, что по сути она сильно отличается от Усаги. Хотя, я просто не люблю делать между ними разницу.
Ничего генерал там не увидел, просто кошки очень редко моргают) :crazy:
У меня часто бывает такое с эпитетами. Спасибо, учту на будущее. Думаю, марафон поможет подтянуть некоторые навыки, собственно... я для того и.
*провокаторски* Пишите-пишите) :)
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

Re: Фанфик 4: Луна, Артемис. G, общий, юмор

Postby Jehanne » Tue Feb 26, 2013 9:38 pm

Garden Dormouse wrote:Ничего генерал там не увидел, просто кошки очень редко моргают) :crazy:
У меня часто бывает такое с эпитетами. Спасибо, учту на будущее. Думаю, марафон поможет подтянуть некоторые навыки, собственно... я для того и.
*провокаторски* Пишите-пишите) :)


А я-то рванул искать скрытый смысл во взглядах Артемиса! :cry:
Гамбаттэ, Дормаус-сан, марафон способствует этому :)
Да не, мне серьёзно стрёмно. Как Миллениум - так мир, дружба, жвачка, всё как-то само собой мирно и кавайно выходит :( Детство мира, что ли... Правда, правда. И это не только моя личная проблема :(

Селена всё-таки суперская женчина :) Особенно тут :3
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Фанфик 4: Луна, Артемис. G, общий, юмор

Postby Garden Dormouse » Tue Feb 26, 2013 10:01 pm

Начиналось-то у них все хорошо. А потом пришли земляне, и как обычно)
Ну.. если по манге смотреть, то вообще-то далеко не все в СТ было благополучно. Одна Нехеления чего стоит.
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

Re: Фанфик 4: Луна, Артемис. G, общий, юмор

Postby Jehanne » Tue Feb 26, 2013 11:52 pm

Garden Dormouse wrote:Начиналось-то у них все хорошо. А потом пришли земляне, и как обычно)
Ну.. если по манге смотреть, то вообще-то далеко не все в СТ было благополучно. Одна Нехеления чего стоит.Н

Не надо про мангу. Это... получается отдельный фэндом вообще. Не аниме совсем. И та же ботва выходит с Лайв ЭКшеном.
Хотя, конечно, в манге есть кавайные подробности, для которых нет аналогов в аниме, подробности, которые могут закрыть дырки в аниме, конечно, если не противоречат ему :)
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург


Return to Фанфики

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron