Фанфик 5:Сецуна, G, джен, сонгфик

Здесь можно создавать темки с конкурсными фанфиками

Moderators: Beebs, Knyaga

Оценка работы

Poll ended at Mon Mar 11, 2013 1:36 am

1
0
No votes
2
0
No votes
3
0
No votes
4
0
No votes
5
0
No votes
6
0
No votes
7
0
No votes
8
0
No votes
9
1
17%
10
5
83%
 
Total votes : 6

Фанфик 5:Сецуна, G, джен, сонгфик

Postby Рэн-ним » Mon Feb 25, 2013 1:34 am

Автор: Рэн-ним
Название: Еще один шанс?
Персонажи: Сецуна, Эндимион, упоминание лордов (и конкретно Зойсайта), Амазонского квартета
Жанр: общий, легкий ангст, сонгфик
Тип: джен
[b]Рейтинг: G
Размер:[/b] мини
Статус: закончен.
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko"
Песня "Брат мой, брат..." принадлежит Канцлеру Ги
Предупреждения: возможен ООС
Описание: Рядом с принцессой всегда ее подруги, а что чувствует король Эндимион, лишившийся друзей? Кто сможет понять его лучше, чем вечно одинокая Плутон? И есть ли у Ши-Тенно шанс вернуться?

Глубокая ночь – но Хрустальный Токио не спит. День рождения принцессы – всеобщий праздник. Вот и Сецуна не смогла отказаться – все-таки Маленькая Леди любит ее и очень сильно скучает, когда старшая подруга уходит на свой пост к вратам времени.
Длинное платье волочится по полу, заставляя спотыкаться – насколько же она успела привыкнуть к юбке фуку, едва достающей до середины бедер. Хорошо – галерея пуста, все высыпали из замка смотреть на фейерверки, так что даже если она сейчас сядет на пол, все-таки запутавшись в подоле, никто не увидит.
Сецуна выходит на балкончик и только тогда замечает, что не она одна стремиться к одиночеству. У перил стоит Его Величество Эндимион, и девушка замирает, колеблясь – встать рядом или потихоньку уйти.
Король стоит к ней спиной, но Плутон чувствует, что что-то не так, не то должно быть настроение у мужчины в день рождения дочери. А затем она слышит шепот и прислушивается, разбирая слова:
- Брат мой, брат
Холодное сердце,
Что мне скажешь вместо ответа?
Как мешал боль с медом и перцем,
Как устал лететь против ветра?
Я ушел, и теперь не жди
Перья крыльев моих найди;
В облаках и среди вершин
Ты теперь один!

Сецуна делает шаг назад – она понимает, что попала в не слишком удачный момент, что подслушанное слишком личное, несмотря на то, что этой песне уже очень много лет. Но король оборачивается и улыбается ей, и сенши подходит к нему и опирается руками на перила балкона.
- Много услышала? – тихо спрашивает Эндимион.
- Последний куплет, - Сецуна чувствует себя смущенной.
Мужчина как-то рассеянно кивает, словно думая о другом. Ветер ерошит его волосы, ночь благоухает розами, а в небе над их головами тысячей искр рассыпаются огромные огненные цветы и солнца.
- У них тоже могли бы быть дети, - слышит воин Плутона – Эндимион говорит словно сам с собой. – У них были бы дочери… или сыновья… И мы отмечали бы их дни рожденья. У ЧибиУсаги были бы подруги, как у моей Серенити.
- У нее есть подруги, - мягко напоминает Сецуна… и замечает в кустах под балконом ярко-желтый бантик. Губы девушки трогает улыбка. Когда-то Минория так же подслушивала под окном маленькой гостиной на первом этаже, когда они с Селеной что-то обсуждали. Ну конечно, они же такие взрослые и самостоятельные и все-все знают, а их не позвали.
Интересно, здесь одна Церера или весь амазонский квартет греет уши под балконом?
Внезапно становиться больно.
Королевы Селены больше нет. Юная Усаги Цукино стала Нео-Серенити. Подрастает Маленькая Леди. А она все так же несет свою стражу у Врат Времени. Она так же появляется лишь когда грозит беда и нужен совет. Ничего не меняется.
- Вам очень одиноко, Ваше Величество? – шепчет Сецуна, поднимая взгляд к фейерверкам – в небе тает огненный феникс, и глаза цвета вишни подозрительно блестят.
Века ожидания – впустую. Никто не вернется, не откликнется на зов, не протянет руки. Все что осталось – четыре тусклых камня в шкатулке и старая песня о четырех и одном.
-Бывает, - коротко отвечает Эндимион.
На балконе повисает молчание, нарушаемое лишь шелестом падающих с неба рукотворных звезд.
А настоящие подмигивают сверху грустно и прохладно. Они знают все, но ничего не скажут.
В кустах раздается громкий шорох – теперь к бантику добавляется розовая косичка.
-Скажите… а вы тоже подслушивали под окном у короля Земли? – Сецуна отворачивается и часто моргает, стараясь загнать неуместные сейчас слезы подальше. Как-то странно она расклеилась – видимо слишком много печальных воспоминаний разом. Ветер все же срывает одну слезинку с ресниц. Внезапно девушке хочется стать такой же как он – быть одиноким и не знать о своем одиночестве…
-Тоже? – удивленный резкой сменой тему Эндимион переводит взгляд на Плутон.
- Ну…была у Серенити, Минории и Рейаны такая привычка.
Внизу перестают дышать.
А король смеется.
- Нет. Кабинет отца был на третьем этаже. Мы с Зоем слушали через стену с помощью бокалов для вина.
-И не попадались?
- А зачем? Он и так знал. Как и Селена. Я прав?
Сецуна кивает. Становиться немного легче.
- А почему с Зойсатом?
-Сецуна! Ну как ты себе представляешь Кунсайта с бокалом у стены в позе буквы зю?
Сецуна представляет себе это – у нее хорошее воображение - и смеется. Удушающая тоска и ощущение несправедливости немного отступают.
-Ваше Величество, - наконец предлагает она отсмеявшись. – А может быть, вы с Ее Величеством подумаете над братом для Маленькой Леди? Ему ведь тоже будет нужна свита.
И замечает отблеск надежды в синих глазах.
- Я обещаю подумать, - серьезно кивает король.
Небо над ними темно и в нем больше не парят огненные птицы и драконы. Сецуна наконец отпускает перила и делает шаг прочь.
Теперь можно потихоньку исчезнуть из замка, оставив подарок в комнате спящей принцессы. Маленькая традиция – из года в год.
Может быть, скоро она будет дарить королевской семье два подарка.
Ты смешал на углях горелых
Явь со снами,
Веру с любовью;
Ты не черный – ты и не белый…

- Ты не с нами. Мы – не с тобою, - шепчет Сецуна.
И в этих словах больше нет безнадежности.
Наша жизнь - лишь цейтнот
И расцвечены словно стихи твои грезы
Только вот как-то под утро не хочется спать
User avatar
Рэн-ним
Новичок
Новичок
 
Posts: 44
Joined: Tue Jan 15, 2013 9:04 pm

Re: Фанфик 5:Сецуна, G, джен, сонгфик

Postby Garden Dormouse » Wed Feb 27, 2013 6:48 pm

Замечательная история. Интересно, правда ли у женщин Лунного рода может быть только один ребенок. А так... остается надежда на возвращение.
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

Re: Фанфик 5:Сецуна, G, джен, сонгфик

Postby Рэн-ним » Wed Feb 27, 2013 11:56 pm

Garden Dormouse, ой, а я вот как-то не задумывалась над количеством детей.
Просто идея как-то легла сама собой на слова песни, когда обдумывала сюжет для этого задания.
Надеюсь, что все-таки не одного.
Наша жизнь - лишь цейтнот
И расцвечены словно стихи твои грезы
Только вот как-то под утро не хочется спать
User avatar
Рэн-ним
Новичок
Новичок
 
Posts: 44
Joined: Tue Jan 15, 2013 9:04 pm

Re: Фанфик 5:Сецуна, G, джен, сонгфик

Postby Garden Dormouse » Thu Feb 28, 2013 12:06 am

Правда, в песню оно хорошо ложится)
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

Re: Фанфик 5:Сецуна, G, джен, сонгфик

Postby Al-Arisha » Thu Feb 28, 2013 4:13 pm

У;ра! Наконец-то тема открыта и я могу написать, что этот фанфик нереально крут. И не грустен, как многие на этом марафоне, что тоже очень хорошо.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик 5:Сецуна, G, джен, сонгфик

Postby ANGEL » Thu Feb 28, 2013 4:36 pm

а по мне так грустный
User avatar
ANGEL
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3952
Joined: Thu May 24, 2012 10:34 am

Re: Фанфик 5:Сецуна, G, джен, сонгфик

Postby Фараон 90 » Sun Mar 03, 2013 2:00 am

Вынужден развеять надежды. У женщин рода Серенити может быть только один ребенок женского пола. Ибо Серебряный Кристалл (сейлор-кристалл лунной воительницы) только один.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Фанфик 5:Сецуна, G, джен, сонгфик

Postby Вьюга » Tue Mar 05, 2013 12:32 pm

Рэн-ним wrote:Ну как ты себе представляешь Кунсайта с бокалом у стены в позе буквы зю?

о, я тоже представляю XD Относительно мелкого, но с невозмутимым выражением XD

А вообще замечательный разговор по душам получился. А вот этот момент здорово разрядил обстановку.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина


Return to Фанфики

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest