Фанфик 5: Луна, Артемис. G, общий, AU

Здесь можно создавать темки с конкурсными фанфиками

Moderators: Beebs, Knyaga

Оценка

Poll ended at Wed Mar 13, 2013 6:41 pm

1
0
No votes
2
0
No votes
3
0
No votes
4
0
No votes
5
0
No votes
6
0
No votes
7
0
No votes
8
1
25%
9
1
25%
10
2
50%
 
Total votes : 4

Фанфик 5: Луна, Артемис. G, общий, AU

Postby Garden Dormouse » Wed Feb 27, 2013 6:41 pm

Название: Снежная принцесса Кагуя
Автор: Garden Dormouse
Бета: -
Персонажи: Луна, Усаги, Одзору Какеру, фоном Ами, упоминаются Диана и Артемис.
Жанр: общий, АУ, драма.
Тип: гм...гет?)
Рейтинг: PG-13
Размер: мини, 800 слов
Статус: закончен
Дисклеймер: Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko
Саммари: Восстановление Токио идет своим чередом. Где-то в самом начале истории 30 века.
Предупреждение: автор нарушила все правила, что смогла, пусть кто сможет, нарушит больше. Немного технофильское переосмысление Серебряного тысячелетия и возрождения Земли.
Комментарий: Просто мне очень хотелось написать эту историю.

Тогда тоже шел снег.
Она запомнила это чувство - прикосновение легких белых хлопьев к обнаженной коже, обжигающие искры холода, остающиеся на лице и губах. Как постепенно замерзали руки, вплоть до кончиков розовеющих пальцев - снег теплел в ладони, превращаясь в прозрачные капельки. Ощущение парения и сугробы под босыми ногами.
Мир с высоты казался совсем другим.
Внизу, на земле, полузасыпанный снегом мужчина шевельнулся, разлепил глаза и поднял голову.
- Кто ты? - сиплым шепотом спросил он.
И она ответила:
- Принцесса Кагуя.
***
Синеволосая девушка вела его через весь Замок, минуя заполненные беженцами залы и технические помещения. Сначала он решил, что это очередное переселение - беженцы из разных частей страны все продолжали прибывать, и в Замке, казалось, скоро не останется свободного места. В каждом огромном зале теплился костер или очаг, и отсветы пламени пронизывали стеклянные стены насквозь. Люди грели руки, сбивались у огня, шепотом рассказывали друг другу истории о спасителях. Синеволосая девушка, идущая впереди, тоже была персонажем одной из таких историй.
Она провела его в маленькую комнату и оставила там, вежливо попросив подождать. Комнатка была почти пуста - только накрытый стеклянный столик и два стула. На одном из стульев неподвижно сидела черная кошка, похожая на плюшевую игрушку. Над белыми фарфоровыми чашками поднимался пар.
Он огляделся по сторонам, щурясь. Стекло стен казалось здесь прозрачнее и чище, чем в других залах, и сквозь просветы в запорошенном снегом потолке лился солнечный свет.
- Одзору Какеру-сан?
Он обернулся. За столиком сидела девушка, похожая на солнечный зайчик. Слабые блики путались в ее длинных золотых волосах.
- Рада с вами познакомиться, - проговорила она, отставляя чашку на стол. - Хотите чаю?
Он сел напротив, чувствуя себя Алисой, падающей в кроличью нору и почти ожидая увидеть выписанную сладким соусом надпись "съешь меня" в блюдце с данго.
- У меня есть просьба к вам, Какеру-сан.
Он пил крепкий чай, грел руки о теплый фарфор, и слушал ее голос, преспокойно рассказывающий ему о перспективах полета на Луну, будто это было обычным делом. О когда-то давно существовавшей колонии на ее поверхности, оборудованной совершенными системами жизнеобеспечения, подачи воды и воздуха, теплогенераторами, о спрятанных под развалинами системных блоках, хранящих чертежи схем и разработок. О том, как возродить с их помощью замерзший Токио и со временем сделать пригодными для жизни клочки уцелевшей после катастрофы Японии. И, возможно, в недалеком будущем, вывести спутник на орбиту, обеспечивающий электроснабжение для систем жизнеобеспечения по всей Земле.
Она хотела растопить сковавший планету лед.
Пока она говорила, это казалось не более нереальным, чем вся эта сказочно-кукольная обстановка вокруг.
- Когда-то давно я думала, что все проблемы можно решить взмахом волшебной палочки. Раз - и готово. Но все оказалось гораздо сложнее. Я даже не подозревала, насколько.
Она улыбнулась черной кошке у себя на коленях.
Какеру с трудом обрел голос, прокашлявшись.
- Данные о колонии действительно достоверны? Ни один из отчетов экспедиций не упоминает о ней. Даже те, которые до катастрофы были засекречены.
Она молча кивнула.
- Тогда как вы узнали?...
- Видите ли, - сказала она, отпив чаю, - Так сложилось, что все это принадлежит мне по наследству.
Он замолчал, обдумывая услышанное. Мысли, надежды, мечты переполняли голову. Еще год назад все это показалось бы сумасшествием, несмотря на чудеса, творившиеся тогда в Токио, но сейчас... сейчас ему больше всего на свете хотелось, чтобы сумасшествие продолжалась. У нового времени должны быть свои сказки.
Он замер, не додумав эту мысль до конца.
- Вы... вы ведь Королева, верно?
Она засмеялась и оттого сделалась еще более похожей на солнечный зайчик.
- Это так меня называют снаружи?
- Так все эти легенды о вас - правда? О том, что вы создали Замок и прочее?...
- Никогда не любила традиции, - задумчиво сказала она. - Но теперь, кажется, я начинаю понимать. Королева, да?
Неизвестно когда появившаяся в комнате синеволосая девушка стояла у дверей, слушая их разговор. Какеру понял, что она ждет его - чтобы повести дальше.
- Мицуно Ами, - сказала Королева, заметив его взгляд. - Она и мой муж будут помогать вам в работе. Удачи, Какеру-сан.
Ему не терпелось приступать к работе, но кое-что требовало уточнения.
- Скажите, почему именно я?
Королева улыбнулась и пожала плечами.
- Один мой друг сказал, что вы верите в сказки. Я думаю, вам это пригодится.
Черная кошка смотрела на него, и казалось, что она тоже улыбается. Все мы здесь не в своем уме, подумал Какеру, и почему-то это придало ему уверенности.
Как только дверь закрылась, черная кошка спрыгнула с колен Королевы на пол.
- Замечательно, - деловито проговорила она. - Я предупрежу Диану и Артемиса о том, что все готово к началу проекта. Им придется подготовить наши архивы.
Королева кивнула.
- Эй, Луна... - начала она было, и умолкла. Кошка стояла у стены и разглядывала город сквозь голубоватый хрусталь. Снаружи на потолок сыпался снег, затемняя комнату. В последние дни он шел почти непрерывно.
- Ты жалеешь о том...
- О чем? - спросила кошка, не оборачиваясь.
Колкие снежинки тают в ладони.
- Ничего, - ответила Королева.
Луна молча кивнула и обернулась. В сумраке ее глаза отсвечивали старым золотом.
- Нам предстоит еще много работы, ваше величество. Не будем терять времени.
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

Re: Фанфик 5: Луна, Артемис. G, общий, AU

Postby Jehanne » Wed Feb 27, 2013 6:56 pm

Блин скорость *_*
АУ всё-таки, Дормаус-сан :) Хорошая идея про размораживание Земли без магии... но такая АУшная! :3
Хорошая и АУшная, АУшная и хорошая. Даже не знаю, что сильнее меня задевает :)
Дормаус-сан, ещё вот действия описывать не в прошедшем времени ("беженцы прибывали"), а в настоящем ("беженцы прибывают" - они ведь и щас продолжают прибывать, в тот момент, когда Какеру на них смотрит! :) Действия персов во время диалога вполне оправдано делать в прошедшем, но вот эти общие вещи типа беженцев и всякого такого, что происходит вокруг, лучше в настоящем.
Артемиса (по мне) маловато :(
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Фанфик 5: Луна, Артемис. G, общий, AU

Postby Garden Dormouse » Wed Feb 27, 2013 7:17 pm

Я же не отказываю совсем этому миру в магии, у них там кошки разговаривают:)
Беженцы вроде не прибывали, а продолжали прибывать. Или это все равно действие в прошлом получается?
Артемиса мало, увы. Но у меня закончился запас слов. Был бы текст побольше, я бы все счастливое кошачье семейство втиснула. Но жаль резать!)
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

Re: Фанфик 5: Луна, Артемис. G, общий, AU

Postby Jehanne » Wed Feb 27, 2013 7:56 pm

Какеру ИДЁТ по дворцу В ЭТУ САМУЮ СЕКУНДУ, когда мы это читаем, а не во флэшбеке. И видит, как В ЭТУ САМУЮ МИНУТУ кучкуются беженцы, которые (он знает!) продолжают прибывать ИМЕННО СЕЙЧАС.
Впрочем, до меня самого необходимость таких штук дошла не после сорокового объяснения, а как-то сама собой, может быть, и до других так же будет доходить, с опытом, со временем :)
Но это чисто по тексту замечание :)
Ну, жаль резать - не аргумент. Жалко, но ради воплощения всей идеи чего только не сделаешь. А порезать всегдааа есть что... :crazy:
Просто как-то... ну, как будто бы мало получается пейринга Артемис/Луна. :)
Хотя если включить голову и сообразить, что если есть Диана, значит, уже семья и всё такое, то пейринга становится в самый раз :)
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Фанфик 5: Луна, Артемис. G, общий, AU

Postby Garden Dormouse » Wed Feb 27, 2013 8:33 pm

Перечитала. Кажется, поняла. Там еще мутно с той точки зрения, что он не должен знать, куда его ведут. И это о себе он сперва думает, что его переселяют - Какеру отдельно, беженцы отдельно. Я этот момент постараюсь переписать, прежде чем куда-то еще вешать, но тут текст уже править не стану. Это уже мой недочет(
В оригинале было около тысячи слов, масштабней резать мне еще не приходилось. Нуу... наверное, еще есть что вырезать, если постараться.
Хорошо, что достаточно, мне было неудобно думать, что в фанфике с шапкой "Луна, Артемис" капля Луны, а Артемиса и вовсе нет, хехе.
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

Re: Фанфик 5: Луна, Артемис. G, общий, AU

Postby Jehanne » Wed Feb 27, 2013 10:35 pm

Я себя отучил от написания большого текста, который надо резать. Если понимаю, что не укладываюсь - режу сразу, ещё в середине :) Потому что слова считаю как параноик :33
*а потом игра: впихнуть финал и вырезать во всём тексте десять слов ради этого и ещё три слова тоже убрать, потому что перебор выходит*
Кстати, ворд считает коротенькое тире, отделённое пробелом, за слово, если что :3 Но если тире длинное - не считает!

Достаточно, но не сразу. Только после того, как подумаешь головой хорошенько :)
А куда ещё вешать? :love:
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Фанфик 5: Луна, Артемис. G, общий, AU

Postby Garden Dormouse » Wed Feb 27, 2013 11:22 pm

И вырезать попутно все лишние прилагательные, союзы и наречия, дааа. Это такая увлекательная игра, как сказать то же самое, но в трех словах вместо десяти. Чтоб ни грамом больше восьмиста. Я и не подозревала, пока не пошла на марафон, что писать фики так... забавно:-)
Спасибо за такой подробный разбор проблемы, думаю, после обработки и беты текст станет лучше) Тогда я его еще куда-нибудь утащу. На тот же фикбук, хотя бы.
*минутка осознания*
Я написала любовную трагедию про кошек. Пойду умру со стыда.
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

Re: Фанфик 5: Луна, Артемис. G, общий, AU

Postby Рэн-ним » Wed Feb 27, 2013 11:51 pm

О, эти отсылки к Алисе прекрасны, а сам фанфик такой трогательно-зыбкий, фантастичный и теплый.
В последние дни февраля о разморозке и пробуждении Земли так приятно читать))Сразу настроение становиться весенним)
И Луна такая Луна!!!
А еще очень понравилась Усаги. Люблю ее вот такой серьезной, а то делают обычно блондинку с булочками
Наша жизнь - лишь цейтнот
И расцвечены словно стихи твои грезы
Только вот как-то под утро не хочется спать
User avatar
Рэн-ним
Новичок
Новичок
 
Posts: 44
Joined: Tue Jan 15, 2013 9:04 pm

Re: Фанфик 5: Луна, Артемис. G, общий, AU

Postby Jehanne » Thu Feb 28, 2013 12:51 am

Garden Dormouse wrote:Я написала любовную трагедию про кошек. Пойду умру со стыда.

Дык круто же! :love: :love:

А насчёт беты - ни одна бета не может быть лучше автора, который правит себя сам. Я бы на вашем месте бетам не доверял ничего и все надругательства над текстом производил самостоятельно. Только разве что совета спрашивал у критически настроенных людей, ну, им сперва давал прочитать, а потом, если будут высказаны ценные мысли, эти мысли как-то воплощать :3 Или не воплощать.
Хотя я сам никогда так не делаю - но это из-за зашкаливающей самоуверенности и нежелания обнаруживать всякие идейки до первого выкладывания фанфа *_*
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Фанфик 5: Луна, Артемис. G, общий, AU

Postby Garden Dormouse » Thu Feb 28, 2013 10:07 am

Jehanne, В идеале надо писать без ошибок) Но у меня замечательная бета, мы даже соавторствуем:-)
Рэн-ним, как же было обойтись без Алисы, когда в каноне такой Кролик!)
Спасибо. Ужасно приятно:-)
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

Re: Фанфик 5: Луна, Артемис. G, общий, AU

Postby Al-Arisha » Thu Feb 28, 2013 4:12 pm

Оригинальные персонажи есть гуд.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик 5: Луна, Артемис. G, общий, AU

Postby Garden Dormouse » Thu Feb 28, 2013 8:34 pm

Al-Arisha, а оригинальных тут нет) Одзора Какеру - астроном из полнометражки про Луну-человека, а все прочие сериальные:)
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm


Return to Фанфики

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron