Фанфик. "А что было бы, если..." Сатурн/Плутон, G, AU

Конкурс по "Сейлор Мун". Тема - Хрустальный Токио

Moderators: Beebs, Knyaga

Оценка

1
0
No votes
2
1
9%
3
0
No votes
4
0
No votes
5
0
No votes
6
2
18%
7
1
9%
8
1
9%
9
3
27%
10
3
27%
 
Total votes : 11

Фанфик. "А что было бы, если..." Сатурн/Плутон, G, AU

Postby Vendetta » Wed Dec 18, 2013 1:41 pm

Автор: Vendetta
Бета: нет
Название: "А что было бы, если..."
Персонажи: Эндимион, Серенити, сейлор Сатурн, сейлор Плутон, лорды
Жанр: AU, ангст
Тип: джен
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: закончен
Отказ от прав: Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko
Предупреждение: ООС - персонажи ведут себя не вполне канонично, присутствует ДВА ОКОНЧАНИЯ - основной и альтернативный, с печальным финалом.
Описание: Воины погибли, Сейлормун проиграла, и король Металлия захватил серебряный кристалл и власть над миром...

От автора: на создание этой работы меня вдохновил арт, найденный на просторах инета.
Image

…О, этот новый мир… Ты совсем не дивный, ты ужасен. Ты даже не отдельный мир, ты отражение нашего в параллельном времени. Здесь Король Металлия правит уже не одно столетие. Он здесь как божество, наместниками его являются Берилл и муж её, Эндимион… Здесь сильные убивают слабых, а их убивают те, кто еще сильнее. Везде рыщут прислужники Берилл, демоны, совершенно безнаказанные. Здесь живы лорды Тёмного Королевства – Джедайт, Нефрит, Зойсайт и Кунсайт. Они творят, что хотят, и никто и никогда не чувствует себя в безопасности.

Даже природа тут агрессивна – солнце никогда не восходит на небосклон, только чёрные плотные тучи застят его. С вершины извергающейся Фудзиямы, где я сейчас нахожусь в коконе силового поля, видно очень далеко. Старые вулканы постоянно извергаются, образуются новые, дороги превратились в лавовые реки, в воздухе тучи пепла… Даже животные беспрестанно воюют и пожирают друг друга… Ничего этого не было бы, прибудь Внешние воины, аутеры, чуть раньше…

В этом мире я не могу быть Хотару. Здесь я сейлор Сатурн, и только. Сейлор Смерть… Такую долю услужливо приготовил мне Великий Хронос. Но я не желаю убивать! Я не смерть, я Хотару Томо…

Я не желала попасть сюда, но из-за странной вспышки на Солнце и всплеска неясной тёмной энергии Врата Времени открылись и затянули нас с сейлор Плутон в этот мир, в это время. При перемещении нас разбросало друг от друга…

Вернуться в привычный мир можно. Для этого нужно отыскать в этом мире сейлор Плутон, Сецуну, и пройти вместе с ней Врата Времени в обратном направлении.

С того места, где я нахожусь, видно очень далеко. Но внутренним взором я могу обозревать гораздо больше, я могу видеть весь этот мир. И я вижу, как он страдает… Океаны и реки пересохли почти полностью, а та вода, что осталась, отравлена радиацией. В ней живут рыбы-мутанты о трех головах и пяти хвостах. Полярные шапки растаяли, озоновый слой почти полностью разрушен и жёсткое невидимое излучение от Солнца пробивается даже сквозь плотную завесу чёрных туч… Оно не имеет ничего общего с живительным солнечным светом, а только губит всё живое, постепенно. А на северном полюсе воздвигся новый материк, и на нём стоит чёрный дворец – резиденция королевы Берилл и принца Эндимиона. Луны же нет вовсе – она полностью уничтожена. Даже памяти о ней не осталось в этом мире…

Спасти этот мир уже не удастся, слишком велико влияние Металлии, и слишком давно он губит его. Очистить души людей и спасти их можно, только окончательно уничтожив Землю…

Но нельзя более терять время, нужно найти Плутон и покинуть это жуткое место…

Глубоко вздохнув, я подняла свой жезл и повела им перед собой, поворачиваясь вокруг себя, сканируя этот мир на наличие чужеродной ему субстанции… и ничего не нашла. Потом вспомнила, что Плутон в любом времени как дома, а значит, так её не найти. Попробую её призвать.

Закрыть глаза, откинуть голову назад… Взять жезл покрепче двумя руками и упереть в землю под ногами… Древнее заклинание, помогающее сосредоточиться… Kosta klanta kvilla norza… Погружение в транс… Я чувствую теплое свечение вокруг себя… Kosta klanta kvilla norza… Глубже в транс! Я чувствую тёплый ветер, он ерошит мои волосы… Ноги отрываются от земли и меня всё быстрее крутит вокруг своей оси… Kosta klanta kvilla norza! Sum, Pluton-senshi! Резко открыв глаза и разведя руки с жезлом в одной из них в стороны, я успела увидеть яркую вспышку света перед собой, которая превратилась в сияющий шар и зависла передо мной. Плутон по моему зову так и не явилась, что было весьма странно. Но, приглядевшись, я увидела, что в шаре возникло изображение. Там был огромный тёмный зал. Посреди него в огромной тёмной глыбе льда застыла… Сецуна! Так вот почему она не явилась на мой зов! Она в плену! Но кто это рядом с ней? О нет, это Эндимион! Плутон находится в чёрном замке на северном полюсе! Я должна её освободить. И постараться убить злодеев. Как неоднократно говорила Сецуна, Великий Хронос ничего не делает просто так. Может, в этом и есть смысл нашего появления здесь?

Для начала нужно переместиться на полюс. Проще и быстрее всего трансгрессировать. Сосредоточившись, я как можно ярче представила, что нахожусь в том тёмном зале. Осталось только вложить необходимое количество энергии в жезл и резко крутануть вокруг себя. Ослепительное короткое сияние – и вот меня уже нет на вершине Фудзиямы.

Секунда ослепительного белого Ничто – и я очутилась под потолком огромного тёмного зала, на маленьком каменном уступе. Зал казался вырубленным в скале – неровные стены, сталактиты на арочном потолке, тусклый желтый свет, исходящий непонятно откуда.

Внизу я увидела сейлор Плутон, заточённую по пояс в глыбу тёмного льда, вместе с ключом от Врат Времени. Я заметила, что она почувствовала моё присутствие, но виду не подала. Остальные находившиеся в зале меня не заметили. Видимо, никто не знал, что сейлор прибыла не одна, поэтому гостей больше и не ждали.

А помимо заточённой сенши в зале находились двое. Королева Берилл восседала на чёрном троне, а Эндимион в сверкающих доспехах и при мече стоял перед пленницей. По стенам несли караул почти невидимые в темноте демоны.
- Кто ты? – вопрошал принц.
- Та, что стережёт врата Времени, - отвечала Плутон.
Почему Эндимион спрашивает её об этом? Ведь он жил во времена Серебряного Тысячелетия, он был влюблён в принцессу Серенити? Если только… Всё верно. Королева ему очистила память и вложила свои воспоминания! А воплощение принцессы, Сейлормун, в этом мире не смогла вернуть его. И погибла…
- Зачем ты здесь?
- Случайно.
- Ты лжёшь! – принц вскинул руку, и чёрная роза оцарапала щёку девушки. Она дёрнула головой и болезненно поморщилась. Я покрепче сжала жезл и заставила себя оставаться на месте. – Ты воин в матроске, а значит, тебя прислали недобитые приверженцы Серебряного тысячелетия!
- Принц, ты бредишь, - усмехнулась воин. – В этом мире о Серебряном Тысячелетии не можете забыть только вы, те, кто тут окопался.
- И всё равно, твое появление несёт опасность.
- Эндимион, что с ней разговаривать. Убей её, и покончим с этим, - лениво заявила королева Берилл, до того с интересом наблюдавшая за диалогом.
- Да, моя королева, - склонил голову принц и вытащил меч из ножен. Королева сделала пасс руками и глыба льда начала уменьшаться, пока не превратилась в небольшой ледяной сталагмит. Ноги Плутон достигли пола, но двигаться она всё равно не могла, даже пошевелить руками. Ключ от Врат Времени со звоном упал на каменный пол.

Эндимион поднял меч и сделал шаг к Сецуне, намереваясь снести ей голову. Я поняла, что медлить больше нельзя, сжала жезл обеими руками и подняла как можно выше над головой. Навершие засветилось ледяным светом, Коса Смерти готовилась исполнить своё истинное предназначение и упиться чужой жизнью! Я уже была готова привычно повести ею наискосок, сверху вниз, перечёркивая жизнь принца и отправляя его в ад, но тут случилось странное.

Время остановилось. Все, кроме меня, замерли в неподвижности, будто замёрзли в одночасье. В тёмном зале стало очень светло, будто звезда лично спустилась в подземелье, и посреди него в воздухе проявилась неясная женская фигура. Она приблизилась, и я узнала… принцессу Серенити! То же белоснежное платье, знак Сияющей Луны во лбу и взгляд… Взгляд кроткого ангела!
- Принцесса! Ты жива!
Она печально улыбнулась и покачала головой.
- Сейлор Сатурн… Не убивай Эндимиона… - её голос еле слышно шелестел, как полевая трава на ветру. – Если ты убьёшь его сейчас, он отправится в хаос навечно… Но он околдован и не заслужил этого. Убей королеву и порази Металлию… Спаси его душу и весь этот мир…
- Принцесса… Боюсь, мне не под силу в одиночку поразить короля Металлию…
- Вы с Хранительницей намного сильнее его. Я помогу. Только не убивай Эндимиона…
Свечение постепенно стало угасать, и принцесса исчезла. Я стояла и размышляла над увиденным. Получается, принцесса Серенити погибла в той битве, а Эндимион выжил, но был обращён во зло. И теперь душа принцессы не может упокоиться без любимого… Я же воин в матроске, я защищаю принцессу, даже здесь, и не могу пойти против её воли! Да будет так!

Фигуры внизу стали оживать, принц завершил первый шаг к Плутону. Я же немного повернулась, занесла Косу Смерти над головой и привычным жестом, без малейшего колебания, оборвала очередную жизнь. Жизнь королевы Берилл.
Она взвыла демоническим голосом и развеялась, как дым по ветру, так и не успев ничего понять. Ни одно живое существо не может устоять перед Косой Смерти. Всё-таки недаром я сейлор-Смерть…
- Королева! – Эндимион резко обернулся к трону, но было уже поздно что-либо сделать. Ледяная глыба растаяла и Плутон опустилась на пол. Колени её подогнулись и она упала. Со стоном развеялись демоны вдоль стен. Магия королевы исчезла.
- Сейлор Плутон! – крикнула я и спрыгнула к ней.
- Это ты убила королеву! – взревел принц. – Так умри же и сама!
И он бросился на меня с мечом наголо, но я легко увернулась в сторону.
- Послушай, принц, ты околдован! Вспомни, кто ты на самом деле! Вспомни принцессу Серенити!
Но Эндимион не желал ничего даже слушать. Да и, ослеплённый гневом, ничего и не слышал. Он развернулся, и снова атаковал меня, на этот раз градом чёрных роз. Я не смогла отбить этот удар, он сбил меня с ног и протащил по полу. Коса Смерти вылетела из моей руки и откатилась в темноту.
Принц подошел ко мне и вскинул меч.
- Во имя королевы, умри же и ты!
Я сжалась, внутренне готовясь к адской боли, но принц странно дёрнулся и застыл. Из-за его спины вышла сейлор Плутон, сжимая в руке Ключ от Врат.
- Я остановила его личное время. Он сейчас не сможет причинить нам вред.
- Спасибо, Сецуна, - я поднялась и подобрала свой жезл. – Теперь мы должны победить зло и уничтожить Металлию.
- Уничтожить нашего повелителя?! Да не бывать этому!
В зале материализовались четыре фигуры, четыре главных лорда, маршалы армии тьмы.
- Лорды, постойте. В вас тоже живут человеческие души, и их можно спасти от низвержения в хаос!
- Души? – усмехнулся Кунсайт. – Какие у лордов демонов души? Не заговаривай мне зубы, девчонка! Кун!
Я в последнюю секунду успела увернуться от удара и занесла над головой Косу, но медлила пустить её в ход. Вокруг них явно светилась аура души.
- Плутон, помоги мне!
Она поняла меня с полуслова, и, пока я уворачивалась от следующего удара, поразила лордов остановкой времени, как и принца.
- Надеюсь, Сатурн, ты знаешь, что делаешь.
- Да, я уверена. Теперь пора одолеть главное зло.
- Вы двое решили меня уничтожить?! – голос громом прогремел под сводами зала. – Никому в этом мире не под силу уничтожить меня! Я властитель этого мира!

- А мы и не из этого мира! – я приняла боевую стойку и занесла жезл над головой. Сейлор Плутон рядом тоже привела Ключ в максимально боевое состояние. Камень в навершии мягко засветился красивым рубиновым светом.
- Я отправлю тебя в хаос до скончания времён, Металлия! – провозгласила она.
- Этому не бывать, наглые девчонки!
Под сводами зала появился и начал разрастаться огромный клубок чёрной энергии, настолько сильной, что был виден невооружённым глазом.
- Сатурн, действуй, пока он не набрал полную силу!
- Но Коса Смерти действует только на живых существ, а это злой дух!
- Но она может ослабить его проявление в этом мире! Действуй!
- Хорошо.
Я решительно тряхнула головой, подняла жезл повыше и уже хотела привычным жестом перечеркнуть этот сгусток тёмной энергии, но Коса словно попала в густое желе. Я не могла сделать резкого движения, она продвигалась с огромным трудом и пружинила назад.
- Тяжело… Мне не хватает сил…
По лбу стекали капли пота, я выбилась из сил и была готова уже отпустить жезл, как вдруг почувствовала тёплое прикосновение к рукам, и Коса стала продвигаться вперёд всё увереннее! Приглядевшись, я заметила на своих руках призрачные руки с золотым браслетом. Принцесса! Она обещала помочь, и помогает!
Вместе мы действовали всё увереннее, и смогли закончить начатое! Коса Смерти завершила свой путь. Король Металлия взвыл так, что посыпались обломки скал.
- Вам ни за что не убить меня!
Сгусток тёмной энергии остановил свой рост и начал уменьшаться. Король попытался материализоваться в мире в облике демона, чтобы лично дать бой, но сейлор Плутон не дремала. Она занесла над головой Ключ и крутанула его вокруг себя, направив затем на воплощение Металлии.
- Нееееееет! – взвыл дух и исчез из мира.
- Спасибо… - шелестом пронёсся по залу голос принцессы.
От огромного выброса энергии все прочие заклинания прекратили свое действие. Ожили лорды демонов, опустил меч принц Эндимион. Но с поражением Металлии прекратили действие и его чары. Замок задрожал, как при землетрясении, с потолка стали сыпаться огромные глыбы, а по стенам побежали трещины. Лорды действительно стали людьми, а принц всё вспомнил.
- Скорее, уходим отсюда! – Плутон движением руки раздробила огромную падающую глыбу.
- Принцесса… Я ведь убил её… Сам… - Эндимион упал на колени в бессилии и закрыл лицо руками. – Я не могу оставаться среди живых без неё! Я останусь тут.
- Подожди умирать, принц. Возможно, я смогу всё исправить.
- Исправить? Но как?
- С поражением злого духа этот мир очистился, а замок разрушается. Люди снова стали добрыми, а природа восстановилась. Жители этого мира не помнят времени правления Металлии, как ничего и не было. Луна… Принц, Луна снова сияет в небесах Земли! Но города в руинах, воины погибли… Я могу обратиться к Великому Хроносу с просьбой возродить воинов и королевский дом. Возродить Серебряное Тысячелетие, как столетия назад! Если будет на то Его воля, принцесса вернётся. Но сейчас надо уходить, замок разрушается.
К этому моменту стены уже ощутимо дрожали
- Идём.
Лорды действительно превратились в людей, таких же, как принц Эндимион, и пожелали помочь в возрождении королевства Серебряного тысячелетия. Мы все встали в круг и совместным усилием телепортировались прямо на Луну.
Это было печальное зрелище. Город лежал в покрытых пылью руинах.
- Неужели и правда возможно всё вернуть? – прошептал принц, поражённо глядя на обломки некогда прекрасных колонн и статуй.
- Ждите меня здесь, - бросила Плутон и исчезла. Я поняла, что она отправилась на беседу с Великим Хроносом.
- Я… Я никогда не предполагал, что снова стану человеком! – Зойсайт взволнованно прислушивался к новым ощущениям.
- А ты помнишь, что когда-то им был? – спросила я.
- Когда-то мы все были людьми, - горько усмехнулся Нефрит. – Но злая сила вселила в наши тела души демонов, и мы стали теми, кем стали. Спасибо, что разглядела в нас человеческое и помогла вернуться к жизни.
- Пожалуйста, - улыбнулась я. – Я же воин Жизни и Смерти, это моё предназначение.
Воздух задрожал и появилась сейлор Плутон. Она улыбалась.
- Великий Хронос снизошёл до моей просьбы! Серебряное Тысячелетие будет восстановлено! Сейчас на Земле чёрная кошка по имени Луна пришла к девушке, Усаги Цукино. Она восстановит память ей и остальным воинам. Серебряный кристалл, захваченный Металлией и разбитый при его низвержении, вновь воссоединился в лунном жезле, и его силой принцесса сможет восстановить разрушенное! Осталось только подождать…
Но ждать оказалось недолго. Вскоре со всех сторон разлилось тёплое сияние, становившееся всё ярче. В какой-то момент оно стало настолько ярким, что все зажмурились, а когда открыли глаза, то увидели, что мир преобразился! Прекрасный замок, сады и фонтаны – всё было на месте, целое и невредимое! Пели райские птицы, шелестела листва садов, а в небе голубела Земля. Воины стояли в центре прекрасного сада, а от замка к ним шла принцесса.
- Серенити! – Эндимион бросился к возлюбленной, и, подняв на руки, закружил. А затем опустил и крепко-крепко обнял.
- Эндимион… Как долго я тебя ждала…
… Вечером того же, очень длинного дня, в главном зале серебряного замка устроен большой бал. Я и сейлор Плутон сидим в ложе почётных гостей и наблюдаем за танцующими парами. Зойсайт и сейлор Меркурий, Нефрит и сейлор Марс, Джедайт и сейлор Венера, Кунсайт и сейлор Юпитер… Дамы в бальных платьях просто прекрасны… Бывшие лорды присягнули на верность принцессе и вошли в состав почётного караула. Но самая прекрасная пара, конечно же, принц и принцесса. Они просто светятся от счастья.
- Прекрасно, что всё так хорошо закончилось.
- Во вселенной стало одним счастливым миром больше! Но нам пора домой.
Мы вышли в сад, и, взявшись за руки, телепортировались к Вратам Времени, пересекли их и благополучно оказались дома, в своём времени. В котором не было того ужаса, но не возродилось и великое королевство.

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КОНЕЦ!!!

… Эндимион поднял меч и сделал шаг к Сецуне, намереваясь снести ей голову. Я поняла, что медлить больше нельзя, сжала жезл обеими руками и подняла как можно выше над головой. Навершие засветилось ледяным светом, Коса Смерти готовилась исполнить своё истинное предназначение и упиться чужой жизнью! Я немного помедлила и резко повела рукой наискосок, сверху вниз, перечёркивая жизнь принца и отправляя его на тот свет.
Он выронил меч и страшно закричал.
- Очищение! - в ту же минуту тело Эндимиона развеялось серым дымом.
- Спасибо, - шелестом пронеслось по залу, и к моим ногам упала невесть откуда взявшаяся горсть алых лепестков розы. Принц, наконец, освободился.
- Эндимион! – королева слетела с трона и заметалась по залу. – Как это произошло?! Это всё ты сделала, девчонка!
Берилл в ярости атаковала Сецуну энергией тьмы. Сенши выгнулась и страшно закричала в мучениях. Я не могла этого вынести. Вторично подняв свой жезл, я отправила королеву вослед принцу.
Когда королева исчезла, лёд сразу растаял и Плутон, не в силах стоять на ногах, упала на колени. Я спрыгнула к ней.
- Плутон! Ты в порядке?
- Дда… Вроде.
Опираясь на свой жезл, она кое-как встала.
- Надо найти способ поразить тёмный дух.
- Поразить? Да вам даже думать об этом не приходится, девчонки, - раздался насмешливый голос и в зале материализовались четверо генералов, лордов демонов. – Теперь королевы и принца нет, значит, мы владеем всей чёрной энергией! Осталось только избавиться от вас. Кун!
Атака Кунсайта была впечатляющей. Я не успела отразить её, и мы с Сецуной кубарем полетели по полу, чудом не выронив жезлы.
Следом стали атаковать остальные генералы. Они били нас своей силой, создавали и клонировали демонов… Мы не успевали отбиваться, не говоря уже о том, чтобы перейти в нападение.
- Плутон, нам вдвоём не справиться с их объединёнными силами! – я еле сдерживала напор чёрной ярости, выставив жезл перед собой. Коса Смерти ощутимо вибрировала и прогибалась.
- Ты права! Надо перемещаться домой! Сдержи их хотя бы на десять секунд!
- Постараюсь.
К тому моменту нас уже прижали к стене и взяли в кольцо. Отодвинув Сецуну к стене и встав перед ней, я собрала остатки сил и перечеркнула Косой перед собой, наудачу. Несколько демонов развеялись, Зойсайт получил ранение и взвыл, Кунсайт кинулся к нему на помощь. Воспользовавшись замешательством в стане врага, Хранительница успела провесить портал, и мы скользнули к Вратам Времени. Остановившись перед ними, я обернулась, чтобы последний раз глянуть на этот негостеприимный мир. Портал подёрнулся матовой пеленой, как окно стеклом, но не закрылся. Было видно, как за ним беснуются наши враги, не в силах до нас дотянуться.
- Плутон… Я не могу так всё оставить. Этот мир мучается.
- Мы не сможем ему помочь. Даже без Королевы и принца Металлия очень силён, у него серебряный кристалл.
- Но можно же оборвать мучения…
- Можно. Но только ты можешь это сделать.
- Я готова.
- Действуй.
Я стояла перед открытым «окном» в другой мир и пыталась запомнить свои ощущения. Всё-таки я первый, и, вполне вероятно, единственный раз уничтожала целый мир! Пусть даже и во спасение его. Настроившись, я подняла Косу Смерти. Навершие светилось зловещим багровым огнём, никогда ещё жезл не брал столько жизней сразу и тоже готовился к этому знаменательному событию. По моему знаку Плутон сдёрнула пелену с портала, и я перечеркнула жизнь целого мира.

… Два воина в матросках стояли в Безвременье и смотрели в пространственный портал, как в отдельно взятой вселенной наступает Армагеддон. Большой взрыв уничтожил Землю, Солнце и всю солнечную систему, чтобы дать начало новому циклу, который через миллиарды лет даст начало новой жизни, новому Королевству. Порыв ветра пронизал Безвременье, затрепетав юбки и взъерошив волосы. И воин с Косой Смерти в руках поняла, что всё сделала правильно, что в этом и был смысл её путешествия в тот ад. Души людей наконец упокоились, а принц и принцесса воссоединились.
Vendetta
Гость
Гость
 
Posts: 4
Joined: Fri Nov 22, 2013 2:11 am

Re: Фанфик. "А что было бы, если..." Сатурн/Плутон, G, AU

Postby Al-Arisha » Wed Dec 18, 2013 4:36 pm

Мощная вещь. И как ни странно, мне "несчастливый" конец понравился больше. Небанально.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик. "А что было бы, если..." Сатурн/Плутон, G, AU

Postby hana no ko » Wed Dec 18, 2013 7:57 pm

С интересом читал :)
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Фанфик. "А что было бы, если..." Сатурн/Плутон, G, AU

Postby Alexandrit » Thu Dec 19, 2013 10:41 pm

Не понравилось.

Оружие Сатурна называется правильно гуандао, жезл только у Плутон. Хранительница Времени не умеет останавливать личное время отдельных личностей, она стопорит всё сразу и с последствиями для себя. У Сатурна нет такой атаки, кроме уничтожения мира, чтобы разом убить противника класса Берилл. И при этом не справиться с Лордами. Ставлю 2.
Image
User avatar
Alexandrit
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 690
Joined: Sat Mar 23, 2013 1:18 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик. "А что было бы, если..." Сатурн/Плутон, G, AU

Postby Knyaga » Fri Dec 20, 2013 10:19 am

Alexandrit, ты же понимаешь значение слова "фанфик"?
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Фанфик. "А что было бы, если..." Сатурн/Плутон, G, AU

Postby Alexandrit » Fri Dec 20, 2013 1:14 pm

Да. Если уж высасываешь фанон из пальца, то оформи его так, чтобы читалось правдоподобно. А то ощущение, что автор писал видя из всего сериала три серии. Замечу, Knyaga, это единственый мой негативный отзыв из всех работ. Или вы считаете, что критика неконструктивна? Я мог молча поставить 2 ничего не говоря. Если люди боятся плохих отзывов - зачем выкладывать?
Image
User avatar
Alexandrit
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 690
Joined: Sat Mar 23, 2013 1:18 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик. "А что было бы, если..." Сатурн/Плутон, G, AU

Postby Knyaga » Fri Dec 20, 2013 2:36 pm

Тихо-тихо, не паникуй. Ты путаешь, не я выложила, не автор реагирует.
Какая разница, кто сколько видел серий? Или писать фанфики теперь можно, только досконально выучив весь сериал, полнометражки и прочая? Какой смысл делать копирку с оригинала, не имея возможности отдать "реалистичность" в жертву важному моменту, сюжету или красоте повествования? Хочется оригинал - читайте, смотрите, играйте оригинал. Фанфик - фантазия автора на тему и суть в нем далекоооо не в точном следовании.
Впрочем, каждый имеет право на свое мнение, но сие кажется мне не совсем верным.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Фанфик. "А что было бы, если..." Сатурн/Плутон, G, AU

Postby Vendetta » Fri Dec 20, 2013 4:43 pm

Alexandrit, вот как раз для таких строгих ревнителей канона, как Вы, в шапке и стоит предупреждение: ООС.
Vendetta
Гость
Гость
 
Posts: 4
Joined: Fri Nov 22, 2013 2:11 am

Re: Фанфик. "А что было бы, если..." Сатурн/Плутон, G, AU

Postby Alexandrit » Fri Dec 20, 2013 10:56 pm

Спокоен как танк.
Вообще фанфик не ваш, странно видеть такую реакцию. :P

Я не говорю, что надо писать под копирку канона. Но и в фаноне есть определённые общие правила, которые и делают набор терминов СМ именно фанфиком. А не небылицей вроде "ночь. улица. Берилл. Корона." Это законы физики, (Такседо не умеет летать, иначе это не фик рамках мира СМ, а просто случайный набор фраз); определённые атаки персонажей (никто не запрещает давать новые силы, но обоснуй откуда они появились, а не просто захотела - замочила врага сильнее себя). Случай с "жезлом Сатурн" это не альтернативное видиние автором персонажа, а простая ошибка от незнания. Понимаете о чём я? Хочется читать и понимать почему - Сатурн убила Берилл, но не смогла убить Лордов, раз такая крутая.

Автор в замечаниях должен видеть мотивацию сделать историю лучше, доработать - а не сокрушаться, что его не признали и валяют в грязи.
Image
User avatar
Alexandrit
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 690
Joined: Sat Mar 23, 2013 1:18 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик. "А что было бы, если..." Сатурн/Плутон, G, AU

Postby Garden Dormouse » Tue Dec 24, 2013 12:53 pm

Я люблю АУ-от-канона, но мне кажется, такие фанфики тем лучше, чем подробнее в них проработана матчасть (а тут с этим не особенно). Но читать все равно было любопытно, и мне тоже больше понравился "несчастливый" конец.
И в шапке ошибка, разве нет? Через слэшку обычно пишутся персонажи, состоящие в любовных отношениях, а так обычно прямая черточка или запятая. Я придираюсь, конечно)
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

Re: Фанфик. "А что было бы, если..." Сатурн/Плутон, G, AU

Postby StarSirius » Tue Dec 24, 2013 5:19 pm

Оох, как я люблю фафики))) Чужие фанфики меня, например, всегда вдохновляют. Но в плагиате я, вроде, не замечена. :D А мне вот импонирует 1-ая развязка) Вот)А автору - творческих успехов и море идей ;)
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Фанфик. "А что было бы, если..." Сатурн/Плутон, G, AU

Postby ANGEL » Wed Dec 25, 2013 11:06 am

Мне альтернативная концовка больше понравилась. Поставил 10 баллов. StarSirius, а ты пишешь фанфики?
User avatar
ANGEL
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3952
Joined: Thu May 24, 2012 10:34 am

Re: Фанфик. "А что было бы, если..." Сатурн/Плутон, G, AU

Postby Янтарь » Sat Dec 28, 2013 11:37 pm

Альтернативная концовка про Армагеддон в отдельно взятой вселенной впечатлила. Первая, хоть и с хэппи-эндом, но как-то неуютно, что "не возродилось и великое королевство" (с). А вдохновившая автора картинка служит прекрасной иллюстрацией к фанфику :)
User avatar
Янтарь
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 322
Joined: Wed Jan 25, 2012 9:30 pm

Re: Фанфик. "А что было бы, если..." Сатурн/Плутон, G, AU

Postby Jehanne » Sun Dec 29, 2013 2:48 am

Простите, так писать нельзя. Просто - нельзя. Это какой-то поток сознания с явным школярским налётом. Хоть бы бету, точнее, соавтора отыскали, который из этого сделал бы удобочитаемый текст :( Всякая задумка убивается таким исполнением на корню, полностью и абсолютно. :cry:
Простите обратно.
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург


Return to Хрустальная мечта (конкурс)

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron