Служба доставки Кики

Новости из мира аниме, обсуждение любимых и нелюбимых аниме.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Служба доставки Кики

Postby Al-Arisha » Sat Nov 22, 2014 5:37 pm

Image
Японское название : «Kiki's delivery service»
Английское название: «Kiki' s delivery service»
Русское название: «Служба доставки Кики»
Режиссер: Миядзаки Хаяо, студия « GHIBLI»

Альтернативная Европа, 1950 годы. По правилам жизни ведьм, каждая из них, достигнув возраста 15 лет, должна прожить в городе, где ведьм нет. Поэтому юная Кики берет своего котенка Дзидзи и перелетает на метле в приморский город Корико. Здесь она придумывает себе работу, чтобы зарабатывать на жизнь – развозить по воздуху посылки. Однако когда она доставляет людям посылки, работа идет не слишком гладко. Например, в первый раз наша ведьма теряет посылку в лесу, познакомившись при этом с не слишком дружелюбными воронами (а ведь вороны раньше служили ведьмам), в следующий раз попала в плохую погоду. Да, со всем этим Кики осознает, что эта работа не такая легкая, как она думала. А в середине истории случается непредвиденное - Кики теряет дар летать на метле, а Дзидзи больше не может разговаривать. Да уж, если эта способность потерялась, тогда прощай и работа. Но Кики все-таки возвращает ее, спасая человека. Причем этого человека она спасала, летая на швабре, а этот предмет не такой удобный как метла. Многое пришлось пережить Кики, но не будем забывать, что каждое аниме обычно кончается хорошо. И это аниме не исключение.

Аниме очень веселое и доброе, и ведь недаром, все-таки режиссер Миядзаки Хаяо. Магии конечно не слишком много, ее почти нет, но почему-то, посмотрев это аниме, понимаешь, что тут магия не главное. А воздушная служба доставки, надо признать, работа оригинальная.

Автор описания - Гаури .
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Служба доставки Кики

Postby Угаки » Sat Nov 22, 2014 11:38 pm

Чудесное аниме, одно из первых просмотренных мною. Именно после него я понял, что аниме в моей жизни - это уже навсегда. А Кики кажется теперь такой родной и словно бы тысячу лет знакомой. Кстати, я себе на "Музофоне" скачал полную версию песни из опенинга, ну и несколько инструменталок из фоновой музыки.
Да, поправьте японское название, если я не ошибаюсь "Мадзё но таккубин", а русские названия есть разные. То, что смотрел я, от компании "Рускико" называлось "Ведьмина служба доставки". Там неплохой многоголосый дубляж.
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Служба доставки Кики

Postby Странник » Sun Nov 23, 2014 3:39 pm

Мне понравилась встреча Кики с другими девушками в машине - я сразу подумал, что они начнут ее щемить и унижать, ан нет - они ее зауважали за то, что она работает. Хотя с другой стороны - что им мешает начать работать? Слишком много развлечений и свободного времени?
Ваши вопросы загоняют меня в Гугл.
User avatar
Странник
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Tue Oct 21, 2014 7:09 pm

Re: Служба доставки Кики

Postby hana no ko » Sun Nov 23, 2014 3:48 pm

Мне понравился тот момент, когда Кики полетела своего дома на метле и включила радиоприемник.
И сама песня в этот момент просто шикарно.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Служба доставки Кики

Postby Янтарь » Thu Nov 27, 2014 12:14 am

Насчет названия - в какой-то отечественной книжке в диалоге героем приводилось название "Служба доставки Кики".
А еще там котик забавный.
По-моему, мысль аниме - найди работу по душе, и жизнь станет лучше! Там столько персонажей, и моние увлечены своим хобби или работой.
User avatar
Янтарь
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 322
Joined: Wed Jan 25, 2012 9:30 pm

Re: Служба доставки Кики

Postby hana no ko » Thu Nov 27, 2014 12:33 am

Это аниме снято по книге:

Слу́жба доста́вки Ки́ки (яп. 魔女の宅急便 Мадзё но Таккюбин?, лит. Ведьмина Домашняя Экспресс Доставка) — детский фантастический роман, написанный японской писательницей Эйко Кадоно и иллюстрированный Акико Хаяси. Впервые был опубликован издательством Фукуйнкан Сётэн 25 января 1985 года.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR


Return to Аниме

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 4 guests

cron