Аниме-фестивали в Москве

Новости из мира аниме, обсуждение любимых и нелюбимых аниме.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Анимашка » Mon Oct 17, 2005 7:34 pm

Хе-хе... Я тоже хочу) Билеты, говорят продают только за неделю до начала фестиваля. Где - не знаю, но может быть в ЦДП?
Factum est factum...
User avatar
Анимашка
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 138
Joined: Tue May 17, 2005 8:32 pm
Location: Псков

Postby Луна » Mon Oct 17, 2005 8:09 pm

Ну что ж, где находится ЦДП я знаю, значит будем наводить справки там! :lol:
Аригато!
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.
User avatar
Луна
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 542
Joined: Tue Apr 26, 2005 8:07 pm
Location: Москва

Postby Анимашка » Mon Oct 17, 2005 10:03 pm

Как наведешь - сообщи! У меня навязчивая идея 8)
Factum est factum...
User avatar
Анимашка
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 138
Joined: Tue May 17, 2005 8:32 pm
Location: Псков

Postby Луна » Mon Oct 17, 2005 10:17 pm

У меня теперь тоже навязчивая идея! :lol: Конечно сообщу! Я прямо завтра туда поеду и узнаю все из первых уст! 8)
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.
User avatar
Луна
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 542
Joined: Tue Apr 26, 2005 8:07 pm
Location: Москва

Postby Sumire » Tue Oct 18, 2005 6:42 pm

Луна! И мне скажи! Я тоже хочу попасть! С тобой!=)))
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Луна » Sun Nov 06, 2005 10:10 pm

Ну вот я и побывала на 4 московском аниме-фестивале! И честно говоря, положа руку на сердце, я ожидала большего!
Была на трех сеансах. Первым была "Последняя фантазия", многие говорили, что те кто не играл, ничего не поймет - конечно, я не берусь утверждать, что поняла абсолютно все, но главные моменты по-моему понять было можно. Мне понравилось, даже субтитры и качество теряется от самого просмотра, от самого фильма и его атмосферы!
Косплееров было мало и это немного меня растроило, все-таки у нас не могут сделать все нормально - не было никаких конкурсов или хотя бы организованного показа... Толи дело Европа, там все совершенно по-другому, у нас же фестиваль превратился в банальный просмотр аниме и ничего более, это совсем не то, чего я ожидала!
Вторым сеансом смотрели "Агент Паранойя" вечерним нон-стопом и думали, что не досидим до конца - все было просто ужасно организованно! Этот "новый" зал оказался просто помещением со стульями и большим экраном! Как-то все по дилетантски было, субтитров совершенно не видно за головами впереди сидящих, благо мы догадались пересесть на подоконник и все стало видно! Но это разве возможно - высидеть 13 серий без передышки и на одном (далеко не мягком) месте! Да и само аниме по моему мнение затянуто немного было, в начале хоть какой-то сюжет прослеживается, а под конец зачем-то засунули кучу не связанных общим сюжетом серий (хотя про неудачников-самоубийц мне понравилось). Конец меня просто убил! Разрушенный город, море смертей и прочего - а все из-за смерти одной маленькой собачки! Убийственно!
Третий сеанс - "Могила светлячков" был сегодня. Аниме мне понравилось, драматично, и жизненно, под конец чуть не заплакала, и музыка как-то тронула... Мои спутники ожидали большего драматизма, а мне кажется это и есть то самое, из-за чего стоило бы и прослезиться.
Но никакого закрытия, ничего особенного и все как-то... не подготовлено. Выступление группы - 4 4етверти кажется, честно не вдохновило, но голос у солистки не плохой, при чем тут аниме я не поняла....
На протяжении всех дней фестиваля я постоянно видела парня с крестом, скажите же мне - под кого он косил, что за аниме?! Хотела прямо подойти и спросить его, но так и не подошла. Это вообще-то из аниме или просто свой какой-то замысел креативный?
Вот фотка: Image
Магазинчик был не очень-то хорошо сделан - палатка на втором этаже, по размерам меньше, чем вообще возможно ожидать. Плакаты все те, которые я видела на Савеловке, не вдохновляют совсем, ДВД втридорого (это и были фестивальные скидки?), футболки и калиндарики - вот и все. Я так надеялась, что там будет манга!
В целом непплохо, но могло бы быть и лучше!
Благодарю за компанию Усаги ( с ней не соскучишься) и Анимашку (очень рада нашему знакомству!).

Вот еще пара фоток работ русских мангак: http://static.diary.ru/userdir/9/3/3/9/93397/4956480.jpg
http://static.diary.ru/userdir/9/3/3/9/93397/4956494.jpg
http://static.diary.ru/userdir/9/3/3/9/93397/4956504.jpg
http://static.diary.ru/userdir/9/3/3/9/93397/4956524.jpg
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.
User avatar
Луна
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 542
Joined: Tue Apr 26, 2005 8:07 pm
Location: Москва

Postby Sumire » Sun Nov 06, 2005 11:09 pm

Луна, когда ты успела снять паренька с крестом?! :shock:
А я говорила, надо было спросить! А ещё лучше, крест забрать... А то он бедный с самого четверга с ним шатается... :lol:

Что касается фестиваля - впечатления почти те же, что и у Луны.
Вот Агент Паранойи запомнится надолго... С 17.30 до 23.00 на подоконнике, не вставая... Мы там чуть не грохнулись, когда, наконец, на ноги встали.=))))
А ФФ7 и Могила светлячков без комментариев! Очень понравилось!
Первая - великолепной графикой и музыкой, вторая - очень трогательным сюжетом. :wink:

Ну а то, что "не соскучишься"... Гыыы... Невиноватая я! У меня что-то сегодня истерика была... :lol: :lol: :lol:
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Луна » Sun Nov 06, 2005 11:47 pm

Усаги
Гы, это не я его сняла... Я, как не стыдно признаваться, в этом полный бездарь :lol: Фотку взяла с другого форума, но там не обидятся!

Я узнала кого косплеил этот парень!!!
человек с крестом - это николас д. вульфвуд из тригана.
Вон оно как оказывается...
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.
User avatar
Луна
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 542
Joined: Tue Apr 26, 2005 8:07 pm
Location: Москва

Postby Guest » Mon Nov 07, 2005 9:52 pm

Ну дайте мне вставить свое слово!
Знаменательного события ждала как манну небесную. Дождавшись, слегка разочаровалась. После красочных рассказов Сейи о том, какой замечательный был Анимеджик, я ожидала от наших отаку чего-то более приближенного к Германии. Однако по возвращении во Псков все равно испытывала ни на что не похожее чувство поросячего восторга, ибо это было самое анимешное мироприятие в моей жизни =))) Да и на Савеловке я не была, так что плакатиков и футболочек по "нехилым фестивальным скидкам" навезла три пакета. И щесть штук бесплатных DVD с обзором Фестиваля.
04 ноября была на фильме "Воспоминания о будующем". :? Чувство это аниме вызвало противоречивые. Первая часть понравилась, вторая была какая-то глупая, а на третьей я уснула окончательно под убаюкивающую музыку.
05 ноября, демонстративно задрав нос, пошла на Эльфийскую песнь - 2. В напутствие мне было сказано, что это "эротический фильм про подростков-мутантов, которые всех убивают".
В процессе фильма больше всего меня удивила реакция зала - в один из самых трагичных моментов, когда злые и глупые мальчики окончательно доводят маленькую рогатую (хотя я думаю, что это были уши!) девочку, она использует свою супер силу, разрывает тело мальчика на кусочки и обливает его кровью все стены, пол и цветочки в вазе на окошке... зал взрываеться аплодисментами с задних рядов, громкими улюлюканьями и злобным смехом.
Под красивую песенку на титрах появились зажигалки... Да, песня была правда красивая)))
06 ноября - Могила Светлячков. Перед тем, как я пошла на это аниме, мне около тридцати пяти раз было повторено, что оно очень грусное и наводит на грусные размышления, и музыка там грусная, и взрослые плечистые дядески на нем рыдают, и очень долго от него отходить потом, и что ехать одной в поезде мне потом будет грусно, страшно и одиноко. В итоге на самом просмотре половина трагичных моментов до меня не доходила в принципе, потому что так не хотелось уезжать с фестиваля в плохом настроении... И этим самым я, похоже, испортила себе просмотр.. ( всю жизнь думала, что сопереживанием не обделена, даже "О, Богиня" десятый раз пересматривая сопли наматывала на кулак ) Выходя из зала, первой мыслью было "И это все?.." Да уж, братцы-кролики...
Во общем оцениваю фестиваль в восемь баллов из десяти, все равно это очень круто, что я смогла там побывать. Воть.
Луна
Николас д. Вульфвуд? Я же так и думала! :lol: 8)
Усаги
Чуть что, сразу "истерика"...
Guest
 

Postby Анимашка » Mon Nov 07, 2005 9:55 pm

Это была я, гоме, кидает.
Factum est factum...
User avatar
Анимашка
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 138
Joined: Tue May 17, 2005 8:32 pm
Location: Псков

Postby Sumire » Mon Nov 07, 2005 10:18 pm

Анимашка wrote:Усаги
Чуть что, сразу "истерика"...


Тссс!!!! Ну что ты меня сразу заложила с патрохами? :lol:
Я просто в ударе была... :wink:
Мне, наверное, в кока-колу что-то подлили... :lol: :lol:
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Анимашка » Mon Nov 07, 2005 10:22 pm

Усаги, а до кока-колы тогда с тобой что было? :shock:
Factum est factum...
User avatar
Анимашка
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 138
Joined: Tue May 17, 2005 8:32 pm
Location: Псков

Postby Sumire » Mon Nov 07, 2005 11:02 pm

А тогда был отходняк от "Могилы светлячков"!
И вообще, тебя моя сестра предупреждала, с кем встречаешься! :lol: :lol: :lol:
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Анимашка » Tue Nov 08, 2005 12:57 am

Ну вот не надо про отходняк! Отходняк длился пять минут, и выглядел как задумчивое и молчаливое стояние в очереди чтобы сдать номерок!
А я и не говорю ничего такого. Просто незачем во всем колу винить. нашла крайнего... :roll:
Factum est factum...
User avatar
Анимашка
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 138
Joined: Tue May 17, 2005 8:32 pm
Location: Псков

Postby Луна » Tue Nov 08, 2005 11:15 am

Да ладно вам! Весело ведь было! Разве нет!? Кола, ни кола, но мне с вами понравилось гулять и сидеть в Макдональдсе! :lol:
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.
User avatar
Луна
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 542
Joined: Tue Apr 26, 2005 8:07 pm
Location: Москва

PreviousNext

Return to Аниме

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests