Что вы сейчас смотрите?

Новости из мира аниме, обсуждение любимых и нелюбимых аниме.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby Flyer » Wed Jan 14, 2015 8:48 pm

Ну "Флотскую коллекцию" я буду посматривать в основном из-за мирового военного кораблестроения в связи с упоминающимися реальными кораблями. Хотя "Штурмовые ведьмы" мне в основном понравились, но трусы откровенно утомили (в отличии от ФК, где создателям аниме хватило ума не доходить до подобного). Да и смотрел "Штурмовых ведьм" также в основном из-за поиска параллелей с реальным миром (различные объекты и имена).
"Орёл". Просто "Орёл".
User avatar
Flyer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3879
Joined: Wed Nov 17, 2010 9:34 pm
Location: Облцентр в дельте Волги

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby Странник » Sun Jan 18, 2015 6:27 pm

Да, точно - Штурмовые ведьмы.
Меня привлекли в них не только панцу, а тот факт, что они собирались показать характеры летчиков ВМВ.
Увы и ах!
Расскажете потом впечатления про Истории, ОК?
Ваши вопросы загоняют меня в Гугл.
User avatar
Странник
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Tue Oct 21, 2014 7:09 pm

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby Угаки » Sun Jan 18, 2015 8:59 pm

Я смотрел "Штурмовые ведьмы". Конечно, сюжет с использованием магии не предполагает точное воспроизведение событий, но, скажем, эмоциональная атмосфера схвачена точно. Удивительное дело - вскоре после просмотра я в очередной раз запустил игрушку "Ил-2". Наше звено истребителей Ла-5Ф послали в патрулирование перед уж не помню каким объектом. Кружимся в заданном районе, посматривая на разрывы между облаками, просвеченные недавно взошедшим солнцем. На очередном галсе вижу в просвете облаков россыпь черных точек - группа "Хейнкелей-111" с прикрытием. И вдруг так и захотелось выкрикнуть: "Неорои!" К тому же в модулях ведьм угадываются черты "Рейзенов", "Мессершмитов", "Мустангов". Похоже на японцев произвел сильное впечатление перехватчик на базе истребителя Пе-3 с локатором "Гнейс".
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby Flyer » Sun Jan 18, 2015 9:32 pm

Скажу честно, я тащился от воздушных схваток в ШВ. А неурои часто принимали облики реальных объектов, ну или хотя бы разработок. Далеко не все мне удалось распознать, но кое-что я узнал. В одной серии неурой принял облик атомной бомбы (одной из двух сброшенных на Японию), в другом случае принял облик "Стреляющей звезды" от фирмы "Локхид", были и объекты в форме германских разработок. В фильме так вообще прикинулись подводной (на деле подземной) лодкой. Да и имена ведьмочек способствовали освежению памяти на тему лётчиков-асов ВМВ и поиску информации о тех, кого не знал. Правда, две представительницы Фусо (параллельной Японии) носили имена не связанные с реальными японскими асами (во всяком случае аналогов им мне не попалось).
Во "Флотской коллекции" имена героинь это названия кораблей Японского императорского флота времён начала ВМВ. Надеюсь, что набор персонажей-кораблей будет интеранциональным. Пока есть только одна серия, так что ни в чём нельзя быть уверенным.
Теперь об "Истории сестёр Уэллбер". Неплохой сюжет. Есть политические игры, приключения, фантастика (особенно один из "персонажей"). Пока ещё первый сезон не досмотрел (я вообще аниме смотрю по немногу, не спеша), но обязательно возьмусь и за второй--сюжет-таки заинтересовал.
"Орёл". Просто "Орёл".
User avatar
Flyer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3879
Joined: Wed Nov 17, 2010 9:34 pm
Location: Облцентр в дельте Волги

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby Элинне » Sat Jan 24, 2015 7:48 pm

Парад смерти.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby Flyer » Fri Feb 06, 2015 10:42 pm

Посматриваю онгоинг "По велению адской сестры" (Shinmai Maou no Testament).
"Орёл". Просто "Орёл".
User avatar
Flyer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3879
Joined: Wed Nov 17, 2010 9:34 pm
Location: Облцентр в дельте Волги

Previous

Return to Аниме

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron