Какое аниме вы посмотрели последним

Новости из мира аниме, обсуждение любимых и нелюбимых аниме.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Лаэ » Fri Jan 20, 2006 6:21 pm

Джадд
Вообще-то дети, выросшие при условиях, которые на нормальные не похожи, всегда будут отличаться от своих сверстников. В Евангелионе, например, разве нормальные условия? Или в том же Иксе, хоть это и пурга страшная...
Если хочется увидеть детей, похожих на детей, надо смотреть или Азумангу, или Лав Хину, или что угодно в таком же духе - где дети похожи на детей, потому что они и растут нормально, и в жизни их нет ни магии, ни спасения мира, ни войн. Или Миядзаки, потому что у него хоть магия и есть, но и дети при этом похожи на детей.
Но, как я понимаю, тут две темы. Почему главные герои - дети? Или почему дети не похожи на детей? Есть разное аниме, и в каком-то подростки выбраны героями потому, что из-за переходного возраста их интереснее показывать, ибо у них характер формируется, а есть и такое, где я понятия не имею, почему. Есть предположение, что это ориентировано на аудиторию, потому что смотрят в основном дети и народ в лице аниматоров определил, что им интересно смотреть про своих сверстников, а не про взрослых дядь и теть, характер которых, если показывать по всем правилам, дети просто не поймут. Да и аниме в большинстве своем кажется наполненным глубоким смыслом, когда тебе лет 14-15, но не когда тебе уже за 20 и ты на это смотришь и не понимаешь, что там нового-то, кроме штампов свет-тьма и добро-зло... Есть другое предположение - что это, мол, особенность культуры - Юффи очень интересно сказала. Наверное, есть еще куча предположений =)

Драма, кстати, драмой, но это, имхо, очень удачная вещь. Может быть, я просто смотрела мало психоделики и мне понравилось именно поэтому, так как идеи еще не набили оскомину. Но вещь, по-моему, стоящая.

Харука
Я не буду клеймить Шекспира, ибо тем, что особь женского пола в 14 лет спит со своим парнем, и в наши дни никого не удивишь. И я даже все понимаю насчет понимания и всего такого, но... просто то, о чем говорила я, я понять даже, может, и могу, но принять - вряд ли.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Ятеша » Fri Jan 20, 2006 9:41 pm

Хоть прямо тему новую открывай.. про детей-монстров и педофилию... :lol: Если хотите - я перенесу посты
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Selina Kou Seiya » Sat Jan 21, 2006 11:31 am

А еще я предлагаю для каждого обсуждаемого аниме открывать новую тему. А то тут все сообщения поперемешались и если кто посмотрел, допустим, Замок Хаула, и хочет высказать свое мнение, смутится тем, что здесь уже обсуждают детей-монстров :lol: Надеюсь, никто не против, если я закрою эту тему? Открывайте новые по конкретной тематике и продолжайте общение! :roll:
Если кто-то сильно против - пишите личку, открою =)
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Previous

Return to Аниме

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron