Full Metal Alchemist

Новости из мира аниме, обсуждение любимых и нелюбимых аниме.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Full Metal Alchemist

Postby Selina Kou Seiya » Sat Oct 15, 2005 5:53 pm

Досмотрела до конца сиё аниме и хочу пообсуждать его с теми, кто его тоже смотрел =) Если его, конечно, смотрели :roll:
Выскажу свое мнение. В общей сложности мне понравилось. Юмор, сюжет с намеками на философию, интересная история двух братьев. Но мне кажется, что слишком затянуто. Хотя, с другой стороны, там нет битв как в Наруто, растянутых на 10 серий. Но создалось такое впечатление, будто сначала резину тянут тянут, ничего не понятно, потом начинает все потихоньку проясняться, смотришь не отрываясь, а потом какой-то скомканый и быстрый конец. Завернули сюжет так, что будто и не знали как из сложившейся ситуации всем выйти живыми. Поэтому в последней серии трижды убили и трижды воскресили главных героев, все дружно жертвовали собой во спасение другого и так они бесконечно и жертвовали бы, поэтому раскидали их по разным мирам :?
Еще мне не понравилось, что не сказали кто сделал Обжору и Главнокомандующего гомункулов. Все остальные гомункулы вроде бы связаны между собой, про каждого есть история, кто создал.. А этих двоих упустили...
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby ХорошаЯ » Mon Feb 05, 2007 3:39 pm

Простите,что поднимаю старую тему,но я сегодня посмотрела данное аниме и теперь ужасно хочется поделиться впечатлениями :P
Не могу сказать,что меня захватило с первого кадра.Но когда Эд. сломал свою механическую руку-стало интересно.
Selina Kou Seiya,я согласна с тобой что концовка слишком быстрая.
Психологическая линия мне понравилась,а битвы придали остроту ощущениям.
Сюжет очень глубокий и чтобы до конца его понять,мне придется пересматривать :wink:
Хотя в целом неплохо :)
User avatar
ХорошаЯ
Новичок
Новичок
 
Posts: 29
Joined: Wed Jan 24, 2007 2:05 pm

Postby Aeris » Sat Jan 05, 2008 10:54 am

Алхимик мне понравился тем, что заинтересовал практически с первых серий. При просмотре нет желания перепрыгнуть каки-то кадры, перемотать (исключение - кадры когда показывают силового алхимика).
Аниме в целом очень и очень понравилось. ^_^
User avatar
Aeris
Новичок
Новичок
 
Posts: 47
Joined: Wed Jan 02, 2008 7:53 pm

"Алхимик"

Postby Alramie Seiya » Tue May 13, 2008 12:25 pm

Вы смотрели?
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby Margherete » Tue May 13, 2008 9:53 pm

Сапфир А то! От первой до последней серии - на одном дыхании! Невероятно захватывающе аниме
Sailor Chibimars
User avatar
Margherete
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 255
Joined: Fri Mar 07, 2008 7:06 pm
Location: Харьков

Postby Alia » Mon Jun 30, 2008 10:15 am

О! Это мое любимое-прелюбимое анимэ. Я сначала его смотреть не могла. Тем более, что десяток лет перед этим просидела на одной практически Сейлор мун. Меня уже кровь на пятой минуте от оторванной ноги Эда испугала. Смотрела я его первый раз прикрываясь то подушкой, то еще чем-то. Ужасно пугал эпизод в лаборатории №5. короче после Муни такое сразу оказалось посмотреть очень сложно, но...когда я посмотрела первый раз, мне захотелось посмотреть еще. :lol: Короче, мне нравится. Считаю это анимэ вообще одним из лучших, если не лучшим. И юмор есть(например, бой во время сдачи аттестации между Эдом и Мустангом) и те моменты, во время которых кажется, что в душу наплевали (это как случай превращения Нины и Александра в химеру) и поплакать можно (я просто ревела, когда хоронили Хьюза). Вобщем и сюжет мне показался очень интересным и не банальным и затянутости я не ощутила. А как приятно было услышать на заднем плане русскую песню "Братья", написанную специально для этого анимэ. Причем я как-то мимо ушей пропустила эту песню в первых эпизодах. слышу только, что уж очень красиво как-то поют во время битвы в пятой лабоаратории. Я даже сначала не поняла, что это русский язык (мол, откуда вообще в анимэ взяться русскому языку? Да еще песня на бэкграунде шла, речи Эда и ала слушать мешали). В общем меня эта песня тронула. Ост - вообще супер. Мичиру Ошима молодец!
Персонажи: больше всего меня тронули гомункулы и некоторые Химеры. И еще Хьюз с Хоукай. Меня очень пугает Обжора, для меня это один из самых страшных персонажей анимэ (пугает своей неуправляемостью и вечным голодом, не хотела бы я быть на месте его завтрака), но в тоже время я люблю прикалываться по его поводу. Если я вижу что-то недоступно вкусное, как например баночка вкусного варенья, заготовленного на зиму, стоит мне сказать:" Ложь, а можно я его съем?" происходят странные вещи. мне сразу же все достается. Правда есть еще один выход, можно просто сходить в магазин, но ведь домашние вкусности с магазинными не сравнишь, вот я и прибегаю к такому странному средству, как коронная фораза Обжоры.
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." ЦИЦЕРОН
Image
User avatar
Alia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 989
Joined: Sat Feb 16, 2008 1:06 am
Location: МО

Postby Margherete » Mon Jun 30, 2008 9:24 pm

Очень сильное и невероятно захватывающее аниме от первой до последней серии. Мой любимый персонаж - Хьюз :)
Sailor Chibimars
User avatar
Margherete
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 255
Joined: Fri Mar 07, 2008 7:06 pm
Location: Харьков

Postby Alia » Mon Jun 30, 2008 9:34 pm

Margherete wrote:Мой любимый персонаж - Хьюз

<3
О, Боже!!! Но почему его убили?! причем сделала это "собственная жена".
Очень реалистичное анимэ в этом плане. Никто не воскресает....Рада бы вспомнить Муню.
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." ЦИЦЕРОН
Image
User avatar
Alia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 989
Joined: Sat Feb 16, 2008 1:06 am
Location: МО

Postby jadeitina96 » Sun Jul 20, 2008 8:09 pm

Alia
Там есть ЕЩЕ одна русская песня... звучит в третьей серии. Начинается со слов "Милая мама...".
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby Nyorai » Mon Jul 28, 2008 4:12 pm

jadeitina96 wrote:Там есть ЕЩЕ одна русская песня... звучит в третьей серии. Начинается со слов "Милая мама...".

Это одна и та же песня. С этих слов начинается припев...

Одно из самых любимых моих аниме. Трудно даже сказать, за что - хотя тем, что привлекло поначалу, была эта атмосфера Аместрис ( Теперь я фонат стимпанка <3 ) Правда, параллельно с аниме я читала мангу - честно говоря, она намного "крепче" своей экранизации, кто читал, тот поймет.
Еще аниме проигрывает из-за не совсем корректного перевода на русский - скажем, гомункулу Ложь на самом деле зовут Похоть (мелочь, а обидно. 7 смертных грехов помните?).
А вообще, мессадж аниме о законе равноценного обмена крайне поучителен, на самом деле. Из него можно извлечь что-то и для себя. А еще крепкий (слегка подпорченный концовкой) сюжет, и живые, одушевленные персонажи - в общем, я не могу не любить это аниме.
Правда, странно, что его рекомендуют людям, мало знакомым с аниме. Далеко не все способны сразу принять эту весьма реалистичную жестокость и философские вопросы, терзающие зрителя практически с первых минут ( И вообще, все помнят Хьюза... :( ) Но, как бы то ни было, оно того стоит. IMHO.
Arirang, Arirang, Arariyo...
I am crossing over Arirang Pass.
The man who abandoned me
Will not walk even ten li before his feet hurt.
User avatar
Nyorai
Гость
Гость
 
Posts: 3
Joined: Mon Jul 28, 2008 10:49 am

Postby Alia » Fri Aug 01, 2008 2:23 pm

Nyorai wrote:Это одна и та же песня. С этих слов начинается припев...

Да. Я в свое время и пофанатеть от этой песни успела. Пела её без конца то на русском, то на английском (причем в разных интерпретациях, если вспомнить, что официальная версия английского текста отличается от реального перевода).

Nyorai wrote:Правда, параллельно с аниме я читала мангу - честно говоря, она намного "крепче" своей экранизации, кто читал, тот поймет.

К тому же там очень много интересных моментов, которых нет в анимэ. Но я все равно предпочитаю анимэ, мне оно кажется "пологичнее" что ли, хотя это не правильно. Не знаю, не одно слово не подходит под то, что я хочу сказать.
Nyorai wrote:Еще аниме проигрывает из-за не совсем корректного перевода на русский - скажем, гомункулу Ложь на самом деле зовут Похоть (мелочь, а обидно. 7 смертных грехов помните?).

Вот из-за этого у меня бесконечные проблемы. Называю эту дамочку то так, то так. :( Но перевод, он и в африке перевод. А если еще вспомнить про несчастную См и то, как её перевели... То окажется, что "Алхимику" повезло.
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." ЦИЦЕРОН
Image
User avatar
Alia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 989
Joined: Sat Feb 16, 2008 1:06 am
Location: МО

Postby jadeitina96 » Sun Aug 03, 2008 8:39 pm

Alia, у меня в сабах она Страсть.
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby Alia » Sun Aug 03, 2008 9:49 pm

jadeitina96 wrote:Alia, у меня в сабах она Страсть.

ОГО!!! :shock: :shock: :shock:
Как только не переводят. :-D
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." ЦИЦЕРОН
Image
User avatar
Alia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 989
Joined: Sat Feb 16, 2008 1:06 am
Location: МО

Postby jadeitina96 » Sun Aug 03, 2008 9:53 pm

Alia wrote:ОГО!!!
Как только не переводят.

Ну, лучше, чем Ложь, что вообще есть стопудовый глюк.
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby Alia » Sun Aug 03, 2008 9:57 pm

Ну, может быть в чем-то я соглашусь, но под "семь смертных грехов" Страсть тоже не очень подходит.
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." ЦИЦЕРОН
Image
User avatar
Alia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 989
Joined: Sat Feb 16, 2008 1:06 am
Location: МО

Next

Return to Аниме

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest