Shinseiki Evangelion

Новости из мира аниме, обсуждение любимых и нелюбимых аниме.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

NGE - видение Евы

Postby Jadd » Sat Nov 12, 2005 3:26 pm

Ева - это оин из сериалов, который поднял вокруг себя много шума.
Споры на разные темы идут до сих пор. И этот сериал я ставлю антиподом СМ, так как в нём много неясного и про который нельзя сказать "автор сказал, значит так оно и есть", т.к. он сам против этого.

Что вы почувствовали после просмотра Евы?[/b]
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Jadd » Wed Nov 16, 2005 10:02 pm

Неужели никто Еву не смотрел!?
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Лаэ » Thu Nov 17, 2005 12:02 am

Я смотрела, частично. Но мне не понравилось =/
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Ятеша » Thu Nov 17, 2005 4:20 pm

Смотрела. Всю (весь?). Тоже не вставило. Я об этом даже где-то писала. Самоистязательные экзерсисы Шинджи в последних сериях меня добили окончательно.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Guest » Thu Nov 17, 2005 5:09 pm

Да, Ева аниме не из лёгких по восприятию. Там даже смех сквозь слёзы.

Но из-за своей психологии он и рулит. Самое главное в Еве - это внутренние переживания персоонажей, их жизнь, но не битвы роботов, как может показаться.
Еву очень трудно понять с первого раза (я с 3 его понял).

Ятеша, ты говориш про "Конец Евангелиона"(альтернатива концовки ТВ сериала, но она лучше (правильней)) или про основную концовку?

Уменя глюк :!: . Не входит в форум. Так что это я - Jadd.
Guest
 

Postby Юффи » Thu Nov 17, 2005 8:02 pm

Я смотрю Еву. Но аниме тяжелое
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Ятеша » Fri Nov 18, 2005 8:17 pm

Джадд, говорю про нормальную концовку, не альтернативную.
Смотрела два раза. Оба раза самокопания и прочие внутренние переживания персонажей раздражали неимоверно. Хотелось зевать и спать. Битвы роботов тоже не вставили.
Но это не факт, у меня вообще вкусы специфические... Я вижу глубину мысли не там, где ее видеть принято :)
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Лаэ » Sat Nov 19, 2005 12:19 am

Ятеша
Ну я тоже ее вижу не там, где видеть принято, потому я по большей части в таких дискуссиях молчу =)
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Jadd » Sat Nov 19, 2005 7:00 pm

Ятеша wrote:Джадд, говорю про нормальную концовку, не альтернативную.
Смотрела два раза. Оба раза самокопания и прочие внутренние переживания персонажей раздражали неимоверно. Хотелось зевать и спать. Битвы роботов тоже не вставили.
Но это не факт, у меня вообще вкусы специфические... Я вижу глубину мысли не там, где ее видеть принято :)


Нормальная концовка - это вообще не концовка, а так отрисовка. Просто у них денег на что-то большее не хватало (вычитал). А после того, как Ева добилась успеха было снято аж 3 концовки. Но End является смысловым окончанием сериала и является не альтернативой, а продолжением концовки и настоящим окончанием Евы (так что советую посмотреть, если не смотрела).
В Еве битвы не главное. Но когда Синдзи в решительной ярости - это весч!
Я тоже глубину не там вижу (а иногда там), но в Еве по моему всегда не там где нужно заложена мысль.
Аниме без спору тяжелое, но в этом и вся прелесть.
Я сам во всём разобрался только будучи в страшном дипрессняке. Илишь тогда я понял почему Синдзи душил Аску
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Юффи » Sat Nov 19, 2005 8:40 pm

Меня вообще Синдзи немного раздражал. Вечно рыдает, вечно думает об отце и о том, как ему плохо :evil:
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Jadd » Sun Nov 20, 2005 7:38 pm

Sailor Mars wrote:Меня вообще Синдзи немного раздражал. Вечно рыдает, вечно думает об отце и о том, как ему плохо :evil:


Но от этого те моменты, когда он брал себя в руки становились ещё интересней. Да он и исправляться стал. Если бы ни Ева 03 и его отец, то он одаптировался вконец к жизни.

http://forum.yukka.info/index.php?showtopic=56

Сдесь обсуждения на тему заняли 63 страници, так что кому интересно зайдите и почитайте немного (это не реклама, просто там столько понаписано...). Там же вы можете и меня увидеть и тогда вы поймёте, почему я за то, что Старлайты парни :) .[/img][/url]
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Ятеша » Tue Nov 22, 2005 12:58 pm

Джадд, я читала, что изначально альтернативных вариантов вообще не задумывалось. А только потом, когда общественность возмутилась, что это за фигня в конце, были сознаны альтернативные варианты. Типа того: ну вот хотели, получите!
Вообще, у меня тут в одном журнале статья есть по теме "Евангелион смерть и перерождение" и "Конец Евангелиона"... надо будет перевести.

Как я за то, чтобы Старлайты МОГЛИ ОКАЗАТЬСЯ парнями... но они девушки... *убежала, рыдая*
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Ольга » Tue Nov 22, 2005 3:12 pm

Пускай старлайты - женщины, зато "Три Звезды" в аниме - парни!
:D
Сорри за оффтоп...
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Jadd » Wed Nov 23, 2005 9:58 pm

Ятеша wrote:Джадд, я читала, что изначально альтернативных вариантов вообще не задумывалось. А только потом, когда общественность возмутилась, что это за фигня в конце, были сознаны альтернативные варианты. Типа того: ну вот хотели, получите!
Вообще, у меня тут в одном журнале статья есть по теме "Евангелион смерть и перерождение" и "Конец Евангелиона"... надо будет перевести.

Как я за то, чтобы Старлайты МОГЛИ ОКАЗАТЬСЯ парнями... но они девушки... *убежала, рыдая*


Не задумывалось, но автор сам писал, что не знает, как всё закончится. А закончились деньги (читал). "Конец Евы" был сделан по просьбам трудящихся, но это смысловая концовка, а в ТВ версии смысла кукиш :x .

"Смерть и перерождение" - это "Смерть Евы" + первая серия из "Конца Евы".

А как вам понравился поцелуй Мисато и Синдси-куна?

Ольга, ты права, ты просто супер права!!!
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Veter » Thu Nov 24, 2005 6:02 am

смотрела Еву и все концовке. Состояние, как будто в мозг изнасиловали. Смотреть можно, но людям с хорошей психикой потому, как запросто может привести в долгоиграющую депрессию. По сути дела мультфильм канонизирован. Но п орой мне кажется зря... у каждого есть свои тараканы, каждый болен своим одиночеством... От него спрятатся нельзя, но провоцировать его таким образом, я считаю неестественно.
Veter
 

Next

Return to Аниме

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron