Стимбой [ 2004 ]

Новости из мира аниме, обсуждение любимых и нелюбимых аниме.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Стимбой [ 2004 ]

Postby Al-Arisha » Mon May 12, 2008 6:28 pm

Стимбой [ 2004 ]
Steamboy
Жанр : приключения, фантастика
Тип : полнометражный фильм, 126 мин.
Режиссёр : Отомо Кацухиро
Автор оригинала : Отомо Кацухиро

Автор обзора - Al-Arisha

Сюжет:

Юный Рей Стим обещает стать достойным продолжателем династии изобретателей и исследователей пара. Все эти котлы и двигатели не стали ему отвратительны даже после того, как во время одних не слишком удачных испытаний погиб его отец (во всяком случае так все думают). Дед мальчика в один не очень хороший день присылает ему… нет, не подарок, а странную деталь в виде шара, с инструкцией из одного пункта - беречь от плохих людей. А такие появляются вскоре после того, как посылка пришла. Рей пускается в бега и попадает в водоворот странных и опасных событий.

Ему предстоит познакомиться с одной не слишком воспитанной (это объяснено ранним сиротством и отсутствием любви и внимания), но очень красивой девочкой и даже стать спасителем если не мира, то Лондона точно. Дело в том, что его отец (да, он выжил, но сильно изуродован) несколько модернизировал Цитадель - крепость, построенную Стимом-дедом, и теперь хочет с помощью этой штуки несколько разнообразить программу Всемирной выставки. Дед естественно пытается ему помешать. В конце у всех все планы накрылись, и все три Стима объединяются, чтобы предотвратить взрыв Цитадели. И им это удается. Правда разрушений и так было море. Несколько кварталов Лондона вообще покрылись льдом. Теперь Стимы будут самой дружной семьей в мире и станут работать над исследованиями возможностей пара вместе. В длиннющем эндинге показано, что к их компании прибилась и та взбалмошная «принцесса» - подруга Рея.

Недостатки:

Диск у меня был не очень лицензионный, поэтому я не стану оценивать графику и перевод. Но вот финал мне почему-то не слишком понравился. Получилось, что это аниме закончилось ничем. Хотя неужели было бы лучше, если бы Цитадель все же рванула. Короче, прежде чем покупать «Стимбоя», подумайте еще сильнее, чем перед покупкой «Принцессы Арите».
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Return to Аниме

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests