Wedding Peach

Новости из мира аниме, обсуждение любимых и нелюбимых аниме.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Wedding Peach

Postby Sestoles » Wed May 21, 2008 10:02 pm

Кто-нибудь кроме меня видел это аниме? Поделитесь впечатлениями.
ИМХО - Йоске - самый классный там парень! <3
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Wed May 21, 2008 11:01 pm

Очень понравилось, рульная вещь! Конечно налицо сходство с Сейлор Мун, но для меня это только позитив. Единственное что раздражало это то что Момоко и Ёсуке так долго ругались и разобрались в своих чувствах только в 43-й серии из 52 двух.

Sestoles wrote:Йоске - самый классный там парень!

Ёсуке конечно классный парень, но его фраза "сейчас моя девушка это футбол" меня убила :? .
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby Al-Arisha » Tue May 27, 2008 4:30 pm

А нельзя ли хотя бы краткое описание сюжета? Тем, кто не видел это аниме, было бы интересно. Sestoles, ты бы своему любимому аниме небольшую рекламу сделала.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Sestoles » Tue May 27, 2008 6:36 pm

У «Wedding peach» есть очень интересное вступление (или предыстория – называйте это так, как Вам нравится).

Итак, много лет назад…
Reine Devila ( в переводе с французского – Королева Дьявола) нашла секретный проход, который соединял Akuma Kai и Tenshi Kai (мир Демонов и мир Ангелов). Из любопытства, она вошла в Tenshi Kai, и увидела прекрасного ангела Nitamiinu посреди леса. Она влюбилась в него, и захотела подойти поближе. Но в это время другой ангел, Pisuteiru подлетела и поцеловала его. Королева Дьявола была вне себя, она видела, как счастливые Nitamiinu и Pisuteiru улетают в замок мира Ангелов. Reine Devila заметила на Pisuteiru Saint Something Four, и она подумала, что именно сила Saint Something Four удалила её из мира Ангелов и забросила в мир Демонов, навсегда ограничив её свободу.
Вернувшись назад в мир Демонов, Королева бросила все силы, чтобы разрушить мирный и дружный мир Ангелов. Её ненависть росла, и она поклялась, что разрушит Saint Something Four и Tenshi Kai.

Около пятнадцати лет назад…
Мир Ангелов и мир Демонов уже начали войну. Они боролись постоянно, но их силы были на равных. Эта война продолжалась бы бесконечно, если бы кто-нибудь не вывел силы из равновесия. Этим кем-нибудь был легендарный воин, Урагано. Его сила поместила мир Ангелов в большую опасность. Чтобы не дать демонам заполучить Sailnt Something Four, Афродита, повелительница мира Ангелов, послала Saint Something Four в человеческий мир вместе с метеоритным дождем…
Афродита также просит её сестру, Селесте и других трех сильных Ангелов Любви (Ангел Лили, Ангел Дэйзи и Ангел Сальвия) защитить мир Ангелов. Вместе сила их любви была намного сильнее демонов, но Урагано имел невероятно большую силу. Во время битвы Ангел Лили и Ангел Дэйзи были отброшены далеко на неизвестные места, остались только Селесте и Сальвия. Сальвия была тяжело ранена и упала на землю, а Селеста и Урагано встретились. Они оба осознавали, что для одного из них эта битва станет последней. Но, в конце концов, оба воина были отброшены в человеческий мир…
Селесте упала от мира Ангелов к человеческому миру, где её спас замечательный человек по имени Hanasaki Shouichirou. Селесте, однако, полностью потеряла ее воспоминания. Shouichirou отвез её в больницу и дал ей имя Сакура. Эти двое полюбили друг друга и поженились. Спустя два года родилась Момоко Ханасаки. Казалось бы, это была совершенная и счастливая семья…до того дня, как Сакура вспомнила все. Но и при этом она не захотела покидать свою семью. Но когда её нашел Ангел Лимоне и сообщил от ей старшей сестры, Афродиты, что она должна вернуться и защищать мир Ангелов. Селесте поцеловала мужа и дочку, дала общание когда-нибудь вернуться… Сакура оставила только одну вещь – её свадебное кольцо (запомните его, нам ещё предстоит с ним встретиться!).
В это же время, Урагано также влюбился и женился. Очень скоро у него появился сын по имени Фуума Йошики. Но счастливое семейство было вскоре разрушено, после того как Урагано вернулся в мир Демонов, на сей раз, навсегда…

Теперь…
Двенадцатилетняя Момоко Ханасаки (дочь Селесте) узнает, что она - легендарный Ангел Любви Wedding Peach. Вместе с ее двумя лучшими подругами, Тамано Хинагику (Ангел Дэйзи) и Тамина Юри (Ангел Лили), они должны защитить человеческий мир от мира Демонов, победить Королеву Дьявола и найти Saint Something Four. Позже к ним присоединяется четвертый ангел, Сальвия. Кроме сражений, они ведут обычную жизнь, постоянно влюбляются. Юри влюбилась в Янагиба Коцуйа, Хинагику (хоть и не признает этого) в друга детства Такуруу, и Момоко - в Фуума Йоске.

Как же Момоко узнала, что она Wedding Peach?
Момоко – самая обычная девочка, и, как и все в её возрасте, мечтает выйти замуж. Однажды она надевает свадебное платье своей матери, которую почти не знает (Вы, наверное, помните, что Селесте вернулась в мир Ангелов, когда Момоко была совсем маленькой). Но совсем скоро она и её лучшие подруги Юри и Хинагику должны идти на футбольный матч. В спешке переодеваясь, Момоко забывает снять кольцо её мамы, а оно – часть Saint Something Four. Это кольцо замечает Pluii из мира демонов, и тут же нападает на Момоко. Но кольцо замечает не только Pluii, а ещё и Ангел Лимоне. Он дает Момоко Saint Mirror (Святое зеркало) для перевоплощения в Wedding Peach. Позже выясняется, что Юри это Ангел Лили, а Хинагику – Ангел Дэйзи. В 35 эпизоде к Ангелам присоединяется Сальвия. В отличие от остальных трех девушек – Сальвия чистокровный ангел, она не перерождалась на Земле, а прилетела прямо из мира Ангелов. Тем не менее на Земле у неё есть имя – Скарлет.

А при чем тут «Ромео и Джульетта»?
Как я уже говорила, сюжет взят из «Ромео и Джульетты». «Почему?» - спросите Вы. Я уже говорила, что Момоко влюбилась в Йоске. А Момоко – дочь ангела Селесте, Йоске же – сын Урагано из мира Демонов. Получается, что их родители враждуют между собой… Теперь видите сходство? Но, в отличие от драмы Шекспира, «Wedding peach» кончается благополучно – это один из законов жанра аниме.
---------
З.Ы.Описание сперто с сайта ВП, которого ныне нет.
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Tue May 27, 2008 7:02 pm

Описание хорошее, но небольшая поправочка с именами: Казуя Янагиба, Ёсуке Фуума и Такуро Амано.
Ссылка на Ромео и Джульетту там в первом эндинге, который называется "Джульетта 21-го века". (Но мне опенинги нравятся значительно больше :D )
И немного символизма в именах :
Momo - Peach - Персик
Yuri - Lily - Лилия
Hinagiku - Daisy - Маргаритка
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby Sestoles » Tue May 27, 2008 7:57 pm

chiang, Я согласна с твоим замечанием по поводу правильности имен. Но ты же видишь, что я сперла это описание с сайта. Так что... А имя Йоске мне нравится больше, чем Ёсуке)))) Опенги мне и самой нравятся)))
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Postby Margherete » Tue May 27, 2008 9:55 pm

Ой! Заинтриговали вы меня! :) А я до сих пор не видела это аниме... Надо исправляться:)
Sailor Chibimars
User avatar
Margherete
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 255
Joined: Fri Mar 07, 2008 7:06 pm
Location: Харьков

Postby Al-Arisha » Wed May 28, 2008 4:34 pm

Margherete wrote: А я до сих пор не видела это аниме... Надо исправляться

И мне кажется тоже!
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Sestoles » Wed May 28, 2008 6:22 pm

Margherete, Al-Arisha, да-а-а, пора бы вам исправляться. Я могу вам записать болванки)))
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Wed May 28, 2008 6:27 pm

Я где-то прочитал про Wedding Peach такое: "Для тех кто посмотрел все-все-все сезоны Сейлор Мун и все-таки хочет еще" :D
Так что исправляйтесь, вещь стоящая.
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby Selina Kou Seiya » Wed May 28, 2008 9:20 pm

Я давным-давно видела несколько серий по немецкому каналу... было забавно посмотреть, но тогда я еще не совсем понимала, почему оно так похоже на Сейлор мун =) А теперь понятно. Просто жанр про девочек-волшебниц. Такие аниме все похожи Т_Т
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Nerissa » Wed Nov 19, 2008 9:02 pm

Нравится мне это аниме - костюмы ангелов красивые хотя честно говоря, свадебные платья не на мой вкус :D
Лимоне мне нра))
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Sestoles » Wed Nov 19, 2008 9:57 pm

Nerissa, на счет костюмов - полностью согласна. Из свадебных платьев мне больше всех нравится платье Лили.
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Postby Nerissa » Wed Nov 19, 2008 10:01 pm

Да, да, Лили - мне и ее костюм нравится и у Сальвии тоже, особенно ее оружие :) Красиво нарисовали
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Sestoles » Wed Nov 19, 2008 10:04 pm

Nerissa, полностью согласна))) А как ты относишься к Йоске? (все-таки я к Ёсуке не могу привыкнуть))) )
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Next

Return to Аниме

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron