Какое аниме вы посмотрели первым?

Новости из мира аниме, обсуждение любимых и нелюбимых аниме.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Lexx » Wed Dec 21, 2005 9:53 pm

Набрёл на вашу темку тут... Решил тоже попытаться вспомнить...
Одним из первых наверняка был "Корабль-призрак", это точно. А вот самым-самым первым...
Я даже названия не помню, ни содержания, ничего. И вспомнил его недавно только потому, что увидел заставку к анимэ "Принцесса Мононоке". Студия Гибли. Видели там такой интересный зверёк, а на голове у него ещё один такой же только маленький? Вот кажется про них есть анимэ, и кажется оно и было самым первым, поскольку вариант, что оно мне приснилось не кажется мне убедительным...
Может кто-нибудь подскажет мне его название? Я попытаюсь его найти...
Lexx
 

Postby miutoo » Thu Dec 22, 2005 1:01 am

Mystika wrote:Потом пошли Кенди-Кенди и Роботы-Ниндзя... Вопрос, последнюю названную, кто-нибудь еще помнит??


угу помню прекрасно, даже песнб где то записыввала специально, мне оона очень понравилась =)) до сих пор вспомитнаю и гадаю когда еще раз покажут... Показывал его кажеться канал Рен ТВ и был это если мне память не изменяет год 1998-99

СМ и Кенди Кенди (это вообще что-то странное, мыльная опера прям, до сих пор помню что когда думала что вот он конец все равно было продожение).. это единственно что у нас показывало по телевизору.. был еще такой сериал спиди гонщик но относиться ли он к разряду анимэ чего то не знаю..
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Ирена » Thu Dec 22, 2005 6:19 am

до сих пор вспомитнаю и гадаю когда еще раз покажут... Показывал его кажеться канал Рен ТВ и был это если мне память не изменяет год 1998-99
Точно. :) ИМХО, Кенди это и есть мыльная опера, намного интереснее, правда, мексиканских и иже с ними аналогов. :P
был еще такой сериал спиди гонщик но относиться ли он к разряду анимэ чего то не знаю
Относится, графика, правда, старовата.
А кто все таки делал Роботов? Ибо титрах упоминалось об американской студии, а вот создатели поголовно японцы, или у американцев просто лицензию закупали? :oops:
User avatar
Ирена
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 76
Joined: Sun Oct 16, 2005 10:05 pm
Location: АниЛаб

Postby miutoo » Thu Dec 22, 2005 1:34 pm

Mystika

Да графика у спиди старовата, мульт то не молодой =)) не помню когда его сделали но это было начало 90-х или конец 80-х.. а вообще ХЗ мне лень сейчас искать дату его выпуска, а показывали его по СТС кажется и по ОРТ вроде бы но точно не скажу, я уже и не помню…

А кто роботов делал точно не скажу и могу ошибаться, я где-то читала что вроде как американцы руку приложили и спонсировали этот мульт, но это было очень давно году эдак в 2002 и я даже не помню на каком сайте я это читала. Может стоит просто посмотреть в рамблере или гугле поискать подробности.. как я говорила мне лень это делать.
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Roxana » Thu Feb 23, 2006 4:17 pm

Это было так давно!!! Я ещё совсем малышкой была... И это аниме было Candy Candy <3 Это также было первое аниме, заставившее меня поплакать... Извините за сентиментальность и искренность, но я думаю, не на одну меня оно так подействовало ^_^ Верно?
User avatar
Roxana
Гость
Гость
 
Posts: 11
Joined: Fri Feb 17, 2006 11:04 pm
Location: Вильнюс, Литва

Postby Лира » Thu Feb 23, 2006 5:05 pm

Кэнди-Кэнди... да-а-а... забаный и трогательный мультик.. Может это он повлиял на моё решение стать врачём? :)

А у меня первым, кажется, был "Воздушный страж", потом "Грендайзер". Помню, было это, когда я в первый класс ходила и всегда спешила домой, чтобы посмотреть очередную серию - как раз после уроков серии шли. Очень расстраивалась, когда не успевала прибежать домой. :)

Хотя нет... наверное раньше всех была "Могила светлячков" - настолько психологичный мульт.... я плакала, когда смотрела его в кинотеатре.

а ещё был "галактический экспресс 999".
Истинную цену человеческого общения по-настоящему понимаешь только глядя на счета от провайдера
Image
User avatar
Лира
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 314
Joined: Fri Feb 03, 2006 7:04 am
Location: Уссурийск

Postby Alekte » Sun Apr 09, 2006 2:48 pm

Первый мульт по 2*2 был макрон 1, потом спиди гонщик, потом кенди - кенди и потом уже СМ
Duobus certantibus tertius gaudet - Êîãäà äâîå äåðóòñÿ, òðåòèé ïîäíà÷èâàåò...
( Æèçíåíîå êðåäî)
User avatar
Alekte
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 116
Joined: Sat Apr 16, 2005 8:37 pm
Location: made in Russia

Postby Астороше » Sun Apr 09, 2006 6:06 pm

Я точо не помню!
Толи кот в сапогах то ли Сэйлормун!
Image
User avatar
Астороше
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 53
Joined: Tue Feb 28, 2006 8:12 pm
Location: Блуждаю...

Postby Sumire » Sun Apr 09, 2006 7:03 pm

Макро 1 я вообще не помню. А вот Спиди - да, было время, смотрела. ^_^
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Lim » Sun Apr 09, 2006 8:15 pm

см - но тогда не знала что это аниме.
вторым - ева.....
знаешь каждую ночь я вижу во вне море.
знаешь каждую ночь я слышу во сне песню,
знаешь каждую ночь я вижу во сне берег,
знаешь каждую ночь я...
User avatar
Lim
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 382
Joined: Wed Apr 20, 2005 1:32 pm
Location: океан

Postby aectan » Sun Apr 09, 2006 10:37 pm

Первым было Кенди-Кенди, я еще тогда долго задавался вопрсом "Зачем Американцы стали рисовать большие глаза и дли-и-и-иные ноги?". Вслед за этим наступил век просвещения и я в каком то журнале вычитал про аниме и что его делают в Японии. А вторым было SM. А-Л-Е-Л-У-Я.
User avatar
aectan
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 74
Joined: Mon Mar 13, 2006 11:35 pm
Location: Дальше чем кажется, но ближе чем на самом деле.

Postby Ulara » Sat Apr 22, 2006 7:53 pm

У меня все уже давно смешалось в голове. И память на даты у меня плохая. Но См была в числе первых. А до этого или после...
Ну Кенди, Роботы-Ниндзя я посмотрела много позже по каналу ЮГРА.
До СМ у меня в воспоминания мелькают Спиди и Ведьма Салли, Цветик-Семицветик, кот в сапогах. Но точно ли до СМ или после, сказать не решаюсь. Ничего такого нового я сказать не могу. Много позже я уже осознанно смотрю аниме и замечаю, что некоторые персонажи и графика мне знакомы, но когда я это видела уже не знаю. Я тоже думала мне это приснилось.


Точно помню до См и остальных я смотрела отрывок Человека-Паука, где он теряет свою возлюбленную.
Ulara
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Fri Mar 31, 2006 3:09 pm

Postby IceQueen » Sat Aug 05, 2006 7:40 pm

Моё первое аниме было СМ конечно же :P Но тогда я ещё не знала что это аниме и вообще что это такое.... меня просветили только в этом году.... :( :shock:
IceQueen
 

Postby Violet » Tue Jan 30, 2007 3:17 am

Вообще первый мультсериал который запал мне в память - это "Маленькие пони" (милые волшебные лошадки), но не уверенна, что это было аниме :evil:
Потом "Гончик Спиди", "Лилу-ангел цветов", "Кенди-Кенди" и наконец "Сейлор Мун", но с СМ было просто какая-то мания...
У меня в первый показ на 2*2 всех кукол, и даже кошку с собакой звали именами героев сериала ^_^
Сон сквозь пелену дождя,
Найдет тебя... и скажет
Про любовь и про меня...
Image
User avatar
Violet
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 81
Joined: Mon Jan 29, 2007 3:56 am

Postby ХорошаЯ » Thu Feb 01, 2007 9:59 am

Сейлор Мун,Ведьма Салли и Лилу-ангел цветов!правда не помню в какой последовательности.А еще трансформеры!
User avatar
ХорошаЯ
Новичок
Новичок
 
Posts: 29
Joined: Wed Jan 24, 2007 2:05 pm

PreviousNext

Return to Аниме

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron