Kimi Ga Nozomu Eien

Новости из мира аниме, обсуждение любимых и нелюбимых аниме.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Кто больше подходит Такаюки?

Мицки
4
67%
Харука
2
33%
 
Total votes : 6

Postby Хатхор » Wed Apr 15, 2009 8:05 pm

Trafford
Я думаю, он сломался в большей степени из-за того, что считал себя виноватым, да и не любил Такаюки Харуку, с самого начала ему очень нравилась Мицки, которая вытащила его из такого г....! Наверно, Наруми подходит именно она, ИМХО.
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Postby Хатхор » Sat Jun 27, 2009 7:34 pm

Недавно посмотрела Next Season. В общем, и волки сыты, и овцы целы. Кому не понравилось, что Такаюки остался с Мицки - за просмотр картины второй :D Там всего 4 эпизода, рисовка немного поменялась, получился альтернативный вариант развития событий, но мне так не понравилось. Все-таки я за прежнюю концовку.
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Kimi Ga Nozomu Eien

Postby Элинне » Mon Sep 09, 2013 12:09 pm

Смотрела это аниме 7 лет назад, когда у меня ещё не было интернета. Впечатления остались ужасные, не понравилось совсем.
И вроде бы рисовка хорошая, начало про друзей, а потом...
опишу вечером подробней..
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Kimi Ga Nozomu Eien

Postby Knyaga » Mon Sep 09, 2013 12:43 pm

Элинне, потому что аниме по хентайной игре никогда не бывает хорошим.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Kimi Ga Nozomu Eien

Postby Элинне » Mon Sep 09, 2013 7:05 pm

Возможно. Но тут из серии «Благими намерениями вымощена дорога в ад». Изначально ход самого аниме левый.
Две девушки противоположности, одна скромная и тихая, вторая спортсменка, языкастая. И один парень, не буду описывать тип.
Назовем спортсменку – синевлаской, скромницу – рыжевлаской, парня – гг.
Итак поехали, не в лес за орехами, а с первой серии . Мы видим, что синевласка начинает дружить с гг из за рыжевласки, т.к. они с ней дружили с песочницы и синевласка решела помочь скромной подруге наладить отношения с гг. Но вот фокус, вместо того, чтобы гг обратил внимание на рыжеволосую скромную тихую девушку, он обращает внимание на синевласку и постепенно его чувства усиливаются и перерастают больше, чем в дружбу с ней.
Из – за просьбы синевласки он начинает встречаться с рыжевлаской, но в тот, же самый момент синевласка поняла, что он то любит её, а не рыжевласку. Но опять же из – за благих в кавычках намерений все идет дальше в губительную форму развития.
Упомянем ещё о рыжевласке, что её чувства затуманили ей разум и в свою очередь ей просто хотелось, чтобы он был рядом, отвергая тот факт, что это рядом несет ей не хорошее будущее.
Если бы в тот самый изначальный период все перестали действовать благими намерениями и рыжевласка была бы более активна в проявлении своих чувств сама к гг, все могло быть гораздо лучше.
Поехали дальше.
Происходят долгие мучения этих трех героев выводя их к трагическому моменту.
Рыжевласку сбивает машина и она попадает в кому на долгое долгое долго. Сбивает её потому – что она ждала гг, но тот не появился вовремя, опустим из – за чего, но это лишило её многих лет жизни.
У гг развивается комплекс вины из – за чего он находится в больнице практически постоянно, перестает о себе заботится и постепенно начинает скатываться на самое дно. В тот же самый момент у синевласки появляется двойной комплекс вины, что она виновата в том, что свела свою подругу с гг и что гг согласился с ней встречаться и теперь идет на дно. Но т.к по своей природе синевласка сильная, она решает не пускать все на самотек и происходит сближение гг и синевласки.
Вроде бы все хэппи энд для этих двоих. Рыжевласка лежит в больние, эти тут начинают свою личную жизнь, которая должна была быть ещё до трагедии. Но рыжевласка просыпается от комы, и тут идет следующая история, как быть и что делать и опять лезут не дуром благие намерения. Все скрыть, опять начать заново первую историю, где все друг другу должны уступать по принципу вины, дружбы и желанием лучшего.
Увы и ах…Опять все боком.
На этом остановимся, потому – что рассуждать тут можно до бесконечности.
А смысл был один, если бы каждый из них не действовал из этих самых благих намерений, всё было бы гораздо лучше.
Не один из этих персонажей не вызывает чувство тепла, того, что хотелось бы за него болеть, они все изначально несчастны, каждый по своему. Поэтому лишь жалость ко всем и ничего более.
Плюс я говорила так же о предательстве, тут каждый предатель.
ГГ – предал в начале свою любовь к синевласке, а потом предал рыжевласку с которой жил. Синевласка предала свою подругу, если она решила уже заняться сватовством и отдать его ей, то тогда бы уже и не встревала. А рыжевласка предала саму себя, потому что в желание этой безумной любви она потеряла себя и свое самоуважение.
Так что это аниме было для меня не приемлемо как 7 лет назад, так и теперь.
В нем словно цепь ошибок одна за другой сплетается в плотную веревку, которая связывает всех этих трех героев по рукам и ногам, пропитывая чем – то нехорошим, от чего меня как зрителя тошнит.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Kimi Ga Nozomu Eien

Postby Янтарь » Fri Sep 13, 2013 4:07 pm

Во многом согласна с Элинне. Вроде и сюжет есть, и драма в наличии, но восприятие какое-то неприятное.
Хотя мое внимание привлек один персонаж - младшая сестра рыжевласки. На ней тоже отразились последствия поступков главных героев: родители заняты сестрой, синевласка, которой она подражала (и уважала), оказалась предательницей, к гг ее чувства сложные. Поправляющаяся сестричка "заставляет" жить прежней жизнью, т.е. той, которая была до комы, играть уже не свойственную ей роль. Быть может, занятия спортом для нее - способ показать себе, что время течет, и не надо зацикливаться на проблемах, ведь достижения - результат тренировок, а не "Мятия" на месте? В самом сериале этот персонаж не очень-то прописан, но в OVA причины ее поведения более-менее раскрываются.
А вот развязка (про прощание гг и рыжевласки, первая публикация рыжевласки) мне понравилась. С кем остается гг и синевласка, а также альтернативная концовка - меня не заинтересовали.
И еще. Друзей изначально было четыре. Друг гг, хотя и редко появляется, внимания все же заслуживает и в развязке кое-какую роль играет. Вообще, второстепенных персонажей здесь несколько - каждый со своей историей, по-своему драматичной.
Мне почему-то кажется, что если б эта история была снята как игровое кино, а не анимация, она бы от этого выиграла. Ну, или хотя бы главные герои были старше по возрасту. Как-то не вяжутся поступки с возрастом.
User avatar
Янтарь
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 322
Joined: Wed Jan 25, 2012 9:30 pm

Previous

Return to Аниме

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron