Нелюбимые персонажи в аниме

Новости из мира аниме, обсуждение любимых и нелюбимых аниме.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Нелюбимые персонажи в аниме

Postby Щузейфи » Sat Jan 21, 2012 8:07 pm

Перерыла весь раздел аниме, но такой темы не нашла. А ведь у каждого есть не только любимые персонажи, но и те которые не нравятся, раздражают, бесят, злят. Пишите про таких в этой теме, интересно узнать чужое мнение.

Начну первая:
1. Рубаки: Мартина Зоана Мел Навратилова
2. Таинственная игра: Юи (не дай Бог иметь таких друзей)
3. Юная революционерка Утэна: все мужские персонажи
4. Василиск: Тензен (если правильно вспомнила имя, глав. злодей, премерзкий тип)
5. Тетрадь Смерти: Ниа
6. Реборн: да почти все, но особенно Хибари Кёя и Ламбо!
7. One Piece: в куске раздражающих персонажей тоже очень много, но там они такими и задуманы автором. Бесят Вапор, Спандам, Чёрная борода вместе со всей командой.
Last edited by Щузейфи on Sun Jan 22, 2012 12:41 am, edited 1 time in total.
User avatar
Щузейфи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1090
Joined: Mon Dec 07, 2009 1:01 am
Location: Уфа

Re: Нелюбимые персонажи в аниме

Postby Вьюга » Sat Jan 21, 2012 8:33 pm

Щузейфи wrote:3. Юная революционерка Утэна: все мужские персонажи

Вот не совсем соглашусь. Акио и я не люблю, а вот с мувике Тоога няша, некоторой симпатией я к нему прониклась.

С Реборном да, все ясно, кроме няшки Ямамото и взрослого более-менее спокойного Скуало читать мне там не про кого.

Долгое время в нелюбимых у меня ходили Клаус из "Изгнанника" и Синдзи из "Евангелиона". Но второй мне даже понравился после мувиков, а Клаус... ну с тормознутостью Клауса я смирилась :D А еще я когда-то Мичиру не любила. За что - уже и не помню. А так нелюбимых героев я не запоминаю.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Нелюбимые персонажи в аниме

Postby Щузейфи » Sat Jan 21, 2012 8:58 pm

Вьюга wrote:С Реборном да, все ясно, кроме няшки Ямамото и взрослого более-менее спокойного Скуало читать мне там не про кого. В силу убогости характеров большинства персонажей.

Ну уж нет, Гокудера, Бьякуран, Спаннер и особенно Гамма там самые нормальные :D :P
User avatar
Щузейфи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1090
Joined: Mon Dec 07, 2009 1:01 am
Location: Уфа

Re: Нелюбимые персонажи в аниме

Postby Вьюга » Sat Jan 21, 2012 10:03 pm

Сейчас как учиню разбор по косточкам, всем достанется :D
К Гокудере у меня море претензий. Я вот заметила странную тенденцию - чем умнее заявлен герой, тем дебильнее он себя ведет. Т.е., Гокудера у нас подан как гений, но он почти все время ведет себя так, словно мозги дома оставляет. Самый яркий пример - когда он и Ямамото сражались с Гаммой в лесу. Какого рожна было показывать свой гонор в такой момент - мне не понять. Да, конечно, мальчик потом раскаивался и даже лез извиняться перед Ямамото, если я правильно помню. Но факта получившейся глупости это не отменяет. И, предположим на минутку (что, конечно, совершенно нереально при том, что оба два главгерои), что Ямамото бы погиб. Кому тогда нужны сожаления и извинения? То-то. Раз Гокудера такой умный и хороший, мог бы отложить выяснения отношений на потом. Он повел себя не лучше какой-нибудь истеричной барышни. И такие замашки мне в нем не нравятся категорически. Конечно, оправдание всему можно поискать в прошлом, но как бы.
Бьякуран... Этот тип слишком манерен, и потому не понравился мне с первого кадра.
Спаннер персонаж довольно эпизодичный, его я не раскусывала, так что ничего не буду говорить о нем. Хотя да, на первый взгляд, герой адекватен происходящему.
Гамма... Няша, наверно, да и Юни защищает. Но меня не тронул.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Нелюбимые персонажи в аниме

Postby Щузейфи » Sat Jan 21, 2012 11:13 pm

Спорить я не люблю, да и не умею. Всё равно каждый останется при своём мнении. Но по персонажам отвечу.
1. Не буду отрицать, что Гокудера часто ведёт себя, как большой ребёнок. В том бою я тоже хотела ему по башке настучать. Но он не только несдержан и порывист, но ещё искренен. Там роль сыграли и прошлое, и особенности характера - он из тех кто тяжело признаёт других других своими друзьями, но зато навсегда (я и сама такая). А вот Ямамото, воспринимающий всё как игру, ни капли не нравится. Да и то, что в манге он пытался совершить самоубийство из-за травмы руки немало говорит о нём, как о личности.
2. Бьякуран. Не самый любимый персонаж. Хитрый человек, который всегда скрывается под маской с улыбкой на лице. В чём то он похож на Ичимару Гина из Блича. В его защиту скажу, что была удивлена, когда такой жестокий человек не стал убивать Ириэ, когда мог это сделать спокойно. Ведь он о его предательстве знал с самого начала.
3. Спаннера разбирать не буду.
4. А Гамма... Никакой он не няшка, просто обычный человек. Он нравится мне за характер, мотивацию, флешбек и его поступок в финале. Это действительно достойно уважения.

За сим флуд прекращаю, чтобы не навлекать гнев модераторов.
User avatar
Щузейфи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1090
Joined: Mon Dec 07, 2009 1:01 am
Location: Уфа

Re: Нелюбимые персонажи в аниме

Postby Вьюга » Sat Jan 21, 2012 11:59 pm

По Гокудере. Он просто не оправдал моих ожиданий. По сравнению с тем, как его хвалила моя подруга, из-за которой, собственно, я и взялась это дело читать. К особенностям характера - я сама очень сложно с людьми схожусь, так что могу судить и прихожу к выводу, что это не совсем то, за что Гокудере от меня достается. Это-то как раз понятно. Искренность это хорошо, но откровенная глупость и самоуверенность убивают. Он, конечно, милый мальчик и может поступать адекватно ситуации, но почему-то этого не делает, летя на крыльях сиюминутных порывов, которые раз за разом все рушат.
Теперь буду Ямамото защищать :D Вот это его "мафия - игра" едва ли не с самого начала не более, чем маска, мальчик все прекрасно понял. И то, что изначально подается он как такой себе иванушка-дурачок запросто может ввести в обман. Помнится, я его впервые увидела в эпизоде, когда он в будущем во время игры сражался с Генкиши. Я его тогда раскритиковала последними словами за то, как беспечно он себя ведет, за то, что так легкомысленно выкладывает все козыри. Вообще мне в той серии хотелось посмотреть на спокойного адекватного Скуало :D А потом я мангу читать взялась. И вот этот момент с попыткой суицида единственное, что выбивается из логики поступков Ямамото. Я вообще склонна думать, что мангака в данном случае снова дура и нарисовала этот эпизод просто потому, что не придумала, как бы еще его подружить с Цуной. В аниме, насколько я знаю, этого нет. А так... Ямамото тоже искренен, у него легкий характер, при этом он далеко не безволен и, а кроме того он не глуп и у него доброе сердце. По поводу ума - не зря же тот таки Реборн ему единственному поведал тайну аркобалено. Правда, дальше мангака снова дура и напрочь про этот эпизод забыла. Вот такие повисшие в воздухе ниточки меня убивают больше всего на самом деле. Но вернусь к Ямамото и его доброму сердцу. На счет сражения с Генкиши, о котором я говорила. Ямамото не стал его убивать - хотя мог бы. И сам Генкиши его бы не пощадил. А если вернуться во времени на десять лет назад, то есть, в наше время как бы, то наткнемся на битву за кольца. Опять таки, Скуало совершенно спокойно его бы убил. Он бил не жалея и не делая никаких скидок, наоборот, применял не совсем честные приемы. В аниме хорошо поцензурили, а в манге парню хорошо досталось от варийского мечника. И что делает в конечном счете Ямамото, чтоб победить? Оглушает противника. Хотя опять же, убить было бы проще или ранить. И это не все. Когда Скуало утаскивает акула, Ямамото переживает. Переживает за судьбу человека, который его убить хотел, да. Вот в тот момент он меня покорил совершенно.
Целая речь в защиту получилась, да.
Но вообще по поводу игры он более чем прав. Вся эта манга только такое впечатление и произвела на меня.

Бьякуран и Мукуро стоят друг друга, кстати :D Оба хитрые, кто бы кого перехитрил, интересно. А вот Гина в тот же ряд я бы не поспешила ставить. ИМХО, его образ глубже. Мне Бьякуран еще Дельфину из Изгнанника напоминает. Дама не самая приятная, но иногда поступала так же, как Бьякуран с Шоичи. Просто потому, что была свято уверена в собственной непобедимости. И закончилось это для нее весьма печально. Хотя ей как раз туда и дорога =) Это еще к вопросу о нелюбимых героях вообще.
Под няшей на счет Гаммы я это и подразумевала, что он хороший человек, честный и благородный и так далее. Ничего не имею против, но он так же прошел мимо меня.

Ну это не совсем флуд, ибо по делу о персонажах :З
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Нелюбимые персонажи в аниме

Postby Aruku Sei » Mon Jan 23, 2012 5:38 pm

Так, на будущее: даже если Вам персонажи не нравятся, то держитесь, пожалуйста, в рамках приличий.
То, что они не нравятся Вам, ещё не означает, что можно позволить себе грубые оценочные суждения на их счёт.

Одно дело -- перечислить нелюбимых персонажей, а совсем другое -- открыто их хаить.

Щузейфи, прошу принять к сведению.

P.S. И ещё: я уже объяснял коллегам, что не могу исполнять свои обязанности, пока полностью не освобожусь.
Я искренне надеюсь, что редкие появления модераторов не станут для участников форума сигналом к тому, что можно позволить себе хамство или развязность.

Надеюсь на общую порядочность.
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: Нелюбимые персонажи в аниме

Postby Вьюга » Mon Jan 23, 2012 6:53 pm

Aruku Sei, если уж так, то я больше виновата, чем Щузейфи, и признаю это. День был такой, я норовила всем все доказывать =)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Нелюбимые персонажи в аниме

Postby Щузейфи » Mon Jan 23, 2012 8:46 pm

Aruku Sei, признаю, что я слишком перегнула палку. Больше такое не повторится.
Вьюга, да нет вы не больше виноваты, у меня тоже в тот день было желание поспорить.
User avatar
Щузейфи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1090
Joined: Mon Dec 07, 2009 1:01 am
Location: Уфа

Re: Нелюбимые персонажи в аниме

Postby Вьюга » Mon Jan 23, 2012 9:21 pm

Щузейфи, значит, на тот момент мы нашли друг друга =) Тоже бывает полезно =)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Нелюбимые персонажи в аниме

Postby Sestoles » Mon Jan 23, 2012 10:11 pm

Ох, девушки-девушки, не оффтопим.
А я даже не могу вспомнить, чтобы меня кто-то раздражал в аниме. Хотя... Юи из "Таинственной игры" и Элиза из "Кенди-Кенди" - эти меня конкретно доставали.
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Re: Нелюбимые персонажи в аниме

Postby hana no ko » Mon Nov 19, 2012 7:29 pm

Мне в Инуяше раздражал Сэссёмару.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR


Return to Аниме

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron