Ляпы СМ

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby miutoo » Mon Feb 06, 2006 10:12 pm

Ольга мне было лень смотреть где я их брала потому что это было давно.. ну даладно зато хоть ссылочка дала я хоть память освежила =))
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Ольга » Mon Feb 06, 2006 10:38 pm

Начитавшись описаний ляпов, решила пересмотреть некоторые отрывки. Например, 8-ая серия - «Ты Ами Мизуно из пятого класса? А я Банни Цукано», или известный прикол про веревку из, кажется 128 серии -шедевры :D А с какой интонацией было произнесено это "Веревка?.. Зачем?".. :lol:
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Ершел » Mon Feb 06, 2006 10:56 pm

Приколов, действительно много, но мне обидно почему подобным образом "наезжают" только на 4-ый и 5-ый, будто первые три были идеальны. Вот из них было бы интересно собрать фактические приколы. Но, опять же, потом сложно определить,что факт, а что просто эмоции. Поскольку все препетии с именами - дело вкуса, например, и так можно спорить почти по всем пунктам.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby miutoo » Tue Feb 07, 2006 12:06 am

может потому что у кгото только серии с третьего сезона начинаются.. вот у меня только 3-5 сезоны... первые два я вообще по памяти вспоминаю.. смотрела один раз зато как запомнилось.. сейчас павда по телеку крутят второй но он рано утром и мне так лень вставть что бы посмотреть.. хотя уверена что там ляпов не меньше..
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Ершел » Tue Feb 07, 2006 7:38 pm

А не пробовали ставить в тёмную на запись? Между прочим, очень удобно.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Юффи » Fri Feb 10, 2006 2:30 pm

а я нашла ляп в видео!! :P Серия, когда Тин Ньянко стреляет в Усаги, а Сейя ее закрывает. Так вот, в этот момент Тайки и Ятен с ужасом наблюдают за происходящим и тут же атакуют в образе воинов! Когда они успели перевоплотиться? :shock:
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Selina Kou Seiya » Fri Feb 10, 2006 4:08 pm

Ну, до их пор не установлено, сколько времени Сенши тратят на перевоплощение. Ведь во время кружения где-то на мигающем фоне их не атакуют демоны, демоны не убегают. Возможно, это происходит в мгновение ока? А нам для красивости показывают это как бы в замедленной съемке?
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Ершел » Fri Feb 10, 2006 4:11 pm

Сложно сказать, ведь Бертерайт, например, надблюдала за перевуплощением Меркури, значит оно шло несколько секунд. Да и вообще всегда, когда кто-то кого-то узнаёт, превращение проходит медленно, так что окружающие даже говорить успевают.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Selina Kou Seiya » Fri Feb 10, 2006 4:13 pm

Значит, это очередной недочет режиссера :) Никто же не думал, что спустя 10 лет после выпуска сериала найдется много таких маньяков, которые захотят все дотошно знать =))
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Ершел » Fri Feb 10, 2006 10:20 pm

Да кто вообще знал, что какой-то очередной сериал, какая-то очередная манга станут основателями нового направления анимэ?
А что до преображений, то, возможно, воины во время них находятся под защитным полем?
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Ятеша » Sat Feb 11, 2006 12:07 pm

А может перевоплощения могут ускоряться и замедляться? Типа воительница думает - сейчас покрасуюсь. И прокручивает все перевоплощение от а до я. А в другой раз дело срочное - и она перевоплощается так, что весь костюм появляется на ней сразу, а не частями :)
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Ершел » Sat Feb 11, 2006 1:02 pm

Скажем так, единственное подтверждение вашей теории, это несостоявшаяся драка аутеров и звёздных воинов на крыше. Но, как говорится, всё может быть.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Ольга » Sat Feb 11, 2006 1:13 pm

В некоторых сериях были моменты, когда кто-то начинает превращаться и сразу нападает демон (жезл отлетает, превоплощение проваливается). Так что действительно - от случая зависит. А еще воины часто отбегают "в кусты" и перевоплощаются там.

Это в PGSM они подбегают почти вплотную. Впрочем, в том же PGSM были показаны мгновенные перевоплощения.
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Ершел » Sat Feb 11, 2006 1:42 pm

Ну, ьв кусты - это чтобы знакомые не заметили преображения.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Лира » Sat Feb 11, 2006 2:05 pm

По поводу превращений вспоминается один смешной фик "Маленькие радости" не-помню-кого, где в одной из частей Джедайт решил провести эксперимент и узнать, куда девается одежда, когда сейлоры перевоплощаюся. :D

если кто не читал - могу дать ссылку. Честно говоря, фик достаточно интересный, так что..... рекомендую.
Истинную цену человеческого общения по-настоящему понимаешь только глядя на счета от провайдера
Image
User avatar
Лира
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 314
Joined: Fri Feb 03, 2006 7:04 am
Location: Уссурийск

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest