Самый нелюбимый персонаж

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Самый нелюбимый персонаж

Postby BirdFighter » Tue Jun 01, 2010 7:47 pm

Мне больше всего не нравится ксёндз из 26-й серии, сказавший Нару, что, дескать, если уж Нефрит умер, то стоит забыть его и найти ему замену, ведь "нас окружает любовь" :mad_again: (то же самое я писал в теме про нелюбимый сезон несколько лет назад)
На втором месте по "нелюбимости" у меня Умино - он своей ужасной тупостью постоянно выводил меня из себя, кроме того внешне он страшнее любого демона в сериале. Тот ксёндз хотя бы появился всего в одной серии, а Умино был и в 1-м, и во 2-м, и один раз в 4-м сезоне, и в "Первой любви Ами-тян".
Менее нелюбимый персонаж - Зоисайт (во-первых из-за убийства Нефрита, во-вторых из-за его ориентации). Значительно менее нелюбимые (по второй причине) - Рыбий глаз, модельер Усуй Ёсики, его друг (персонажи 140-й серии) и совсем чуть-чуть Кунсайт (он почти полностью остался мужчиной со времён Серебряного Тысячелетия).
User avatar
BirdFighter
Новичок
Новичок
 
Posts: 43
Joined: Mon Jun 26, 2006 4:39 am
Location: Москва

Re: Самый нелюбимый персонаж

Postby StarSirius » Tue Jun 01, 2010 7:55 pm

Обидно,что в нашей стране есть люди которые готовы плохо относится к людям из-за их ореинтаци!!!!Это глупо,тогда Харуку и Мичиру вообще на костер надо....
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Самый нелюбимый персонаж

Postby Fanyilka » Tue Jun 01, 2010 8:00 pm

Согласна с Сириус, уже не средневековье, чтоб так относиться к отношениям!!!
А кто их не принимает, того самого надо на костер инквизиции!!!
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Самый нелюбимый персонаж

Postby Хатхор » Tue Jun 01, 2010 8:19 pm

Обойдемся без костра, все-таки у нас не Средневековье уже :D Каждый имеет право на свою точку зрения.
По теме. Раньше, когда смотрела лет 10 назад, меня жутко бесила Малышка, сейчас же в СМ нелюбимого персонажа для меня нет, поскольку все интересны и неповторимы)))
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Самый нелюбимый персонаж

Postby BirdFighter » Tue Jun 01, 2010 8:46 pm

StarSirius wrote:Обидно,что в нашей стране есть люди которые готовы плохо относится к людям из-за их ореинтаци!!!!

Я не говорю, что отношусь к ним плохо, просто мне их поведение в определённых ситуациях неприятно.
Нормально воспринимать, скажем, Кунсайта и Зоисайта вполне могу (я жалел Зоисайта, когда тот умирал, хотя почти поклялся, что не буду этого делать, глядя на его участие в убийстве Нефрита), но как только подумаю о том, что они делают наедине - брр-рр!
То же, но в меньшей степени, могу сказать и о Харуке с Мичиру.
Что касается Рыбьего глаза - в озвучке ТНТ он был девушкой и я совершенно нормально воспринимал его так; когда же из Интернета узнал о его поле, то понял, что симпатизировать ему в его попытках "клеиться" к мужчинам я уже не смогу, если только не буду пересматривать перевод 4-го сезона с ТНТ и не представлю его девушкой.
гомен за оффтоп
User avatar
BirdFighter
Новичок
Новичок
 
Posts: 43
Joined: Mon Jun 26, 2006 4:39 am
Location: Москва

Re: Самый нелюбимый персонаж

Postby Вьюга » Tue Jun 01, 2010 9:06 pm

Мне в аниме Кунсайт и Зойсайт тоже не нравятся =) Отчасти по той же причине. Но основное - потому, что их превратили в совершенно других персонажей по сравнению с мангой. В манге обожаю всю четверку.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Самый нелюбимый персонаж

Postby Fanyilka » Tue Jun 01, 2010 9:07 pm

И это называется не отношусь к ним плохо..........это ДИСКРИМИНАЦИЯ!!!!
ЗЫ: не люблю Сейю, испорченный мальчишка........бр......
ЗЫЫ: согласна с Вьюгой, в манге все боле правдоподобно описано, а в аниме режиссеры намудрили
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Самый нелюбимый персонаж

Postby Вьюга » Tue Jun 01, 2010 9:12 pm

Это даже не намудрили... Это какой-то фансервис для любительниц сенен-ая/яоя. Что и раздражает.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Самый нелюбимый персонаж

Postby Awakened » Wed Jun 02, 2010 2:45 am

Хатхор wrote:поскольку все интересны и неповторимы)))

Воистину так. :yes:
Нелюбимых персонажей на данный момент нет. Когда-то сильно бесила Харука (за некоторые личностные качества), но те времена давно прошли. Сейчас в большей степени раздражают не персонажи, а переводчики. =)
Awakened
 

Re: Самый нелюбимый персонаж

Postby Sid Vicious » Wed Jun 02, 2010 8:48 am

На дух я не перевариваю только одного - Сейю Коу. Типичный шовинист на американский манер. Его закос под Такседо Камэна просто убил меня наповал.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Самый нелюбимый персонаж

Postby Lena-Witch 095 » Wed Dec 22, 2010 8:56 pm

Не люблю клан Тёмной Луны, целиком и полностью и Усаги. Усаги - это пример, каким НЕ должен быть главный герой. По моему мнению, она - типичная Мери Сью. Очень много всяких званий и очень плаксива. Не выношу таких людей, способных из мухи слона сделать, интересующихся только едой и сном. Особенно бесит, когда подруги и любимый за неё сражаются, гибнут, а она лишь ревёт или стоит в ступоре. Только потом вызывает свою супер-гипер-мега силу и всех убивает. А потом она самая добрая,умная,смелая и т.д. Честно говоря, я бы с ней и дружить не стала бы. А если и стала бы, то только с условием, что она заинтересуется чем-нибудь ещё, кроме сна с едой и мангой и перестанет реветь по любому поводу. Фанаты Усаги-гомен,если кого обидела.Просто типично моё мнение(ИМХО)
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Самый нелюбимый персонаж

Postby Линда » Thu Dec 23, 2010 11:48 pm

Вьюга wrote:у меня пример почти чиби-усовский дома

Вьюга. та же фигня. Моему примеру уже семнадцать, но лучше бы было три. ужас! А по теме терпеть не могу Чибиусу и Мамору. Оба раздражают. Ещё раздражала Луна в нескольких первых сезонах, Артемис мне нравиться гораздо больше.
Линда
Гость
Гость
 
Posts: 12
Joined: Thu Dec 23, 2010 6:25 pm

Re: Самый нелюбимый персонаж

Postby Фараон 90 » Fri Dec 24, 2010 1:33 am

Lena-Witch 095, Вы не просто ненавидите главную героиню, вы сериал ненавидите.

Мери Сью

Некоторым это имя ни о чем не говорит.

Очень много всяких званий и очень плаксива

Проблема не в плаксивости, а в желании режиссеров устроить "комедию", зачастую эти "слезы" вообще ни к месту. У самого последнего режиссера Уса вообще не попадала в "комедии", была серьезной.

интересующихся только едой и сном

Нет людей, интересующихся лишь едой и сном (хотя в случае их недостатка, они действительно станут серьезным приоритетом). Усаги интересовало кое-что другое, а так же кое-кто.

Особенно бесит, когда подруги и любимый за неё сражаются, гибнут, а она лишь ревёт или стоит в ступоре.

Да, все за нее сражаются. Более того, они на нее ставят, кто-то осознанно, кто-то нет,... и выигрывают. Раз уж все они готовы отдать за нее жизнь, то она все таки чего-то стоит. Она не воин, но иногда ситуация заходит в тупик благодаря всем военным действиям. 1-й сезон: сражаться с Эндимионом, накачанным Металлией бессмысленно... 2-й: для спасения малышки не оружие было нужно. 3-й: Уранус и Нептун завели бы ситуацию в тупик, если бы не кое-кто, был бы уничтожен последний ключик к спасению. 4-й: Когда Нехеления забрала в свой мир Мамору, кто прошел тернистый путь и всех спас, а главное как? 5-й: Кто нашел в себе достаточно прощения, чтоб осветить всю галактику? Возможно, было бы справедливым убить Галаксию за ее преступления, но в этом случае миры бы остались в руинах.

Только потом вызывает свою супер-гипер-мега силу и всех убивает

Это законы формата и жанра. В добавок ко всему весь прогресс героев к концу предыдущего сезона испаряется к началу следующего, а некоторые герои даже "глупеют".

Честно говоря, я бы с ней и дружить не стала бы

Таких светлых личностей в реальности не существует. Реальность их не заслуживает.

И уж не пойму, если кому-то не нравятся такие, как Уса, то как может не нравиться клан Немезиса, воплощающий полную ее противоположность?
Last edited by Фараон 90 on Fri Dec 24, 2010 5:36 pm, edited 1 time in total.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Самый нелюбимый персонаж

Postby Knyaga » Fri Dec 24, 2010 2:16 am

Терпеть не могу Нару. Кажется она мне дико глупой, хотя, конечно, это не так. Какая-то нелюбовь к ней на уровне подсознания)
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Самый нелюбимый персонаж

Postby JeinaMoon » Fri Dec 24, 2010 1:14 pm

Knyaga wrote:Терпеть не могу Нару.

Вот это неожиданность. Хорошая девочка, пусть и невезучая - чуть что, сразу на Нару нападают))

Как фанат еды и сна, присоединяюсь к защите Усаги)))
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron