Поможем Сейлор Мун!

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Калеб » Wed Apr 13, 2011 12:36 am

Morita Rumino wrote:Этого никогда не случится.

Правильно, не случится, ибо даже Наоко интерес к Муньке давно потеряла, аки Конан Дойль к Шерлоку Холмсу. Нелюбимая, но дойная корова, не более.
Morita Rumino wrote:В современной России не только СМ, более серьёзные проекты потерпят крах.

При чём тут Россия? Фараон 90 говорил о капитальной доводке франшизы и сравнил СМ со Звёздными Войнами, то есть его мысли были явно международного уровня, почитай внимательно, в России такое заведомо никто делать не будет:
Фараон 90 wrote:В этом смысле лучше всего дела у "Звездных Войн".
Что же до СМ, то во вселенной много ляпов и несостыковок, канон вроде есть, но мозаичный какой-то.
Если стоит задача поставить СМ вровень с ЗВ, то нужно перезапустить франшизу, в этот раз сделать все без ляпов, убрать абсурд, чтобы Станиславский всегда мог сказать "Верю!". И тут нужно не переборщить с японским колоритом, если будет фильм с актерами.

К такой работе как минимум должны быть привлечены сама Наоко и режиссёры сериала.

П.С. Канон не столько мозаичный, сколько рваный, фрагментарный и криво сшитый.
Ща нафлудю!
User avatar
Калеб
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 882
Joined: Tue May 18, 2010 9:45 pm
Location: деревня Гадюкино

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Фараон 90 » Wed Apr 13, 2011 11:07 am

При этом велика вероятность, что правообладатели СМ будут вести себя как собака на сене: ни себе, ни людям.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Morita Rumino » Wed Apr 13, 2011 6:49 pm

Калеб wrote:При чём тут Россия? Фараон 90 говорил о капитальной доводке франшизы и сравнил СМ со Звёздными Войнами, то есть его мысли были явно международного уровня, почитай внимательно, в России такое заведомо никто делать не будет
Если стоит задача поставить СМ вровень с ЗВ, то нужно перезапустить франшизу, в этот раз сделать все без ляпов, убрать абсурд, чтобы Станиславский всегда мог сказать "Верю!". И тут нужно не переборщить с японским колоритом, если будет фильм с актерами.


И ви таки не сомневаетесь, что международный проект по СМ будет чего-то стоить?.. Однако ви оптимист.
Даже если найдутся такие БЕШЕНЫЕ бабки и БЕШЕНЫЕ энтузиасты, с которыми сможет что-то выйти, первую скрипку 90 % будут играть США. Вследствие чего результатом будет являться нечто, для определения чего сложно найти цензурные слова уже заранее. :mad_again:
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Калеб » Wed Apr 13, 2011 7:04 pm

Morita Rumino wrote:И ви таки не сомневаетесь, что международный проект по СМ будет чего-то стоить?..

Сомневаюсь, более того -- знаю, что этого не произойдёт. Цитирую себя же.
Калеб wrote:даже Наоко интерес к Муньке давно потеряла

В будущем если и будет заметный всплеск интереса, то кратковременный, и дальше очередной порции юрийных додзинси дело не зайдёт.
Ща нафлудю!
User avatar
Калеб
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 882
Joined: Tue May 18, 2010 9:45 pm
Location: деревня Гадюкино

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Morita Rumino » Wed Apr 13, 2011 7:34 pm

Мне до сих пор непонятно, зачем нужно было создавать такую тему, если всем заранее ясно, что ничего не получится. Почему бы не наслаждаться тем, что есть, и не желать большего? :)
СМ и так уже целый один большой мир.
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Фараон 90 » Wed Apr 13, 2011 7:43 pm

Morita Rumino, вы не врубаетесь. Вероятность международного проекта по СМ ничтожно мала. А уж возможность того, что одни лишь японцы будут делать свой проект ориентированным на многие нации просто не существует.
Мы тут считаем, что СМ нужна помощь. А вот сами правообладатели так не считают. Им легче заняться чем-то новым, чем заниматься некроребрендингом по методе Франкенштейна.

Мне до сих пор непонятно, зачем нужно было создавать такую тему, если всем заранее ясно, что ничего не получится.
Я уж не знаю. Спросите того, кто создавал.

Почему бы не наслаждаться тем, что есть, и не желать большего?
При попытке использовать мозг для систематизации полученной информации мозг иногда вылетает из системы и начинается перезагрузка.

СМ и так уже целый один большой мир.
А в этом мире порой противоречит В, и на это еще наклепано С и D. Много трещин.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Morita Rumino » Wed Apr 13, 2011 7:51 pm

Фараон 90 wrote:Мы тут считаем, что СМ нужна помощь. А вот сами правообладатели так не считают. Им легче заняться чем-то новым, чем заниматься некроребрендингом по методе Франкенштейна.

А в этом мире порой противоречит В, и на это еще наклепано С и D. Много трещин.


Я правда не понимаю, чем можно помочь СМ и зачем ей помогать. Она такая, какая есть. Да, в ней много неувязок, но это её особенность и неотделимая её часть. Если в ней что-то изменить, она уже не будет такой, какой мы её знаем. Я тоже многого не понимаю в этом аниме, но... я довольна этим. Вот такая вот это часть моей жизни, немного неполноценное, но любимое аниме. :)
СМ - часть нашего ПРОШЛОГО. Мне действительно кажется, что в НАСТОЯЩЕМ существует множество гораздо более важных дел, нежели реставрация музейных экспонатов путём не мягкой поверхностной обработки, а кардинальной переделки. Ну это уже не музейный экспонат будет, он потеряет свою прелесть старины. :(
В любом случае этот экспонат ещё не рассыпается в труху, чтобы ему требовалась скорая реставрационная помощь...
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Sapphire » Wed Apr 13, 2011 10:31 pm

Ничего если вклинюсь?
Простите, а с чего все постоянно твердят о том, что Наоко устала от СМ?
О.о
пруфлинг!

По всем известным мне оф (!) статьям, она всегда подчеркивала свою любовь к этой манге.
Просто то, что стали творить с Мунькой аниматоры не устраивало Наоко. Она ушла, "страшшшно обидевшись". Автор имеет на это право, тем более когда у него отобрали права на аниме версию.
Однажды она ответила "я достаточно написала, остальное придумают фанаты". Это было уже после её ухода ил Тои.

Но Наоко не уставала.
Чего стоят только ее последующие работы!
Герои внешне "подозрительно похожи" на знакомые нам лица.
Раин - вылитая Ами, её "друг" подозрительно похож на Зоя. И это единичный пример из массы.
http://static.diary.ru/userdir/4/3/9/5/ ... 410782.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

А История о девушке - киборге... Стоит ли говорить, что изначально Наоко хотела сделать из Ами робота, потом вернулась к этой идее в истории с Хотару, и вот, после многих лет выходит манга о "первом плане".

Она волей не волей постоянно возвращается к СМ, но пытается чтобы манга была как можно дальше от СМ. Скорее всего именно это причина Провала всех последующих манг.
А работа над переизданием в 3-4-ъ годах?) и над OAV
"Naoko has also kept busy with the publication of the reprint editions of Sailor Moon and Sailor V which were released from Sept/03 to Nov/04. She was also involved with the live action Pretty Guardian Sailor Moon series that ran on Japanese TV from Oct/03-Sept/04 (followed by two OAV). While it was running, news about the series, development of the new edition manga, and PGSM merchandise dominanted the Naoko Princess Room messages."

к чему я это всё: Не надо свои домыслы в массы гнать.


Хотим "помочь СМ" для этого не надо кричать о "напишем письмо, сунем его под нос редакторам"
для этого надо работать с автором.
Sapphire
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 70
Joined: Tue Jun 30, 2009 9:18 pm
Location: Nemezis

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Фараон 90 » Thu Apr 14, 2011 2:25 am

Во-первых, мужинек-юрист помог таки Наоко отбить обратно права на аниме, была на этом форуме такая инфа.
Во-вторых, тот факт, что она возвращалась к отдельным мотивам СМ после, говорит о том, что в СМ она делала "пробы пера", а в следующих мангах давала полноценное развитие своим идеям, которые, видимо, сочтены фанатами тупиковыми.
Ами робот? Ужас.
В-третьих, встречались сведения, что порой выпуск манги отставал от аниме. Доказательство: В манге нет истории с Эйлом и Анной, Усаги не теряла память, а после не пыталась восстановить воспоминания Мамору. Надрали одно место Металлии и чуть ли не сразу на голову падает Чибиуса. И что после этого первоисточник?
В-третьих, мировую славу сыскало именно аниме "Сейлор Мун". Уж всяко, а черно-белые комиксы на это не способны. Следовательно, благодарить нужно не только Наоко, но и других создателей аниме.

СМ не только ее творение, выходит. В рамках коллективного творчества ей стало тесно, вот она и ушла на вольные поля. И теперь могла делать, что душеньке угодно.
Манга без аниме не сыскала бы такой славы, после ваших слов мне подумалось, что за все лучшее, что я нашел в аниме, я должен благодарить тех, кто не давал Наоко воли. Вы этого добивались?

И что значит "работать с автором"? Приставить пистолет и сказать "давай 6 сезон". Можно было бы мотивировать деньгами, но их нет у "бедного фонната". Ну а раз Наоко сказала, что можно придумывать самим, вот этим и занимаются. И мало кто пытается выстроить известный Сейлор-Мир в систему, были даже скептики, пророчившие неудачу на этом фронте. Иногда мне кажется, что они были правы.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby lz-99 » Thu Apr 14, 2011 2:51 pm

Sapphire, манга о Рейн это ранняя работа Наоко, а не последующая. Со следующими мангами был не столько провал, сколько она сама переставала над ними работать по той или иной причине. Да и не так много их было. И повторений в них тоже было по минимуму (разве что в Пи-Кью опять возникает принцесса и космические приключения, так и не реализованные в сейлор-серии).

Она действительно была очень рада, что аниме было снято, и говорила, что всегда мечтала об этом. Даже после окончания аниме.

Я не верю, что Наоко устала от СМ, разве что уж совсем в последнее время. Мы не видим очень много того, что происходило "за сценой". А ведь она много лет после аниме занималась мюзиклами, а потом ещё и переиздание и лив-экшн. Сейчас она какой-то новый арт создаёт. Она устала не от СМ, а от работы как таковой, я думаю. Конечно, шестого сезона не будет (а зачем он нужен-то?). Но это далеко не единственная ветвь развития франшиза.
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Wis » Fri Apr 15, 2011 4:19 pm

lz-99 wrote:Я не верю, что Наоко устала от СМ, разве что уж совсем в последнее время. Мы не видим очень много того, что происходило "за сценой". А ведь она много лет после аниме занималась мюзиклами, а потом ещё и переиздание и лив-экшн. Сейчас она какой-то новый арт создаёт. Она устала не от СМ, а от работы как таковой, я думаю. Конечно, шестого сезона не будет (а зачем он нужен-то?). Но это далеко не единственная ветвь развития франшиза.

Кто зает, когда в Японии мангаки на пенсию выходят? И вообще в связи последними событиями Наоко где снйчас рисует арты? Про "не будет шестого сезона" кричат все кому не лень, не ведитись, вас обманывают.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Morita Rumino » Fri Apr 15, 2011 9:53 pm

Я уверена в одном: даже если шестой сезон и будет, то, когда он выйдет, 95 % фанатов СМ скажут, что лучше б его не было.
Так что можно считать, что его не будет. :D
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby lz-99 » Sat Apr 16, 2011 1:32 pm

Наоко выложила наброски нового арта у себя на официальном сайте вообще-то.

не ведитись, вас обманывают


Опровергни.
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Wis » Sun Apr 17, 2011 2:36 pm

lz-99 wrote:Опровергни.

Докажи для начала.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby lz-99 » Tue Apr 19, 2011 7:54 am

Я думала, у тебя есть что сказать, информация может какая-то, раз ты так уверен. Когда говорят "вас обманывают" - это значит, что правда кому-то известна, а это не тот случай. Никто не знает, что в голове у Наоко сейчас :) А мои аргументы стандартные - Наоко много раз говорила, что его не будет. Да и времени прошло слишком много. Нелогично снимать продолжение. Если она вдруг решит передумать - ну, на здоровье.
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron