Три священных огня, спустившиеся на Землю и принцесса Какиу

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Кто ваш любимый старлайт?

Ятен Ко (Целительница)
31
38%
Сейя Ко (Воительница)
26
32%
Тайки Ко (Создательница)
7
9%
Все три классные
5
6%
Не нравится никто из этого трио.
13
16%
 
Total votes : 82

Re: Три священных огня, спустившиеся на Землю и принцесса Ка

Postby Вьюга » Mon Aug 27, 2012 8:14 pm

антошка wrote:Нет, в аниме говорится о том, что они сбежали. Сам Воин говорит-мы бросили свою планету.
Они полетели за принцессой, даже не пытаясь защитить свою планету.

В данном случае формулировка Воительницы (поверю на слово, поскольку точно ее не помню) может быть такова из-за чувства вины, которые испытывают Огни - и принцессу потеряли, и планету не спасли. Но если они покинули планету, значит, своими силами сделать там ничего уже не могли, кроме как умереть без какой-либо пользы для дела. А такая постановка вопроса - "бросил и сбежал" - мне знакома по другому аниме. Там герой говорил именно так о случае, когда погибли его друзья и невеста. При этом сделать он бы не смог ничего совершенно. Так что напрасно вы так строго судите Огней за то, что им было банально не по силам.

И кстати. С какой радости Метеор, если девушку зовут Какюу...
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Три священных огня, спустившиеся на Землю и принцесса Ка

Postby антошка » Tue Aug 28, 2012 10:59 am

Иннерам и аутерам было тоже банально не по силам защищать свою планету в течении 5 сезонов.
так что слабость и трусость -одно, а выполнение долга -совсем другое.
как перевели так и называю.
антошка
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 380
Joined: Thu Aug 09, 2012 6:40 pm
Location: екб

Re: Три священных огня, спустившиеся на Землю и принцесса Ка

Postby Haruka » Tue Aug 28, 2012 11:12 am

По порядку.
При нападении татаро-монгол Русь была разобщена и разделена на удельные княжества. Вот причём. Галактики - те же княжества, и взаимопомощь в борьбе с Галаксией им также необходима. Такая вот отсылка к одному из моментов.

Я не пишу, что союзный договор и объединение одно и то же, чтобы вы могли, в свою очередь, написать, что это совсем разные вещи. Я пишу, что цель заключения союзного договора и объединения одна и та же, одно - следствие другого. Значит, принцессе Какиу (напишу имя так, как привыкла по озвучке) было без особой разницы - заключить или объединиться, результат один и тот же. Таким образом, я делаю ударение не на возможный синонимизм двух понятий, а несколько на иное. Тем более, воспринимать значение словосочетания "союзный договор" как мы, на Земле... там что, взаимные обязательства? Невозможность сепаратного мира и контрибуция от Галаксии?!
Читайте внимательно. Я пишу, что глупо умирать за уже разрушенную планету. Смысл? Во время ВОВ умирали за Родину и за её будущее. Для Старлайтов единственным будущим осталась их принцесса. Потому что на месте планеты ничего не осталось, ничего, что стоило бы защищать. За плечами советстких солдат были поля, земли, города, люди. Товарищ Сталин и прочие, в конце концов. Всё это и было Советским Союзом. Если бы не осталось (не дай Бог) ничего, кроме выжженной пустыни, умно было бы пойти и уничтожить тех фашистов, до которых смогли бы дотянуться уцелевшие. Если бы я считала, что умирать за Родину глупо, я в принципе не фанатела бы от Сейлор Мун.
Умно было бы отыскать того, кто разрушил планету и поквитаться. Не делать харакири на развалинах, не кидаться под вражеские мечи (сейлор лучи, танки, стрелы - нужное подчеркнуть), а пойти и добраться до Галаксии. Родину (предпочтаю писать это великое и дорогое мне слово с большой буквы) составляют, в первую очередь, люди, которые в ней живут. Без них у Родины не будет будущего. Один вопрос, если бы Старлайты позорно и трусливо сбежали с поля боя. Они ушли тогда, когда уже ничего не было. Кроме них и их принцессы. Если в руках у Какиу что-то вроде Серебряного Кристалла, следовательно, она может всё возродить. В любом случае, их осталось четверо. Если бы они погибли, то унесли бы в могилу будущее их Родины. Они умерли бы не за Родину, а из бессилия что-либо изменить.

Нет, вы у меня спрашиваете, зачем показывать потенциальной жертве семена? Это вопрос к Галаксии, она показывала будущим жертвам уже собранные семена. Предвосхищая вопрос с семенем Мамору, могу добавить, что у Какиу наверняка были родные и близкие, которых Галаксия лишила семени, Галаксия могла не упустить возможность сделать больно. Про погибших несейлоров уже молчу. Так почему бы Галаксии было бы не показать? Нет, в голову Галаксии нам не залезть, это понятно. Это было всего лишь одно из моих предположений. Подчёркиваю то, что их (предположений) было несколько. Возвращаемся на ваш предыдущий "пост". С чего Какиу решила, что данные сейлоры вообще ещё живы, спрашивали вы. Я предположила вариант с демонстрацией семян и вариант с тем, что у Галаксии была некая система, список, по которому она курсировала от планеты к планете, из галактики к галактике. Сами посудите: ну что ей, возращаться надо было? Нет, она двигалась из одного конца Вселенной в другую. Безусловно, Вселенная бесконечна, но это проблемы аниматоров и Такеучи-сенсей. Земля и Солнечная система позиционируются, как окраина Вселенной. С чего я это беру. В аниме говорится, что Галаксия отправила своё Звёздное Семя, Свет Надежды, на самый край. А так как Свет Надежды в итоге оказался на Земле, значит, это и есть пресловутый край. Один из них. То, что Какиу знала о Свете Надежды, также говорится, а откуда она знает, опять-таки, не моя проблема. Другой вопрос, откуда Какиу могла знать, что Галаксия начала сезон охоты на Звездные Семена именно с планеты, назовем ее Н., которая на противоположном конце Галактики, а не с Земли, с другого конца? А раз у Галаксии была система, то было легко высчитать по карте Вселенной (таковая, безусловно, существовала) с какой стороны движется данная воительница.

Возвращение Галаксии в адекватное состояние - это со Звёздным Семенем и без Хаоса в ней. По-моему, Галаксия местами была в полном неадеквате.

Если подразумевать под словосочетанием "Свет надежды" Звёздное Семя, то да, конечно, оно у каждого свое. Но смотрите, сейчас подведу.
Вы пишете, что Галаксия - сильнейшая воительница прошлого. Данной цитатой я не приписываю вам авторство данных слов, это фигура речи, если что. Логично предположить, что сейчас сильнейшая - Сейлор Мун. Не знаю, кого укажете вы, там посмотрим. Но Галаксия собрала Звёздные Семена ВСЕХ сейлоров Вселенной кроме Семян Старлайтов и Сейлор Мун. Ну, её собственное не в счёт. Если она победила всех (а раз собрала, значит, победила), то она сильнее. Как воин. Старлайты не сумели победить ее, и сбор их Семян без СМ рядом был вопросом времени. А так как СМ вообще не хотела быть воином, раз это причиняет кому-то боль, то СМ им не была. Остаётся Галаксия. А раз Галаксия сильнее всех (физически, Серенити сумела добрым словом и своим светом ей помочь), то возвращение Галаксии в пресловутое адекватное состояние с семенем и без Хаоса и было залогом прекращения данной войны. Свет Надежды. Вы упираетесь в значение данных слов - надежда на кого-то (на принцессу свою, Какиу, СМ - не важно). А надо смотреть, что НАЗЫВАЮТ слова. Звёздное Семя Галаксии, и исключительно его. Вы изначально неверно рассматриваете, что такое Свет Надежды. Вы сами рассмартиваете его абстрактно, как чувство, можно сказать. Это не абстракция, это конкретная вещь. Верит каждый в свое - в любовь, в деньги, в мир, в цинизм, в людей, да во что угодно. То же самое и с надеждой. А Свет Надежды в первую очередь - Звездное Семя Галаксии. Галаксия с Семенем - война остановлена.
Я не знаю, кто реально сильнее - СМ или Галаксия. Галаксия сильна физически, это факт. Серенити сильна духовно, Серебряный Кристалл тому подтверждение, он преломляет её духовные силы и веру в мир. ("..которые мои подруги старались сохранить ценой собственной жизни"). Для меня Серенити сильнее, это каждый сам для себя решает.

И где я себе противоречу? Вам я пишу, что вы сами себе противоречите, и пишу, в чём конкретно. Вы пишете, что у принцессы Метеор был долг, и долг был не в заключении союзного договора. Затем вы пишете, что ей нужна была СМ для возрождения Света Надежды как оружия против Хаоса. То, что Свет Надежды нужно было просто найти, а не возродить, я уже молчу, девочка-семя была живее всех живых. Отлично. Потом вы пишете, что для того, чтобы найти Свет Надежды, и нужно было объединиться. Здесь мой баян ломается от диссонанса. После заключения союзного договора они бы объединили силы. Это не ВОВ, чтобы биться единым фронтом или чтобы желать загребсти себе все лавры. Цель заключения союзного договора и объединения Сейлоров одна. Цель заключения союзного договора в объединении, а цель объединения - поиск Света Надежды. Вы же пишете сначала, что Метеор не хотела действовать вместе, ей нужна была СМ. Потом что нужно объединиться (т.е. действовать вместе). Я не могу понять, какая точка зрения - ваша. Поэтому и указываю явное противоречие и жонглирование.
Я вижу лишь ваше противоречие. Вы пишете, что Сейлоры Солнечной Системы зажищают Солнечную Систему и им всё равно на другие, лишь бы с принцсессой и их системой было всё ок-ок. Я пишу, что Сейлоры борются за добро и справедливость, а если они борются за них, то им будет не всё равно и на судьбы неподотчётных планет, Вселенная - единый организм. Тогда почему Юпитер не бьется просто за Юпитер? Солнечная система-то тоже сегментирована. Я не пишу, что их идеалы - глупые, как вы стремитесь повернуть. Я пишу, что Сейлорам, грубо говоря, до всех войн должно быть дело, в том числе и до войны с Галаксией. Они о ней по какой-то причине не знали. если бы они знали до этого, то пришли бы на помощь до того, как припекло и прижало.
Вы абстрактно воспринимаете Свет надежды, повторюсь.
"Для каждого сейлора Свет надежды свой.И по аниме СМ -сильнейший воин возрождения во Вселенной. Для лунных воинов это СМ. И это не распальцовка, а реальная вера основанная на реальных делах. Вы же сами написали, что СМ перетащила Сатурн на свою сторону. Вы сами себе противоречите" Это ваши слова. Светом надежды называется ОДНО определенное семя, оно не у каждого своё. Вы чётко и структурированно напишите, в чём заключается противоречие моих слов, каких бы то ни было.
Одни из моих слов: " Если были бы среди Сейлоров Солнечной системы принципы "каждый сам за себя", "Муня - единственный свет в оконце", то все их распальцовки вообще были бы дешёвым понтом". Во-первых, распальцовка - принятое на форуме шутливое прозвище слов СМ и воинов перед битвой с т.н. демоном дня. Во-вторых, моя фраза построена так, что видно, что написано в сослагательном наклонении. Вы видите противоречие в словах, не написанных мной.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Три священных огня, спустившиеся на Землю и принцесса Ка

Postby антошка » Tue Aug 28, 2012 1:45 pm

Haruka wrote:По порядку.
При нападении татаро-монгол Русь была разобщена и разделена на удельные княжества. Вот причём. Галактики - те же княжества, и взаимопомощь в борьбе с Галаксией им также необходима. Такая вот отсылка к одному из моментов.

Я не пишу, что союзный договор и объединение одно и то же, чтобы вы могли, в свою очередь, написать, что это совсем разные вещи. Я пишу, что цель заключения союзного договора и объединения одна и та же, одно - следствие другого. Значит, принцессе Какиу (напишу имя так, как привыкла по озвучке) было без особой разницы - заключить или объединиться, результат один и тот же. Таким образом, я делаю ударение не на возможный синонимизм двух понятий, а несколько на иное. Тем более, воспринимать значение словосочетания "союзный договор" как мы, на Земле... там что, взаимные обязательства? Невозможность сепаратного мира и контрибуция от Галаксии?!


Союзный договор-союз между несколькими государствами, цель которых прописаны в договоре.
Объединение- то, что мы видели в аниме. Часть Сейлоров сражалась вместе с Метеор, часть самостоятельно. Ни принцесса Метеор, ни СМ не являются правителями своих планет.Заключать союзные договора они не имеют право.

Haruka wrote:Читайте внимательно. Я пишу, что глупо умирать за уже разрушенную планету. Смысл? Во время ВОВ умирали за Родину и за её будущее. Для Старлайтов единственным будущим осталась их принцесса. Потому что на месте планеты ничего не осталось, ничего, что стоило бы защищать. За плечами советстких солдат были поля, земли, города, люди. Товарищ Сталин и прочие, в конце концов. Всё это и было Советским Союзом. Если бы не осталось (не дай Бог) ничего, кроме выжженной пустыни, умно было бы пойти и уничтожить тех фашистов, до которых смогли бы дотянуться уцелевшие. Если бы я считала, что умирать за Родину глупо, я в принципе не фанатела бы от Сейлор Мун.



У Старлайтов планета осталась, только разрушенная. И друзья на ней погибли, когда на них напала Галаксия. И защищать свою умирающую планету -их долг. За плечами советских солдат оставались города? Ну конечно , особенно в 1941 году. Советский Союз был разорен и города и люди были уничтожены. Вам знакомо понятие-оккупационный режим?


Haruka wrote:Умно было бы отыскать того, кто разрушил планету и поквитаться. Не делать харакири на развалинах, не кидаться под вражеские мечи (сейлор лучи, танки, стрелы - нужное подчеркнуть), а пойти и добраться до Галаксии. Родину (предпочтаю писать это великое и дорогое мне слово с большой буквы) составляют, в первую очередь, люди, которые в ней живут. Без них у Родины не будет будущего. Один вопрос, если бы Старлайты позорно и трусливо сбежали с поля боя. Они ушли тогда, когда уже ничего не было. Кроме них и их принцессы. Если в руках у Какиу что-то вроде Серебряного Кристалла, следовательно, она может всё возродить. В любом случае, их осталось четверо. Если бы они погибли, то унесли бы в могилу будущее их Родины. Они умерли бы не за Родину, а из бессилия что-либо изменить.

Нет, вы у меня спрашиваете, зачем показывать потенциальной жертве семена? Это вопрос к Галаксии, она показывала будущим жертвам уже собранные семена. Предвосхищая вопрос с семенем Мамору, могу добавить, что у Какиу наверняка были родные и близкие, которых Галаксия лишила семени, Галаксия могла не упустить возможность сделать больно. Про погибших несейлоров уже молчу. Так почему бы Галаксии было бы не показать? Нет, в голову Галаксии нам не залезть, это понятно. Это было всего лишь одно из моих предположений. Подчёркиваю то, что их (предположений) было несколько. Возвращаемся на ваш предыдущий "пост". С чего Какиу решила, что данные сейлоры вообще ещё живы, спрашивали вы.



ЗС Галаксия показывала СМ. А принцесса Метеор улетела с планеты , когда Галаксия стала разрушать Кинмокку.
Haruka wrote: Я предположила вариант с демонстрацией семян и вариант с тем, что у Галаксии была некая система, список, по которому она курсировала от планеты к планете, из галактики к галактике.


Галаксия уничтожала планеты в 1 галактике.В нашей? Вы знаете как называется наша Галактика?
Haruka wrote:Сами посудите: ну что ей, возращаться надо было? Нет, она двигалась из одного конца Вселенной в другую. Безусловно, Вселенная бесконечна, но это проблемы аниматоров и Такеучи-сенсей. Земля и Солнечная система позиционируются, как окраина Вселенной. С чего я это беру. В аниме говорится, что Галаксия отправила своё Звёздное Семя, Свет Надежды, на самый край. А так как Свет Надежды в итоге оказался на Земле, значит, это и есть пресловутый край. Один из них. То, что Какиу знала о Свете Надежды, также говорится, а откуда она знает, опять-таки, не моя проблема. Другой вопрос, откуда Какиу могла знать, что Галаксия начала сезон охоты на Звездные Семена именно с планеты, назовем ее Н., которая на противоположном конце Галактики, а не с Земли, с другого конца? А раз у Галаксии была система, то было легко высчитать по карте Вселенной (таковая, безусловно, существовала) с какой стороны движется данная воительница.

Возвращение Галаксии в адекватное состояние - это со Звёздным Семенем и без Хаоса в ней. По-моему, Галаксия местами была в полном неадеквате.

Если подразумевать под словосочетанием "Свет надежды" Звёздное Семя, то да, конечно, оно у каждого свое. Но смотрите, сейчас подведу.
Вы пишете, что Галаксия - сильнейшая воительница прошлого. Данной цитатой я не приписываю вам авторство данных слов, это фигура речи, если что. Логично предположить, что сейчас сильнейшая - Сейлор Мун. Не знаю, кого укажете вы, там посмотрим..


НЕ Галаксия собрала ЗС, а Хаос внутри ее. Разводите эти понятия.
В аниме, когда принцесса Метеор рассказывает легенду о сильнейшей воительнице нам показывают, что Галаксия в борьбе против Хаоса использует меч.
И ее ЗС тоже в 200 серии превращается в меч.И что Свет надежды-ЗС Галаксии все узнают только в 200 серии.Поэтому Свет надежды-абстрактное понятие. Когда все воины возвращаются Старлайты говорят -теперь Свет надежды снова в сердцах людей. Свет Надежды для каждого свой. Для Галаксии-один, для людей-другой, для иннеров-третий.
если Свет надежды( с вашей точки зрения)-такой могущественный, почему Галаксия его так легко разрубила? Искали оружие против Хаоса-Свет Надежды. Хаос и Галаксия для сейлоров были неделимы. Это только в 200 серии СМ разделила их-Галаксия была возрождена, Хаос вернулся в сердца людей.

Проблема в том. что в аниме не говорилось, что война остановлена. Хаос ведь вернулся.
Старлайтам было все равно что случится с Землей.

Девочка-семя живее всех живых???? Клево , а это понравилось... Ну и как семя-девочка будет сражаться? вернее как эта девочка сражалась? В 199 серии Чиби-чиби превращается в ЗС, а потом в меч. Для того чтобы это превращение состоялось нужно его возродить. А возродила это Зс смерть См.
В конечном итоге галактику возродила СМ своим Светом надежды.А не Светом надежды Галаксии.
антошка
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 380
Joined: Thu Aug 09, 2012 6:40 pm
Location: екб

Re: Три священных огня, спустившиеся на Землю и принцесса Ка

Postby антошка » Tue Aug 28, 2012 2:02 pm

Кстати, могли бы сказать, что на их планете все двуполые, ну а что. пришельцы же.

_________________
Я вот подумал, если Старлайты двуполые, то почему их принцесса однопола? Гораздо логичнее стать парнем на земле, чтобы тебя не нашла Галаксия. В аниме ведь Галаксия сразу учуяла силу принцессы. А превратилась бы та в парня глядишь и не нашли бы ее.
Если простые воины могут превращаться туда и обратно, почему бы принцессе так не делать? :)
антошка
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 380
Joined: Thu Aug 09, 2012 6:40 pm
Location: екб

Re: Три священных огня, спустившиеся на Землю и принцесса Ка

Postby Вьюга » Tue Aug 28, 2012 5:39 pm

антошка wrote:Иннерам и аутерам было тоже банально не по силам защищать свою планету в течении 5 сезонов.
так что слабость и трусость -одно, а выполнение долга -совсем другое.
как перевели так и называю.

Если защитили, стало быть, оказалось по силам. Тем более, что время от времени им помогали повысить уровень. Вспомнить того же Пегаса-Гелиоса. Насчет аналогичных помощников у Какюу и Огней ничего не известно.
Не в трусости дело. Во всяком случае, в этом логичнее было бы обвинить Какюу, если так хочется кого-то обвинить, но никак не Огней. Они как раз поступили самым разумным образом - решили отыскать свою принцессу, которая, теоретически, может как-то помочь планету возродить. У троицы Огней таких способностей просто нет. Точно так же, как нет ни у иннеров, ни у аутеров Солнечной системы. Они воины, призванные защищать кто принцессу, кто границы системы, кто Врата. Было бы глупо требовать, чтобы, скажем, Марс восстанавливала планету. Так почему вы то же самое требуете от Огней? Или, все-таки, предпочтительнее, чтоб они там сложили головы без какой-либо пользы для дела? На тот момент, когда они покинули планету, битва за нее была безвозвратно проиграна.

Haruka wrote:Нет, вы у меня спрашиваете, зачем показывать потенциальной жертве семена? Это вопрос к Галаксии, она показывала будущим жертвам уже собранные семена.

Ну как зачем? Показать насколько она крутая, похвастаться своей силой и показать уверенность в том, что жертва от нее никуда в принципе не денется.

Haruka wrote:Сейлоры борются за добро и справедливость, а если они борются за них, то им будет не всё равно и на судьбы неподотчётных планет

Поддержу Харуку.
Наши сейлоры знать не знали о том, что творит Галаксия, пока она не добралась до Солнечной системы. Точно так же дела могут обстоять на большинстве планет. Какой-либо связи у сейлоров с разных планет между собой нет, очевидно, а об уровне развития цивилизаций мы можем только гадать без какого бы то ни было успеха. Вот такой ответ напрашивается сам собой.

антошка wrote:Я вот подумал, если Старлайты двуполые, то почему их принцесса однопола?

На этот вопрос ответ вообще простой - в данном случае аниматоры сделали глупость с Огнями, вот и все.
Хотя, если мне память не изменяет, в манге Сейлор Ви Минако превращалась в парня с помощью волшебной ручки. Можно плясать от этого и выкрутиться таким образом.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Три священных огня, спустившиеся на Землю и принцесса Ка

Postby антошка » Tue Aug 28, 2012 6:31 pm

Вы можете думать как угодно.
Иннеры сражались и ради своей планеты, даже когда она погибала.
И что Старлайты-предатели , бросившие свой дом, говорится и в аниме.
И относятся к ним как к предателям многие воины.
И если битва за планету была проиграна, то почему их друзья там погибли , а они нет.
Кстати в аниме не показана сила возрождения Метеор. это Старлайты так считают.
Я не требую возрождения от Огней. Хотя я и не знаю функций на Кинмокку Творца и Целителя. Но без См возрождение даже их планеты было бы невозможным.
Принцесса Метеор знала , что Галаксия ее убъет. И с самого начала ждала этой встречи и попросила помощи у См. А Старлайтам для того, чтобы поверить и сражаться с СМ, нужны были смерти иннеров. Только тогда их прорвало, ну и речь Чиби-Чиби , конечно.
Оправдывать трусость нельзя. Вас послушать , так вообще не стоит сражаться-зачем, все ведь погибло....
Если все так здорово, что же Старлайтов колбасило весь сезон, когда они видели как сражаются девочки?Что ж они, бедненькие мучаются все время? Они ведь сделали все правильно. Сбежали вовремя, бросили вовремя-молодцы)
Я писал про аниме.
Когда сравнивают силы сейлоров-Старлайты выше по силам иннеров. А по духу и моральным качествам оказались даже слабее девочек.
антошка
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 380
Joined: Thu Aug 09, 2012 6:40 pm
Location: екб

Re: Три священных огня, спустившиеся на Землю и принцесса Ка

Postby Граф Медуза » Tue Aug 28, 2012 6:47 pm

Судить по аниме, переведенному у нас на тв дело довольно гиблое.
Чувство вины старлайтов тоже не однозначно. Ятен и Тайки тоже вон кричали "Сейя ранен из-за Сейлор мун". Ну, фактически да. Но это был его выбор - ее защитить, а звучит все так, будто она несчастным Сейей прикрылась как щитом, а он визжал и вырывался.
Потом, меня больше смутило именно "бегство" принцессы от Галаксии, чем уход за ней воинов, но своя логика в этом есть. Если планета погибла, но принцесса выжила и воины тоже, чтобы мочь ее защитить - она же принцесса, она может. так что тактически, возможно, верно.

Я тоже думал о двуполости, кстати ) Было бы забавно )
«Некоторые истины нужно забивать насмерть»
User avatar
Граф Медуза
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 435
Joined: Sat Jun 30, 2012 8:00 pm
Location: Маскау

Re: Три священных огня, спустившиеся на Землю и принцесса Ка

Postby антошка » Tue Aug 28, 2012 7:35 pm

в 5 сезоне получил больше всего Ятен. такой ломки характера я ни от него не ожидал....
Ну нет ,принцесса-девочка, старлайты -мальчики , с косяками аниматоров -в латексе.
антошка
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 380
Joined: Thu Aug 09, 2012 6:40 pm
Location: екб

Re: Три священных огня, спустившиеся на Землю и принцесса Ка

Postby Граф Медуза » Tue Aug 28, 2012 7:38 pm

У меня по аниме иногда складывалось впечателние, что Ятен - маленькая и слегка избалованная старшими братьями или сестрами девочка )
Кстати, вы не находите любопытным отношение Старлайтов к принцессе? Возможно, это как раз другой менталитет, инопланетный, но у земных воинов совсем не такое отношение.
«Некоторые истины нужно забивать насмерть»
User avatar
Граф Медуза
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 435
Joined: Sat Jun 30, 2012 8:00 pm
Location: Маскау

Re: Три священных огня, спустившиеся на Землю и принцесса Ка

Postby антошка » Tue Aug 28, 2012 7:45 pm

в чем любопытное?
В манге их отношения мне нравится больше.
а в аниме-они как-будто отдельно.... Отдельно думают, говорят. Принцесса Метеор , если и делится проблемами, то только в Воином.да и то не все говорит... Она очень замкнуто себя ведет с воинами. Как и полагается принцессе. Да и Старлайты к ней особо не лезут. Кстати , они с ней препираются. особенно Тайки. И орет она на них здорово.
Да и когда сражалась с Галаксией-не спасала Старлайтов. Просто Галаксия нанесла удар , а принцесса упала на воинов. До нападения они стояли в разных местах.
А у См... У лунных воинов другое отношение -принцесса их любит и готова за них даже умереть. И ведет себя СМ с ними не как принцесса. а как настоящий друг.
И как ребенок, ну это и понятно....Расслаблятся после великих битв надо же...
А Ятен... принцессу Метеор очень любит... Один плакал когда ее вспоминал...
антошка
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 380
Joined: Thu Aug 09, 2012 6:40 pm
Location: екб

Re: Три священных огня, спустившиеся на Землю и принцесса Ка

Postby Граф Медуза » Tue Aug 28, 2012 7:52 pm

Их отношения между собой дело странное, но искать принцессу с помощью любовной песни... Складывается впечатление, что они в нее влюблены. И в то же время не по-дружески, а как в идола что ли.
Ятен, опять же. Ятен из них больше всего похож на девочку, может, поэтому мне и нравится
«Некоторые истины нужно забивать насмерть»
User avatar
Граф Медуза
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 435
Joined: Sat Jun 30, 2012 8:00 pm
Location: Маскау

Re: Три священных огня, спустившиеся на Землю и принцесса Ка

Postby антошка » Tue Aug 28, 2012 7:58 pm

ну знаешь... да ради бога..
Кстати, я читал перевод этой песни... ну и не сильно там о любви говорится.
Ну да как к спасению, идолу -прилетит и возродит...
То-то облом у них случился-когда сказали нельзя...
Хотя в аниме я не заметил особой к ней любви, кроме Ятена. Восхищение-да, уважение-как к наследнице-да. но и только...
Мне иногда казалось , что Метеор завидовала СМ , как к той относятся лунные воины.
И погибать ради нее хотят, и та только повернулась-сразу Уран и Нептун и чиби-чиби ушли из комнаты. Своих сейлоров она как выпихивала, Тайки особенно...
Да и не защищали ее Старлайты во время нападения Галаксии. ОТношения правителя и воинов, не друзей....
антошка
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 380
Joined: Thu Aug 09, 2012 6:40 pm
Location: екб

Re: Три священных огня, спустившиеся на Землю и принцесса Ка

Postby Граф Медуза » Tue Aug 28, 2012 8:03 pm

Все же песня достаточно любовная, да и то, как они ее обсуждали между собой ) Но может, для принцессы было бы лучше именно дружеское отношение.
В любом случае, СМ повезло сейчас, они подруги. В том же будущем, когда она будет правительницей - кто знает, на что станут похожими ее отношения с подругами.
«Некоторые истины нужно забивать насмерть»
User avatar
Граф Медуза
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 435
Joined: Sat Jun 30, 2012 8:00 pm
Location: Маскау

Re: Три священных огня, спустившиеся на Землю и принцесса Ка

Postby антошка » Tue Aug 28, 2012 8:07 pm

Я читал перевод -почему поется принцесса лунного света?
Не знаю любовная , не любовная... Они просто написали. что ее ищут и не могут найти....
Да и не сильно принцесса заморачивалась по поводу этой песни...ей Воин стал ее петь-она уснула на первом же куплете.....

А как они ее обсуждали???
Повезло.... не знаю . не верю я в женскую дружбу...
антошка
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 380
Joined: Thu Aug 09, 2012 6:40 pm
Location: екб

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron