Поможем Сейлор Мун!

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby youlia » Tue Jul 27, 2010 9:39 pm

понятно ) коротко и ясно)
User avatar
youlia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1108
Joined: Sat Aug 08, 2009 4:05 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Sid Vicious » Tue Jul 27, 2010 9:44 pm

Собствено, очевидно поэтому мы и не имеем 6-го сезона СМ до сих пор. Наоко справедливо опасается описанных мной последствий. Возрождать СМ в первозданном виде - слишком высокий риск рассердить неофитов, делать её в каком-то новом стиле - значит плюнуть в душу ветеранам.
Незавидное положение.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Tomoe Hotaru » Tue Jul 27, 2010 9:56 pm

Скажеи так: СМ была одним из первых общедоступных в России анимэ-сериалов. Анимэ немало показывали и до неё, но современное ТВ тогда только зарождалось, в большинстве городов шло всего 2 центральных канала. А как раз к моменту показа Муньки старым 2х2 ТВ-инфраструктура уже более-менее приняла современный вид, к 96-97 г. в большинстве райцентров можно было смотреть по 8-10 каналов в эфире плюс кое-где некоторые передачи транслировали кабельщики.

блогодаря этому "мультику" который многие из вас хотят оставить в прошлом.Многие из вас узнали что такое "аниме"
User avatar
Tomoe Hotaru
Новичок
Новичок
 
Posts: 33
Joined: Thu Jun 10, 2010 12:25 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Dreamer » Tue Jul 27, 2010 9:58 pm

Я правильно понимаю, что "помочь Сейлор Мун" нужно с целью не дать фэндому умереть?
User avatar
Dreamer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1824
Joined: Tue Nov 03, 2009 9:57 pm
Location: Челябинск

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Tomoe Hotaru » Tue Jul 27, 2010 10:00 pm

да вот именно!
User avatar
Tomoe Hotaru
Новичок
Новичок
 
Posts: 33
Joined: Thu Jun 10, 2010 12:25 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Sid Vicious » Tue Jul 27, 2010 10:06 pm

Так вас никто и не останавливает. Но подумайте о последствиях вашего шага. Не мне объяснять, куда вымощена дорога благими намерениями.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Dreamer » Tue Jul 27, 2010 10:07 pm

Не думаю что показ по ТВ поможет. Скорее большего эффекта можно достичь творчеством, упомянутым в посте автора темы.
User avatar
Dreamer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1824
Joined: Tue Nov 03, 2009 9:57 pm
Location: Челябинск

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Ira_Lover » Tue Jul 27, 2010 10:37 pm

К списку Tomoe Hotaru в самом первом посте этой темы могу добавить еще два пункта:
1) Рисование фан-арта, желательно как можно более похожего на стиль рисования аниме или манги СМ. Я, к примеру, захотела посмотреть аниме "Подозрительная Церера" после того как увидела илюстрацию из артбука по нему, и есть еще пару аниме-сериалов и одна дорама которые хочу посмотреть именно потому, что понравились картинки к ним. Так что красивая картинка - хорошая приманка для новичков.
2) Создание компьютерной игры. Это пункт конечно не из легких, но есле постаратся, то вполне может получится, тем более что немало фанских игр уже существует. Ну или хотя бы продвижение тех, что уже сделаны.
User avatar
Ira_Lover
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 206
Joined: Wed Jun 02, 2010 10:56 pm
Location: Украина

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Maraviollantes » Wed Jul 28, 2010 12:03 am

Godzilla wrote:Я ничего не утверждал. Просто у меня в практике был конкретный случай, с конкретными данными, конкретным решением и конкретными последствиями.

Про конец фэндома - утверждал вполне определенно, да еще и подчеркивал, что Сейлормун не столь уж великая ценность чтобы пытаться этот конец предотвратить:
Godzilla wrote:
Если по этому ящику Сейлормун больше не будет, не будет больше и фэндома. Рано или поздно и ты уйдешь, и я уйду. Никаких вечных и пожизненных фэнов Сейлормунов не существует.


Ты хочешь жить вечно? © Валерия, "Конан-Варвар".

Всё в этом мире имеет свой срок. Сейлор Мун - не есть искусство в его высочайшем проявлении. Говорить о нём, как о вечной ценности не иммет смысла.
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Sid Vicious » Wed Jul 28, 2010 12:06 am

Это едва ли можно назвать утверждением. Мнение, и не более того.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Sestoles » Wed Jul 28, 2010 12:26 am

Прошу вас, милостивые государи, прекратить этот спор.
И, чтобы не быть совсем уж оффтопящей, скажу, что я обожаю Сейлор Мун, но сомневаюсь, что из этой "помощи" (в смысле, добивания показа на ТВ) что-нибудь выйдет. Тоже не смотрела никогда Наруто, хотя он и жутко популярен.
Хотя, может быть и будут новые поклонники, но сомневаюсь, что их будет ТАК уж много.
Кстати, я не собираюсь ни с кем спорить.
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby StarSirius » Wed Jul 28, 2010 3:25 am

Maraviollantes тебе тоже надо мой пост почитать на 4 странице 0 ибо там все очень ясно написано,это раз
два,вы такую попсу развли что уууууу, Я терь знаю кто у нас тут фанатики без доли здравого смысла, прежде чем отстаивать точку зрения обратите внимание на её логичность и здравость.
В споре рождается истина только тогда когда в ней есть смысл - в данном вопросе смысла не вижу ибо для некоторых надо обязательно поставить кнопочку "вкл"
просто не надо долбить свое мнение мало того что переступая через мнение других, так ещё оскорбляя всех направо и налево, и Вы все так и не привели ни одного РЕАЛЬНОГО доказательства своей теории
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Sid Vicious » Wed Jul 28, 2010 8:16 am

2. Marviolantes, вот согласен с тобой. Нужно хоть что-то делать, а не быть растением. Под лежачий камень вода не течет. И не спорь с ними, по их логике и жить не надо, всё равно помрём.


Ещё один любитель кидаться в крайности.. Если на протяжении нескольких лет подобные попытки ни к чему не привели, почему именно сейчас они к чему-то приведут?
У центрального ТВ забот полон рот, ему нужно оболванивать население по заказу нашего родного государства. В 90-х детских передач и мультиков было валом, сейчас одни сплошные "звёзды".

Договориться с действующей системой не удастся. Разве что перебить ей хребет, но это уже из области революции.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Wis » Wed Jul 28, 2010 12:27 pm

Godzilla, Хорошие попытки бесполезны. Нужены конкретные массовые действия. Я не собираюсь что-либо оспаривать. Только спрошу, хочешь ли чтоб СМ через столько лет показали вновь по общественному каналу? Да, нет?
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Wis » Wed Jul 28, 2010 2:05 pm

Michi, сама то по поводу всего этого что думаешь?
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 26 guests

cron