На кого из сейлоров вы похожи?

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Ятеша » Fri Nov 04, 2005 10:09 pm

Вели себя как парни, а вот что внутри творилось, какие чувства были... никто не знает.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Птичка » Sat Nov 05, 2005 4:56 pm

Ну, вот я похожа как раз на Ятен (типа, впомнишь кое-что, тут оно и появилось :P )
Я, конечно, не ору на всех подряд, но тоже не люблю, когда в душу лезут и всё такое. Интроверт, не люблю шумных сборищ. Люблю животных и увлекаюсь фотографией. Всё совпадает :D
User avatar
Птичка
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 107
Joined: Sat Nov 05, 2005 4:04 pm
Location: Санкт-Петербург

Postby Jadd » Sat Nov 05, 2005 7:37 pm

Ятеша wrote:Вели себя как парни, а вот что внутри творилось, какие чувства были... никто не знает.


Да их чувства внутренние, по моему, показывали и они были, как у парней.

Птичка

А ты каких животных любишь? Ятен кошек любил. :lol:
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Ольга » Sat Nov 05, 2005 7:49 pm

Ятен кошек любил.
А кошки любили Ятена. Или не кошки, а одна кошка. Или не любила.
Сейчас-то уже не важно... ))
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Лаэ » Sun Nov 06, 2005 1:27 am

А по-моему, мы толчем воду в ступе =) Мне кажется, Ятеша, как играющая Ятен и которой очень сильно нравится этот персонаж, может нас всех заткнуть за пояс в плане психологии ее персонажа как в ролевке, так и в сериале или манге. Особенно если учесть, что Ятеша еще и психолог =)

А чувства Старлайтов нигде толком не показывали. Из того, что мы видим... извините, но то, что там показывается, может в равной степени принадлежать как парню, так и девушке. Что мы видим? Издерганных поиском своей принцессы людей, вкладывающих всю душу в ее поиск. Готовность пойти на все. Иногда даже ссоры в коллективе из-за этого. Замкнутость, неразговорчивость... это у всех, кроме Сейи. И правильно - потому что Старлайты куда более серьезно хранят свои тайны, чем остальные воины - их уже жизнь научила. Ятен любит животных, а Таики очень серьезно относится к точным наукам. А Сейя иногда любит покрасоваться, и Сейя очень упрямый человек, если надо, но вместе с тем - открытый и добрый. Где здесь что-то "мужское" или "женское"? Как можно реакцию назвать мужской или женской? Как можно сказать - подлинная ли она или это тоже притворство? Как можно отнести верность или замкнутость к тому или иному полу? Мы видим то, как Старлайты реагируют на те илииные события. Мы не знаем то, как персонажи думают и чувствуют - кроме очень редких и отдельных моментов, которые точно так же нельзя классифицировать по принципу "женщина"-"мужчина".
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Ятеша » Sun Nov 06, 2005 4:09 pm

Лаэ, ты меня смущаешь... Я не полноценный психолог. Я рекламщица, пиарщица... это, конечно, требует знаний в области психологии... Но эти знания - достаточно извращенно поданы и направлены не на познание человека, а на его использование...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Jadd » Sun Nov 06, 2005 6:30 pm

Лаэ wrote:А по-моему, мы толчем воду в ступе =) Мне кажется, Ятеша, как играющая Ятен и которой очень сильно нравится этот персонаж, может нас всех заткнуть за пояс в плане психологии ее персонажа как в ролевке, так и в сериале или манге. Особенно если учесть, что Ятеша еще и психолог =)

А чувства Старлайтов нигде толком не показывали. Из того, что мы видим... извините, но то, что там показывается, может в равной степени принадлежать как парню, так и девушке. Что мы видим? Издерганных поиском своей принцессы людей, вкладывающих всю душу в ее поиск. Готовность пойти на все. Иногда даже ссоры в коллективе из-за этого. Замкнутость, неразговорчивость... это у всех, кроме Сейи. И правильно - потому что Старлайты куда более серьезно хранят свои тайны, чем остальные воины - их уже жизнь научила. Ятен любит животных, а Таики очень серьезно относится к точным наукам. А Сейя иногда любит покрасоваться, и Сейя очень упрямый человек, если надо, но вместе с тем - открытый и добрый. Где здесь что-то "мужское" или "женское"? Как можно реакцию назвать мужской или женской? Как можно сказать - подлинная ли она или это тоже притворство? Как можно отнести верность или замкнутость к тому или иному полу? Мы видим то, как Старлайты реагируют на те илииные события. Мы не знаем то, как персонажи думают и чувствуют - кроме очень редких и отдельных моментов, которые точно так же нельзя классифицировать по принципу "женщина"-"мужчина".

А где ты в СМ видела, чтобы чувства (кроме Муни и Маска) показали явно? Внутренний мир Старлайтов показывали не явно - это да, но показывали. Хотя иногда, особенно в эпизодах про конкретных героев отдельно, всё было видно. Поверь мне, уж мужчину от женщины я отличить могу. И на протяжении всего сезона было видно не притворство, а именно то, что на земле Лайты были парнями. Ведь взять в пример Харуку, уау бы она не одевалась, по ней видно - женщина. А Старлайты даже в статусе были парнями (хоть и с прелестями :oops: ).
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Лаэ » Sun Nov 06, 2005 8:21 pm

Ятеша
Да, но ты все равно очень долго изучала психологию... А уж если захотеть, то можно и познавать, используя часть имеющихся знаний... =)

Джадд
Я даже спорить не буду. Ты настолько убежден в своей правоте, что мнений других даже не слышишь, а если слышишь, то в расчет не принимаешь. Конечно, ты у нас один видел весь внутренний мир Старлайтов - а заодно и всех остальных героев. Вот все не видели - а ты увидел и понял, что Старлайты - это именно парни в душе. Почему - парни? Потому что тебе очень хочется, чтобы Сейя, будучи парнем в душе, мог быть с Усаги, и тогда - ура! - Рей была бы с Мамору? Или что?

Извини, но с моей точки зрения Старлайты на Земле были прежде всего Старлайтами, воинами, выполняющими свою миссию. И то, что показали - очень косвенно обрисовывает некоторые стороны их харакетра, но никоим образом не дает судить о принадлежности персонажей к какому-либо полу. Ибо я, поверь мне, тоже могу отличить мужчину от женщины. И остальные участники форума тоже.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Птичка » Mon Nov 07, 2005 9:08 pm

Я всяких животных люблю, и кошка у меня есть.
Ятеша, ты психологию изучаешь??? Коллега, однако!

А что, признание того факта, что Старлы - девушки, мешает каким-то образом отношению Сейе к Усаги? Наоко говорила, что Сейя похожа на Харуку... Выводы напрашиваются сами собой :oops:
User avatar
Птичка
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 107
Joined: Sat Nov 05, 2005 4:04 pm
Location: Санкт-Петербург

Postby Лаэ » Tue Nov 08, 2005 2:11 am

Птичка
С моей точки зрения, парень Сейя или девушка - для отношений значения не имеет =) Но это моя точка зрения и ее разделяют не все ;)
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Ятеша » Tue Nov 08, 2005 4:30 pm

А как вам мысль, что для Старлайтов может вообще не существовать пола? Какого пола инопланетяне? Мужского? Женского?

Джадд, ты так уверенно говоришь о том, что ты сможешь отличить мужчину от женщины и их внутренний мир только по показанным сериям? Положим, ты можешь знать (хотя это тоже под большим вопросом) мужскую психологию и мужское восприятие мира. Но вот уж женского восприятия мира и женской психологии ты знать не можешь. Хотя бы потом, что ты - не женщина. И именно поэтому практически невозмжно сказать, какие точки соприкосновения, какие похожести в этих восприятиях имеются, какие различия, какие противоречия... Я сомневаюсь, что точно на этот вопрос сможет ответить даже самый настоящий умудренный опытом психолог.
А если еще упомянуть, что сериал японский, а восприятие мира язиатов и восприятие мира европейцев различаются как небо и земля, то компетентности у всех нас практически никакой совершенно.

Птичка, да не психолог я, не психолог !***отмахивается*** Рекламщица :) Культуролог (так приятнее звучит)... Хотя, одно время собиралась поступать на психологию, и по этому поводу много чего интересного читала...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Птичка » Wed Nov 09, 2005 8:26 pm

Лаэ

Ну да, я согласна! В манге Сейя девушка. (но не дай Бог сказать что-то подобное при моей маме - она жуткий гомофоб :shock: )

Ятеша

Да я тоже... социальный педагог (почти, разумеется!) И быть им не хочу.

Насчёт пола Старлов... Не, пожалуй, они всё-таки девушки.
1) во-первых, Наоко говорит, что все Сейлоры - девушки
2) во-вторых Принцесса жутко удивилась, что на Земле они превратились в парней, а Сейя покраснела.
User avatar
Птичка
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 107
Joined: Sat Nov 05, 2005 4:04 pm
Location: Санкт-Петербург

Postby Jadd » Sat Nov 12, 2005 3:07 pm

Лаэ, со вторым обзацом твоего поста от 06 ноября я не согласен полностью. Я увидел то, что увидел.
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Лаэ » Sat Nov 12, 2005 4:55 pm

Джадд
Твое право.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Jadd » Wed Nov 16, 2005 4:52 pm

Лаэ

Касательно того же обзаца. А какая разница парень Сейя или нет, ведь нетрадиционные отношения в СМ - норма и никто (почти) не против.
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 26 guests

cron