Сочиняем спектакль

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Сочиняем спектакль

Postby Угаки » Mon Feb 24, 2014 4:14 pm

Эта тема может на первый взгляд показаться дубляжом «Сейлор Мун. Луна у холодильника». Но все же она другая. 2 отличия:
1 – В «Луна у холодильника» мы могли писать любые приключения, в любых обстоятельствах. Тогда как здесь – сценарий этакого спектакля (детсадовского, школьного или КВНовского представления) на сцене. А значит – соответствующие ограничения на возможности декораций, реквизита и тем более спецэффектов.
2 – смысл затеи не в том, чтобы развлекаться бесконечно. В итоге должно получиться законченное произведение. Скажу больше – концовка (достаточно серьезная) уже написана. От того момента, когда Кунсайт все-таки заполучает в свои руки компьютер Ами, и до самого финала. Её я выложу немного погодя, чтобы поначалу не сковывать фантазии форумчан. Но между окончанием вступления и концовкой форумчане имеют возможность оторваться, насытив сценарий шутками и приключениями.
Допускаю даже возможность каких-то переделок, типа: «Последнюю фразу я бы изменил на «…», а дальше вот что:… . Надеюсь, что несмотря на это форумчане сумеют вовремя остановиться и не погрязнуть в бесконечных переделках одного и того же. Практически готовое – лучше идеального, но недоделанного.
Ну, вот после всех этих пояснений можно приступать. Эпиграф тоже необычный – ссылка из Интернета:

http://politsovet.ru/44194-v-rossii-soz ... anime.html

На заднике сцены висят 2 больших постера – один с героями Сейлор Мун, другой – с Наруто.

Ведущая. Мы начинаем наше представление «Герои Лунного королевства». Давайте-ка позовем нашу главную героиню – красивую и отважную воительницу со Злом, самую известную во всем мире. Сей-лор-Мун! Сей-лор-Мун!
На сцену, спотыкаясь, выскакивает Усаги с недоеденной печенькой во рту. Пытается что-то сказать зрителям с набитым ртом. С другой стороны сцены слышится какой-то шум. Появляются нетвердо идущие в обнимку Нефрит с Зойсайтом. У Нефрита в руке бутылка коньяка. Замечают Сейлор Мун, вздрагивают и останавливаются.
Нефрит. Ну всё, попали! Здесь сейлор воин. (указывает на Усаги) Сейчас она доест печенье, и будут нам плюшки.
Зойсайт. Лучше не вспоминать – до сих пор всё наше Темное королевство в развалинах. Говорил же тебе – подожди с халтурой на детских утренниках до Нового года. Я бы Снегурочкой…
Поворачиваются и пытаются уйти.
Ведущая. Не уходите! Ведь чем больше героев аниме, тем интереснее. Дети, попросим их остаться?
Нефрит (достает мобильник). Берилл-сама, здесь очень страшно. (Доносится такой рёв, что Нефрит поспешно отдергивает трубку от уха.) Там еще страшнее.
Усаги. (доедает печенье, замечает лордов, подозрительно вглядывается в стоящего ближе к ней Нефрита) Ты кто? Мне кажется, я тебя знаю.
Нефрит (нервно хихикает, заискивающе улыбается) Я? (Замечает постер с Наруто. Отрывает от бутылки коньяка наклейку, лепит себе на лоб. Получается довольно похоже) Я – Наруто!
Усаги (радостно) Класс! Я про Вас столько слышала. Можно Ваш автограф? (поворачивается к Зойсайту) А Вы, наверное, Какаши?
Зойсайт. Она меня обозвала какаш… (Нефрит поспешно закрывает ему рот ладонью)
Усаги. Что он сказал?( снова начинает смотреть на них с подозрением. Нефрит испуганно пятится. Появляется Мако с картонной коробкой.
Мако. Привет, Усаги. Ами еще не появлялась? Я тут кое-что приготовила.
Девчонки отходят назад и начинают копаться в принесенном Мако. На сцене появляется Кунсайт.
Зойсайт. А ты чего сюда пришел?
Кунсайт. У меня – особое задание. Скоро здесь должна появиться Сейлор Меркурий - Ами Мицуно. У нее есть компьютер, обладающий удивительными возможностями. С его помощью, например, можно перехватить управление китайскими ядерными ракетами.
Зойсайт. Опять какая-то затея королевы Берилл?
Кунсайт. Нет. Правитель того королевства, в котором мы сейчас находимся - Гундин Третий с половиной – мой родственник. Ему не нравится, что люди смотрят аниме. Он заплатил мне, чтобы я запустил эти ракеты и уничтожил страну аниме. Чтобы все смотрели только на него. А вы что здесь делаете? Дурака валяете? Это что у тебя? (смотрит на Нефрита, замечает наклейку на лбу. В его взгляде читается парочка достаточно серьезных психиатрических диагнозов.) Идиот!
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Сочиняем спектакль

Postby Угаки » Mon Feb 24, 2014 4:20 pm

Появляется Чибиуса. Замечает незнакомых ей лордов, с интересом подходит к ним.
Лорды. (между собой) Кто это такая?
- Не знаю.
- Наверное, появилась уже после нас.
Нефрит пытается неуклюже заиграть с ней. Присаживается на корточки, грозит ей пальцем.
Нефрит. А это кто тут такие маленькие, утю-тю-тю!
Чибиусе это не нравится. Она надувает щеки и бьет Нефрита своим жезлом по пальцу. Тот хватается за палец, отскакивает обратно к остальным лордам, начинает перевязывать. Чибиуса тем временем бежит в объятья Усаги.
Чибиуса. Мама!
Лорды. (хором) Мама?!
- Ну вот, теперь еще и дочка такая же!
- Всё, нам конец.
Появляется полицейский.
Полицейский. Здесь владелец красной «Феррари» № ?
Нефрит. (пользуясь случаем смыться, бежит к нему и протягивает руки для наручников) Это я виноват. Забирайте меня скорее отсюда!
Полицейский (недоуменно). О чем это он? Там Вашу машину на стоянке какой-то мотоциклист помял. Пройдемте, разберемся.
Лорды вместе с полицейским уходят, только Кунсайт прячется за кулисами.
Усаги. (задумчиво) Красная «Феррари»… кого-то это мне напоминает. А ну, стоять!! (бросается в погоню, на сцене остаются только Мако и Чибиуса. Подходит Ами, на ходу что-то делая на своем компьютере)
Мако. Привет, Ами! Что-то ты долго.
Ами. Да тут авария случилась, вот и задержалась.
Мако. А, я ее тоже видела. Какой-то грузовик резко встал посреди перекрестка. Один мотоциклист еле успел свернуть и все равно врезался в другую машину. А все из-за того, что у грузовика просто кончился бензин.
Ами. (задумчиво) Бензин… Хорошо бы вовсе без него. Я как раз сейчас работаю над новым источником энергии. Если все получится, он не только на машинах, но и в воздухе, и в космосе пригодится. Только очень уж сложная задача. Моему компьютеру в одиночку не справится. Подключить бы его в каком-нибудь солидном вычислительном центре.
Девочки уходят. Из-за кулис выходит спрятавшийся там Кунсайт.
Кунсайт. Так, стало быть, Ами ищет хороший компьютерный центр? Хорошо бы соорудить фальшивый и заманить ее туда. Только как это сделать?
Возвращается Нефрит.
Нефрит. Ну, как, Сейлоры уже ушли? А насчет компьютерного центра я тебе вот что скажу: есть у меня знакомая йома. Её зовут Ё. Лучший в мире специалист по миражам и фальшивым конторам. Слышал про ё-мобиль? Это она затеяла.
Появляется йома.
Йома. А вот и я!
Лорды. (хором, громко) Йома Ё!
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Сочиняем спектакль

Postby Угаки » Tue Feb 25, 2014 3:43 pm

Наверное, никто не поймет, ради чего это все затеяно, пока я не выложу концовку. Вот она:

На сцену выходит Кунсайт с компьютером Ами. Нажимает несколько клавиш.
Кунсайт. Ну, вот и все. Осталось нажать клавишу «Отправить», и страна аниме будет уничтожена. Дети никогда больше не увидят ни доброго Тоторо, ни бесстрашного летчика Порко Россо, ни умной и забавной Чиё-тян из «Адзуманги» с ее друзьями. Да, но ведь тогда же не станет ни Сейлор Мун, ни меня самого.
Но что с того? Во все времена негодяи делали то, за что им платили. Хотя тем самым уничтожали свою силу и самих себя. (Нажимает клавишу)
Ну вот и все. (злорадно) Ракеты стартовали, сейчас придет подтверждение. (выжидательно) Сейчас. (недоуменно) Сейчас… Что такое с этим компьютером? Даже спам перестал идти.
На краю сцены появляются Ами и Усаги.
Ами. (спокойно, даже холодно) И ты в самом деле думал, что у тебя получится?
Усаги. (злая, засучивая рукава. Так и рвется начистить Кунсайту морду. Ами удерживает ее рукой.) Отдай компьютер – я еще в игру «Как достать соседа» не доиграла!
Кунсайт. Что ты сказала?
Ами. Никакие ракеты не стартовали. Миллионы людей во всем мире на своих компьютерах сейчас скачивают и смотрят аниме…
Усаги. …поют песни аниме персонажей и вместе с ними мечтают о далеких космических путешествиях. Рисуют героев аниме на дисплеях, планшетах, а то и просто на листах бумаги.
Ами. Их творчество, их любовь, их мечты создают такое информационное поле, через которое не пробьётся никакая подлость, никакое тиранство.
Усаги. Вы со своим правителем бессильны против этого.
Раздается недовольный голос Рэй.
Рэй. Так вот где он! Ну, Усаги, объяснила, называется дорогу! Дух огня, в бой!
Не замечая остальных девочек, становится в боевую стойку. Вспышки света, Кунсайт вздрагивает от невидимых ударов и отлетает за кулисы. Только после этого Рэй замечает остальных.
Рэй. А, девочки, так вы уже здесь?
Ами. Вообще-то уже не надо было.
Усаги. (тянет носом) Кажется, что-то подгорело.

ФИНАЛ.
На сцену выходят все герои спектакля. Ами торжествующе показывает возвращенный ей компьютер. Последним появляется Кунсайт – закопченый, в пластырях, весь перевязанный.
Ведущая. Ну, вот и закончилась наша история.
Кунсайт. Это у вас закончилась. А я еще, наверное, получу и от Гундина Третьего…
Усаги. [/b](договаривает) … с половиной.
Все смеются.
[b]Ведущая.
Героини Лунного королевства – сказочные, наделены волшебной силой. Но такие человеческие качества, как смелость, фантазия, любовь к свободе и стойкость существуют на самом деле. Если вы научитесь их проявлять, то сможете добиться того, что другие люди сочтут несбыточным чудом.
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново


Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests