Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby StarSirius » Mon Jul 14, 2014 4:50 am

Image
Прекрасная воительница 20-ть лет спустя!
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Al-Arisha » Mon Jul 14, 2014 4:05 pm

А темы про перезапуск мало? Если мало, могу и тут написать- очень даже неплохо, хоть и сильного приступа ностальгии со слезами не вызвало.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Al-Arisha » Thu Jul 17, 2014 5:16 pm

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=177941- тема про новую Сейлор Мун на Кинопоиске.
http://www.kinopoisk.ru/film/797931/- страница новой Сейлор Мун на Кинопоиске
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Garden Dormouse » Sat Jul 19, 2014 4:21 pm

Посмотрела вторую серию. Как и в первой, атаки-распальцовки отрисованы гораздо приятнее прочих моментов, когда у персонажей что-то происходит с подбородками и скулами, даже компьютерное превращение Меркурий вполне приличное - на фоне СМ тем более)). Усаги очень славная (как она чудесно выглядит, когда спит, или когда прячется за машиной, мимими), принц все еще беспалевно гуляет по городу в смокинге и почему-то тормозит, когда в него швыряются бумажками, Ами забитый несчастный ребенок, Рей, судя по превью третьей серии, красотка. Сюжет все еще с мангой один в один. В целом - нормально. ;) Третья серия обещает быть поинтереснее.
Что такое, я устала от песни в оппенинге уже на второй серии, а.
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Sestoles » Sat Jul 19, 2014 4:35 pm

Посмотрела вторую серию и я. Перевоплощение Ами мне понравилось больше Усагиного, да и сама Ами мне очень понравилась. Вообще приятная серия)))
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Garden Dormouse » Sat Jul 19, 2014 5:50 pm

Не могу не унести и не поделиться. Умеют же временами делать все замечательно, смотрите, красота какая (ну, кроме последних тридцати компьютерных секунд). Я так понимаю, это и разойдется на флэшбеки?
Полная версия заставки, спойлерно, наверное.
https://www.youtube.com/watch?v=c0Va228UhRs
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Usalina » Sat Jul 19, 2014 6:01 pm

Хотя в оригинальной "Мунке" я больше всего люблю первую серию, в новой "Мунке" второй эпизод понравился мне даже больше первого. Всё снова насыщенно и динамично - собственно, в манге тоже события летели с такой скоростью, что приходилось возвращаться к предыдущим страницам для большего понимания. Но в аниме всё выглядит совершенно доступно.

Ами-чан оказалась прелестью (милый и в то же время интеллигентный голосок, румянец), но прелестью и в самом деле забитой - вон как раскраснелась и сжалась перед Усаги, когда возвращала ей Луну. Ами из первого аниме при явном одиночестве казалась несколько более спокойной и самодостаточной, новая же Ами откровенно удивляется и радуется Усагиному вниманию (вот если бы на каждого зашуганного человека да по одной такой Усаги - насколько было бы легче жить!).

Сама Уса - вообще что-то с чем-то. Не в каждой оригинальной серии она была настолько умилительна - чаще забавна. Новая же Усаги, зовущая Ами в игровой центр ("Nee" в сочетании с зажмуренными глазами было гениальным), вытрясающая из автомата ручку или, в конце-концов, превратившаяся в медсестричку - кавай в чистом виде. И если по такой Усаги ударит жизнь, как в манге, это будет больно видеть...

Об ударяющей жизни - вторая битва Сейлор Мун вышла не менее мрачной, чем первая, да и вообще все сколько-нибудь Тёмно-Королевские эпизоды выглядели жутковато (и снова страдает мирное население! Да, оно страдало и в оригинальном сериале, но это показывалось гораздо мягче - здесь же атмосфера нагнетается). К слову о Тёмном Королевстве - новый голос Берилл мне не понравился. Это тот самый тип анимешных низких женских голосов с оттенком старушечности, которые мне не импонируют. Оригинальная Берилл тоже имела голос низкий, но нисколько не старый - больше того, я во все времена считала его очень красивым. Новая же Берилл голосом напомнила мне прежнюю Металлию.

Ещё о нововведениях. Превращение Ами мне понравилось целиком и полностью - оно не затянуто, не вычурно, довольно эффектно, фон в конце - масштабный и грандиозный. Речёвка тоже оказалась приятной, хотя она проще, строже и умереннее Усагиной - ну вот нет у Ами таких длинных хвостов, которые с шумом сотрясались бы при каждом движении. "Водный туман Меркурия" так же не выглядит вычурным, но в нём есть размах - в прямом и переносном смысле.

Превью третьей серии встревожило меня появлением Зойсайта - значит ли это, что Джедайта вот-вот убьют? Неужели же мы увидим отвратительный полурастёкшийся труп из манги? :-x (Вот что была за манера - все трупы рисовать как будто расплавленными!..) Впрочем, пока я ещё лелею надежду, что авторы смягчат этот момент - какая интрига на целых две недели!
Image
Image
User avatar
Usalina
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 144
Joined: Sun Feb 24, 2013 5:51 pm

Re: Обсуждение новости о перезапуске Сейлор Мун

Postby Garden Dormouse » Tue Jul 22, 2014 2:26 pm

Оксана, может, Нару попросту в обморок рухнула, когда нервы не выдержали? Чрезвычайно удачно она это, конечно)) но все-таки только что у нее на глазах йома облик сменила - а тут еще Сейлор Мун явилась, и зомби повалили...
Интересно, узнала бы ли она ее.
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

Re: Обсуждение новости о перезапуске Сейлор Мун

Postby Оксана » Tue Jul 22, 2014 3:56 pm

Garden Dormouse wrote:Оксана, может, Нару попросту в обморок рухнула, когда нервы не выдержали? Чрезвычайно удачно она это, конечно)) но все-таки только что у нее на глазах йома облик сменила - а тут еще Сейлор Мун явилась, и зомби повалили... Интересно, узнала бы ли она ее.

Конечно, узнала бы.:D В манге ведь никакая магия не защищает сейлоров от узнавания. Вот здесь даже есть про это (http://onthemoon.narod.ru/faq5.html):
"Q: Почему никто никогда не узнает Усаги или других в их боевых костюмах?
На самом деле этому нет объяснения. Можно лишь предположить, что у них есть какая-нибудь магическая защита от узнавания; напрямую об этом нигде не говорится. В серии 5 Усаги прячется от своего брата, когда на ней боевой костюм - так что она, очевидно, боится быть узнанной. Вывод: если тут и действует какая-либо магия, Усаги о ней не знает.
Особо следует отметить, что воин в боевом костюме сохраняет свою обычную моторику (эп.100), запах (эп.98) и химический состав волос (эп.36). Так что при должной наблюдательности узнать воинов в их боевых костюмах можно, Цутомо (Asai/Асаи) в серии 100 сумел узнать Минако в Сейлор Венере. Fiore в полнометражном фильме "Sailor Moon" узнает Такседо Маска.
В манге такой проблемы нет: Воины очень редко оказываются рядом со знакомыми им людьми. Усаги и Такседо Маск узнают друг друга почти сразу, и Мотоки узнает девочек в их костюмах (том 3 стр. 100,177; том 4 стр. 113), Усаги узнаёт в Харуке Сейлор Уранус, а Хотару-обычная узнаёт в Малышке Сейлор Малышку."


В старом аниме тоже есть такое: в 1 серии 2 сезона Усаги прибегает к Нару вместе с ее мамой, они видят демона Вампил, и мать Нару тут же (чрезвычайно удачно! :D) падает в обморок (видимо, чтобы Луна могла поговорить с Усаги и вернуть ей память.))) Интересно, а если бы сама Усаги упала в обморок в 1 серии, что стала бы делать Луна?))
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby hana no ko » Tue Jul 22, 2014 5:19 pm

У Мамору в 2 серии уже другие очки.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Flyer » Tue Jul 22, 2014 6:00 pm

Мне вот интересно, почему Ами обрядили в свитер, хотя все другие ученицы ничего подобного не носят (на дворе тёплый сезон)?
"Орёл". Просто "Орёл".
User avatar
Flyer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3879
Joined: Wed Nov 17, 2010 9:34 pm
Location: Облцентр в дельте Волги

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Фараон 90 » Tue Jul 22, 2014 8:51 pm

Flyer wrote:Мне вот интересно, почему Ами обрядили в свитер, хотя все другие ученицы ничего подобного не носят (на дворе тёплый сезон)?
Наверное потому, что по мнению художников такие заучки и паиньки должны носить что-то старомодное, что связала ещё их бабушка. :crazy:
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Flyer » Tue Jul 22, 2014 9:03 pm

И упариться в нём. Никакой логики от авторов. Походу, по мнению создателей аниме, раз Ами дружит с водой, то в её жилах больше воды, чем крови и поэтому она мерзлячка (кровь холодная :shock: ).
"Орёл". Просто "Орёл".
User avatar
Flyer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3879
Joined: Wed Nov 17, 2010 9:34 pm
Location: Облцентр в дельте Волги

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Эльф » Wed Jul 23, 2014 7:14 am

При просмотре 2 серии возникли вопросы. Почему игра Sailor V 20 летней давности, когда должна быть современной. Почему диск, когда дискета? Ноутбук, разве не перс? Цукино умеет обращаться с ПК? О_о И Ама таки прикрутили очки...
Эльф
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 100
Joined: Wed Jul 11, 2012 3:24 pm

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Оксана » Wed Jul 23, 2014 9:30 am

Эльф wrote:Почему диск, когда дискета? Ноутбук, разве не перс? Цукино умеет обращаться с ПК? О_о

2014 год все-таки, аниме осовременили. :) В SM Live Action, например, у всех сейлоров были мобильные телефоны - и для связи, и для превращений (во врачей, полицейских и пр. - как маскировочная ручка у Усаги в аниме). И чтобы в кого-то превратиться, нужно было этого человека сфотографировать на телефон. Сюда же, к осовремениванию, относится диск (дискеты давным-давно устарели) и ноутбук. Может, в следующей серии аниме у Усаги еще и мобильник или айфон обнаружится. :)
Да, Луна за компом смотрелась забавно. :D Веселый момент был.)) Но настолько не уметь сейчас обращаться с компьютером, что даже диск не вставить в дисковод, тем более, когда есть собственный ноутбук - перебор. Наверно, решили не делать Усаги настолько глупой, 2014 год все-таки, а не 92. ;)
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests