Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby кто-то » Sun Aug 03, 2014 4:55 pm

При просмотре третьей серии бросилось в глаза, что Нефрит при первом появлении произносит своё имя, а в английских субтитрах почему-то его имя отсутствует. Попробовал посмотреть с немецкими субтитрами, и там Нефрит всё-таки представляется. И вообще я заметил, английские и немецкие субтитры различаются в некоторых деталях.
NeoSailorSaturn wrote:Цойзит :crazy: Жесть просто, сделайте мне это развидеть
Image

А что с ним не так? Вроде проблем с рисовкой на этом кадре нет.
NeoSailorSaturn wrote:А потом и Жадеит не умер.

Откуда уверенность, что он не умер?
Оксана wrote:Жаль, что "выкинули" и ворон, которые появились рядом с Рей перед превращением:

По-моему, их "выкинули" правильно. Откуда бы им там было появиться? А вот некоторые другие изменения по сравнению с мангой действительно выглядят странно. Почему не показали и не объяснили, как после победы над Джедайтом воительницы вернулись обратно в Токио вместе со спасёнными людьми? Получился серьёзный пробел в сюжете. И, хотя в манге тоже не показывалось как Ами телепортировалась к Усаги, в аниме это могли бы и показать.

В битве с Джедайтом порадовало, что он на самом деле нападал на воительниц, а не только отбивал их атаки. Но удивило, что если в манге Джедайт остановил тиару Сейлор Мун, схватив её рукой, и лишь после этого тиара опутала его, то здесь атака Сейлор Мун с самого начала имела такой эффект, то есть действовала не так, как в предыдущих сериях. Зачем нужна была эта отсебятина в аниме?
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Фараон 90 » Sun Aug 03, 2014 7:11 pm

Не удивлюсь, что Джедайт выжил, ибо не оставил после себя ни рожек, ни ножек, но пообещал отплатить.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Lena-Witch 095 » Sun Aug 03, 2014 7:20 pm

Al-Arisha wrote:Как третья серия на русском выйдет, киньте тут ссылку, плиз.

Во ВК уже выложили ссылку на скачку серий с русской озвучкой от Le-Production и с английскими субтитрами.Ссылка http://vk.com/pretty_soldier_sailor_moo ... 6_47933291" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
О 3 серии-она понравилась больше,чем вторая. Кривоватость рисунка есть, но меньше,чем в злосчастной 2 серии. Превращение Рей удалось на славу,очень понравилась музыка при трансформации. Ну и,конечно же,полюбился новый образ Марс-выдержанная,изысканная и таинственная,как это и было в манге,что намного лучше,нежели в первом аниме. Ну и не могу отметить такие моменты,как встреча Усаги и Мамору в автобусе(жаль конечно,что не сделали сценку с узнаванием) и с Рей и Джедайтом-Жадеитом. Особенно когда он касался её лица и когда она схватила его за руку.
На этом моменте даже подумалось "Эх,какая была бы пара". :oops:
Image
А по поводу "умер Джедайт или нет"...Просто ждём 16 августа.Вот тогда и увидим,что к чему.Ну и жаль,конечно,что не было превью к 4 серии,а только нарезка кадров из первых 3...
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Оксана » Sun Aug 03, 2014 10:20 pm

Al-Arisha wrote:Как третья серия на русском выйдет, киньте тут ссылку, плиз.

LE-production :)
https://vk.com/le_production?z=video-49 ... eab1c40127
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby кто-то » Sun Aug 03, 2014 10:41 pm

Оксана wrote:То, что не показали в подробностях тело сгорающего Джедайта - хорошо. Зачем такое в аниме?..

А вот объяснить, что он погиб, не удосужились (или в аниме он не погиб? если сюжет по манге, то должен был.)

Посмотрел покадрово сцену с горящим Джедайтом, и он там и впрямь не исчезает в огне, а будто бы телепортируется. Но мне пока что не очень верится, что они настолько далеко отойдут от манги, что сохранят Джедайту жизнь. Не удивлюсь, если в следующей серии мы увидим ещё живого, но смертельно раненого Джедайта и его прощание с Нефритом и Зойсайтом.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Оксана » Sun Aug 03, 2014 11:06 pm

Что они там увидели? :D
Image

Усаги здесь на инопланетянина похожа...))
Image

Почему-то сразу вот эта картинка вспомнилась. :-D :crazy:
Image
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Фараон 90 » Mon Aug 04, 2014 12:59 am

Усаги здесь на инопланетянина похожа...))
- в концлагерях и то лучше кормили. Брр...

Но мне пока что не очень верится, что они настолько далеко отойдут от манги, что сохранят Джедайту жизнь.
- вроде как за перезапуском стоит Наоко. Стоит более основательно, чем за старым аниме. Если изменения с её подачи, то ждать можно чего угодно. Джордж Лукас при переиздании своих фильмов и выпуске новых "Войн Клонов" тоже перекраивал канон.
Помнится, Наоко в манге сделала набросок пар генералов и сенши. Может, решила развить идею?
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby NeoSailorSaturn » Mon Aug 04, 2014 6:03 am

А что с ним не так? Вроде проблем с рисовкой на этом кадре нет.

Проблем с рисовкой нет. Только в самом лице.
Откуда уверенность, что он не умер?

Он как будто телепортировался куда-то вверх, потом показали верхнюю часть здания. Как будто Жадеит оказался сначала там, а вот оттуда уже скрылся в темноте. У меня даже не возникло сомнений, что он просто ушел. Думаю, в следующей серии Берилл/лорды его накажут за промахи. Либо, маловероятно, что-то в концовке заметно изменится.

Я, конечно, все понимаю, но я этого не понимаю (с)
Image
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Оксана » Mon Aug 04, 2014 9:37 am

Я, конечно, все понимаю, но я этого не понимаю (с)

Художники словно не стараются совсем. :( А как вам Усаги-"инопланетянин" на кадре из моего поста выше?
А это?
Image
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby кто-то » Mon Aug 04, 2014 12:25 pm

NeoSailorSaturn wrote:
А что с ним не так? Вроде проблем с рисовкой на этом кадре нет.
Проблем с рисовкой нет. Только в самом лице.

А что не так с лицом Зойсайта?
NeoSailorSaturn wrote:
Откуда уверенность, что он не умер?
Он как будто телепортировался куда-то вверх, потом показали верхнюю часть здания. Как будто Жадеит оказался сначала там, а вот оттуда уже скрылся в темноте. У меня даже не возникло сомнений, что он просто ушел.

Я уже заметил это (см. мой предыдущий пост выше). Но это может быть просто очередной случай неудачной анимации. Или тела генералов могут исчезать после их смерти с таким эффектом в этом аниме.
NeoSailorSaturn wrote:Думаю, в следующей серии Берилл/лорды его накажут за промахи.

Вот это вряд ли. В отличие от старого аниме никакой враждебности между генералами пока что не наблюдалось, и Берилл не угрожала Джедайту никакими карами. Если Джедайт и умрёт только в следующей серии, то смерть от ран куда более вероятна.
NeoSailorSaturn wrote:Я, конечно, все понимаю, но я этого не понимаю (с)

Тоже поразило. Другие приведённые косяки не сильно бросаются в глаза, если специально их не выискивать. А этот кадр показывают долго, его и непритязательному зрителю трудно не заметить.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Al-Arisha » Mon Aug 04, 2014 4:44 pm

Я надеялась что в следующей серии появится моя любимица Макото, но видно придется подождать. А девочки реагировали на Рей уж очень юрийно.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Янтарь » Mon Aug 04, 2014 6:02 pm

Оксана wrote:А как вам Усаги-"инопланетянин" на кадре из моего поста выше?
А это?
Image

У Усы-"инопл." явный перекос с челкой)))
А глаза... меньше надо анимешек про вампиров смотреть, меньше... а то мерещется там где их вроде не было. Лучше б сердечки вместо глаз нарисовали, а не совмещали.
User avatar
Янтарь
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 322
Joined: Wed Jan 25, 2012 9:30 pm

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby Garden Dormouse » Mon Aug 04, 2014 6:12 pm

Al-Arisha, если я правильно помню мангу, то в конце следующей серии как раз может и Макото появиться впервые. Я ее тоже очень жду)
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby lika523 » Mon Aug 04, 2014 7:53 pm

Al-Arisha wrote:Я надеялась что в следующей серии появится моя любимица Макото, но видно придется подождать. А девочки реагировали на Рей уж очень юрийно.

Если так и будет по манге, то Макото появится в пятой серии, Минако - в восьмой.
В манге при виде Рей у неё тоже глаза форму сердечек приняли.
Image
User avatar
lika523
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Fri Jan 21, 2011 11:01 am
Location: Тамбов

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Postby lika523 » Mon Aug 04, 2014 8:02 pm

Garden Dormouse wrote:Al-Arisha, если я правильно помню мангу, то в конце следующей серии как раз может и Макото появиться впервые. Я ее тоже очень жду)

Если только секунд на 5.
Image
User avatar
lika523
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Fri Jan 21, 2011 11:01 am
Location: Тамбов

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests