Гороскопы в жизни и их отношение к сейлорам =)

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Лаэ » Sat Jun 11, 2005 5:40 pm

Рыбы, по любому гороскопу, в какой ни ткни - загадочные, мистические... У них есть определенная способность к оккультизму. Кроме этого, это из тех Рыб, что я знала, это люди не без странностей. Странность может быть большая, маленькая, но она всегда есть.

А сейчас пойдет моя личная трактовка. На мой взгляд, этот знак подразумевает под собой еще и двойственность натуры. Такие люди или кажутся очень доверчивыми, но на самом деле замкнуты, либо внешне замкнуты, но, если достучаться, доверять станут раз и навсегда. Кроме всей этой мистики, Рыбы склонны к философии, и, в отличие от Водолея, который в этой философии всегда оперирует своими принципами, даже если не осознает этого и думает, что это порыв чувств, - Рыбы в данном случае руководствуются своими внутренними ощущениями.

Харука
Респект по поводу водолейства =))) Пол действительно не имеет значения, имеет значение сущность человека, интересность человека, понимание между двумя людьми - и свобода. В отношениях. Я не имею в виду под свободой возможность поворачивать в любые стороны, я имею в виду взаимоуважение, то, что с желаниями считаются... и минимальный контроль. От себя замечу - при всем этом Водолей может быть настолько ревнивым, что туши свет и кидай гранату. А причиной для ревности может послужить что угодно.
ЗЫ: А еще Водолей - философ )
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Semilima » Sat Jun 11, 2005 5:54 pm

дорвались рыбки с форума. что могу сказать. точно на 100%.
Жил-был на свете один мальчик, который ужасно боялся темноты. Поэтому каждый раз, когда он моргал, он терял сознание...
User avatar
Semilima
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 569
Joined: Mon May 23, 2005 12:54 pm

гороскопы и характеры ижэ с ними

Postby Semilima » Sat Jun 11, 2005 6:07 pm

Лаэ! Твоя трактовка более интересная и полная чем в всяких там гороскопах. Что можешь сказать про львов, раков, дев?????
Не очень хочется знать ТВОЕ мнение. 8)
Жил-был на свете один мальчик, который ужасно боялся темноты. Поэтому каждый раз, когда он моргал, он терял сознание...
User avatar
Semilima
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 569
Joined: Mon May 23, 2005 12:54 pm

Postby Лаэ » Sat Jun 11, 2005 7:18 pm

Харука
Любимый - этот человек для Водолея одновременно является и именно любимым, и другом, и братом, и как угодно еще... =) Я от себя скажу, потому что я сама Водолей =))) Может, у кого-то по-другому...

Рыба
Ну, пасиба =) Я астрологией сто лет не интересовалась, правда )

Про Львов... Тут у меня опыта не слишком много. Они властные, и они, собственно говоря, даже приспособлены для того, чтобы быть явным либо тайным центром внимания. Если в компании был Лев, впоследствии, без него компания рискует стать менее сплоченной и действовать менее слаженно. Львы обычно умудряются сглаживать острые углы в дружеских отношениях. Потом - у них часто проявляется высокий творческий потенциал, но лишь тогда, когда они сами позволяют ему проявиться. Причем проявляется он не только в области искусства, но может быть в области спорта, а может, наоборот, в психологии. Львы могут быть несколько медлительны, но, в целом, производят впечатление человека основательного, на которого можно положиться. В принципе, они довольно легковерны, но с опытом становятся все более и более циничны. А опасность состоит в том, что гордость может перерасти в гордыню, и тогда уже, если вдруг зацепишь - запомнит надолго, если не на всю жизнь. Поэтому нужно очень внимательно смотреть, чтобы не зацепить один из его небольших "пунктиков".

Рак, по идее, отличается некой безалаберностью. Впрочем, это чистая теория. Единственное, что могу сказать - Раки отличаются упрямством, когда они не уверены в своих действиях, могут долго решать, что же им делать, а потом внезапно принять какое-то такое решение, которое покажется неожиданным и даже очень странным всем окружающим. Также легко могут забыть о чувствах всех окружающих, и, если не научатся сочувствовать другим, так и останутся говорящими фальшивые слова по официальным датам. Но если научатся, тогда уже будут со всей душой... Философии Рак часто чужд - а если думает об абстрактных материях, то только о тех, в которых разбирается. Долго изучать что-то, как Дева, не слишком любит, ему обычно хочется так, чтобы все было понятно с двух слов, а если с двух слов не понятно, дальше уже становится скучно и неинтересно. Но сами говорить могут без умолку, и не важно, слушают там окружающие или нет... Я не встречала тихого Рака =) Впрочем, это не значит, что таких не бывает.

Дева - о, эта просто воплощение четкости. Не знаю насчет строгости и порядка, которое ей приписывают, возможно, это приходит с возрастом. И, к слову, именно Девы чаще всего прячутся за маской равнодушия... На самом деле они могут быть и мечтательными, и романтичными, и заботливыми... и отвратительно занудными и въедливыми они тоже могут быть. Они очень серьезно относятся к ответственности, и потому им можно спокойно доверить секрет... если предупредить, конечно, что это секрет. Как говорил Лукьяненко (неточно цитирую, лень смотреть) - есть люди, которые помнят секреты до первой бутылки пива, а есть, которые после этой бутылки все эти секреты забывают. Вот Девы относятся ко вторым. Также - ну, тяготеют к точным наукам. Им обязательно нужно, чтобы все было четко, логично и лежало по полочкам. Даже если речь идет о чем-то необъяснимом, будут искать, пока не добъются объяснения, которое их бы удовлетворило. К слову, логика Девы - не только холодная и трезвая, но если они руководствуются своими ощущениями, то только тогда, когда знают, что им можно верить. В противном случае сделают все "по инструкции". И, если сработает, будут возиться до тех пор, пока не переделают под себя полностью - что бы это ни было, отношения, дружба, только что коупленный телевизор, прочитанная книга... не суть.

Собственно, вот. Я это составляла только по своим знакомым =) И пыталась сравнить с анимешными героями =)
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Semilima » Sat Jun 11, 2005 8:53 pm

Хм. Уже интересно. А КТО собственно мы? Ну когого знака зодиака больше всего на нашей ролевой?

твое мнение опять оказалось более интересным и точным. только на этот раз ты еще и вписала негативные черты. Раку - сестре показывать характиристику не стану, обидится скорее всего. так как правда :wink:
лева тож согласился, погрустив в очередной раз про гордыню.
а деве письмо напишу. хотя и так понятно что похоже.
Жил-был на свете один мальчик, который ужасно боялся темноты. Поэтому каждый раз, когда он моргал, он терял сознание...
User avatar
Semilima
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 569
Joined: Mon May 23, 2005 12:54 pm

Postby Лаэ » Sat Jun 11, 2005 10:31 pm

Рыба
А вот про знаки мне тоже интересно стало, надо считать, хотя не все свои дни рождения назвали :/

Ну, можно и без негатива, это смотря как преподносить... ) Оставь хорошее и расскажи, если ей интересно =)

Харука
Ты о Водолеях с таким знанием дела говорила, что я догадалась =) Рада, что угадала )

Я в этом плане ревную не друзей, но близких - именно семью. Поэтому очень настороженно отношусь к их окружению ) Обозвала эту ревность "ревностью ко вниманию", по-моему, термин как раз подходящий...
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Lim » Sat Jun 11, 2005 11:42 pm

нееее
негативное равно интересно с хорошим. так намного же лучше. знать себя всю. особенно свои слаблсти!
знать и боротся. лечить от всего лишнего. и не лгать себе.

просто моей сестре..... это не совсем подходит :( .
другая она.
знаешь каждую ночь я вижу во вне море.
знаешь каждую ночь я слышу во сне песню,
знаешь каждую ночь я вижу во сне берег,
знаешь каждую ночь я...
User avatar
Lim
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 382
Joined: Wed Apr 20, 2005 1:32 pm
Location: океан

Postby ToRi » Sun Jun 12, 2005 1:00 pm

Я тоже Водолей... А все Водолеи любят ИГРАТЬ, в любом смысле этого слова!
Свобода и игра - очень важные понятия для Водолея.

Кстати, в одной книжке встретилось:
- Что свободнее свободы?
- Игра.
Live and let live!
User avatar
ToRi
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 57
Joined: Tue Apr 19, 2005 7:03 pm
Location: Москва

Postby miutoo » Sun Jun 12, 2005 1:24 pm

Лаэ

Твоя характеристика Льва мне понравилась, многое сходится (почти все) =)) насчет цинизма я не уверена, пока еще за собой этого не замечала. Я сама Лев и у меня целых 5 друзей Львов.

От себя хочу добавить, что Львы часто очень эмоциональны. Эмоциональность граничит со смертельным спокойствием. Львы просто не показывают свои эмоции до поры до времени. Если «взрыв» произошел то он также быстро и уйдет, главное, что бы в это время рядом не было другого Льва готового тоже «взорваться»… конец может быть печальным (доказано и проверено временем, на себе в том числе.).

Львы – лидеры, но эта их способность к лидерству может то исчезать, то появляться. Лидерство может быть и скрытым, поэтому его не всегда заметно.

Еще у Львов обостренное чувство справедливости. Все конфликты независимо от того стал ли Лев их участником или нет, он(а) стараются прекратить, наказывают виновных и защищают невиноватых (доказано и проверено временем). Правда это во все не означает, что Лев вершит самосуд направо и налево, упаси боже! Я имею ввиду, что Лев ВСЕГДА защитит слабого не заботясь о себе любимом.

Львы – однолюбы. Один раз влюбились и все, хоть расстрел. При этом нужно различать детскую влюбленность и реальную любовь. В данном случае речь идет о реальной любви.

А еще львы – собственники. Сколько не наблюдаю, эту стезю характера видно отчетливо. Делится Лев не любит.

При этом не мало важно заметить, что своих друзей Лев бережет как зеницу ока, и ради них готов свернуть горы, достать Луну с неба и заставить все планеты вращаться в обратную сторону с другими скоростями и т.д. Своих друзей Лев никогда в беде не бросит. Что касается врагов, то тут Лев либо просто уйдет, сочтя ниже своего достоинства мерится с ними силами, либо покажет зубки, коготки и т.д. (как это не печально, но это тоже доказано и проверено, причем неоднократно).

Еще кстати заметила одну вещь: львы пессимисты. Во всяком случае, оптимизм им не присущ, но бывают исключения.

Вообще потенциала у Львов хоть отбавляй, но из-за своей природной лености львы часто раскрываются на половину, а то и на четверть, от того, что дано им природой.

Все зависит от того. В чей год родились Львы. Отсюда и некоторая разница в трактовках поведения Льва, да и вообще всех других зодиаков. Но по большему счету эта разница не слишком существенна и является всего лишь дополнением. Например: Львы-быки очень упрямы, Львы-собаки слишком эмоциональны и т.д.

Не знаю, правда, как эта характеристика Львов относится к персонажу СМ – Мамору. Но вроде сходства имеются.


Могу написать также и про Дев, Раков и Близнецов (про Водолеев тут уже сказали =)) ). Имеется очень обширный опыт общения с ними.
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Lim » Sun Jun 12, 2005 4:24 pm

miutoo... грешным делом подумала что ты тоже рыба. потому что про них спрашивала. так весь форум окажутся водолеи, стрельци, тельци, львы, пара дев....... и однав рыба.
пойду топится, тфу на солнце сохнуть!
( это самый страшный способ самоубийства :wink: )
знаешь каждую ночь я вижу во вне море.
знаешь каждую ночь я слышу во сне песню,
знаешь каждую ночь я вижу во сне берег,
знаешь каждую ночь я...
User avatar
Lim
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 382
Joined: Wed Apr 20, 2005 1:32 pm
Location: океан

Postby miutoo » Sun Jun 12, 2005 4:50 pm

Лим кис

Я поинтересовалась т.к. мне понравилась идея о знаках зодиака. Признаться ранее я до этого не додумалась сама.
А может голосование устроить по зодиакам? :wink: тогда узнаем кого и сколько
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Lim » Sun Jun 12, 2005 11:59 pm

*мечтательно*
может и до рыб дойдут. по второму кругу, но более полно... мур. как львов и воддолеев разложили с раками. :roll:
знаешь каждую ночь я вижу во вне море.
знаешь каждую ночь я слышу во сне песню,
знаешь каждую ночь я вижу во сне берег,
знаешь каждую ночь я...
User avatar
Lim
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 382
Joined: Wed Apr 20, 2005 1:32 pm
Location: океан

Postby miutoo » Mon Jun 13, 2005 2:56 am

может отдельную тему создать для зодиаков? если тут будет писаться гороскоп? :wink:
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby miutoo » Tue Jun 21, 2005 1:42 am

Эх.. а продолжение будет? :?: :lol:
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Sumire » Thu Jun 23, 2005 11:44 am

Так что там про Близнецов? :wink:
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests