Вопросы о героях сериала

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Вопросы о героях сериала

Postby Ten'yako » Wed Dec 23, 2009 4:31 pm

Я извиняюсь, пересмотрела полнометражку Опасные цветы и у меня возник вопрос :) Прияслушиваясь,я обратила внимание, что Рэй называла Усаги просто "Усаги", а не "Усаги-тян" как остальные. Вот и думаю, она так говорила потому что они считаются самыми близкими подругами, или это не имеет значения?
Лучше, когда первый раз бывает с тем, кого любишь...© Чобиты
Image
User avatar
Ten'yako
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2564
Joined: Sun Jan 11, 2009 6:28 pm
Location: Краснодарский край, Новороссийск

Re: Вопросы о героях сериала

Postby Вьюга » Wed Dec 23, 2009 5:54 pm

Ten'yako, я так подозреваю, что именно так, как ты говоришь - потому что близкие подруги.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Вопросы о героях сериала

Postby Wis » Thu Dec 24, 2009 3:57 pm

Ха. Да, Рей и в сериале часто называла её без прибавления "тян". Т.к. они действительно самые близкие подруги.
ЗЫ: забыли всё что я писал об отсутствии полосок у парней. Они есть.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Вопросы о героях сериала

Postby кто-то » Sun Jan 17, 2010 2:31 am

Dreamer wrote:Вот у меня вопрос: что будет, если страж Врат Времени будет убит в процессе защиты? Назначат кого-то другого или наступит хаос? Исключим возможность того, что Сейлормун воскресит ее.

Скорее всего, её воскресит Хронос, а не Сейлор Мун...
Но более логичным, мне кажется, был бы вариант, что стража Врат Времени просто нельзя убить. Почему собственно не может быть такого, что когда Плутон находится у Врат Времени, то она там бессмертна и неуязвима? Ведь в обычном мире Плутон на самом деле не очень то и крута. Даже зеркальные пародии в одиночку не смогла одолеть. Где уж ей с такими силами в одиночку защищать Врата Времени? Надёжным стражем Врат Плутон может быть только, если в том измерении её возможности многократно больше, чем в обычном мире.
Beebs wrote:Внешние - кто-то вроде пограничников Солнечной системы, защищают её от чужих. При этом Плутон ещё и Врата охраняет...

А почему "ещё"? Почему все решили, что охранять Врата и границы - разные вещи? Врата называются Вратами Пространства-Времени. Возможно, через них можно перемещаться не только во времени, но и в пространстве, и это и есть одна из "внешних границ".

А вообще кто как думает, что представляют собой эти самые внешние границы, которые внешние должны были защищать? Я слабо себе представляю, как можно охранять границы Солнечной Системы трём человекам, если границы понимать в буквальном астрономическом смысле.
Может быть эти внешние границы и есть ни что иное как Врата в других измерениях? И Уран и Нептун тоже охраняли свои Врата, но у них они были не пространственно-временные, а просто пространственные?

В манге есть довольно туманное описание того, где Внешние Воины были во времена Серебрянного Тысячелетия:
"Не называй это одиночеством," – говорит Уран. – "Одиночество больше, оно бесконечно. Как те места, где мы были."

"Расскажите мне," – просит Сейлор Мун. – "В каких местах вы были, Уран, Нептун, Плутон?"

"Пустынные места. Где никого нет."

"Ты совершенно одна."

"Никто не придёт тебе на помощь. Одинокие места."

По крайней мере, к Плутон у Врат Времени это описание вполне подходит.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Re: Вопросы о героях сериала

Postby Wis » Thu Jan 21, 2010 3:41 pm

Парочка вопросов из жизни героинь.
В четвертой серии (про похудение), прямо говориться, что Банни не может плавать вообще. Но вот уже в 67 серии (про ментальную практику Рей) видно, как она плавает по собачьи. Когда эт она успела научиться?
В 8 серии (появляется Меркурий) Ами говорит о том, что она не может иметь свою кошку из-за желищных проблем. Но в 91 серии (про милых котят) оправдываясь говорит о совершенно другой проблеме. С чем связана такая смена приаритетов? Она сьехала в другое жилище?
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Вопросы о героях сериала

Postby youlia » Thu Jan 21, 2010 6:50 pm

чо значит когда научилась плавать... столько серий прошло :D было время научица :)
User avatar
youlia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1108
Joined: Sat Aug 08, 2009 4:05 pm

Re: Вопросы о героях сериала

Postby Maraviollantes » Thu Jan 21, 2010 8:22 pm

Wis wrote:Парочка вопросов из жизни героинь.
В четвертой серии (про похудение), прямо говориться, что Банни не может плавать вообще. Но вот уже в 67 серии (про ментальную практику Рей) видно, как она плавает по собачьи. Когда эт она успела научиться?

Возможно просто некорректный перевод. В английский сабах: "No, she can't swim that well..." ("она не настолько хорошо плавает"/"она не так уж хорошо плавает") - подразумевается, что плавать она умеет, но не настолько хорошо, чтобы избрать плавание в качестве ежедневных упражнений для похудения.

Wis wrote:В 8 серии (появляется Меркурий) Ами говорит о том, что она не может иметь свою кошку из-за желищных проблем. Но в 91 серии (про милых котят) оправдываясь говорит о совершенно другой проблеме. С чем связана такая смена приаритетов? Она сьехала в другое жилище?

Слишком буквально воспринимаешь. Из контекста 91 серии было очевидно, что момент комический, и все несут первое же что им в голову придет, лишь бы не брать кучу кошек домой. Один момент с Ами которая заткнула рот Луне и не дала возразить чего стоит.
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Re: Вопросы о героях сериала

Postby Wis » Fri Jan 22, 2010 10:38 am

Я вот раньше думал, что героев одной серии не существуют, проще говоря выдумка и не имеют никакого отношения с реальной жизнью. Однако. 11 января этого года скончался известный дирижёр и саксофонист господин Гаранян. Эту новость трубили несколько дней службы СМИ. Я всё никак не мог вспомнить, где же я эту фамилию уже слишал... И как то неожиданно вспомнил. 180 серия (совмесный концерт Мичиру и Трёх звёзд). Дирижёр Гараян (на сайти в сабах именно так написанно), цель Стальной Мыши, с которым сталкнулась лоб в лоб Банни. Так вот, а ведь наверное и другие есть прототипы со схожими фамилиями и именами? Или мой пример это просто совпадение?
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Вопросы о героях сериала

Postby SoichiTomoe » Fri Jan 22, 2010 12:27 pm

Wis, так ведь этот случай как раз описан в "секретиках". Гараян из 180 серии назван так в честь выдающегося австрийского дирижера Герберта фон Караяна (1908 – 1989), который умер уже давно.
См. здесь:
http://sailorgalaxy.de/index.php?id=1016
User avatar
SoichiTomoe
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5075
Joined: Sat Jan 03, 2009 10:40 am
Location: Туманность Тау

Re: Вопросы о героях сериала

Postby черная кошка » Sun Jan 24, 2010 1:17 am

Мне нтересно знать каков оригинальный перевод разговора Сея и Усаги в конце 194 серии и в воспоминаниях Усаги в 195 серии, нашим переводчкам я не доверяю, после того как благодаря этому сайту(описание серий) убедилась, что многие фразы искажены или не правильно переведены?
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Re: Вопросы о героях сериала

Postby Свет Надежды » Mon Feb 22, 2010 11:25 pm

Хотелось бы задать пару вопросов:
- в какой серии впервые показаны перевоплощения Харуки и Мичиру в Урануса и Нептуна.
- в каких сериях эти перевоплощения показаны полностью.

мне для клипа надо ;)
User avatar
Свет Надежды
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 713
Joined: Fri Oct 30, 2009 11:30 am
Location: Из Будущего

Re: Вопросы о героях сериала

Postby SoichiTomoe » Tue Feb 23, 2010 12:11 pm

Свет Надежды, впервые перевоплощение Харуки и Мичиру в Уран и Нептун показано в 106 серии, сразу после знаменитого флэшбека с их участием, перед битвой с даймоном Хардлер. Это была полная версия, которую можно увидеть также в 107 - 110, 113, 122, 126 и 167 сериях. Вроде, ничего не забыл. Быстрое перевоплощение можно увидеть лишь в 190 серии, а развоплощение (только Уран) - в 115.
User avatar
SoichiTomoe
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5075
Joined: Sat Jan 03, 2009 10:40 am
Location: Туманность Тау

Re: Вопросы о героях сериала

Postby Свет Надежды » Tue Feb 23, 2010 9:53 pm

SoichiTomoe,спасибо за быструю помощь. :)
User avatar
Свет Надежды
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 713
Joined: Fri Oct 30, 2009 11:30 am
Location: Из Будущего

Re: Вопросы о героях сериала

Postby черная кошка » Tue May 18, 2010 11:25 pm

а меня интересует правда ли что Мамору научился телепортироваться, в 87 серии он спасает СМ, но не понятно откуда он появился, когда воины перенеслись в кристалл его же с ними не было и я сомневаюсь, что оставшиеся сейлоры за ним по быстрому сгоняли, им бы самим СМ найти, а то мало ли что, кроме того если не ошибаюсь в 144 серии он опять возник из ниоткуда, похоже наш принц умеет не только летать, но и телепортироваться.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Re: Вопросы о героях сериала

Postby Wis » Sun May 23, 2010 4:54 am

Ну да прям. В 87 он патрулировал возле кристала, спокойно мог найти тайный лаз или ход. Уж что-что, а появляться неизвестно откуда и исчезать неизвестно куда он умеет...
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests