Отношения Сейи и Усаги

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Jadd » Sat Nov 05, 2005 7:55 pm

Марс, не было бы Нео-Токио было бы что-то другое.


Луна wrote:Ну, долг ни долг.... Усаги бы никогда не поехала с Сейей на их планету, и пришлось бы выбирать Сейе - а так ли он хочет остаться с Усаги на Земле! Страдали бы все, но ничего особенного бы не изменилось, по крайней мере для Земли!
Это обсуждение лишено смысла - отношения Усаги+Сейя практически сразу обречены!
Оказался бы Сейя вместо Мамором - тем принцем с Земли, а Маморо бы тоже влюбился в Муню и все бы, как пить дать, говорили, что рулят только Сейя + Усаги,

Это была бы совсем другая история. Да и разницы с Мамору я тогда не вижу...


Если бы Усаги его полюбила, то он бы остался (закон жанра). Земля бы не изменилась, но никто бы не страдал. Хотя, кто-то сказал, что любить значит страдать.
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Jadd » Sat Nov 05, 2005 8:02 pm

Anonymous wrote:Усаги и Сейя не могут быть всместе хотя бы потому, что:
1) Усаги - принцесса и её будущее предрешено
2) Сейя - Стар Файтер и инопланетянка. Она не может покинуть свою принцессу
3) Сейя - всё-таки девушка. В парня она превращается только на Земле, чтобы найти Принцессу (ну и чтобы враги не догадались)
А с другой стороны, Усаги тоже к ней (я буду говорить про Сейю она) относится чуть больше чем к другу. Я бы сказала, она тоже любит Сейю, но как близкого родственника, что ли. Если герои хорошо относятся друг к другу, совсем не обязательно их "женить".


1) Будущее предрешено только автором. А принцессой она была только в Сер. Тыс., а в жизни она усаги. Принцесса её "перевоплощение".

2) А принцесса на всё готова, чтобы у Старлайтов всё было хорошо и она бы его оставила.

3) На Земле он именно парень во всех отношениях.

Бани ждала Маморо и боялась более глубоких чувств к Сейе.
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Ольга » Sat Nov 05, 2005 8:09 pm

Jadd, это только твое восприятие ситуации. Если так хочется, чтобы все было "как надо", напиши альтернативный фанфик. А все эти оспаривания просто глупы.
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Юффи » Sat Nov 05, 2005 9:11 pm

Да, Ольга права! Наоко писала сценарий, она все придумала! А противиться ее законам не надо! :twisted: Бойтесь, бойтесь :D
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Луна » Sat Nov 05, 2005 9:17 pm

Jadd
Я не думаю, что там были действительно сильные чувства! И сразу же видно, что Сейя и внимание-то обратил на Усу, только потому, что она даже не знала по началу кто он - как же так, он же звезда! Потом он проникся ее позитивом и вечно не унывающим духом и стал уже приглядываться серьезнее. И потом, Усаги же чуть ли не на каждом углу орала, что у нее есть парень, а это еще больше привлекает в девушке - недоступность.
А Усаги относилась к нему всегда как к другу! Неужели у вас никогда не было таких ситуаций, когда дорогой тебе человек видит в тебе что-то большее, но ты знаешь, что не можешь ему этого дать?! Она просто не хотела причинять ему боль, вот и все! И Мамору бы она не бросила никогда! Вот и все, а уж все остальное накладывалось на них тяжелым грузом и усложняло ситуацию - долг, враги и запрет друзей видется, это лишь усугубляет тягу к запретному, друг к другу и оставляет чувство вины, возникают такие вот "А если бы..."
Друзья им кстати сказать не помогли, а наоборот, все усложнили. вот и намешался "коктейль" чувств!
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.
User avatar
Луна
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 542
Joined: Tue Apr 26, 2005 8:07 pm
Location: Москва

Postby Лаэ » Sun Nov 06, 2005 1:33 am

Ой, как мне это напоминает другой спор на тему Мамору-Рей... Я плакалЪ, товарищи. У меня в итоге аргументы тоже стали из этой серии - вы можете хотеть, чтобы было как угодно, но Наоко придумала именно так =) Если вам не нравится, как придумала Наоко - рисуйте свою мангу, пишите свои рассказы... =)))
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Jadd » Sun Nov 06, 2005 6:51 pm

Ольга wrote:Jadd, это только твое восприятие ситуации. Если так хочется, чтобы все было "как надо", напиши альтернативный фанфик. А все эти оспаривания просто глупы.


А для чего же тогда нужны аниме-форумы? Именно для того, чтобы люди обсуждали не понятные для себя моменты. А если судить так, как вы судите, то и тем таких создавать надо.

А их чувства может и не были сначала серьёзными, но это развитие их реальное, а не вспомнить всё.

Лаэ, а зачем мангу? Сразу аниме надо снять. Поехать в Японию и снять.
А все мои споры потому, что я не люблю стереотипов (Усаги - Маморо).
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Лаэ » Sun Nov 06, 2005 8:02 pm

Джадд
Можно и аниме, если так уж хочется.

Усаги-Мамору - это не стереотип. Это то, как сказал автор. То, как было, и пусть хоть все желающие, чтобы Сейя с Усаги были вместе, встанут на голову - Усаги все равно останется с Мамору. Это точка зрения Наоко, это ее мир, ее история... При чем здесь то, что кто-то еще хочет? Вы с ней, кажется, этот мир не творили. Творите свой собственный. Пишите свою "Черную книгу Арды", "После пламени", "По ту сторону рассвета", и так далее.

Ребята, вы меня поражаете. У нас в этой же теме был спор с Фантомом по поводу "Сильмариллиона". Я могу десять раз считать, что Толкин был не совсем прав - но книгу-то написал он, а не я, правда? Я могу хотеть, чтобы одного героя показали поярче и чуть по-другому - но ведь его не показали? Я могу считать, что Мелькор, если бы захотел - разрушил бы пол-Арды одним взглядом - но он этого не сделал, и все. Значит, были причины, которые знает только автор, и которые он не пожелал сообщить. Я хочу, чтобы в "Ведьмаке" не умирал Геральт, и чтобы Кагыр был с Цири, а не все было так, как было. Я хочу, чтобы Шелена не убегала от Вереса. Я вообще много чего хочу. Но есть такое понятие, как авторская мысль, и желания фанатов - это только их желания.

Просто мне кажется, ты превратно понимаешь саму цель таких тем. Непонятные моменты - это то, что осталось необъясненным, и то, на что, может быть, можно найти ответы, связав какие-то кусочки описаний... Например - галактика Тау. Это - непонятное. А то, что кто-то хочет, чтобы или Мамору был с Рей, или Усаги была с Сейей - это не необъясненное. Автор доступно объяснила - Мамору и Усаги остаются вместе. Больше там и копаться нечего.

А стереотип - это то, что относится к целой группе людей, расе или классу в обществе, а не к отношениям двух конкретных личностей/персонажей. Стереотип - это что все русские - пьяницы и что немцы - педанты. Что женщины должны быть на кухне, а не делать карьеру. Это - стереотипы. А то, что Усаги и Мамору остаются вместе - это постулат, который многим придется записать на лбу, дабы понять, что по-другому быть не может. Аксиома, если хочешь. Земля - круглая и вертится. Между двумя точками - лишь одна прямая. А Усаги и Мамору - всегда остаются вместе, потому что так сказал тот человек, который создал этих героев. Все. Я высказалась.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Луна » Sun Nov 06, 2005 8:45 pm

Лаэ
:shock: Хорошо сказала! Как говориться - если елки стали красными, значит автору видней!
А идея придумать что-то свое мне больше импонирует, чем спорить на тему - "А как все могло получиться, если бы..." Вот и простор для фантазии, уже собственной, а не чужой! :)
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.
User avatar
Луна
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 542
Joined: Tue Apr 26, 2005 8:07 pm
Location: Москва

Postby Птичка » Mon Nov 07, 2005 9:19 pm

Э-э-э... Гость это я, тогда у меня была сложность с регистрацией.

Джадд

Что значит, Сейя парень во всех отношениях??? Бывают девушки, которые ведут себя как парни, да ещё и похлеще. Тот факт, что "в обычной жизни" Сейя превращается в парня, ни о чём не говорит. Это маскировка, не более.
Сейя никогда не покинет свою принцессу. Мы плохо знаем понятие японцев о долге. Манга-то японская! Сейлор-сенши - это самурай, со всеми прилагающимися кодексами. Никакая любовь не заставит воина отречься от долга. Если заставит - то это плохой воин.

Лаэ
Полностью соглашаюсь!
User avatar
Птичка
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 107
Joined: Sat Nov 05, 2005 4:04 pm
Location: Санкт-Петербург

Postby Jadd » Fri Nov 11, 2005 10:05 pm

Лаэ и все остальные участники, я не превратно понимаю тему и то, что вы всеза то, что Маморо и Уса форева и что Сейя девушка.
Вы, девушки и для вас Усаги и Маморо (т.к. он что бы вы не говорили вам нравится, как идеальный чел, так я понял по вашим ответам) всегда должны быть вместе, и это ваше девичье мнение :) . Я парень, и у меня другие понятия по некоторым вопросам. А ответы вроде "Наоко сказало, значит так тому и быть" не совсем правильные (это слишком простая "отмазка"), и вы отвечаете каждый раз, как не находите ответов - это не правильно.
Лаэ, какие в этой теме могут быть не понятные моменты на которые (не превратно понимая тему) можно найти ответов.
Хотя, не понятно почему вам так хочется, чтобы Сейя был девушкой!?
И мне кажется, что Наоко была бы очень рада, если бы узнала, что люди до сих пор обсуждают её творение.

А стереотип Маморо+Усаги он есть, и вы каждый раз это подтверждаете.
Если бы сенши были самураями...

P.S.

Посмотрите на досуге Еву - это отличный антипод СМ.
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Ятеша » Sat Nov 12, 2005 1:30 pm

Вот только давай не будем о том, кого я считаю идеалом. Мамору в моем понимании - отнюдь не идеален.

Главная вещь, которую ты, Джадд, постоянно выпускаешь из виду - "Не надо думать за дуругих". Это один из первых принципов нормальной дискуссии.

Ответ "Наоко так написала, а значит так и есть" - это отнюдь не отмазка, это суровая правда жизни. Я могу сейчас очень подробно объяснить, когда фраза "Наоко так написала, а значит так и есть" является истинным утверждением, но думаю, что лингвистика здесь мало кого интересует.

Мне не хочется, чтобы Сейя был девушкой. Таким же образом мне не хочется, чтобы Сейя была парнем. Мне, по большому счету, вообще наплевать, кто там Сейя на самом деле.

Тебе привели такое множество различных аргументов, которым ты просто не можешь противостоять, постоянно упоминая все время одно и то же. Зачем? У тебя закончились твои собственные аргументы?

Ты еще ни разу нормальным образом не ответил ни на один из моих постов, ты постоянно указываешь мне на то, что я - полна стереотипных представлений, что я и остальные участники форума ничего не знаем и ничего не понимаем. Что это за точка зрения? Таким образом, уверяю тебя, ты никогда не сможешь понять "неясных моментов сериала". Потому что все неясности были уже пояснены. Множество раз. В различных вариациях.

Зла. Безумно зла.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Jadd » Sat Nov 12, 2005 3:04 pm

Ятеша wrote:Вот только давай не будем о том, кого я считаю идеалом. Мамору в моем понимании - отнюдь не идеален.

Главная вещь, которую ты, Джадд, постоянно выпускаешь из виду - "Не надо думать за дуругих". Это один из первых принципов нормальной дискуссии.

Ответ "Наоко так написала, а значит так и есть" - это отнюдь не отмазка, это суровая правда жизни. Я могу сейчас очень подробно объяснить, когда фраза "Наоко так написала, а значит так и есть" является истинным утверждением, но думаю, что лингвистика здесь мало кого интересует.

Мне не хочется, чтобы Сейя был девушкой. Таким же образом мне не хочется, чтобы Сейя была парнем. Мне, по большому счету, вообще наплевать, кто там Сейя на самом деле.

Тебе привели такое множество различных аргументов, которым ты просто не можешь противостоять, постоянно упоминая все время одно и то же. Зачем? У тебя закончились твои собственные аргументы?

Ты еще ни разу нормальным образом не ответил ни на один из моих постов, ты постоянно указываешь мне на то, что я - полна стереотипных представлений, что я и остальные участники форума ничего не знаем и ничего не понимаем. Что это за точка зрения? Таким образом, уверяю тебя, ты никогда не сможешь понять "неясных моментов сериала". Потому что все неясности были уже пояснены. Множество раз. В различных вариациях.

Зла. Безумно зла.


Злитья я не могу, но глаз дёргается!


На ведь больше, чем просто герой.

[size=18]Я думаю только за себя[/size], и на посты отвечаю так как считаю правильней, как и вы. По этому поводу ты ошибаешся. (А вот сдесь я зол).

Но тогда зачем вообще о чем-то говорить, если Наоко это уже сказала?

"ИНтересно девки пляшут", потому, что мне приводят одни и те же аргументы. И ты меня не дооцениваешь - на любой вопрос могу дать ответ и наоборот.

Стереотип сдесь один и я его уже называл и он, по моемк, как раз подходит под ситуацию. Вы не разу не написали, что вам не нравятся отношения Маморо и Усаги, зато написано кто кому не подходит (кроме них) - др. герои (я не говорю, что именно ты так говоришь).

Всё, что ты написала в последнем обзаце, я такого не говорил и не думал даже, а вот ты всё это, как раз, ( то, что вроде я говорю) говоришь про меня. Тогда как ты можешь меня в чем-то обвинять?

Знаешь - это не хороший спор получается. И я не понимаю, почему ты мне так грубо отвечаешь.
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Ятеша » Sat Nov 12, 2005 4:44 pm

Jadd wrote:Вы, девушки и для вас Усаги и Маморо (т.к. он что бы вы не говорили вам нравится, как идеальный чел, так я понял по вашим ответам) всегда должны быть вместе, и это ваше девичье мнение :)

...

. А ответы вроде "Наоко сказало, значит так тому и быть" не совсем правильные (это слишком простая "отмазка"), и вы отвечаете каждый раз, как не находите ответов - это не правильно.

...

Хотя, не понятно почему вам так хочется, чтобы Сейя был девушкой!?

...

А стереотип Маморо+Усаги он есть, и вы каждый раз это подтверждаете.



После этих фраз ты продолжаешь утвержать, что думаешь только за себя?

Не надо приписывать окружающим людям стереотипного мышления, не надо относиться к ним, как к кому-то ниже тебя.

Все, что я написала в последнем обзаце предыдущего своего поста - это мое личное мнение относительно тебя.

И последнее - я не отвечаю грубо. Я отвечаю по существу.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Лаэ » Sat Nov 12, 2005 4:52 pm

Лаэ wrote:Впрочем, Мамору в аниме мне очень не нравится.

Интересно, это я так говорю об идеалах? Джадд, я терпеть не могу Мамору. И я это не раз говорила. Читать надо внимательнее, прежде чем фразами бросаться...

Лаэ, какие в этой теме могут быть не понятные моменты на которые (не превратно понимая тему) можно найти ответов.

Никаких. И мы до сих пор толчем воду в ступе только потому, что ты свято уверен не только в том, что ты прав, но и то, что это надо доказать остальным. Доказал себе - будь доволен. А людям свое мнение навязывать не стоит, по-моему, это уже десять раз сказали.

Вы, девушки и для вас Усаги и Маморо всегда должны быть вместе, и это ваше девичье мнение

Мое мнение не касается прав автора на придуманный им мир. Я могу считать, что кто-то кому-то подходит больше. Я об этом попросту не упоминала, как и большинство участников дискуссии, говоривших исключительно о законе жанра. Но ты же уже за всех сделал выводы. И мне лично это неприятно.

Хотя, не понятно почему вам так хочется, чтобы Сейя был девушкой!?

Мне плевать, какого Сейя пола. Просто есть факт, что она - женщина. Все.

Но тогда зачем вообще о чем-то говорить, если Наоко это уже сказала?

Обычно люди высказывают свое мнение, а не доказывают, что все другие не правы. Я вообще редко кому-то что-то доказываю, ибо считаю такие темы ни к чему не приводящими. Просто я не люблю, когда другие люди начинают что-то доказывать, причем доказывать абсолютному большинству, и при этом не приводя никаких толковых аргументов.

И ты меня не дооцениваешь - на любой вопрос могу дать ответ и наоборот.

Представь себе, я тоже могу как доказать что-то, так и опровергнуть. Более того, практически все, находящиеся на форуме, могут это сделать.

И я не понимаю, почему ты мне так грубо отвечаешь.

Отвечаю прямой цитатой из поста Ятеши: "Ты еще ни разу нормальным образом не ответил ни на один из моих постов, ты постоянно указываешь мне на то, что я - полна стереотипных представлений, что я и остальные участники форума ничего не знаем и ничего не понимаем. Что это за точка зрения? Таким образом, уверяю тебя, ты никогда не сможешь понять "неясных моментов сериала". Потому что все неясности были уже пояснены. Множество раз. В различных вариациях".
Вот потому она так и говорит. Вот потому так ответила и я, хотя я очень не люблю говорить резко вообще и в бессмысленных дискуссиях в частности.


Ятеша
Полностью и абсолютно согласна.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests

cron