Почему и как?

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby кто-то » Sat Apr 28, 2007 11:01 pm

Neptune, подожди еще несколько дней и я отвечу на все твои вопросы.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby кто-то » Thu May 03, 2007 3:24 pm

"Короче я где то неделю время от времени, бегло просматривал форум и сайт, удовлетворил не малую часть своей информационой жажды, но у меня осталось еще не мало вопросов, так что я хочу спросить их у вас, не многочисленых обитателей этого форума, но как я понял очень хорошо понимающих эты тему."
Ты слишком хорошо думаешь о поситетелях форумов по Сейлормун. Они постоянно что-то не знают, что-то не помнят, что-то путают и нередко выдают дезинформацию. И это не только здесь, но повсюду.

"Я тоже примерно так и думал, но все равно мне кажется это какой то не вразумительный ответ... Вот если бы сам автор рассказал и пояснил все ньюанцы аниме где нибуть... но она похоже уже давно забила на это аниме.... а жаль, такой мир создала реалистичный и продуманый, что это много стоит. По мне, так она просто второй велосипед придумала (все просто и гениально), ну нет просто слов, хорошая идея. Немного бы доделала (или пояснила) было бы все круто."
Что значит она? Наоко? Если ты говоришь об аниме, то с такими вопросами надо обращаться к режиссерам аниме, а они, насколько мне известно, все мужчины. Что касается твоих первых двух вопросов, то в манге Наоко никаких несостыковок тут не было. Что касается третьего вопроса, то тоже ничего такого в манге не было. Как же она может объяснять моменты аниме, придуманные не ею?
И еще, ты хвалишь Наоко за аниме? Прочитай прежде непосредственно ее творение, то есть мангу, чтобы быть справедливым. Я после ее прочтения понял, что все за все приятное, что мне принесло аниме, я должен благодарить его режиссеров, а не Наоко.

Откуда этот тип с розами, знает когда у СМ неприятности?
Между ними что-то вроде духовной связи. Такседомаск в одной из серий так и объясняет, что иногда чувствует, что у Сейлормун неприятности и, что он должен помочь.

"пегас с супер пупер силой"
Особой силы Пегас не имеет. В битвах он использовал свой рог - Золотой Кристалл. Нехеления объясняла, что кристалл собственной силы не имеет, но его могут зарядить мечты людей. То есть Пегас помогал, потому что его рог заряжали мечты Чибиусы.
"когда мир вот вот чуть не погрузиля во тьму (2 и 3 сезон, там была уже Чиби уса), он не помогал"
По-моему, его сила узкоспециализирована и может применяться только против сил, угрожающих снам и мечтаниям. Жезл, который он дал Сейлормун, хорошо истреблял лемуров, но не произвел эффекта ни на Амазонский квартет, ни на Цирконию. Что касается воздействия Золотого Кристалла, то он лишил на время сил Амазонский Квартет и Нехелению, но не повредил им и не очистил. Пегас говорил, что сила Мертвой Луны в разбитых мечтах. Эту силу он и блокирует. Думаю, что если бы силы врагов были замешаны не на разбитых мечтах, а на чем-то другом, скажем, чистых сердцах или звездных семенах, то сила Золотого Кристалла была бы вообще бесполезна.

"принц Гелиос, который жил-не тужил в своем царстве Иллюзион (которое не известно где находится, вполне вероятно, совсем не в этой Галактике, а может и вовсе в другом измерении)"
Вы ошибаетесь, про это кое-что известно.

38 акт манги
"Элизион это священная страна, которая оберегает Землю," объяснил он (Гелиос). "Она находится внутри Земли, подобно сердцу планеты."
40 акт манги
"Все так знакомо..." удивлялся Мамору. "Кажется, что я знаю это здание."
"Принц, твой род всегда защищал этот храм. И Элизион. На этом место раньше было твое королевство – Золотое Королевство."
"Золотое Королевство...!" удивился Мамору. "Да... Я знаю это место. Те же ветра, что и на поверхности обдувают эту священную землю, Элизион. Я жил здесь и любил эту планету."
"Правильно," улыбнулся Гелиос. "Отсюда ты отправился на поверхность, защищать эту планету."

В аниме местоположение Иллюзиона не уточняется, но тоже подтверждается, что он - родина Эндимиона. возможно, в аниме Иллюзион находится в неком подпространстве, или еще что-то в этом роде, но находится на Земле, а не в другой Галактике. Иначе как может быть принц Иллюзиона принцем Земли?

"Нехеления возжелала заполучить этот кристалл, чтобы стать бессмертной и не стареть"
Она и так уже была бессмертной и вечно молодой, благодаря украденным у своих подданных мечтам. Кристалл ей был нужен, чтобы 1) завладеть миром, 2) отомстить сейлорвоинам, 3) быть молодой вне своего измерения.

"В начале 3 сезона, демон сорвал с груди СМ, серебряный кристал. И как это понимать? Столь могущественый артефакт сорвал какой простой рядовой демон... да его, ну незнаю, током к примеру долбонуть должно было, что он умер бы (демон)."
Вообще-то, особо большой энергией кристалл обладает лишь в моменты высшего эмоционального напряжения Сейлормун. И после этого ему нужно время на восстанавление своей силы. И потом демон сорвал брошь, непосредственно к кристаллу он не прикасался. Впрочем, это по большому счету совершенно не важно.
Важно вот что. Кристалл дает Сейлормун возможность использовать различные атаки. Но сама по себе его энергия, его, так сказать, энергетический фон демонам совершенно не опасен. Напротив это для них очень лакомый кусочек. Когда Хотару дотронулась до броши Чибиусы, то Мистресс в ней почувствовала мощный прилив сил. А брошь Чибиусы тоже содержит Серебряный Кристалл из будущего. Различные демоны именно потому и охотятся за кристаллом, что они могут стать сильнее за счет поглощения его энергии.
Что касается Алюминивой Серены, то она не демон и не пожиратель энергии, а человек, чей разум находится под контролем. Прикосновение к броши было для нее болезненным, так как вызвало прилив светлой энергии, тут же блокированной ее браслетами.

"Королева луны, ведь разнесла всех на куски и сама погибла, перед тем как оживила и отправила в будыщее СМ и команду."
Она никого не оживляла. В понимании японцев реинкарнация - естественное явление.

"Как зло выжило>?"
Королева Серенити заточила Металлию в недрах Земли. Металлия не была уничтожена. Возможно, Берилл благодаря связи с Металлией тоже удалось выжить. В манге она говорит, что в тот раз была на волосок от гибели.
Ну, а раз выжили предводители, то после своего освобождения они могли и найти воплощения лордов и создать Темное Королевство.

"Почему королева Погибель возродилась вместе с 4 лордами во одно и тоже время, что и СМ?"
Главная причина этого, конечно, в том, что иначе не было бы сериала. Но хотелось бы, чтобы это как-то следовало из аниме.
Лучшее объяснение этому, какое я могу найти, следующее. Королева Серенити заточила Нехелению и Металлию с помощью Серебряного Кристалла. А семь демонов Металлии были заточены с помощью радужных кристаллов - частиц Серебряного. Возможно, печати, сдерживающие Металлию и Нехелению, были подобны печатям радужных. То есть Серебряный Кристалл не просто создал эти печати, но поддерживал их. И какие-либо изменения в кристалле могли отразиться на печатях. Кристалл был отправлен на Землю вместе с погибшими воинами и до возрождения воинов с ним вряд ли что-либо происходило. Но когда воины возродились, кристалл стал частью Усаги. Возможно, это как-то повлияло на его силу, и печати, сдерживающие Металлию и Нехелению, ослабли, что позволило им вырваться на свободу.

"Во 2 сезоне, в 30 веке на землю напали. А что за ледниковый период шел 10 веков? Что произошло?
Когда и почему нео королева отправила,(как я понял людей) на 10 планету? Откуда у этих людей появились магические способности? И кто им дал, некий самый сильный темный артефакт, "темный кристал"?"

История будущего в манге
Вот, что известно со слов нео-короля Эндимиона.
В 22 года Усаги стала нео-королевой Серенити, правительницей Земли, создала Хрустальный Токио и подарила людям долголетие с помощью Серебряного Кристалла. Каким образом ее признали правительницей - никак не объясняется. Что касается прошествовавшего Хрустальному Токио оледенения, то ничего такого в манге нет и в помине.
В общем правила Серенити в Хрустальном Токио спокойно в течение какого-то времени, возможно, нескольких веков. Но однажды появился там некий Мертвый Фантом, перевернувший там все вверх дном. Хотя он был человеком, убить его нео-королева Серенити не смогла, поэтому отправила в ссылку на 10 планету Немезис. Неспособность королевы убить Мертвого Фантома, была списана на то, что он был хорошим колдуном, а нео-королева Серенити утратила значительную часть сил после восхождения на трон и рождения дочери. Когда спустя несколько столетий на Хрустальный Токио напали с Немезиса, то было предположение, что это потомки Мертвого Фантома.

Видимо до ссылки на Немезис Мертвый Фантом действительно обитал в теле человека, но воины совершили ошибку, сочтя его человеком. На самом-то деле Мертвый Фантом (позже известный также под именем Мудрец) был не человеком, а Призраком Смерти. Что он такое и откуда взялся, трудно сказать. Похоже Призрак Смерти что-то вроде демона - воплощения Танатоса - инстинкта умирания. Возможно, он напал из-за ненависти к долголетию жителей Хрустального Токио. Никаких потомков у него не было и быть не могло, но он сам был бессмертен и убить его невозможно. Все века своей ссылки он растил в недрах Немезиса Черный Кристалл, аккумулирующий темную энергию. Когда с этим было законченно, Мудрец отыскал в Хрустальном Токио десяток личностей с маньячными наклонностями, которые и образовали семью Темной Луны.
В конечном итоге семейку перебили, а Мудрец слился с Немезисом. Сейлормун и Сейлорчибимун решили проблему радикально - разнесли в пыль всю планету Немезис. Перед этим нео-королева Серенити говорит, что на этот раз они точно убьют Мудреца. И тем не менее он вновь всплывает во флэшбэке Галаксии. Именно он указывает ей путь к Галактическому Котлу, где она заключает договор с Хаосом и начинает собирать звездные семена. Поскольку во время ее действий в будущем начинают возникать возмущения, то логично предположить, что возникновение последнего врага Сейлормун в манге связано с очередным путешествием во времени Мудреца. (Не может же уже существующее будущее меняться под влиянием событий в прошлом. Да и как иначе объяснить, что в будущем похоже ничего не знают о Галаксии, хотя должны были встречаться с ней в прошлом).

История будущего в аниме
Если в манге история Темной Луны начинается и заканчивается Призраком Смерти, то в аниме он лишь финальный аккорд этой истории.
Вот, что известно со слов нео-короля Эндимиона.
Однажды случилась некая катастрофа в результате которой Земля покрылась льдом. Затем сила Серебряного Кристалла пробудила планету ото сна. Усаги стала нео-королевой Серенити, правительницей Земли, создала Хрустальный Токио. Но некоторые люди воспротивились ее власти. Была борьба, в которой, однако, победила нео-королева Серенити. Насколько я понял, этих людей не отправили на Немезис, а они сами туда бежали, не признав власти нео-королевы Серенити. Долгое время про них ничего не было известно. Но однажды люди из этого рода вернулись с магическими силами и напали на Хрустальный Токио.

Насколько я понимаю, Мудрец объявился на Немезисе во время правления Алмаза или незадолго до этого. Скорее всего, обитатели Немезиса и ранее мечтали о реванше, но были бессильны что-либо сделать. Мудрец же создал Черный Кристалл и наделил жителей Немезиса магическими силами. (В манге упоминается, что источник их нечеловеческих возможностей - частицы Черного Кристалла, которые они носят как украшения. Они позволяют получать им силу от Черного Кристалла.)

Что касается оледенения, то не известно, когда это случилось, как и почему, сколько времени продолжалось, что из себя представляло и какие последствия имело. Часто можно услышать, что это был анабиоз, в котором в течение тысячи лет находилось все живое на Земле. Надо заметить, что всеобщий анабиоз и ледниковый период - весьма далекие вещи. Несмотря, на то, что про анабиоз говорят весьма часто, мне не удалось найти каких-либо подтверждений из аниме, что это оледенение было именно анабиозом. Возможно, это лишь распространенный, но необоснованный стереотип.

Что касается продолжительности оледенения в 10 веков, то у меня есть причины сомневаться в этом.
Во-первых, магическими силами люди из рода Темной Луны обзавелись уже на Немезисе. И с Мудрецом видимо встретились уже там. Как же они совершили межпланетное путешествие? Это наводит на мысль, что оледенение случилось не в конце 20 - начале 21 века, а гораздо позже, когда техника была более развита. Во-вторых, во 2 сезоне воины встречаются с потомками изгнанников, а не с ними самими. Значит, в 30 веке с момента конца оледенения тоже прошло достаточно большое время.

"Почему при взрыве в лаборатории доктора Тамое (так вроде зовут его) демон предложил сделку? Он не может просто вселиться в тело, какое захочет?"
Наверное, он мог вселиться в тело доктора без спроса. Смогла же вселиться Мистресс в Хотару без ее ведома. Но Герматоиду, вероятно, было нужно не только тело, но и разум доктора, чтобы вести себя естественно в человеческом обществе. Скорее всего, Герматоид не мог добиться такого положения вещей, просто грубо втиснувшись в тело доктора, поэтому и пришлось провоцировать его на сделку. Заметьте, что, у Хотару были провалы в памяти о тех моментах, когда ею завладевала Мистресс. Также и люди, в которых Нефрит вселял демонов, после ничего не помнили. Когда же Герматоид покидает тело доктора Томоэ, тот, очнувшись, явно демонстрирует понимание ситуации. Значит, когда он был одержим, то не был пустой оболочкой, а осознавал происходящее.
"Откуда он вообще там взялся? И этот демон был, из яйца как рядовой демон? Как он вообще догда появился?"
Эти демоны прибыли из созвездия Тау. Насколько я понимаю, они в своем естественном состоянии всего лишь бесплотные духи. Коконы используются для их транспортировки и вселения в предмет, но они не рождаются из них.
Если же тебя интересует как размножаются духи, то сие науке не известно.

"Кто такая Каоринайт(вроде так ее зовут из 3 сезона, первый охотник за сердцами)? Она ведь во много раз силнее, ведьм из лаборатории ( она имеет много магических скилов), так почему тогда они общались на равных?"
Потому что все работали на доктора, а он не позаботился установить иерархию. То что она сильнее, это наследие манги, в которой Ведьмы 5 были ее слугами.
Та же история с Амазонскими Трио и Квартетом. В манге Трио были слугами Квартета, поэтому в аниме Квартет намного сильнее.
"и кстати нашет Каолинайт... она была жрецом Фараона 90... тоесть управляла только мааалой часть его силы а по манге она создала ведьм из воска(восковые куклы вуду)... в анимэ создание ведьм и Каолинайт не оговаривалось"
Какие восковые куклы? С какого потолка это взято? Каолинайт и ведьмы в манге - бывшие лаборантка доктора и ученицы школы Муген, телами которых завладели демоны. В аниме их происхождение не оговаривается, но они точно не в такой степени одержимы демонами, как в манге. Скорее всего, они люди, которых доктор научил использовать силу демонов и склонил на свою сторону.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Уса » Tue May 08, 2007 10:37 pm

КТО-ТО, Ваши посты и статьи всегда читаю с большим удовольствием.
Умей прощать, и мощь твоя умножится.
Уса
Новичок
Новичок
 
Posts: 15
Joined: Sun Feb 25, 2007 12:09 am
Location: Земля

Postby Neptune » Wed May 09, 2007 4:47 am

А личная информация отражена в моём профиле, глянь: там род занятий указан (это я не из вредности тебя к профилю отсылаю. а из педагогических соображений ), закончила я МПГУ почти 5 лет назад.

Хорошая профессия... :)
А если это не военая тайна, то что препадаешь?
Strength and honor...
User avatar
Neptune
Новичок
Новичок
 
Posts: 37
Joined: Fri Apr 13, 2007 2:59 am

Postby Neptune » Wed May 09, 2007 6:37 am

Что значит она? Наоко? Если ты говоришь об аниме, то с такими вопросами надо обращаться к режиссерам аниме, а они, насколько мне известно, все мужчины. Что касается твоих первых двух вопросов, то в манге Наоко никаких несостыковок тут не было. Что касается третьего вопроса, то тоже ничего такого в манге не было. Как же она может объяснять моменты аниме, придуманные не ею?
И еще, ты хвалишь Наоко за аниме? Прочитай прежде непосредственно ее творение, то есть мангу, чтобы быть справедливым. Я после ее прочтения понял, что все за все приятное, что мне принесло аниме, я должен благодарить его режиссеров, а не Наоко.

Все в ее руках было, будет и сейчас тоже. Авторские права это силъная сила в развлекательном мире. Я не думаю, что она продала права на временое пользование аниматорами, своего, скажем так комикса, и неследила за проектом потом вообще. Я уверен, что если она даже не участвовала в создании аниме, то уж точно была в курсе событей и знала как будет построено аниме. И уж тут то можно было, что сделать. К примеру дорабатать сюжетную линию (все, что не доработано в комиксе) или как то это все прояснить.(как она это себе представляла допустим). И ненадо писатъ (без пояснений), что аниме и манга это 2 разных мира. Потому что не смотря на минимальный различия в сюжете, основная идея, действия, противники, войны, костюмы, время действий и последоватеьность одна и тажа. :evil: Я скажу честно, я не то что не читал мангу, я даже понятия не имею как она выглядит (как оформлена). Но я все таки (недавно)видел некоторое количество от сканированых страниц из нее, поэтому могу говорить про то, что костюмы одни и те же, а про все осталъное я читал в инете где очень часто говорят о манге, и по ходу разговоров можно понять, что все одно и тоже. На мангу причем ссылаются, для того, чтоб прояснитъ тот или иной момент (аниме или просто по сюжетке.) Различее основное манги и аниме, это что в манге оговорина больше ньюансов... Кстате я имено поэтому и обращаюсь к обитателям этого форума, потому что многие из них читали мангу, а там как я говорил больше информации. :wink:
Короче возращаясь к основной теме, я считаю, что это все таки не доработка автора (Наоко). Ну автор все таки молодец, так как придумано и продумано все очень круто... А критиковать можно, что угодно. Ну просто нету в мире идеалов, НИКАКИХ... Zzz Скоко людей в мире, стоко грубо говоря мнений и вкусов. Поэтому я стараюсь не критиковать в даной теме, а говорить вещи о которых говорят все фанаты или любители даной темы. (Ну это уже другой разговор)
:wink: Ну и последние к этой цитате: Как в манге тогда решается мой 1 и 2 вопрос? Манга гораздо хуже аниме? 0.o

За все остальное огромное спасибо, в твоих мыслях про второй сезон я вижу теперь более менее хорошую логоческую цепочку, и это главное для меня. (хотъ какая то логика. Я вообще не люблю, не объяснимые вещи.) Также большое спасибо людям которые мне ответели. :lol:
Я все еще не досмотрел 4 сезон и уж тем более кроме последней серии не видел 5, (все дела, дела, как у многих из нас) поэтому пока вопросов конкрретных почти нету, ну думаю недели через 2 будут точно, вот тогда я и задам оставшие сейчас и ожидающие впереди. :wink:
"Кто-то" если не секрет тебе скоко лет? 0.o
Strength and honor...
User avatar
Neptune
Новичок
Новичок
 
Posts: 37
Joined: Fri Apr 13, 2007 2:59 am

Postby YuRiPa » Wed May 09, 2007 1:30 pm

ыыыы Была версия что кто-то это Наоко которая пишет нам свои мысли о СМ =) все знает прям жутко ( и каг точно то =)
я ненавижу себя за то что люблю его
YuRiPa
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 307
Joined: Tue Sep 26, 2006 5:16 pm

Postby Уса » Thu May 10, 2007 7:47 pm

:lol: Кто-то- это Наоко. :lol:
Было бы весело :) Только Наоко русского не знает, жаль.

Мангу и аниме лучше рассматривать как два разных произведения. В каждом есть своя прелесть.
Умей прощать, и мощь твоя умножится.
Уса
Новичок
Новичок
 
Posts: 15
Joined: Sun Feb 25, 2007 12:09 am
Location: Земля

Postby кто-то » Wed Jun 06, 2007 1:17 pm

А что больше не будет вопросов? Три недели прошли.

Я мало, что знаю об отношениях Наоко с аниматорами, но мне известно, что не всегда они делали так как ей хотелось. Например, ей не понравилось, что Старлайтов сделали мужчинами. Судя по всему, и во многих других моментах к ее мнению не прислушались. Я еще слышал, что посмотрев последнюю серию, она была разочарована. То есть она даже не знала в точности заранее, что там будет. Так что не все было в ее руках.

"И ненадо писатъ (без пояснений), что аниме и манга это 2 разных мира. Потому что не смотря на минимальный различия в сюжете, основная идея, действия, противники, войны, костюмы, время действий и последоватеьность одна и тажа."
Различия не минимальны, а просто огромны. Совпадают главным образом герои и последовательность их появления и гибели (и то далеко не полностью). Характер и даже сущность некоторых героев сильно различается. Цели и методы воинов и их противников часто совершенно различны в аниме и манге. Одно то, что Усаги в манге не обладает силой очищения (которая играет ключевую роль в аниме), по-моему, достаточно, чтобы утверждать, что это весьма далекие миры. Кстати, и костюмы далеко не идентичны. По крайней мере, в 5 сезоне.

"Как в манге тогда решается мой 1 и 2 вопрос?"
Ну, узнают практически сразу или хотя бы в разумные сроки, если сразу не пригляделись. Нет такого, чтобы в упор не видели очевидного сходства. Чтобы объяснить яснее, мне придется попросту пересказывать каждый отдельный момент из манги.
Вообще, текстовое описание манги можно почитать на сайте Эланор http://www.amanogawa.org.ru . В отличие от сканов текстовые описания скачиваются в мгновение ока.

Манга гораздо хуже аниме?
Ну, это кому как и смотря что понимать под лучше-хуже. Меня в аниме привлекла светлая атмосфера, а в манге атмосфера мрачноватая. Ну, это долгий разговор. В общем, не содержит манга того, что привлекло меня в аниме, и поэтому интересует только как источник возможных объяснений различных моментов аниме. Но это мой личный вкус и вообще это, наверное, не из категории лучше-хуже. Что касается продуманности, то кое-что лучше в манге, кое-что в аниме.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Selina Kou Seiya » Wed Jun 06, 2007 7:40 pm

На счет Наоко и аниматоров... она вообще не имела никакого отношения к аниме. С ней не советовались ни в чем, и ее удивляло очень многое. Например, в третьем артбуке она говорит, что Мичиру и Харука в аниме совсем другие и это ее очень удивило. И часто, когда заходит в интервью разговор об аниме, Наоко говорит, что аниме ее многи удивляло. Иногда положительно, иногда - отрицательно. И аниме она смотрела по телевизору с таким же неведанием, как и фанаты. Она говорила, что бывала несколько раз в студии, но не может там часто находиться из-за нехватки времени.
Я не уверена, но, кажется, к мувику "Снежная Принцесса Кагуя" она приложила руку.
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Selina Kou Seiya » Wed Jun 13, 2007 6:54 pm

Да, в записях к третьему артбуку говорится, что Наоко принимала участие в создании мувика "Возлюбленный Принцессы Кагуи".

И еще у меня возник вопрос - упоминается ли в манге про мать Эндимиона - Гею? И если упоминается, то что именно?
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby кто-то » Thu Jun 14, 2007 7:30 pm

Насколько мне известно, в манге не упоминается ничего о родителях Эндимиона. И нигде не говорится, что его мать звали Геей.

Разумеется, я говорю о родителях Эндимиона в прошлой жизни. В этой жизни родители Моморо погибли в автокатастрофе, когда он был совсем ребенком, о чем упоминается как в аниме, так и в манге.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Усаги » Mon Jun 18, 2007 10:04 pm

А не посмотреть ли лучше в треть экрана все сезоны на русском? :roll:
http://video.mail.ru/bk/businka85/
User avatar
Усаги
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 58
Joined: Mon Jun 18, 2007 6:33 pm

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests