Мамору Чиба - Таксидо Камен - Принц/Король Эндимион

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Вы любите Такседо?

Да, но Мамору из манги
25
25%
Да, но Мамору из аниме
20
20%
Да, но Мамору из Live Action
6
6%
Да, в любом виде =)
34
33%
Нет
12
12%
Другое
5
5%
 
Total votes : 102

Re: Мамору Чиба - Таксидо Камен - Принц/Король Эндимион

Postby StarSirius » Tue May 04, 2010 4:53 pm

а я че?я ни че)))Я хорошая)
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Мамору Чиба - Таксидо Камен - Принц/Король Эндимион

Postby черная кошка » Sun May 16, 2010 1:12 am

Странно, вроде в манге сережек не носит, а на обложках томов, относящихся к 3 части манги традиционное издание, они у него есть.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Re: Мамору Чиба - Таксидо Камен - Принц/Король Эндимион

Postby черная кошка » Sun May 30, 2010 10:12 pm

Я уже много раз сталкивалась с мнением, что Мамору в аниме практически лишен способностей из манги, но если просмотреть аниме, то становиться видно, что это не так.
Поэтому я решила защитить принца Золотого Королевства.
И написать о его способностях:
1. Исцеление – эта способность показана в 123-125 сериях, когда Мамору поддерживал жизнь Малышки и в 148 серии он залечил порез на пальце Фиша.
2. Его сны и видения – в 1 сезоне ему сниться принцесса, а во втором, когда он прикасался к Чибиусе, у него возникали видения Кристального Токио (они не имеют ничего общего с кошмарами). Такие же сны и видения есть и в манге. Вроде эта способность зовется - психометрия – способность все ощущать прикосновением руки.
3. Связь с землей, в 4 сезоне. Раз он связан с землей, то может и находить людей.
4. Способность к полету, эту способность в аниме можно увидеть часто, особенно в 1 сезоне.
5. Телепортация – думаю он воспользовался ею в 87 серии, ведь кристалл был окружен полем, что бы проникнуть сейлорам пришлось использовать телепорт, а так ТК с ними не было, то кроме как телепортировать у него не было способа проникнуть во внутрь. К тому же как еще принц попадал в СТ, до Луны лететь далековато.
6. Его атаки:
- в 101 серии розы образовали вроде энергетического барьера и сдерживали даймона;
- розовые лепестки использовались для ослепления (153 и 101);
- обычная атака розой, трость, плащ-защита.
7. Способен делиться и объединять свою энергию с другими воинами(для телепортов и увеличить силу СМ)

Кроме того, может создать двойника(2 сезон 1 часть, пусть и подсознательно) и вполне возможно, что в 1 полнометражке он помогал СМ управлять СК.

Король Эндимион – судя по всему, кроме способностей ТК, имеет следующие: способен насылать сны сквозь время, любому человеку(фото трескаются и изображения изменяются, думаю он может заставить треснуть не только фото); способен отделять душу от тела (если так можно сказать) – 2 сезон, сомневаюсь, что голограмма может создавать иллюзии, включать аппаратуру. Владеет золотым кристаллом(если основываться на том, что в 4 части образ Короля взят из второй части манги, и там объясняется, что за камень у него в жезле).

Единственные способности, которых у него вроде нет – это способность ощущать темную аура или энергию, может предчувствовать эмоциональную настроенность человека, ну и его атака.

Подробнее можно прочитать из статьи "кто-то" в этой теме:
viewtopic.php?p=36460
а про статистику в аниме на сайте http://sailorgalaxy.de/index.php?id=1081
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Re: Мамору Чиба - Таксидо Камен - Принц/Король Эндимион

Postby черная кошка » Mon Jun 21, 2010 4:28 pm

Противники Мамору из аниме, часто говорят, что он хуже, чем в манге, бесчувственнее, но это не так.
Так момент в Sailor Moon S Movie Усаги говорит Луне, что когда она и Мамору вместе, они беспрерывно говорит, а Мамору постоянно читает, т.к. ему надо учиться, а потом засыпает рядом с Усаги. Она объясняет это тем, что ему с ней очень хорошо и уютно.
Не любителей анимешного Мамору – это лишь повод его осудить, типа как можно заснуть возле любимой, но не стоит забывать, что сюжет этой полнометражке основан на манге «Возлюбленный Кагуй»(извиняюсь, если название не правильно), и в манге тоже присутствует этот момент, про засыпание Мамору, но мангашному это в упрек не ставится. А когда он в манге читает книгу ждя Усаги - акт 13, свидание, а он читает книгу.
Так сталкивалась с мнением, если он(аниме) любит Усаги, то как мог улететь в Америку, ну извините, а как же Мамору из манги, он тоже улетел бы, если бы не Галаксия, но никто почему-то не возмущается, а как ОН МОГ!!!

Так же обвиняют, как он мог бросить Усако из-за снов, ну извините у него же способность видения, которые сбываются или даются указания чего делать нельзя и можно, а тут еще материальные вещи трескаются(фото). Я смотрю на это с другой стороны: Мамору, все, что он хотел - это мирно и счастливо жить с Усаги. А тут эти сны, но что если бы он не порвал отношения с Усаги. Возможно, тогда он потеряет ее? нет сомнения, что Мамору действительно любит Усаги. Так что ему делать? Он жертвует своим счастьем - возможностью быть рядом с Усаги и разрывает с ней отношения. Аниме прекрасно нам показывает, как тяжело дается Мамору этот разрыв, как плачет, как мучается он, когда видит слезы, страдания Усаги. Это говорит не о его бесчувственности, а наоборот, о том, что его любовь не эгоистична. Он любит Усаги не для себя, а для нее. Он хочет, чтобы она была счастлива. И если для этого ему нужно пожертвовать собой, своим счастьем, испытать боль, он сделает это. Его поступок говорит не о его бесчувственности, а о его чистом сердце, чистом чувстве и чистой, сильной любви к Усаги.
А как бы вы поступили на его месте, если бы у вас была способность видеть «пророческие» сны, которые сбываются?

Так же многие говорят, что он не ревнует Усаги, но опять же это не так, он не менее ревнив, если не больше, чем Усаги. И серия 153 – это доказывает.
Вспомните Мамору приревновал ее к дантисту, но он не Усаги орать он не станет, но его ревность отчетливо показана.
Image
Image
Image
Хорошо видно, что он искренне ее ревнует и сильно, ему не дает покоя мысль, что Усаги в больнице вместе с тем доктором, чего стоит его взляд полный тоски и тревоги.
А его репетиции – явно связано с выражением чувств к Усако(совсем ненормальный заниматься этим на улице, где люди). Опомнился он только тогда, когда зажегся фонарь, наш принц занимался, тем чем он занимался несколько часов, видно от ревности он потерял не только голову, но и чувство времени. Думаю, аниматоры создали этот эпизод, что бы показать, что пусть в аниме это и единственный пример, но Мамору ревнует Усако, так же сильно как и она его. Представляю, что было бы в 3 сезоне, если бы он не знали, что Харука девушка.(кстати в манге вроде показано, что он ревнует Усаги только к Харуке, т.е. как и в аниме это единственный раз когда он к кому-то приревновал Усаги)

В аниме может показаться, что Усаги и Мамору по-настоящему влюбляются только после того, как узнают о своей прошлой жизни. Но это не так в аниме показаны моменты, где они явно неравнодушны друг к другу, еще до того как узнают о прошлой жизни и кем они являются. Мамору, в его жизни произошла трагедия – он потерял семью, утратил воспоминания, и тут появляется девочка, полная жизни и энергии, от которой так и веет радостью жизни, по началу он задирает ее, причем сильно, но позже его поддразнивания приобретают другой характер, ему становить весело ее дразнить, по его глазам видно, что в эти моменты ему действительно весело и легко(не то, что на свиданиях с Рей), ему она начинает постепенно нравиться, в серии 7 он смотрит ей вслед доброй улыбкой
Image
в серии 17:
«- Мамору, не нужно с ней так. Она большая девочка и достойна иного отношения.
- Наверное ты прав, но она всегда выводит меня из себя. - За Усаги закрылись двери игрового центра. - Может мы просто не понимаем друг друга?», опять же взгляд он вовсе не издевательский, а добрый.
В серии 17 Мотоко и Мамору!!! обеспокоены грустным видом Усаги, но Мамору видимо решил это скрыть и подколол ее.
В серии 23 они одинаково мыслят, а Усаги почему-то почувствовала его присутствие еще до того как обернулась.
28 серия вот эта серия просто супер, здесь Усаги и Мамору общаются без подколов, и здесь действительно заметно, что они нравятся друг другу, просто стараются скрыть свои чувства, Усаги думает о, том какой он красивый!!!, и Мамору судя по всему думает также!!!. Их реакция на картину. А как покраснела наша принцесса на фразу, что она может хотела, что бы ее проводил Мамору. Насчет Мамору здесь также показано, что к нему возвращается память: вспоминает про амулет. Когда смотрела серию, я подумала, что Усаги и Мамору будут вместе, но облом.
Но настоящий шедевр это серия 34! Вот уж где точно заметны чувства Мамору к Усаги: привожу оригинал перевода:
«Неожиданно Усаги заметила идущего впереди Мамору.
- Это же...
(Как раз в этот момент Мамору угораздило остановиться...)
- Чем это ты так расстроен?! - Усаги со всей силы хлопнула его по спине.
- Что такое? - удивилась она, увидев его реакцию.
- О...Оданго Атама?.. - обернулся Мамору. - Дерзкая, как обычно, так?
- Что ж, прости! - взорвалась Усаги. - Я не виновата, что я дерзкая двадцать четыре часа в сутки, триста шестьдесят пять дней в году! - Она показала Мамору язык.
Мамору слегка улыбнулся.
- Оставайся такой же, и никогда не меняйся, ладно? - Он пошёл дальше.
- А?.. Что за?.. - Усаги стояла в полнейшем недоумении. - Я даже не знаю, как теперь реагировать...
Она взглянула на свою руку.
- Что?.. Это кровь. Когда это... - Усаги посмотрела вслед Мамору. - Может быть, он... ранен или вроде того?..».
Это первый раз, когда Мамору сделал комплимент Усаги, да и вообще кому-то, а его взгляд – я сказала б, что там и нежность, забота, радость. И Усаги - единственная кому он рассказывает о своих снах и прошлом. Стал бы он делиться этим с человеком, который ему безразличен, нет!!!
Image
Image
Image
Image
Чувства Мамору к Усаги постепенно крепнут на протяжении сериала, а когда он узнает, что СМ и она – один и тот же человек, то чувства, которые он испытывает к ним обоим сливаются в одно.
Ах, а какой у него взляд
Image

Хотя многие скажут, что то, что я написала – вода.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Re: Мамору Чиба - Таксидо Камен - Принц/Король Эндимион

Postby Al-Arisha » Mon Jun 21, 2010 4:29 pm

А Мамору оказывается симпатичный. Если снять с нужного ракурса.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Мамору Чиба - Таксидо Камен - Принц/Король Эндимион

Postby StarSirius » Mon Jun 21, 2010 4:37 pm

Черная Кошка - закачаешься...Правда,здорово)))Мне нравился больше мангашный Мамору(только не из-за холодности,их отношения с Усаги - другая история,хотя я и на это посмотрела под другим углом**__**),теперь я в раздумьях....)Спасибо за подробное объяснение)))
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Мамору Чиба - Таксидо Камен - Принц/Король Эндимион

Postby Beebs » Mon Jun 21, 2010 6:13 pm

Мамору в аниме не бесчувственный... он несколько неэмоционален. Аниме снимали мужчины, а в их правилах скрывать свои чувства до посинения. Собственно, это единственное, в чём я могу упрекнуть данного персонажа :)
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Мамору Чиба - Таксидо Камен - Принц/Король Эндимион

Postby Ira_Lover » Mon Jun 21, 2010 6:47 pm

Черная кошка хорошая статья получилась. ;)

Мне почему-то кажется, что образ Мамору как холодного человека сложился во многом из-за ошибок в переводе и неправильно подобранного голоса в русской версии. У Мамору голос уже взрослого мужчины, а не 17-18 летнего парня. Когда он дразнит Усаги в 1 сезоне его подколы звучат с намного большей язвительностью чем в японской озвучке. Пара неправильно переведенных фраз еще больше портят картину: в 7 серии нашей версии он говорит, что Усаги хорошо подгодит на роль ведьмы, а в японской, что ей подходит комедийный жанр, - разница весомая.
Другое дело оригинал, у него там приятный мягкий голос, который хорошо дополняется нежным немного детским голосом Усаги, их диалоги звучат очень трогательно как в аниме, так и в драмах.

Кстати в 69 серии (там где демон усыпил Усу), в самом конце Мамору действительно плачет из-за того, что ему так приходится поступать с Усаги.
User avatar
Ira_Lover
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 206
Joined: Wed Jun 02, 2010 10:56 pm
Location: Украина

Re: Мамору Чиба - Таксидо Камен - Принц/Король Эндимион

Postby черная кошка » Tue Jun 22, 2010 4:01 pm

Искренне рада, что вам понравилось.

Жаль, что у меня сейчас нет манги, читаю ее в текстовом варианте с сайта Эланор.
И все-таки несмотря на то, что я мангу читала относительно давно, Эланор освежила мне память.
Как уже я говорила выше мне очень нравиться их любовь в аниме, несмотря на то
там поцелуев меньше, да и история Серенити и Эндимиона меня тронула больше, чем в манге. Чего стоит момент, когда принцесса прыгнула вслед за Эндимионом, как они тянулись друг к другу:
Image
Думаю, сюда подошли бы слова Усаги из 77 серии: «Мамору! Чтобы не случилось! Даже если рухнет мир, я хочу быть с тобой!»
Так мне очень нравиться, что Мамору доказывает свою любовь решительными действиям. Так в сериях 34, 46, 59, 88, SailorMoon R The Movie он не задумываясь жертвует собой ради Усаги, в 44 Эндимион также закрыл принцессу, но не был убит.
В серии 69, 172, SailorMoon R The Movie(если не ошибаюсь) он плачет.
172 серия, то что не смогла сделать Чибиуса, смогла сделать Усаги, при этом в отличие от дочери, которая обращается именно к Мамору, Усаги разговаривает с Нехелией, и результат - ее слова достигают Мамору, он плачет находясь еще под заклятием, лишь Усаги смогла достучаться до него, что было возможно только, если Мамору искренне всем сердцем ее любит.
Image
В аниме в отличие от манги, помимо 172 серии есть и другие примеры силы их любви, и она заключается не только в способности делать их сильнее, но и противостоять чарам, гипнозу: серии 46, 69, 171, 172. Темный Эндимион несмотря на промывку мозгов все равно спасает СМ, память заблокирована, но сердцу не прикажешь. А появление Рыцаря Лунного Света, лишь доказывает любовь Мамору. В 88 серии они боролись за Чибиусу (СМ в облике НКС), правда здесь все же решающую роль сыграла королева.
В манге – способность очнуться от чар, благодаря силе любви – такой пример вроде только один 4 часть, когда их погрузили в сон.
Так же понравилось спасение Усаги в 83 серии, нашему принцу было глубоко наплевать на то, что на его крик могли сбежаться все жители дворца.
Получение броши в 3 сезоне мне понравилось больше, чем в манге:
Image
Мне стало искренне жаль этого даймона, не на тех влюбленных нарвался.(интересно, а что было раньше - создана эта серия или глава про появление Святого Грааля).
А их слияние в 172 серии – лишь доказывает их единство:
Image
Их любовь подверглась испытаниям чаще, чем в манге, но выстояла, доказав, что их любовь вечна, и не важно сколько времени пройдет, хоть тысяча, хоть миллион лет они все равно будут вместе!
Мамору всегда знает, как утешить, подбодрить, помочь своей принцессе, не задумываясь вступит в бой с противником сильнее, чем он, отдаст жизнь ради Усако. Ведь она - его жизнь, ради нее он живет и сделает все, что в его силах лишь бы с ней все было хорошо!
Image
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Re: Мамору Чиба - Таксидо Камен - Принц/Король Эндимион

Postby StarSirius » Tue Jun 22, 2010 5:28 pm

Черная кошка,убедила окончательно))))Но единственное,что меня бесит в ТМ - снемите с него его дебильно ведро-цилиндр!!!!!
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Мамору Чиба - Таксидо Камен - Принц/Король Эндимион

Postby Ira_Lover » Tue Jun 22, 2010 5:43 pm

StarSirius wrote:Но единственное,что меня бесит в ТМ - снемите с него его дебильно ведро-цилиндр!!!!!

Да, эта деталь гардероба никому не идет, без него Токседо смотрелся бы намного лучше.
User avatar
Ira_Lover
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 206
Joined: Wed Jun 02, 2010 10:56 pm
Location: Украина

Re: Мамору Чиба - Таксидо Камен - Принц/Король Эндимион

Postby StarSirius » Tue Jun 22, 2010 6:09 pm

плюс,он не совсем пропорционально смотрится...И не очень правильно нарисован...видимо потому,что исконно НЕ японская деталь гардероба...
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Мамору Чиба - Таксидо Камен - Принц/Король Эндимион

Postby черная кошка » Tue Jun 22, 2010 9:39 pm

Но цилиндр может быть полезен, в 144 серии заткнул рот лемуру Понко, метавшему из пасти огромные шары, дав возможность воинам расправиться с ним.
Мне он нравиться и с ним и без него, так и не смогла выбрать.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Re: Мамору Чиба - Таксидо Камен - Принц/Король Эндимион

Postby Beebs » Tue Jun 22, 2010 9:41 pm

... не трогать цилиндр! Это святое.
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Мамору Чиба - Таксидо Камен - Принц/Король Эндимион

Postby Aruku Sei » Wed Jul 07, 2010 5:06 pm

Думаю, что Мамору - очень симпатичный персонаж, хотя раньше меня немного удивлял его характер.
Время лечит. :)

Кстати, он единственный герой сериала, которого врагам действительно трудно узнать после превращения: разница между Такседо Маском, ни к селу ни к городу произносящим цветистые речи с какой-либо городской доминанты, и чуток задиристым, но, в целом, сдержанным и молчаливым Мамору - действительно может сбить с толку неискушённого в распознавании цели противника. :D

О положительных качествах Мамору распространяться не буду, так как они уже были со всей возможной подробностью разобраны, но могу только добавить, что в детстве чрезвычайно восхищался этим персонажем, хотел быть на него похожим.
Мамору казался мне замечательным образцом молодого мужчины: умеет держать себя, одет опрятно, поведение - достойное (хотя и не сразу!), смелый, верный (что выясняется с течением времени, так как Усаги - это особая проверка мужского терпения), отлично образован, уверен в себе, не мажор и не бабник.

Словом, если перефразировать, то получается почти реклама кофе: "Чиба - давать самое лучшее!" ;)

И мне он до сих пор импонирует.

P.S. Не могу не сказать о своём отношении к цилиндру Такседо Маска, потому что оно не изменилось с детства: ЦИЛИНДР - ДОЛОЙ!!!
Фрак, жилет, брюки, плащ, трость, ботинки, белая сорочка, галстук-бабочка - они ему, несомненно, идут.

А вот почему его цилиндр ни на что не похож - это тайна.
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests