5 вопросов о "SailorMoon"

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: 5 вопросов о "SailorMoon"

Postby Charoit » Sun May 29, 2011 12:16 am

1. Придерживаюсь мнения, что мангу и аниме сложно сравнивать. Начинал я, разумеется, с просмотра аниме и было это много лет назад. Сейчас мне больше нравится манга и я тихо мечтаю о том, чтобы по ней сняли более взрослое и серьезное аниме.

2. Нравится мне в нем слишком многое и слишком давно, чтобы я смог нормально перевести эти чувства в слова. А не нравится мне степень мэрисьюизма главной героини. Непобедимая и бесконечно сильная блондинка, которой даже вечные тройки не мешают быть самой лучшей и всеми любимой.

3. Я плохо разбираюсь в жанрах. Может быть романтика и фэнтази, может что-то еще...

4. По пунктам? (:
- Вернул бы в будущих сезонах лордов и отпустил живыми хотя бы Сапфира с Алмазом.
- Добавил бы старсам какие-либо любовные линии, кроме ангста Сейи.
- Следуя манге сделал бы и в аниме СтарЛайтов девушками - можно было бы навертеть много интересных моментов.
- Сделал бы Малышку менее мерзкой.
- Да и Мамору сделал бы приятнее и более любящим. В аниме в эту пару мне совсем не верится.

5. При всей моей любви к этому сериалу, у меня язык не повернется назвать мультик про девочках-волшебницах в мини-юбках фенонемом (почему именно феноменом? -_-) общественной (полагаю, нас слишком мало, чтобы говорить об общественности) культуры (для меня это слишком громкое слово, когда речь идет об аниме).
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am

Re: 5 вопросов о "SailorMoon"

Postby Morita Rumino » Sun May 29, 2011 11:06 am

Charoit wrote:- Следуя манге сделал бы и в аниме СтарЛайтов девушками - можно было бы навертеть много интересных моментов.


Первым же и самым интересным моментом была бы реакция зрителей: "Харука № 2?.. Стоп, ещё и Харука № 3?.. Опа, Харука № 4?!!.. Тут что, целых три дубля Харуки?.. :shock: "
Пятый сезон - это смесь идей первого и третьего (как самых удачных). Лично мне кажется, что Старлайтов сделали там парнями именно потому, чтобы не слишком бросалась в глаза схожесть с 3 сезоном. Со Старлайтами-девушками это был бы уже такой перебор, что мама, не горюй. :(
Charoit, не задумывался? ;)
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: 5 вопросов о "SailorMoon"

Postby StarSirius » Sun May 29, 2011 11:29 am

Тут дело не в похожести с 3 сезоном, а в том, что если бы Сейю не превратили в парня, то мультик был бы как то не по рейтингу. Если насчет Харуки/Мичиру спорят, то вот ухаживания Сейи были вполне однозначными и ясными, и если б к г.г. вдруг стала признаваться в любви девушка было б странно как-то.
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: 5 вопросов о "SailorMoon"

Postby Aruku Sei » Sun May 29, 2011 7:45 pm

Категорически против того, чтобы аниме "Сэйлор Мун" делали более "взрослым" и накручивали любовные линии.

Получится ничтожная мелодрама с бессмысленной пошлостью на потребу массам (плавали, знаем, как это бывает с экранизациями).

Обаяние "Сэйлор Мун", как мне видится, именно в том, что режиссёрам удалось воздержаться от всех соблазнов, которые возникают у многих людей, дорвавшихся до возможности сделать своё кино — и потому оно получилось абсолютно чистым и светлым.

Таким и должно остаться.
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: 5 вопросов о "SailorMoon"

Postby IchiUsai » Mon May 30, 2011 3:20 pm

Согласен с Aruku Sei, Сейлормун не идет взрослый облик, а так это аниме, которое имеет свою нишу среди зрителей, которая со временем существенно расширилась. Лучше пусть мульт будет такой, какой есть, чем в угоду фанатам :yes:
User avatar
IchiUsai
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 122
Joined: Tue Apr 26, 2011 10:58 pm
Location: Самара

Re: 5 вопросов о "SailorMoon"

Postby StarSirius » Mon May 30, 2011 4:17 pm

Так все ребята, эти все рассуждения мы уже должны вести в другой теме;)
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: 5 вопросов о "SailorMoon"

Postby Aruku Sei » Mon May 30, 2011 8:15 pm

Согласен, но в какой, к примеру?
Здесь короткие ситуативные комментарии. Надо что-то придумать.
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: 5 вопросов о "SailorMoon"

Postby Morita Rumino » Mon May 30, 2011 8:30 pm

Выдвигаю предложение, которое навеяно в мою голову не без помощи Kentaro-san. :oops:
Создать тему под названием типа "всякая фигня" и швырять туда все такие мелкие спорчики. С уведомлением, что откуда и куда было перенесено.
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: 5 вопросов о "SailorMoon"

Postby Aruku Sei » Mon May 30, 2011 8:38 pm

Отличная идея.
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: 5 вопросов о "SailorMoon"

Postby Charoit » Mon May 30, 2011 11:43 pm

Я немного не понимаю развернувшегося обсуждения. В теме заявлены вопросы, желающие могут высказать свое мнение.
То, что я высказал - это мое мнение. То, что мне интересно и то, чего я хотел бы. Не понимаю, почему то, что кто-то думает иначе должно влиять на мой ответ. А если вы не считаете, что должны повлиять на мое мнение - зачем пускаетесь в споры? По моему, спорящие со мной имели возможность высказать свою точку зрения выше.
Ваше мнение - это ваше мнение. Мое мнение - это мое мнение.
Я искренни не хочу никого обидеть, но подобное неуважение чужой точки зрения огорчает.

За сим - все. В дальнейший флуд пускаться не буду.
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am

Re: 5 вопросов о "SailorMoon"

Postby Aruku Sei » Tue May 31, 2011 11:48 am

С Вашим мнением никто не спорил, иначе бы обратились лично к Вам.
Я высказал свою точку зрения, остальные - также, потому как на данный момент, кроме "Болталки", нигде больше это сделать нельзя.

Никакого обсуждения не было и не предвидится.

Хорошо. За сим - всё =)
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: 5 вопросов о "SailorMoon"

Postby Сatherine » Tue May 31, 2011 10:29 pm

Rolery wrote: 1. Лучше смотреть аниме или читать мангу?
2. Что вам нравится и что не нравится в аниме СейлорМун? Почему?
3. К какому жанру (на ваш взгляд) можно отнести аниме СейлорМун?
4. Если бы у вас была возможность, что бы вы изменили в этом аниме?
5. Является ли СейлорМун "феноменом общемировой культуры"?


1. Мне кажется, что аниме дополняет мангу.
2. Нравится почти всё. Только грустная концовка пятого сезона слишком растянута.
3. Фэнтези, мелодрамма, комедия.
4. Сняла бы продолжение.
5. Для тех, кто это аниме смотрел с детства, несомненно.
Смелость — это не отсутствие страха, а осознание того, что есть что-то намного важнее страха (Эмброуз Рэдмун).

Не сдавайся!

Image
User avatar
Сatherine
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 423
Joined: Sun May 29, 2011 3:41 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: 5 вопросов о "SailorMoon"

Postby Green Eyed Soul » Sun Jun 12, 2011 10:39 pm

1. Для полного и всестороннего представления советую и то, и другое. Для сильно увлеченных также LA и Серамю (до мюзиклов все никак не доберусь, кроме музыки и ознакомления с некоторыми персонажами).
2. Если рассматривать анимэ обособленно от других "вселенных", то все нравится. Если в сравнении, то, возможно, возникнут мысли типа "здесь то-то лучше раскрыто", "здесь не так затянуто" и прочее. Но, опять же, в целом я люблю. :)
3. Мне достаточно слов "Сейлор Мун", и сразу все понятно. :) А формально: махо-седзе, сэнтай, романтика, комедия.
4. Не изменила, но добавила бы. Историю Серебряного Тысячелетия и, возможно, предыстории Х&М и Сэцуны. И нарисовала бы "Кодовое имя: Сейлор Ви".
5. "Феномен - необычное явление, редкий факт, который трудно постичь" (выдержка из Википедии). Опираясь на это определение, я бы не назвала СМ этим словом. Да, махо-седзе не с нее началось. Но именно это творение узнаваемо и любимо во всем мире, оно (для многих) является своеобразным эталоном. Считаете, что СМ не оригинальна, глупа и прочее? А вы попробуйте придумать что-нибудь подобное и столь же необычное!
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: 5 вопросов о "SailorMoon"

Postby СейлорВорона » Mon Jul 04, 2011 6:46 pm

1. И манга, и аниме хороши по своему. В манге есть то ,чего нет в аниме ,и наоборот. Мне сложно выбрать.
2.Все! А особенно Харука, Мичиру и СтарЛайты :love2:.
3.Сказано же - махо-седзе.
4.Свела бы вместе Сейю и Усу (ненадолго, не кидайтесь тапками),
Сделала бы Чиби-Чиби их дочкой.
Вставила бы Коусаги в сюжет.
Влюбила бы Хару в Сейю и посмотрела бы ,что из этого вышло.
Вторым вариантом свела бы Хару и Сейю.
И показала бы команду ЧибиУсаги и Амазонского Квартета.
А Такседо Маском в новом поколении был бы Гелиос :D .
5. смотря с какой стороны посмотреть... Наверное, да.
Image
User avatar
СейлорВорона
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 181
Joined: Thu Jun 16, 2011 10:14 am
Location: Из густой ночной тени, из небесных просторов...

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest