Килар и Акилар

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Килар и Акилар

Postby кто-то » Wed Jun 06, 2007 1:19 pm

Этих помощников Изумруд из 81 серии часто принимают за простых дроидов. Что неудивительно, так как Сейлормун расправилась с ними как с обычными "монстрами дня", что весьма нетипично для аниме. И все же они не заслужили такого отношения. В конце концов, Вилюй и Сайприн тоже были однодневками, но их относят к главным героям. Я уже писал в "Теории Сейлормун" аргументы в пользу того, что они люди, а не дроиды. Но пару моментов упустил. Поскольку у меня нет ни записей серий, ни подходящих к данному случаю картинок, то прошу мне помочь.
Во-первых, скажите, отличаются ли у них полумесяцы на лбу от полумесяцев обычных дроидов. Во-вторых, в 83 серии во время рассказа нео-короля Эндимиона есть момент, где показывают силуэты членов семьи Темной Луны, выстроившиеся в две шеренги по пять фигур (кажется). Пожалуйста, у кого есть возможность пересмотреть эту серию, скажите, есть ли в этой компании силуэты Килара и Акилара. Я почти уверен, что есть, но надо убедиться.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Ятеша » Sat Jun 09, 2007 11:41 am

Не могу ничего сказать по поводу аниме, но в манге они не были рядовыми дроидами.
Дроидов создавал Сапфир. Они были только двух видов - мужские дроиды и женские дроиды. У них не было никаких отличительных черт, не было имен, не было особых способностей. Единственное, что они могли делать - принимать облик убитых Братством темной Луны людей.
Кирал и Акирал напрямую подчинялись Изумруд, обладали различными силами (например, создание илююзий). Они не принимали ничей облик, сражались сами по себе. Против них даже Такседо Маску пришлось попотеть.
Мне кажется, что они являются для Изумруд чем-то подобным, как Сестры-Преследовательницы для Рубеуса. Подчиненные рангом чуть ниже.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby кто-то » Sun Jun 10, 2007 10:04 pm

Мне все это прекрасно известно, но спасибо за дополнение. А на мой вопрос кто-нибудь может ответить? Неужели ни у кого нет возможности пересмотреть эту серию?
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Ершел » Tue Jun 12, 2007 7:46 pm

Пересмотрела. Значит так, знаки на лбу у них точно такие же, как у Алмаза, Сапфира и проч.
А что до того, есть ли они в шеренге, то разглядеть, кто, я не могу, но точно не они, потому как первые трое - это Алмаз, Сапфир и Изумруд, а у пятого в ряду волосы стоят вверх, так что это не близнецы.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Ятеша » Tue Jun 26, 2007 11:24 am

Я все-таки склоняюсь к мысли, что они и в аниме они были чем-то равным Сестрам Преследовательницам...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Классные демоны!

Postby Al-Arisha » Fri Apr 11, 2008 5:40 pm

Мне они очень понравиоись. Колоритные персонажи. И стопудово сильнее обычных дроидов. Жаль, что в аниме не показали Венети и Аквитаки- таких же демонов, принадлежащих Сапфиру.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby кто-то » Sat Apr 12, 2008 8:43 pm

Мне они очень понравились. Колоритные персонажи. И стопудово сильнее обычных дроидов. Жаль, что в аниме не показали Венети и Аквитаки - таких же демонов, принадлежащих Сапфиру.

Хм, не смог вспомнить, кто это такие и стал проверять поиском у себя папку с переводами манги. Они упоминаются только в 20 акте.

Начало сцены
Сапфир стоит снаружи замка в круге из каменных столбов. В центре круга находится сияющий чёрный столб света, взмывающий в небо.

"Венети. Акватики."

Две аморфные фигуры появляются в тёмном столбе света: "Сапфир-сама."

"Вы использовали большое количество энергии, чтобы сделать законченных дроидов," – говорит Сапфир. – "Дроиды прекрасны. Ваши планы никогда не подводили нас."

Из замка выбегает Усаги, которая останавливается, увидев Сапфира и столб света. "Что это...!?"

Дальше Сапфир, читает Усаги речь о планах Алмаза, и затем
"Венети. Акватики."

Появляются два аморфных существа, которые кидаются на Усаги, и она падает навзничь. Сапфир склоняется над ней и кладёт руки ей на горло.

Куда эти двое деваются после этого неизвестно и больше они не упоминаются.

Во всяком случае, мне показалось, что эти двое не такие же, как Килар и Акилар, что они не люди, а что-то вроде воплощений разума Зловещего Черного Кристалла. Хотя может здесь меня ввели в заблуждение какие-то неточности перевода и описания.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby кто-то » Tue Apr 15, 2008 12:13 pm

А ясно, что с ними случилось, это я невнимателен оказался. Они продолжали держать Усаги, пока Сапфир ее душил. А далее:
Он поднимает кристалл высоко над своей головой. – "Умри!!"

"Ужасная женщина!?" – думает Усаги. – "Я!?" – Её рука сжимает брошь. – "Это всё по вине моего существования!?"

~~~~~

Минако и Мамору смотрят.

Кристалл, окружающий Новую Королеву Серенити, вспыхивает.

~~~~~

Брошь в руке Усаги ярко светится.

"Что!?" – говорит Сапфир, прижимая её к земле. – "Этот свет...!!"

Алмаз и Рубеус поворачиваются.

~~~~~

"Усако!?" – зовёт Мамору.

~~~~~

"Это...!" – говорит Мудрец. – "Этот свет льётся сквозь разорванное время-пространство! Этот свет такой мощный!!"

"Верно, Мудрец," – говорит женщина, стоящая в тени. Её розовые волосы убраны в два длинных хвоста с шишками наверху. Длинное чёрное платье облегает её фигуру. – "Это несомненно сила Иллюзорного Серебряного Кристалла. Если ты покидаешь Немезиду, я отправляюсь с тобой."

~~~~~

Усаги стоит, держа свою брошь. Два духа кричат, растворяясь в никуда.

Кстати, их описание на этом сайте тоже весьма странное:
История: Были созданы Сапфиром, чтобы помочь ему убить Сейлор Мун.

Во-первых, то, что они ему подчиняются, еще не значит, что он их создал. Во-вторых, если и создал, то не в данный момент и не чтобы они помогли убить Усаги. Ведь он разговаривал с ними и благодарил за работу по созданию дроидов еще прежде, чем Усаги вообще там появилась.
Внешний вид: стройные дамы с длинными волнистыми волосами и белыми глазами. Тела как такового не имеют и кажутся состоящими из дыма.

Принадлежность: братья, входят в Братство Темной Луны, подчиняются Сапфиру. Андроиды.

Ничего странного не замечаете?
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Re: Килар и Акилар

Postby Фараон 90 » Mon Sep 27, 2010 12:39 pm

Никак не запомню, кот из них кто. Жили у бабуси два веселых гуся, что называется...
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Килар и Акилар

Postby Мичиру » Wed Jun 20, 2012 9:25 pm

Я вообще на них внимания особого не обратила.
User avatar
Мичиру
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 57
Joined: Sun Jun 10, 2012 4:54 pm

Re: Килар и Акилар

Postby isik_sun » Wed Aug 22, 2012 1:55 pm

да-да..помню таких...-))
isik_sun
 

Re: Килар и Акилар

Postby Фараон 90 » Wed Aug 22, 2012 2:12 pm

Все помнят таких, но далеко не каждый помнит, кто из них кто.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Килар и Акилар

Postby isik_sun » Wed Aug 22, 2012 2:30 pm

я тоже путала их ...-)
isik_sun
 


Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests