Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Postby Haruka Teno'u » Tue Jul 17, 2007 6:39 pm

Я думаю у каждого были такие моменты...Какие тронули вас?
«Слышишь ли ты песню ветра и деревьев?»
«Я слышу…»
User avatar
Haruka Teno'u
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1054
Joined: Tue Jul 17, 2007 12:18 pm

Postby Sestoles » Wed Jul 18, 2007 6:30 pm

Для меня это были смерти Нефрита и Зойсайта в 1 сезоне. А так же смерти девочек в 1 и в 5 сезоне (под 5 сезоном я имею ввиду Галаксию, а не "возрожденную" Нехелению) ;(
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Postby Haruka Teno'u » Wed Jul 18, 2007 7:15 pm

Да у меня думаю вообще целый список:
1) Конец 1 сезона. 45 серия. В ней погибают все воины. Меня всегда прошибало на их последних словах.
2) Конец 3 сезона. Момент, когда появляется Сейлормун в разорванной одежде, с пустыми глазами и младенцем на руках.
3) Конец 5 сезона. Тоже смерть воинов. В особенности Харуки и Мичиру, меня трогает, когда Харука говорит: «Ты такая теплая, Мичиру» а Мичи просит у нее руку, а также смерть Рей, когда она на руках у Бани говорит: «Не будь ребенком, у тебя же есть Мамору…»
4) Конец 5 сезона, когда Уса видит звездное семя Мамору и его смерть. Хотя, мне очень неприятен этот персонаж, момент, все равно вызвал слезы. Наверное, из-за музыки…
5) 3 сезон.110 серия. Моменты, когда Мичиру бежала к Харуке и ее «расстреливали» и, когда Харука сама «застрелилась», пытаясь достать Талисман. Особенно тот момент, когда она договорила, ее глаза закрылись и голова медленно наклонилась в сторону.
6) 4 сезон. Момент гибели Амазонского трио и еще, когда у Усы разбилось зеркало мечты.
7) 5 сезон. 194 серия, когда Сейя спросил у Усаги на крыше: «Разве я хуже него?». Когда я в этот момент увидела его глаза, то слезы полились ручьями. Момент, когда Сейя улетал, тоже вызвал грусть, из-за неразделенной любви к Усы к Сейе.
8) 42 серия. Момент, когда Мина стоит на пирсе и говорит: «Мне осталось только пожелать им счастья…», а ветер уносит фотокарточку.
«Слышишь ли ты песню ветра и деревьев?»
«Я слышу…»
User avatar
Haruka Teno'u
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1054
Joined: Tue Jul 17, 2007 12:18 pm

Postby YuRiPa » Tue Jul 24, 2007 4:39 am

Не помею номер эпизода но там усаги пришла в гости к послу,а там все на английском говорят...и пока готовилась вина наепнула...
...-Очень приятно,Взбитые Сливки!...


Я плакаль =)
я ненавижу себя за то что люблю его
YuRiPa
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 307
Joined: Tue Sep 26, 2006 5:16 pm

Postby Лота » Tue Jul 24, 2007 8:59 pm

Ревела как дура когда убили Нефрита. Это самое яркое воспоминание на данный момент. А так периодически раз в десять серий что-то заставляло всплакнуть.]
Справедливость всегда побеждает,
значит кто победит - тот и прав. (с)
User avatar
Лота
Гость
Гость
 
Posts: 7
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:42 pm

Postby Rosaline » Fri Jul 27, 2007 11:19 am

Во многом согласна с Haruka Teno'u, только остается добавить момент 5-го сезона с Нехеленией, когда она душит Усаги, а она жалеет ее. У нее такие глаза там, что я всплакнула(( Грустный момент когда убивают принцессу Метеор или как там ее правильно((( Грустно....
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby jadeitina96 » Sat Aug 18, 2007 11:46 pm

24 серия. Очень трогает момент, где Нару говорит что-то типа "Ты проведешь выходной в своем обществе злодеев?" а Нефрит по-доброму смеется. В последний раз...(вот сейчас пишу, и ком в горле встал, и глаза защипало... :( )
35 серия. Плачу... от смеха. Зойсайт вечно в своем репертуаре, даже когда подыхает!
45 серия, смерть Юпитер. Почему-то она больше всех трогает.
Серия, где сестры-преследовательницы нападают на Малышку - тут слезы вызывает только ностальгия, ведь именно с этой серии я начала смотреть Сейлормун, мне было 6 или 7...
Смерть Сапфира - не плакала, но прослезилась.
110 серия. Хару с Мичи не люблю, но когда Усаги говорит Харуке "Мы спасем мир и без талисманов", начинается такая музыка, что ком в горле встает...
125 серия, плакать начинаю, где Сейлормун становится супером, опять же из-за музыки...
126 серия, место, где Чибиуса говорит с призраком Плутон. Не плачу, но сильно сдерживаюсь.
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby Rainbow » Sat Aug 25, 2007 12:00 pm

Оригинальной не буду - 24 серия. По-моему, смерть Нефрита никого не оставила равнодушным. Я рыдала весь вечер. :(
42 серия - Минако стоит на набережной. Ветер уносит фотографию. Печальная музыка. Она говорит: "Мне остаётся только пожелать им счастья... Будтье счастливы... " Я прослезилась.
45 серия - смерти воинов вызвали слёзы.
46 серия - эпизод, где Эндимион заносит над Сейлор Мун меч, а она держит в ладонях талисман и произносит: "Пожалуйста, вспомни... Это же я, Серинити... Не вынуждай меня биться с тобой."
Конец первого сезона. Монолог Банни: "Когда я просыпаюсь по утрам я вижу как за окном трепещет снежная завеса. В часах кукует кукушка, чтобы сообщить всем, что уже семь часов утра, и я слышу как мама кричит мне: "Банни, вставай, не то опоздаешь!" Полусонная я отвечаю ей:" Ещё три минуточки, мамочка!". Каждый день я опаздываю в школу и учительница велит мне стоять за дверью в коридоре, и у меня всегда очень плохие отметки по контрольным. После школы мы с подружкой едим горячие пирожки, заворажённо смотрим на роскошные платья, выставленные в витринах магазинов. Такие вот мелочи и делают нашу жизнь по -настоящему счастливой... Хотела бы я снова жить такой вот жизнью..." :( :( :( Для меня это самое душераздирающее место. Вроде бы, ничего особенного в её словах и нет, но с какой интонацией сказаны! Спасибо дублёрам.
61 серия - У Мамору голоса и видения (с бодуна видать) и он, ничего не объяснив, решает бросить Банни. Я плакала на словах: "Прости,Мамору, за то, что путалась у тебя под ногами". И когда Банни плачет в телефонной будке и говорит: " Мама, к сожалению я не смогу пригласить Мамору в наш дом." :( Ну как не попереживать за любимую героиню?
69 серия - Банни ночью сидит на полу перед холодильником и ест пирожки. "Раз тот, кого я люблю, на меня не смотрит, пускай я растолстею." Там все плачут: и Банни, и Луна, и Малышка, ну и я, за компанию.
70 серия - Рубиус даёт Кермисайт свой "первый и последний подарок" - бомбу, а она говорит: "Любовь, в которую я верила, оказалась не настоящей." И когда она сидит на земле поверженная и произносит: "А мне и некуда идти. Сейчас у меня ничего нет, ни дома, ни любви, ни будущего." :(
86 серия - смерть Сапфира. Жаль и его, и Петсайт.
110 серия - когда выясняется, что Мичиру и Харука - хранители талисманов. Мичиру бежит к Харуке со словами: "Я не позволю никому убить тебя!", а в неё вонзаются стрелы. В это время перед глазами Харуки проносится сцена на подоконнике.
125 серия - когда Сейлор Мун в отчаянии кричит:"Волшебный лунный жезл! Волшебный лунный жезл!" и ничего не происходит, а потом перед ней появляется кристалл её чистого сердца и она становится Супер Сейлор Мун. И её появление с младенцем на руках вызывает слёзы.
Вообще, сердце сжимается от многих моментов, во многом из-за музыки. Даже в конечные заставки первого и третьего сезонов вызывают светлую грусть.
User avatar
Rainbow
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 237
Joined: Mon Aug 13, 2007 12:00 am
Location: Екатеринбург

Postby кто-то » Sat Aug 25, 2007 11:03 pm

Не помню, чтобы хоть один момент довел меня до слез. В момент смерти Нефрита я точно не плакал. Но это не значит, что меня ничего не тронуло.
Меня тронули те же моменты, что и остальных. Ничего оригинального тут не могу сказать, поэтому не буду утомлять их перечислением. Единственное, хочу отметить момент в серии про гибель Амазонского Трио, когда в конце Пегас говорит: "Сейчас здесь царит Тьма. Но, возможно, когда-нибудь вернется Свет". Вот этот момент произвел на меня большое впечатление. Почему-то осталось впечатление, что эта фраза на самом деле про реальный (наш, а не анимешный) мир, а не про Иллюзион.
когда Сейлор Мун в отчаянии кричит: «Волшебный лунный жезл! Волшебный лунный жезл!" и ничего не происходит, а потом перед ней появляется кристалл её чистого сердца, и она становится Супер Сейлор Мун.

На самом деле она кричит Crisis Make Up! - заклинание перевоплощения в Суперсейлормун при помощи святого Грааля. А так как Грааль уничтожили, у нее поначалу ничего не выходит. Затем она все же перевоплощается в Суперсейлормун неким альтернативным путем. Согласитесь, что перевод "Волшебный лунный жезл!" несколько искажает суть происходящего.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Luli3000 » Mon Aug 27, 2007 6:19 pm

у меня слезы вызывает 45 серия, тот момент когда Усаги сидит на скале, одна, и перед ней являються все войны поддерживая ее, вот тут то я и рыдаю..
User avatar
Luli3000
Гость
Гость
 
Posts: 4
Joined: Fri Aug 24, 2007 2:06 pm

Postby Татьана » Tue Aug 28, 2007 5:11 pm

24 серия - Наверное, самая рыдательная. После этого Нефрит стал моим любимчиком.
45 серия - целиком и полностью.
Потом, первая часть второго сезона, когда Уса и Мамору попали в ловушку Темного дерева, и их там пытаются убить Эйл с Аннлй, а они защищают друг друга....
70 серия - Бедная Кермисайт....
86 - Больше всего жаль Петсайт, на Сапфира мне было как-то плевать, а вот любящую девушку было очень жаль
Смерть Амазонского трио, особенно жалела Ястрибиный глаз....
Смерть Харуки и Мичиру в пятом сезоне, слова иннеров перед смертью (в том же сезоне)....
Эх, да без этих моментов смотреть СМ не было бы смысла!
User avatar
Татьана
Гость
Гость
 
Posts: 9
Joined: Thu Jun 14, 2007 9:26 am
Location: Питер

Postby Ершел » Sat Sep 01, 2007 9:33 pm

КАк таковых слёз у меня никогда не было, а вот полное разбитое душевное состояние два раза:
148 серия. У меня не было 149, и я не знала, что случится с любимыми героями, поэтому то был большой удар.
Ну и смерть Зойсайта 35 серия. Её смотреть до сих пор нормально не могу.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby коусаги » Mon Sep 03, 2007 1:38 pm

Я рыдала после просмотра 4 серий:
в первом сезоне, когда демонические девы убили воинов, когда Зойсайт убил Нефрита. Во вторм, когда погиб Сапфир, и в третьем в серии "Обреченные на смерть", когда били Урана и Нептуна. Пятый сезон почему-то у меня никаких чувств не вызвал.
User avatar
коусаги
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 338
Joined: Sat Sep 01, 2007 3:03 pm
Location: Псков

Postby кто-то » Tue Sep 04, 2007 9:48 pm

Кстати, не совсем по теме, но в 5 сезоне при первом просмотре меня очень проняла 195 серия. Момент, когда Усаги в гримерной говорит с Сейей, а Харука и Мичиру снаружи с Тайки и Ятеном. Там еще Усаги говорит что-то про то, что ей страшно, и Сейя ее успокаивает. Вот в этом моменте я как-то особенно остро почувствовал всю серьезность и опасность положения воинов, что воинам тоже может быть очень страшно. Не знаю, как точно выразить своими словами эти чувства, но могу привести одну подходящую цитату из статьи о компьютерной игре.

"... нет ничего столь же важного в 3D-шутерном геймплее, как доходящее до реальности, до мурашек по спине ощушение опасности, ощущение бренности собственного бытия, ощущение близкой и настоящей смерти. Твоей смерти."

Вот что-то вроде этого я почувствовал. Схожие, но более слабые чувства у меня вызвала серия 4 сезона про зеркальный лабиринт и еще несколько моментов из 4 и 5 сезонов.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Юленэ » Thu Sep 06, 2007 8:34 pm

Сцена смерти Зойсайта, безусловна, самая душещипательная.
User avatar
Юленэ
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 97
Joined: Wed Jan 17, 2007 12:16 am
Location: г.Москва

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests