Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Postby isik_sun » Thu Aug 16, 2012 12:25 pm

70 серия - Рубиус даёт Кермисайт свой "первый и последний подарок" - бомбу, а она говорит: "Любовь, в которую я верила, оказалась не настоящей." И когда она сидит на земле поверженная и произносит: "А мне и некуда идти. Сейчас у меня ничего нет, ни дома, ни любви, ни будущего."
86 серия - смерть Сапфира. Жаль и его, и Петсайт.

Так же серия, в которой выясняется, что Уран и Нептун-хранители талисманов... :cry:
isik_sun
 

Re: Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Postby Usalina » Mon Jul 22, 2013 10:55 am

Кажется, «Сейлор Мун» - самое рыдательное аниме, которое мне вообще приходилось видеть. Даже когда я видела «Мунечку» только отрывками – и то находила над чем прослезиться. В прошлом году пересматривала весь сериал заодно с полнометражками – трагических сцен в моём списке стало ещё больше. Значит так:

1 сезон

24 серия (это банально). На самом деле изначально смерть Нефрита не доводила меня до слёз – уж не знаю, почему. Вроде жалко и Нефрита, и Нару – а не плачется. При прошлогоднем просмотре всё-таки плакала. Как по мне, так самый берущий за душу момент – даже не смерть Нефрита, а маленький кусочек, где Нару с Нефритом смеются…

35 серия. Сцена смерти Зойсайта. Так уж вышло, что я увидела эту сцену буквально в первые месяцы своего знакомства с «Мунечкой». Нашла эту сцену нечаянно, на YouTube. Как сейчас помню – оригинальная озвучка и английские субтитры, которые я каким-то образом ухитрилась понять без словаря… В общем, я потом даже пожалела, что видела этот отрывок. Душещипательная музыка, знаменитое «Я хочу умереть красиво», слезинка на щеке Зойсайта – да всё! Я действительно рыдала и минут десять никак не могла успокоиться. Так что вы думаете – на меня этот отрывок произвёл такое впечатление, что я недели две просматривала его каждый день и каждый раз заливалась слезами. Знала, что буду плакать, но всё равно смотрела, ничего не могла с собой поделать. Возможно, поэтому меня в то время и не затронула сцена смерти Нефрита – всё внимание досталось отрывочку с Зойсайтом. После этого случая Зойсайт стал моим любимчиком среди всех врагов «Сейлор Мун».

45 серия. Сцена в конце с душами Сейлор-Воинов, когда все они явились к плачущей Сейлор Мун. Больше всего выбивает слезу музыка – медленная инструментальная «Heart Moving». Даже мурашки бегут…

46 серия. Вот тут интересно… Момент, когда Эндимион бросил в Берилл розу! И попал… Нет, правда, при первом просмотре этой сцены я действительно пожалела Берилл! В оригинальной озвучке в этой сцене у неё был довольно жалобный голос, так что я лет в 11-12 по доброте душевной не могла не прослезиться. (Кстати, такую же реакцию в то время у меня вызвал момент в манге, когда Сейлор Венера насквозь (!) пронзила Берилл мечом). Что касается знаменитого посмертного монолога Усаги ближе к концу серии – случалось, что он выбивал у меня слезу, но в основном у меня просто бежали мурашки от этой сцены.

2 сезон

61 серия. Момент, когда Усаги сидит в телефонной будке и плачет. Это обязательно нужно слышать в оригинальной озвучке. Вот даже сейчас просмотрела этот кусочек – в горле защипало.

71 серия. Сцена, когда Бертье пытается совершить самоубийство, а Коан её останавливает. В первый раз мне довелось увидеть этот кусочек в переводе 2х2. При всей моей нелюбви к этому переводу могу смело сказать – в этой сцене эмоции были на высоте. Опять же – музыка…

86 серия. Момент, когда Сапфир обещает Петц, что вернётся. Момент, когда Димандо (Алмаз) держит на руках мёртвого Сапфира. Момент, когда Петц вспоминает улыбку Сапфира. Ну, на этих сценах многие плачут.

87 серия. Сцена смерти Димандо, особенно момент, когда он улыбается и говорит Сейлор Мун, что любит её. Впервые увидела эту сцену в немецком дубляже – так даже в таком виде она вызвала у меня слёзы.

88 серия. Финал, когда Чиби-Уса прощается с воинами и возвращается домой. Опять-таки, всё дело в музыке - снова инструментальная «Heart Moving». Ну и когда Чиби-Уса называет Усаги мамой – это не может не тронуть.

Полнометражка ко второму сезону.

Почти самый финал, когда Мамору держит на руках мёртвую Усаги, и тут появляется Фиоре и протягивает Мамору цветок… Вот именно в этот момент звучит такая музыка, что невозможно удержаться от слёз. Сцена с уже ожившей Усаги не менее трогательна, но вызывает скорее мурашки, чем слёзы.

3 сезон

Вот тут, честно говоря, особенно плакать не пришлось. Много было моментов, когда бежали мурашки, но именно до слёз меня довела лишь одна сцена – когда в 125 серии Усаги пытается превратиться в Супер Сейлор Мун и несколько раз со слезами кричит «Crisis, Make Up!». Это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно слышать в оригинальной озвучке. Лично когда я услышала в первый раз – меня даже как-то затрясло. Пробовала посмотреть в нашем переводе – хнычущее «Волшебный лунный жезл, помоги» меня совершенно не устроило (да простят меня все поклонники озвучки 2х2).

4 сезон

В целом сезон оказался наиболее позитивным из всех, но пару-тройку особо трогательных моментов я всё-таки обнаружила.

149 серия. Момент, когда у Амазонского Трио появляются Зеркала Мечты. Там такая музыка…

164 серия. Момент, когда Амазонки разбивают некие магические шары – как всегда, под душераздирающую музыку.

166 серия. Момент, когда Чиби-Уса обняла Гелиоса, а он превратился в Пегаса и улетел, и Чиби-Уса всё звала его… Эта сцена не была бы такой трогательной, если бы не музыка (в очередной раз).

5 сезон

173 серия. Поцелуй Усаги и Мамору в аэропорту. Безумно больно видеть эту сцену, потому что заранее знаешь, что Мамору вот-вот убьют, а здесь они с Усаги ещё так счастливы… Да и момент, когда Усаги ещё до поцелуя плачет и одновременно пытается улыбаться, и у неё дрожат руки – это невозможно видеть спокойно.

195 серия. Сейя целует Усаги. Не менее душераздирающий момент, больно именно за Сейю, потому что ясно, что Усаги никогда не будет с ним.

196 серия. Сцена, когда Галаксия забрала у внутренних воинов Звёздные Семена, и Усаги держит на руках Сейлор Марс и просит воинов не умирать. Эту сцену обязательно нужно смотреть в оригинале. От одних только всхлипываний Усаги сердце уже сжимается. А тут ещё и музыка…

197 серия. Сцена смерти Мамору. За один только полушёпот «Усако!» можно считать этот момент одним из самых трагичных в этом списке.

200 серия. Впервые я увидела эту серию в переводе ТНТ (как мне не нравится их голос для Усаги!), поэтому, как ни странно, некоторые моменты меня тронули именно в русской озвучке.

Русский вариант:
- Момент, когда Усаги во время сражения с Галаксией говорит: «Я не сдамся, потому что я верю в мир, который люблю. Я верю в ту надежду, что осталась в твоём сердце».

- Момент, когда Усаги говорит уже к концу сражения: «Я люблю этот мир. Мир, в котором я встретила друзей. И я больше не хочу никого терять».

- И ещё почему-то момент, когда Усаги говорит Галаксии: «Покажи Звёздным семенам дорогу обратно, а то они заблудятся».

При моей особенной нелюбви к озвучке ТНТ именно эти три фразы в нашем переводе почему-то очень удались. Особенно это «Покажи… дорогу обратно…» - с такой интонацией сказано, что меня в своё время очень пробирало.

Оригинал:

- Практически вся битва с Галаксией. Необычайно светлая песня, детский голосочек Усаги, распустившиеся цветы, Галаксия, протягивающая руку навстречу Усаги – шедевральная сцена.

- Сцена, когда оживают все Сейлор-воины и появляются перед Усаги, а она начинает называть их всех по именам и плачет… А уж когда Усаги с рыданиями бросается обнимать Мамору - тут уж никак нельзя не прослезиться. Светлейшая сцена…

- Прощание со Старлайтами на крыше и особенно – момент, когда Сейя просит Мамору беречь Усаги. В очередной раз безумно жаль Сейю (но это не значит, что я имею что-то против Мамору).

- И наконец, самый финал – поцелуй Усаги и Мамору под луной, «Moonlight Densetsu» и весь эндинг. Ещё один светлейший момент. От этой-то светлоты, от того, что так благополучно завершился сериал, и хочется плакать.

Да, оказывается, меня легко растрогать… :shock:
Last edited by Usalina on Sat Aug 09, 2014 12:19 pm, edited 5 times in total.
Image
Image
User avatar
Usalina
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 144
Joined: Sun Feb 24, 2013 5:51 pm

Re: Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Postby Scorpionsha » Mon Jul 22, 2013 4:18 pm

Usalina, ты так трогательно и подробно всё расписала, что я как-будто снова увидела эти моменты... и удивилась, почему текст немного расплылся перед глазами...
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Postby Usalina » Tue Jul 23, 2013 10:59 am

Scorpionsha, я и сама пока писала, пару раз была близка к слезам. :cry: А подробно написано - потому что уж настолько все эти отрывки запечатлелись в памяти. Именно трагическими сценами "Сейлор Мун" меня всегда особенно поражала.
Image
Image
User avatar
Usalina
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 144
Joined: Sun Feb 24, 2013 5:51 pm

Re: Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Postby lika523 » Fri Aug 02, 2013 5:24 pm

Не люблю второй и четвертый сезоны, поэтому ни разу их не пересматривала, да и другие сезоны не пересматривала полностью, и уже не могу вспомнить, какие моменты еще при первом просмотре затронули меня настолько, что могли вызвать слезы. Зато конец первого сезона я пересматривала неоднократно (как, впрочем, и пятого), и могу сказать, что смерть воинов, прощание с Мамору и финальная битва с Берилл до сих пор вызывают у меня слезы. А еще момент в вышеупомянутой полнометражке "Опасные цветы", когда Усаги, превратившись в принцессу, с помощью СК пытается остановить астероид, а воины делятся с ней силой, и каждая вспоминает, как они встретились с Усаги и как эта встреча изменила их жизни. В этот момент они плачут и каждая повторяет "Усаги". И все это под Moon Reveng. Вот тут я тоже не могу сдержать слез.
Как это не удивительно, но больше слезливых (для себя) моментов припомнить не могу. Не помог даже список таких моментов с довольно подробным описанием, написанный Usalina. То ли из-за того, что я не смогла вспомнить музыку к нужным моментам, то ли потому, что СМ знаю только по русскому дубляжу, то ли они на самом деле меня так не трогают. Но сцена смерти воинов в пятом сезоне слез почему-то не вызывает. Возможно потому, что для меня она была не такой трагичной, как в первом.
Image
User avatar
lika523
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Fri Jan 21, 2011 11:01 am
Location: Тамбов

Re: Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Postby Alexandrit » Fri Aug 09, 2013 2:25 pm

Хоть мне порой и было жалко героев, слёз не было. Не знаю, почему.
Image
User avatar
Alexandrit
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 690
Joined: Sat Mar 23, 2013 1:18 pm
Location: Немезис

Re: Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Postby Scorpionsha » Fri Aug 09, 2013 2:47 pm

"Мужчины не плачут" (с) :)
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Postby Хотару » Fri Aug 09, 2013 7:37 pm

Да много для меня таких моментов было. Смерть Нефрита - самая рыдательная серия. Даже моя мама, которая терпеть не может это аниме, сидела и смотрела со мной 24 серию и все спрашивала: "А куда это он исчез? Он же не умер?! А что ему никто не помог?!" И серия о безответной любви Минако.
Потом, конечно, идут моменты с душами мертвых девочек. Как СМ оборачивается, а они стоят, как живые. Как их руки ложатся на руки СМ. Даже через столько лет после первого просмотра невозможно сдержать слез от воспоминаний.
Во втором сезоне - очищение Кермесайт, момент, когда она плачет перед очищением.
В третьем сезоне - смерть Нептун, когда в нее выстреливают и в этот момент Уранус вспоминает Мичиру на подоконнике. Да и смерть Урануса со словами "Ты такая нечестная Мичиру, уходишь одна" (дословно не помню, но что-то вроде того). И в пятом сезоне смерти Урануса и Нептуна не могут не тронуть.
Как Плутон останавливает время и погибает; как доктор обнимает Мистресс и вспоминает маленькую Хотару, как Хотару обращается к отцу, что холодно и страшно; Сейлор Мун с младенцем на руках. Как СМ бьет кулаком об землю и призывает помощь Серебряного Кристалла (или чего-то другого, не помню уже). Разговор ЧибиУсы и Пи после разборок с Апостолами, это когда с Чиби опять шляпу ветром сорвало.
Четвертый сезон смотрела, но совершенно его не помню.
А в пятом - вся битва с Галаксией, ее возвращение к нормальной жизни. "Разве я хуже его?" - Глаза Сейи в тот момент помню до сих пор.
Image
User avatar
Хотару
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Mon Jul 29, 2013 10:19 pm

Re: Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Postby Red Wolf » Tue Aug 13, 2013 6:12 pm

плакал! И всегда роняю слезу лишь на одном месте! В момент битвы с Королевой Берилл) Когда все воины появляются перед Усаги в видя призраков, когда ей помогают уничтожить Королеву Берилл
User avatar
Red Wolf
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 210
Joined: Tue Aug 13, 2013 5:35 pm

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests

cron