Вопросы по аниме и манге СМ

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Так к слову=)

Postby Принц Артес » Wed Nov 01, 2006 5:28 pm

Почему Мудреца убили, в третьем сезоне?? Его теоритически нельзя убить :)
User avatar
Принц Артес
Гость
Гость
 
Posts: 14
Joined: Wed Nov 01, 2006 4:39 pm

Postby Воин света » Wed Nov 01, 2006 5:33 pm

А кто сказал,что его нельзя убить? Если Алмаз не смог,то это еще ничего не означает :shock:
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Принц Артес » Wed Nov 01, 2006 5:37 pm

Дело не в этом ^_^ Он Призрак Смерти=) Так сказано в сериале, я много прочитал Сатанинских книг..Так вот!! В них Призрак Смерти,существо не материальное.
User avatar
Принц Артес
Гость
Гость
 
Posts: 14
Joined: Wed Nov 01, 2006 4:39 pm

Postby Selina Kou Seiya » Wed Nov 01, 2006 6:08 pm

Ну а кто сказал, что убили Призрак Смерти? =) Убили Мудреца. То бишь ту оболчку, которую принял призрак. А сам призрак витает где-нибудь. Точно также в пятом сезоне изгнали из Галаксии хаос и витает он теперь ищет новое тело.
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Regi » Tue Nov 07, 2006 6:39 pm

Selina Kou Seiya wrote:Ну а кто сказал, что убили Призрак Смерти? =) Убили Мудреца. То бишь ту оболчку, которую принял призрак. А сам призрак витает где-нибудь. Точно также в пятом сезоне изгнали из Галаксии хаос и витает он теперь ищет новое тело.

Полностью согласна, но Призрак витает где-то в другом мире, в будущем?, не знаю, в наш-то ему прохода не дали
А хаос еще жив, мдя, надо было мечом его, мечом, а Усаги только серебряный кристалл использовать бы :)
Каждый имеет право на свое мнение, и каждый имеет право на свое видение финала любого произведения, все-таки это твоя голова и твой мир мечты. Но осторожно - некоторым хочется, чтобы существовал один вариант - их, а тебе, не хочется?
User avatar
Regi
Новичок
Новичок
 
Posts: 38
Joined: Wed Dec 28, 2005 2:12 pm

Postby Samuray » Sat Jan 20, 2007 11:18 pm

Товарищи. Мне где-то попадались статьи и знаменитых местах в Японии которые участвовали по СМ. Если видели скиньте ссылку.
User avatar
Samuray
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 312
Joined: Tue Jan 24, 2006 3:17 pm
Location: Краснодарский край

Postby Selina Kou Seiya » Sun Jan 21, 2007 11:43 am

Вот здесь есть некоторые: http://soul-hunter.com/sailormoon/places.php
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Samuray » Sun Jan 21, 2007 2:19 pm

Спасибо но мне попадался более расшириный котолог. Там + ещё картинки были всевозможные. Найти бы тот.
User avatar
Samuray
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 312
Joined: Tue Jan 24, 2006 3:17 pm
Location: Краснодарский край

Postby Зойсайт » Tue Jun 19, 2007 4:15 pm

Убить можно только материальное тело( то биш оболочку в которой скрывался подлый мудрец :lol: ), а уничтожить дух только творец :) !
Группа: Зойсайт и "ОФИГЕВШИЕ"®™
Великая Такеучи... Нарисуй меня обратно!!!
http://www.x-drivers.ru Скорая помощь для ПК!
http://www.gonflable.org
User avatar
Зойсайт
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 765
Joined: Fri Dec 01, 2006 2:42 pm
Location: Украина Киев

Postby Ершел » Mon Jun 25, 2007 1:59 pm

Интересно, а почему Хаос сильнее призрака смерти? Ведь, хаос - это ничто, пустота, и смерть вроде бы тоже самое. Или же "призрак смерти" хотел уничтожить только тела и планету, а заос мог уничтожить с концами и души? Грубо говоря: в чём разница между Хаосом и Смертью?
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Selina Kou Seiya » Tue Jun 26, 2007 9:28 am

Как я отдельно понимаю эти слова, без "СМ"... Хаос - это когда сумбурно и непонятно, а смерть - это уже когда все равно :D
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Ятеша » Tue Jun 26, 2007 11:46 am

Ершел,
Хаос сильнее хотя бы потому, что Призрак Смерти - это лишь его часть. По манге.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby кто-то » Sat Jun 30, 2007 4:19 pm

"А хаос еще жив, мдя, надо было мечом его, мечом, а Усаги только серебряный кристалл использовать бы"

Если бы Хаос можно было убить этим мечом, то Галаксия так и сделала бы, а не заточала его в себе. Если бы Сейлормун убила Галаксию, то, скорее всего с Хаосом было бы то же самое, только возвращать звездные семена на место пришлось бы уже Сейлормун. И не факт, что она смогла бы это сделать.

"Интересно, а почему Хаос сильнее призрака смерти?"

Если речь о том, почему в аниме одержимая Хаосом Галаксия была более сильным противником чем Мудрец, то потому что у Галаксии было 80% звездных семян Галактики, а у Мудреца один Черный Кристалл. Разница в количестве накопленной ими энергии, а не в их природе.

"Или же "призрак смерти" хотел уничтожить только тела и планету, а заос мог уничтожить с концами и души?"

Если имеется ввиду момент из манги, когда Сейлоркосмос предложила Сейлормун уничтожить Галактический Котел вместе с Хаосом и звездными семенами, то это связано со свойствами Галактического Котла, а не Хаоса. И в планы Хаоса это явно не входило.

"Хаос сильнее хотя бы потому, что Призрак Смерти - это лишь его часть. По манге."

Во-первых, ничего такого в аниме не говорится. Во-вторых, Хаос в манге и в аниме - совершенно разные вещи. И выстроить в аниме между Призраком Смерти и Хаосом ту же связь, что и в манге, не получится.

"Ведь, хаос - это ничто, пустота, и смерть вроде бы тоже самое."

"Грубо говоря: в чём разница между Хаосом и Смертью?"

Хаос - это что-то неупорядоченное, что как мне кажется, по определению не может быть пустотой. И потом хаос - это состояние, а смерть - процесс, событие. Но я не хочу развивать эту тему, потому что она имеет отвлеченный характер. Существо, именуемое Хаосом, в аниме не является само по себе хаосом, а Призрак Смерти не является Смертью. Так что разница между этими врагами не сводится к разнице между хаосом и смертью.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Вопросы по аниме и манге СМ

Postby Rosaline » Mon Jul 30, 2007 10:18 am

В последней части манги мы снова "переносимся" в мир будущего и Нео королева Серенити окзывает Чибиусе мертвые тела Эндимиона и иннеров, насколько я помню. Она говорит чтобы Чибиуса отправилась в прошлое и помогла Усаги. А как вообще возможно это будущее, если Эндимион погиб? Как могла Чииуса родится без него? (ох, плохие высли в голову приходят...) Не должна была она исчезнуть как в 5 сезоне аниме? Или ее исчезновение это глюки аниматоров? Объясните, может я что неправильно поняла....
Last edited by Rosaline on Mon May 26, 2008 7:42 pm, edited 1 time in total.
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby кто-то » Fri Aug 03, 2007 8:24 pm

Мда, неблагодатная тема. Не переживайте, понять это полностью невозможно в принципе. В любой истории, замешанной на путешествиях во времени (точнее на изменениях прошлого и будущего), по моему впечатлению, никогда концы с концами не сойдутся. Даже, когда авторы изо всех сил стремятся соблюсти логичность в этом вопросе, а к Наоко это вряд ли относится. Однако раз уж кому-то в голову приходят плохие мысли, надо объяснить то, что поддается объяснению.

Не уверен, что тела Эндимиона, Плутона и иннеров мертвые, скорее в каком-то ненормальном состоянии. Но это несущественно, в каком там именно они состоянии. Главное, что их гибель в прошлом повлияла на их состояние в будущем. Причем не в 28, не в 32, а почему-то именно в 30 веке. Причем события в будущем разворачиваются параллельно событиям в прошлом. Очевидна синхронизация двух временых отрезков. Прошлое и будущее стали как два параллельных мира. Во временном потоке стало как бы два "настоящих". (Мне крайне не нравится эта идея, но, по сути, выходит именно так). В прошлом "будущего" Эндимион никогда не встречался с Галаксией и не погибал от ее руки, поэтому Чибиуса не исчезла. Но по мере того как "прошлое" все более отклоняется от соответствующего прошлого "будущего", "будущее" разрушается. И если "прошлое" слишком сильно отклонится от надлежащего русла, то "будущее" и все с ним связанное полностью исчезнут.

Я вижу только один путь объяснить эту аномалию. Во флэшбэке Галаксии мы вновь видим Мудреца. Именно он указывает ей путь к Галактическому Котлу, где она заключает договор с Хаосом и начинает собирать звездные семена. Поскольку во время ее действий в будущем начинают возникать возмущения, то логично предположить, что возникновение последнего врага Сейлормун в манге связано с очередным путешествием во времени Мудреца. Причем отправился в прошлое он из 30 века. Не уверен, что Наоко действительно имела это ввиду, но иначе получается какой-то бред. В будущем ничего не знают о Галаксии (так и говорится, что в прошлом появились новые враги), хотя должны были встречаться с ней, если это действительно их прошлое. Не может же уже прожитое воинами прошлое вдруг само по себе измениться.
Впрочем, можно предположить, что эта аномалия возникла еще из-за Темной Луны. Просто не сразу дала о себе знать.

Чибиуса вообще-то в манге тоже временно исчезает, когда Галаксия сбрасывает все сейлоркристаллы (звездные семена) в Галактический Котел. Непонятно, почему именно этот момент оказался переломным, ведь и после него Усаги смогла все вернуть. Получается, что "будущее" и Чибиуса как часть его исчезли, а затем возникли вновь. Но как была устранена аномалия? И была ли устранена? Это остается загадкой.

Кстати, в начале цикла "Патруль времени", который я когда-то читал, высказывалась другая мысль, что на прибывшем из будущего не может отразиться изменение будущего, так как он не находится в этом будущем. С этой точки зрения история Чибиуса, не могла исчезнуть ни в аниме, ни в манге. Естественно, что является более правильным ответить невозможно.

Ну, вот кажется более или менее внятное объяснение. Хотя если привлечь сюда еще и Темную Луну и Сейлоркосмос, то разобраться в чем-либо попросту нереально. Впрочем, какой во всем этом смысл? Все равно я ни капельки не верю в путешествия во времени. Да и Наоко явно во все это особо не вдумывалась. Все это лишь отвлекает от более серьезных и жизненных вопросов. Сердечно благодарю аниматоров за сведение в аниме всей этой муры к минимуму. Но если кому-то она все-таки интересна, то рекомендую прочитать книгу Айзека Азимова "Конец Вечности".
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron