Вопросы по аниме и манге СМ

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Rosaline » Sat Aug 04, 2007 11:19 am

В принципе я согласна что в путешествиях во времени разобаться очень сложно, хотя бы потому что они невозможны (по крайней мере для нас)))). Просто я надеялась что Наоко Такеучи хоть немного задумывалась над этим прежде чем писать и рисовать об этом. Выходит что не очень задумывалась))) Жаль((
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

объясните, пожалуйста.

Postby коусаги » Thu Sep 06, 2007 7:46 pm

В начале первого сезона Усаги говорит, что ей 14 лет. Во втором сезоне, в первой серии, она снова говорит, что ей 14. А в третьем, в серии "Хрустальные туфельки" ей исполняется 15 лет. Но действия второго сезона происходит приблизительно с весны до осени. Т.е. ей уже во втором сезоне должно быть 15 лет, а в третьем - 16.
User avatar
коусаги
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 338
Joined: Sat Sep 01, 2007 3:03 pm
Location: Псков

Postby Rosaline » Thu Sep 06, 2007 8:39 pm

Посмотри вот здесь - http://www.sailormoonworld.ru/sbn#school На самом деле эта тема очень запутана и понять что-то сложновато, особеннно из-за расхождений аниме с мангой))
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby Ершел » Thu Sep 06, 2007 10:50 pm

Если уж на то пошло, то в первом сезоне действие начинается, вроде, в апреле. Но при этом серия с Юмэми - это уже осень, а серия, когда Тёмный Эндимион собирает демонов радужных кристаллов в одного самого злого демона, вообще зимой. Так что время летит очень странными зигзагами.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby коусаги » Fri Sep 07, 2007 10:59 am

Ершел, воины же не каждый день сражаются, весная у них была в 3 серии, а от 3 до 28 - 25 серий, а уж от осени до зимы рукой подать. Например, и во втором сезоне после битвы с Берилл и до появления Анны с Эйлом, по словам Луны, прошло 2 месяца.

Вообще возникает ощущение, что у нас просто неправильно перевели, по сути дела, во втором сезоне в первой половине Усаги должно быть 13, а во второй - 14 лет.
User avatar
коусаги
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 338
Joined: Sat Sep 01, 2007 3:03 pm
Location: Псков

Postby Ершел » Fri Sep 07, 2007 4:22 pm

Нет, всё правильно: я слушала японский вариант, и там чёткое 14.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby коусаги » Fri Sep 07, 2007 5:30 pm

:evil: Да! Видимо, аниматоры сами не знали, что делают.
User avatar
коусаги
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 338
Joined: Sat Sep 01, 2007 3:03 pm
Location: Псков

Postby коусаги » Wed Sep 26, 2007 9:20 pm

Хотела, вот еще что спросить:

    1 Кто из компании аутеров главный?
    2 Какого все таки пола Рыбий Глаз в аниме?
User avatar
коусаги
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 338
Joined: Sat Sep 01, 2007 3:03 pm
Location: Псков

Postby Rosaline » Wed Sep 26, 2007 9:28 pm

1. Вот кто главный среди аутеров - интересный вопрос. Я бы сказала Харука... Но еще Сецуну можно на это место поставить...
2. Рыбий глаз всегда был мужчиной - транссексуалом... Правда наши переводчики благоразумно перевели его женщиной... Мне бы в детстве было бы трудно воспринимать его как мужчину, если учесть его наклонности (хотя для меня Рыбий глаз всегда останится женщиной)
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby Малая_я » Fri Sep 28, 2007 4:10 pm

Rosaline wrote:1. Вот кто главный среди аутеров - интересный вопрос. Я бы сказала Харука... Но еще Сецуну можно на это место поставить...

Я бы назвала скорее сецуну.Все-таки она постарше харуки на кучу тысяч лет.
2. Рыбий глаз - мущина об этом не раз упоминалось в аниме.А то транссексуалом он был или нет не мне судить- когда я в первый раз смотрела SM мне такие слова были еще не знакомы :roll:
иногда я слышу шепот.... предрассветного тумана ...и меня просто нет.., и не было,.. я была сном... и ушла в сон.
Image
User avatar
Малая_я
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 678
Joined: Sat Sep 08, 2007 5:02 pm
Location: Питер

Postby Rosaline » Fri Sep 28, 2007 5:03 pm

Малая_я wrote:2. Рыбий глаз - мущина об этом не раз упоминалось в аниме.А то транссексуалом он был или нет не мне судить- когда я в первый раз смотрела SM мне такие слова были еще не знакомы :roll:

Поэтому я и сказала, что правильно было то, что в русском варианте он стал женщиной... Проще для детского восприятия...
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby кто-то » Thu Oct 04, 2007 8:37 pm

Кто из компании аутеров главный?

В каком смысле главный? Гм, характер взаимодействия Урана и Нептуна с Плутоном и Сатурном в аниме довольно странный. Впечатление такое, что Уран и Нептун допускают их в свою компанию, но стараются как бы не замечать, предоставляя им поступать по своему усмотрению. В свою очередь Плутон и Сатурн не пытаются влять на поведение Урана и Нептуна. В общем, в такой ситуации о чьем-либо лидерстве говорить не приходится.
Если говорить о том, кто доминирует в паре Мичиру-Харука, то на первый взгляд кажется, что Мичиру лишь тень Харуки, но потом приходит понимание, что именно Мичиру является лидером в этой паре. Не помню уже, кто и где это сказал, но я полностью с этим согласен.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Rosaline » Thu Oct 04, 2007 8:52 pm

кто-то wrote:Если говорить о том, кто доминирует в паре Мичиру-Харука, то на первый взгляд кажется, что Мичиру лишь тень Харуки, но потом приходит понимание, что именно Мичиру является лидером в этой паре. Не помню уже, кто и где это сказал, но я полностью с этим согласен.

В принципе вполне возможно. Просто Мичиру может сдержать Харуку в нужный момент, чтобы та не наделала глупостей. Они просто великолепно дополняют друг друга и о чьем-то доминировании в этой паре я не стала бы говорить...
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby коусаги » Thu Oct 04, 2007 9:15 pm

А я помню момент из 3 сезона, когда Мичиру предложила Харуки пресоединится к остальным воинам и рассказать им всю правду, но Уран, можно сказать, даже слушать ее не захотела.

Они просто великолепно дополняют друг друга и о чьем-то доминировании в этой паре я не стала бы говорить...


Да, я согласна. Эта пара лучшая в аниме. По отдельности я их не очень люблю, но когда они вместе, это прекрасно!!! У них действительно настоящая любовь. Они готовы на все, лишь бы быть вместе! <3 Хотя мне кажется, в 3 сезоне это еще не так проявляется, особенно до появления талисманов,как в 5.
User avatar
коусаги
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 338
Joined: Sat Sep 01, 2007 3:03 pm
Location: Псков

Ответьте пожалуйста!

Postby Mayagi » Sun Nov 25, 2007 5:50 pm

1. Кто же такие Сея, Ятен и Таики? Парни они или все-же девушки? Говорят в манге они девушки... Обидно.Они парнями просто замечательные.
2. Осуждаете ли вы Харуку и Мичиру?
Mayagi
Гость
Гость
 
Posts: 2
Joined: Sun Nov 25, 2007 5:35 pm
Location: Киев

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests