Вопросы по аниме и манге СМ

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby кто-то » Sat Jan 19, 2008 11:49 am

Если учесть, сколько времени может длиться пелелет с одной планеты на другую... то Старлайты явно не очень молоды

Вряд ли аниме подразумевало многолетние космические перелеты. Я имел ввиду, у меня сложилось впечатление, что после того, как их планета была разрушена Галаксией, они не сразу отправились на Землю, а странствовали с одной планеты на другую.
Кто-то из Старлайтов (кажется, Сейя) говорил, что уже очень давно не видел мирной жизни, а про Тайки в 177 серии Сейя и Ятен говорили, что он не смеялся так уже много лет. Возможны, конечно, неточности перевода, но все же.
Кроме того, в видении, которое вызвал Сейя у Усаги, была показана разрушенной не только его планета, но и другие. Да и, судя по реакции слуг Галаксии на появление Старлайтов, они их побаиваются в отличие от земных сейлор воинов, а, значит, хорошо знают. Вспомните также приведенный выше отрывок. У себя на родине они не студенты старшей школы. А Сейя смог сдать тест на 98 баллов, причем утверждал, что ему не пришлось ничего повторять.
Если посмотреть на продолжительность года на каждой планете, то не найдете ни одного повторения. Но поскольку Старлайты никакие не уродцы, а имеют вполне нормальный человеческий облик, то их планета похожа на нашу, соответственно, колличество дней в году приблизительно одинаковое... но по интеллекту они явно преобладают среди остальных воинов, так что может они на год-два старше земных сенши

Вы как будто хотите, чтобы они были юными талантами. Но ваша логика расчета их возраста ничем не обоснованна. Из того, что вы написали, никак нельзя сделать вывод, что они старше Усаги и девочек именно на 1-2 года, а не, скажем, на 10-20 или еще больше.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Sunny_Sky » Sat Jan 19, 2008 7:13 pm

кто-то wrote:Вы как будто хотите, чтобы они были юными талантами. Но ваша логика расчета их возраста ничем не обоснованна. Из того, что вы написали, никак нельзя сделать вывод, что они старше Усаги и девочек именно на 1-2 года, а не, скажем, на 10-20 или еще больше.



Как это не прискорбно для Вас звучит, но Звездные огни и есть юными талантами. Насчет возраста я буду отстаивать свое мнение. Тут уже и физические процессы задействованы. еще раз пишу, что если они похожи на нас - людей, то их планета ооооочень похожа на нашу, если бы на их планете колличество дней сильно отличалось от наших, тогда это бы отобразилось на их внешности и особенностях физиологии. если взять примерно, допустим в их календаре 14 месяцев или 13, то тогда соответственно они старше на один-два года. Меньше - не вижу смысла, так как они действительно старше по интеллекту.
User avatar
Sunny_Sky
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 595
Joined: Mon Jun 18, 2007 11:18 pm
Location: Киев

Postby кто-то » Wed Jan 23, 2008 9:48 pm

Насчет возраста я буду отстаивать свое мнение. Тут уже и физические процессы задействованы. еще раз пишу, что если они похожи на нас - людей, то их планета ооооочень похожа на нашу, если бы на их планете колличество дней сильно отличалось от наших, тогда это бы отобразилось на их внешности и особенностях физиологии. если взять примерно, допустим в их календаре 14 месяцев или 13, то тогда соответственно они старше на один-два года. Меньше - не вижу смысла, так как они действительно старше по интеллекту.

Ваши аргументы по поводу того, что продолжительность года на их планете не сильно отличается от земной, достаточно убедительны. Только какое отношение это имеет к их возрасту?

Постойте... До меня дошло... То есть вы приняли за аксиомы, что
1) 16 лет - это их истинный возраст;
2) причем выраженный в годах их родной планеты, а не земных.

Не ожидал столь нелепого суждения, потому до меня не сразу дошло, что вы имеете ввиду. Логика самого расчета безупречна, вот только исходные данные более чем сомнительны. Я думаю, что 16 лет - это всего-навсего их возраст "по легенде" на Земле, и он никак не связан ни с их истинным возрастом, ни тем более с пересчетом их лет в земные.

Извините, нет времени отвечать в других темах.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Sunny_Sky » Thu Jan 24, 2008 12:31 am

кто-то wrote:Ваши аргументы по поводу того, что продолжительность года на их планете не сильно отличается от земной, достаточно убедительны. Только какое отношение это имеет к их возрасту?

Постойте... До меня дошло... То есть вы приняли за аксиомы, что
1) 16 лет - это их истинный возраст;
2) причем выраженный в годах их родной планеты, а не земных.

Не ожидал столь нелепого суждения, потому до меня не сразу дошло, что вы имеете ввиду. Логика самого расчета безупречна, вот только исходные данные более чем сомнительны. Я думаю, что 16 лет - это всего-навсего их возраст "по легенде" на Земле, и он никак не связан ни с их истинным возрастом, ни тем более с пересчетом их лет в земные.

Извините, нет времени отвечать в других темах.


P.S.: Перед тем, как писать всякую ********** надо читать ответы внимательно, а не перекручивать слова. Просто и без хитро*******ния.


Как это не прискорбно для Вас звучит, но Звездные огни и есть юными талантами. Насчет возраста я буду отстаивать свое мнение. Тут уже и физические процессы задействованы. еще раз пишу, что если они похожи на нас - людей, то их планета ооооочень похожа на нашу, если бы на их планете колличество дней сильно отличалось от наших, тогда это бы отобразилось на их внешности и особенностях физиологии. если взять примерно, допустим в их календаре 14 месяцев или 13, то тогда соответственно они старше на один-два года. Меньше - не вижу смысла, так как они действительно старше по интеллекту.
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
User avatar
Sunny_Sky
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 595
Joined: Mon Jun 18, 2007 11:18 pm
Location: Киев

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Thu Jan 24, 2008 12:51 pm

:? Может я тупой, но тогда объясните тупому как факт того, что их планета похожа на нашу говорит о том, что им по 16 лет?
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby Sunny_Sky » Fri Jan 25, 2008 7:58 pm

обьясните мне лучше, почему мои слова перекручивают и от себя якобы выражают мое мнение!???? :x
User avatar
Sunny_Sky
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 595
Joined: Mon Jun 18, 2007 11:18 pm
Location: Киев

Postby кто-то » Sat Jan 26, 2008 10:55 pm

допустим в их календаре 14 месяцев или 13, то тогда соответственно они старше на один-два года.

Единственное условие, при котором из того, что "в их календаре 14 месяцев или 13", следует, что "соответственно они старше на один-два года", - это если им где-то около 16 лет по летоисчислению Кинмоку (что не имеет ни малейшего доказательства). Без дополнительной информации этот факт может говорить лишь о том, что числа, выражающие возраст старлайтов в годах Кинмоку и в годах Земли, не будут сильно отличаться, но ни в малейшей степени не будет говорить о том, каковы же эти числа.
Не надо истерить по поводу перекручивания слов. Это элементарная арифметика и ее не перекрутишь. Что вас так взбесило? Я выразил не ваше мнение, а единственно возможную логику вашего рассуждения. Или вы хотите сказать, что вовсе не исходили из того, что старлайтам где-то около 16 лет по летоисчислению Кинмоку, а я приписал это вам? Но вы могли написать подобное только, если исходили из этого. Несомненно, вы бессознательно приняли это за аксиому, иначе сами бы увидели логическую ошибку и не написали бы ничего подобного.

Может у вас еще остались какие-то другие аргументы в пользу юности старлайтов, но этот ваш аргумент просто логическая ошибка.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Angryowl » Wed Jul 02, 2008 2:15 am

что-то я все облазила и нигде не могу найти ответов:
1. Откуда же появилась Королева Серенити из Серебрянного Тысечалетия? Насколько я помню - в манге говорится что она н из этой галактики? Значитли это что Лунный род начиается только с нее??
2. Каким образом сейлор войны стали сейлор войнами? По каким критериям их отбирали? Опять же из манги - девочки стали войнами еще в детском возрасте, но при этом они были принцессами своих планет, но дворцы все же им подарила Королева... Получается что они были названными принцессами??
3. Опять же - откуда Фобос и Деймос, Луна и Артемис - и почему они стали хранителями именно этих, а не дургих принцесс??

В общем - вопросов по прошлому - уйма...
Узы дружбы неизмеримо крепче уз родства и свойства, ибо друзей мы выбираем сами, а родных нам посылает судьба.
Angryowl
Новичок
Новичок
 
Posts: 16
Joined: Tue Jul 01, 2008 7:28 pm

апй

Postby Alramie Seiya » Wed Jul 02, 2008 4:53 am

1. Откуда же появилась Королева Серенити из Серебрянного Тысечалетия? Насколько я помню - в манге говорится что она н из этой галактики? Значитли это что Лунный род начиается только с нее??
Королева Селенити-мать Серенити-действительно старшая в роду,но это далеко не значит,что она в нём первая-судя по уровню развития Серебряного Тысячелетия(примерно 16 век)оно прошло довольно долгое историческое развитие-т.е.до Селенити вполне могли быть другие Королевы-Серебряный Кристалл увеличивал продолжительность жизни в сотню раз,но не делал бессмертными
2. Каким образом сейлор войны стали сейлор войнами? По каким критериям их отбирали? Опять же из манги - девочки стали войнами еще в детском возрасте, но при этом они были принцессами своих планет, но дворцы все же им подарила Королева... Получается что они были названными принцессами??
Они были принцессами/сеншами по меткам-истинным звёздным семянам(а у аутеров ещё и по кристаллам-талисманам),так что они были обязаны стать ими.Все кроме Усаги,которая в прошлом и будующем воином не была,хотя сейлор-кристалл имела.
3. Опять же - откуда Фобос и Деймос, Луна и Артемис - и почему они стали хранителями именно этих, а не других принцесс??
АНИМЕ:
Ну судя по эмблемам на лбах-кошки это приближённые королевской семьи,и они должны были отыскать воительниц и принцессу.Соответственно,первой нашёл Минако Артемис(уверенный,что именно она Серенити),а второй нашла Усаги Луна-на остальных кошек не хватило.Фобос и Деймос здесь вообще-обычные умные вороны
МАНГА:
Здесь всё сложнее.Оказывается,что Луна и Артемис-защитники планеты Мау,а Фобос и Деймос-планеты Коронис,т.к. все они имели сейлор-кристаллы(см."Звёзды").Здесь же они могли принимать человеческий облик-вспомните Артемиса с ловушкой Цинотайм и Цинолит,Фобоса и Деймоса во время нападения Сейлор Вороны на Рей и Луну/Артемиса/Диану во время битвы с Сейлор Ньянку.
Видимо,они являются людьми,но маскируются под тотемы своих планет для более привычной членам семьи воинов формы домашних питомцев(попробуй приведи Минако Артемиса в облике мужчины домой и оставь жить:))
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby Sunny_Sky » Wed Jul 02, 2008 6:06 pm

мда.... прикольно:) а вот насчет Артемиса и Луны.... ведь иннеры их не за людей держали :( и вообще кормили котячим кормом..... Бедные бедные... вот это они натерпелись
User avatar
Sunny_Sky
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 595
Joined: Mon Jun 18, 2007 11:18 pm
Location: Киев

Postby Тересий Imperio 1й » Thu Jul 03, 2008 1:50 pm

У меня два вопроса:
1. Почему враги не знают "кто такие сейлор-воины". Неужто по лицам, причёскам и голосу не видно? И почему тогда иная ситуация была с Такседо - стоило очочкам слететь, как его тут же идентифицировали.
2. Зачем Галаксия тупила и отправляла подручных искать семена у обычных людей, если изначально известно, что они есть только у сейлоров. Я бы ещё понял, если б они использовали граждан, чтобы выманить сенши, а затем забрать семена уже у них. Но ведь они тут же делали ноги! А Галаксия явно знала, кто такие сейлоры. Во-первых, она долго за ними наблюдала(этот вывод я сделал из того, что натравила на них Нехелению), во-вторых с Такседо она почему-то расправилась в самом начале, стало быть, зная, кто он.
User avatar
Тересий Imperio 1й
Новичок
Новичок
 
Posts: 18
Joined: Tue Aug 14, 2007 6:43 pm

Postby SailorNeptune » Thu Jul 03, 2008 1:59 pm

Тересий Imperio 1й

Интересные вопросы 8)

Насчёт первого, думаю, они просто не идентифицировали СейлорВоинов со свеми живущими в Токио девушками :) Либо так плохо работали... Хотя с Такседо действительно странновато вышло :lol:
User avatar
SailorNeptune
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 215
Joined: Fri Apr 25, 2008 6:21 pm

Postby Sunny_Sky » Thu Jul 03, 2008 3:34 pm

ну могу на первый вопрос предположительно ответить, что Сейлор воины каким то образом видоизменялись для друг друга... помните, когда Усаги в самый первый раз перевоплотилась..... какая у нее реакция на свое отражение была!!! Может просто аниматоры это не додумали... по идее все сейлоры по задумке Наоко в начале должны были носить маски.... ну а тут что говорится провтыкали... Этот вопрос неплохо решен японцами в переиграном сериале СМ настоящими актерами, где японские брюнетки меняли цвет волос да и прическу...
User avatar
Sunny_Sky
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 595
Joined: Mon Jun 18, 2007 11:18 pm
Location: Киев

j

Postby Alramie Seiya » Thu Jul 03, 2008 9:35 pm

Тересий Imperio 1й wrote:У меня два вопроса:
1. Почему враги не знают "кто такие сейлор-воины". Неужто по лицам, причёскам и голосу не видно? И почему тогда иная ситуация была с Такседо - стоило очочкам слететь, как его тут же идентифицировали.
[/quite]
Сейлор-воинов защищают особые чары, которые делают возможность их идентификации весьма сложной. Кроме того, они обычные подростки, и опознать их можно было бы только по особым приметам(например, брошь Усаги). И в отличие от манги, где злодеи почти всегда знали личности Сенши, действие нужно было растянуть на 30-45 серий. Ну и даже те, кто узнавали в девочках воинов(Юджил, Сирена, Мышь, Ворона)по иронии судьбы долго не жили.
Такседо Маск же просто переодетый Мамору, и поэтому никакая магия его не защищает(это маска, а не очечки!)
Тересий Imperio 1й wrote:2. Зачем Галаксия тупила и отправляла подручных искать семена у обычных людей, если изначально известно, что они есть только у сейлоров. Я бы ещё понял, если б они использовали граждан, чтобы выманить сенши, а затем забрать семена уже у них. Но ведь они тут же делали ноги! А Галаксия явно знала, кто такие сейлоры. Во-первых, она долго за ними наблюдала(этот вывод я сделал из того, что натравила на них Нехелению), во-вторых с Такседо она почему-то расправилась в самом начале, стало быть, зная, кто он.

Сам факт того, что сейлор-кристаллы есть только у воительниц нарушает тот же Мамору(а в манге кошки и вороны). Так что наличие у обычных людей звёздных семян вполне возможно-ведь в аниме оно есть у каждой жертвы, но не является сейлор-кристаллом.
Мне почему-то кажется, что Нехелению пробудила не сама Галаксия, а непосредственно ментальное послание сидевшего в ней Хаоса-он мог прекрасно знать воительниц в отличии от Галаксии, которая несмотря на одержимость была всё же самостоятельной личностью. А Мамору она случайно "почуствовала" по прибытии на Землю-ведь в воздухе она буквально чуть не врезалась в самолёт. Так что ни она сама, ни анима-напарницы не знали личностей носителей сейлор-кристаллов, но чуствовали их энергию(ведь они прибыли именно в Токио и искали их там)Анима-напарницы искали их среди незаурядных личностей так долго по причине того же обязательного растяжения интриги на сезон.
В манге же все подданные Теневой Галактики изначально охотятся за сейлорами/кошками/воронами и знают об их личностях.
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby Rosaline » Thu Jul 03, 2008 10:05 pm

Сапфир wrote:Сам факт того, что сейлор-кристаллы есть только у воительниц нарушает тот же Мамору(а в манге кошки и вороны).

Стар Сид (семя) может быть только у защитника планеты. Под эту категорию попадает и Мамору.
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests