Чиби Усаги/Сейлор Чиби Мун/Юная леди Серенити

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Вам нравится Чибиуса

Да
69
68%
Нет
32
32%
 
Total votes : 101

Чиби Усаги/Сейлор Чиби Мун/Юная леди Серенити

Postby коусаги » Tue Sep 11, 2007 8:29 pm

Хочу узнать: Как вы относитесь к Чибиусе. И почему?
User avatar
коусаги
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 338
Joined: Sat Sep 01, 2007 3:03 pm
Location: Псков

Postby Sestoles » Tue Sep 11, 2007 9:03 pm

Чиби-Уса - моя самая любимая героиня, не считая Ами и Усаги <3 <3 <3 Не знаю даже почему, нравится, и все тут! <3 <3 <3 <3 <3 :D
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Postby Rosaline » Tue Sep 11, 2007 9:09 pm

Нет, мне она не нравится, я где-то об этом уже писала. Поэтому и 4 сезон мой нелюбимый... Хотя скорее всего мое к ней негативное отношение объяснить не смогу...
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby Ершел » Tue Sep 11, 2007 11:49 pm

Я её ненавижу, честно говоря: эта девка, хамящая собственной матери, заявляющая, что "она, конечно, красивее и лучше тебя, и я понимаю, почему Мамору предпочитает её, но без тебя я никогда ен появлюсь на свет", вызывает исключительно отвращение.
Малышка во втором сезоне для меня обыкновенный персонаж, а вот начиная с третьего, а особенно в четвёртом, крайне отрицательный.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby коусаги » Wed Sep 12, 2007 10:21 am

Ершел wrote:Малышка во втором сезоне для меня обыкновенный персонаж, а вот начиная с третьего, а особенно в четвёртом, крайне отрицательный


Я с тобой полностью согласна. По-моему, лучше бы ее после 2 сезона не было, тогда бы хоть отношение к ней осталось нормальным.
User avatar
коусаги
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 338
Joined: Sat Sep 01, 2007 3:03 pm
Location: Псков

Postby jadeitina96 » Wed Sep 12, 2007 1:55 pm

Блин, видеть не могу эту малолетнюю шалаву! Но вот парадокс - четвертый сезон мой любимый...
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby Rosaline » Wed Sep 12, 2007 3:04 pm

Ершел wrote:Малышка во втором сезоне для меня обыкновенный персонаж, а вот начиная с третьего, а особенно в четвёртом, крайне отрицательный.

Во втором сезоне она действительно ничего... Просто запуганная девочка в незнакомом городе прошлого... Жаль ее становится. А вот потом, действительно оторва какая-то. Понятно, почему из 30 века ее отпускали так надолго... :D
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby коусаги » Wed Sep 12, 2007 4:57 pm

Ершел wrote:Я её ненавижу, честно говоря: эта девка, хамящая собственной матери, заявляющая, что "она, конечно, красивее и лучше тебя, и я понимаю, почему Мамору предпочитает её, но без тебя я никогда ен появлюсь на свет", вызывает исключительно отвращение.


Я бы на месте Усаги ее бы давно выдрала, да так, чтобы она потом неделю не смогла сесть!

Да и вообще, эта Чибиуса какая-то странная: то к собственному отцу клеится, потом в Пегаса влюбилась, причем тогда она еще не видела его настоящий облик, т.е. человеческий. :evil:
User avatar
коусаги
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 338
Joined: Sat Sep 01, 2007 3:03 pm
Location: Псков

Postby кто-то » Wed Sep 12, 2007 9:19 pm

Чибиуса один из наиболее интересных мне персонажей. Впервые ее я увидел в 4 сезоне, и она мне сразу понравилась. После второго и третьего она стала нравиться мне еще больше. Где-то на этом форуме я писал ранее, что у меня с Чибиусой много общего. Поэтому она мне нравится и интересна. То есть, не так уж я на нее похож, но мне близки многие ее проблемы, я бывал в схожих ситуациях и могу понять, что она чувствует. Если бы я ненавидел Чибиусу, то должен был бы ненавидеть себя.
Некоторые моменты в отношениях Усаги и Чибиусы мне тоже не нравятся, но я отношусь к ним как к явному передергиванию, и стараюсь не обращать внимания. Мне не кажется такое поведение обоснованным сюжетом и характером Чибиусы, просто аниматоры зациклились на такой схеме отношений Усаги и Чибиусы. Так же как Усаги в пятом сезоне у них продолжает совершать глупости на уровне первого, потому что они не способны отойти от стереотипа.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby коусаги » Thu Sep 13, 2007 11:13 am

кто-то wrote:Так же как Усаги в пятом сезоне у них продолжает совершать глупости на уровне первого, потому что они не способны отойти от стереотипа.


В этом как раз ты прав. Вообще возникает ощущение, что воины (иннеры) к концу сезонов умнеют, а к началу следующих тупеют, особенно Усаги. Хотя конечно ее в 1 и в 5 сезонах не сравнить. Но Усаги никогда не хамила своей матери, в отличае от Чибиусы. Иногда я могу понять ее, например, когда Хотару исчезла, но в большенстве случаев это не ребенок, а просто ужас какой-то(я имею ввиду 3 и 4 сезон). Хотя и во 2 сезоне, когда Чибиуса сказала, что Усаги не имеет права на Серебряный кристалл (хотя как Чибиуса сама и говорила, Сейлормун много раз защищала ее, и она решила, видимо, так ее отблагодарить. (Это был единственный момент, когда во 2 сезоне Чибиуса вызвала у меня отрицательные имоции. После окончания 2 сезона я боялась, что ее не покажут снова, а теперь совсем наоборот).
User avatar
коусаги
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 338
Joined: Sat Sep 01, 2007 3:03 pm
Location: Псков

Postby Принцесса Луны » Fri Sep 14, 2007 1:09 pm

Мне нравиться Малышка. Конечно иногда она очень вредная, но что вы хотите от маленького ребёнка!!! :P
Иногда я ангел, иногда я дьявол, но я всегда 100% женщина
User avatar
Принцесса Луны
Гость
Гость
 
Posts: 4
Joined: Fri Sep 14, 2007 1:01 pm
Location: Ростов-на-Дону

Postby кто-то » Fri Sep 14, 2007 1:46 pm

Вообще возникает ощущение, что воины (иннеры) к концу сезонов умнеют, а к началу следующих тупеют, особенно Усаги.

Какая знакомая фраза, где-то нечто подобное я уже слышал.
Хотя конечно ее в 1 и в 5 сезонах не сравнить.

Мда, эволюция образа очень заметна. Но иногда и в 5 проскальзывают такие эпизоды, что непонятно, куда девался ее опыт. Например, когда в 179 серии демон предлагает угостить ее тортиком, и она попадается на эту уловку.
Но Усаги никогда не хамила своей матери, в отличие от Чибиусы.

Это некорректное сравнение. Судя по имеющимся сценам, своей матери нео-королеве Серенити Чибиуса тоже никогда не хамила. А Усаги она, видимо, не воспринимает как мать.
Усаги же не встречалась со своей матерью в ее прошлом. Мы ничего не знаем о том, как бы себя повела Усаги, если бы прошла через то же, что и Чибиуса и оказалась в сходной ситуации.
Хотя и во 2 сезоне, когда Чибиуса сказала, что Усаги не имеет права на Серебряный кристалл (хотя как Чибиуса сама и говорила, Сейлормун много раз защищала ее, и она решила, видимо, так ее отблагодарить.

Имеется ввиду момент, когда Чибиуса похищает брошь Усаги в 73 серии, где Рубиус захватывает иннеров? Как раз-таки здесь ее очень даже можно понять. Перед ней поставили задачу добыть серебряный кристалл, чтобы спасти свою мать. До этого Чибиуса несколько раз безуспешно пыталась вернуться домой, отчего могла решить, что не сможет вернуться, пока не выполнит свою миссию. А кристалл, оказывается, принадлежит той, которая защищала ее. Но Чибиусе он очень нужен, и она, понимая, что поступает нехорошо, начинает придумывать себе оправдания, убеждать себя, что Усаги недостойна иметь его. Здесь хорошо видно, что она говорит неискренне, искусственно накручивая себя.
Я бы на месте Усаги ее бы давно выдрала

Помнится, в первом эпизоде с участием Чибиусы Усаги пыталась так и поступить. Правда, начавшееся высвобождение силы кристалла быстро ее остановило.
да так, чтобы она потом неделю не смогла сесть!

А что есть такой опыт? Извините за такой бестактный вопрос, просто, хотя я, в общем-то, ни малейшего понятия об этом не имею, но мне почему-то кажется, что выдрать так, чтобы неделю нельзя было сесть, это надо просто в кровавое месиво зад превратить. Когда слышу подобные фразы, становится жутко.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby коусаги » Fri Sep 14, 2007 5:03 pm

Цитата:
Вообще возникает ощущение, что воины (иннеры) к концу сезонов умнеют, а к началу следующих тупеют, особенно Усаги.

Какая знакомая фраза, где-то нечто подобное я уже слышал


Я не на один форум лазила, поэтому может кого-то и процетировала.

Кто-то wrote:А Усаги она, видимо, не воспринимает как мать.


Да? А кто ее во втором сезоне мамой называл? И по-моему Чибиуса прекрасно понимает, что Уса ее будущая мама. А тебе, окажись на ее месте, не было бы стыдно такое говорить, тем более своей матери, пусть даже из будущего?

Кто-то wrote:Усаги же не встречалась со своей матерью в ее прошлом.


Я имею ввиду не королеву Серенити, а Икуко.

Как раз-таки здесь ее очень даже можно понять. Перед ней поставили задачу добыть серебряный кристалл, чтобы спасти свою мать. До этого Чибиуса несколько раз безуспешно пыталась вернуться домой, отчего могла решить, что не сможет вернуться, пока не выполнит свою миссию. А кристалл, оказывается, принадлежит той, которая защищала ее. Но Чибиусе он очень нужен, и она, понимая, что поступает нехорошо, начинает придумывать себе оправдания, убеждать себя, что Усаги недостойна иметь его. Здесь хорошо видно, что она говорит неискренне, искусственно накручивая себя.


А она не подумала о том, что итак прошлое изменила. А что было бы, если ей все-таки удалось добраться до будущего без воинов?

А что есть такой опыт? Извините за такой бестактный вопрос, просто, хотя я, в общем-то, ни малейшего понятия об этом не имею, но мне почему-то кажется, что выдрать так, чтобы неделю нельзя было сесть, это надо просто в кровавое месиво зад превратить. Когда слышу подобные фразы, становится жутко.


Конечно есть. Каждый день кого-нибудь луплю, а иногда и ни один. И всем нравится, потом за добавкой приходят.
User avatar
коусаги
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 338
Joined: Sat Sep 01, 2007 3:03 pm
Location: Псков

Postby кто-то » Sun Sep 16, 2007 5:01 pm

Я не на один форум лазила, поэтому может кого-то и процитировала.

Если вы или кто-нибудь еще не пришли к этой мысли самостоятельно, то этот кто-то - я. Это моя фраза.
Да? А кто ее во втором сезоне мамой называл? И, по-моему, Чибиуса прекрасно понимает, что Уса ее будущая мама.

Знать, что Уса ее будущая мама, это одно. А воспринимать на эмоциональном уровне как мать уже немного другое.
Я имею ввиду не королеву Серенити, а Икуко.

Вообще-то я тоже.
А она не подумала о том, что итак прошлое изменила.

Вряд ли она думала о таких вещах. Да и зачем? Ее в прошлое отправила Плутон, которая, наверное, знает, что делает. Не стоит требовать от ребенка, чтобы она разбиралась в том, в какие игры с ней играют взрослые.

И не факт, что в прошлом что-то изменилось. Чибиуса могла быть изначально участницей всех этих событий. Согласно одному взгляду любое путешествие в прошлое сопровождается его изменением. Но согласно другому, если кто-то смог вернуться в прошлое, то, значит, он изначально был там.
А что было бы, если ей все-таки удалось добраться до будущего без воинов?

Теоретически ничего хорошего, но не думаю, чтобы такая возможность реально существовала.
Конечно есть. Каждый день кого-нибудь луплю, а иногда и ни один. И всем нравится, потом за добавкой приходят.

Ну и? Кто-нибудь из тех, кого вы лупили, потом не мог сидеть неделю?
Будет вам прикалываться.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby коусаги » Mon Sep 17, 2007 12:28 pm

Кто-то wrote:Знать, что Уса ее будущая мама, это одно. А воспринимать на эмоциональном уровне как мать уже немного другое.


Пусть даже Чибиуса воспринимает Усаги как старшую сестру, но вы считаете, что она имеет права хамить?

Если вы или кто-нибудь еще не пришли к этой мысли самостоятельно, то этот кто-то - я. Это моя фраза


Ну, простите, такое приступление сделала.

И не факт, что в прошлом что-то изменилось.


А вы мангу читали? Там ясно говорится, что при изменении прошлого изменилось и будущее.
User avatar
коусаги
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 338
Joined: Sat Sep 01, 2007 3:03 pm
Location: Псков

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests