Сецуна Мейо

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Сецуна Мейо

Postby Maraviollantes » Thu Dec 03, 2009 10:08 pm

Green Eyed Soul wrote:А по-моему, сидя у Врат Времени и вправляя мозги всем тем, кто лезет, куда не надо, очень опыта прибавляется! ;)

Сомневаюсь, что таких было много. Ведь они находятся в каком-то другом измерении, и чтобы просто телепортироваться к ним нужно обладать особыми магическими предметами (вроде ключа Чибиусы). Может раз в пятьсот лет она с кем-то и имела возможность встретиться.
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Re: Сецуна Мейо

Postby Green Eyed Soul » Thu Dec 03, 2009 10:24 pm

Maraviollantes wrote:Сомневаюсь, что таких было много. Ведь они находятся в каком-то другом измерении, и чтобы просто телепортироваться к ним нужно обладать особыми магическими предметами (вроде ключа Чибиусы). Может раз в пятьсот лет она с кем-то и имела возможность встретиться.

Согласна, но ведь встречала же! Например, когда во втором сезоне Мунька, Меркурий, Марс, Юпитер, Венера, Чибимун и Таксидо Камэн туда телепортировались, наша борец за добро и справедливость чуть не получила от души Гранатовым Посохом по оданго. :D
Существует табу, которое никто не должен нарушать, а именно, приближаться к Вратам Времени. Наверняка оно не просто так.
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Сецуна Мейо

Postby Maraviollantes » Fri Dec 04, 2009 1:42 am

Green Eyed Soul wrote:Согласна, но ведь встречала же! Например, когда во втором сезоне Мунька, Меркурий, Марс, Юпитер, Венера, Чибимун и Таксидо Камэн туда телепортировались, наша борец за добро и справедливость чуть не получила от души Гранатовым Посохом по оданго. :D

Ну так вот же. Использование магического посоха с закрепленным на нем священным талисманом в качестве банальной дубинки, чтобы треснуть ей по башке кого-то там подкрадывающегося в тумане вряд ли можно рассматривать как безусловный аргумент в пользу ее мудрости или богатого опыта. Скорее уж как свидетельство того что сидеть веками на коврике под какой-то дверью ей настолько осточертело что она уже готова на людей кидаться даже толком не разобрав кто это там идет. :D
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Re: Сецуна Мейо

Postby Green Eyed Soul » Fri Dec 04, 2009 5:59 pm

Maraviollantes wrote:Ну так вот же. Использование магического посоха с закрепленным на нем священным талисманом в качестве банальной дубинки, чтобы треснуть ей по башке кого-то там подкрадывающегося в тумане вряд ли можно рассматривать как безусловный аргумент в пользу ее мудрости или богатого опыта. Скорее уж как свидетельство того что сидеть веками на коврике под какой-то дверью ей настолько осточертело что она уже готова на людей кидаться даже толком не разобрав кто это там идет. :D

Да уж, попробуй так посиди с начала времен, действительно осточертеешь! :twisted:
Здесь можно долго рассуждать по поводу опыта. Но ведь недаром же Плутон - самый загадочный сейлор. Пусть эта тайна останется при ней ;)
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Сецуна Мейо

Postby Wis » Thu Dec 17, 2009 3:10 pm

Слушайте, а вот шляпка дважды улетевая от Малышки к Хотару может служить доказательством о дополнительных силах Плутон?
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Сецуна Мейо

Postby Dreamer » Thu Dec 17, 2009 4:35 pm

Wis wrote:Слушайте, а вот шляпка дважды улетевая от Малышки к Хотару может служить доказательством о дополнительных силах Плутон?

Не думаю, что к этому причастна Плутон. Скорее всего это просто судьба. Или случайность. Как угодно)
User avatar
Dreamer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1824
Joined: Tue Nov 03, 2009 9:57 pm
Location: Челябинск

Re: Сецуна Мейо

Postby Green Eyed Soul » Tue Jan 12, 2010 6:27 pm

Я вот что заметила. В 82 серии мы видим Плутона у Врат Времени. Навершие ее посоха выглядит таким образом:Image Image
При этом сама "палка" имеет вид ключа Image (извините за качество скринов)

Далее, начиная с 111 серии, навершие посоха выглядит так: Image Но при этом вид ключа остается Image

Чем можно объяснить такое различие? В манге этого не было, посох Плутона всегда имел вид номер 2. Я могу это объяснить только тем, что у Врат Времени это был именно ключ от них (и талисмана-Гранатового шара-там нет, это просто красный камушек). А уже в третьем сезоне Плутон демонстрирует нам посох с талисманом-Гранатовым шаром.
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Сецуна Мейо

Postby Green Eyed Soul » Tue Jan 12, 2010 6:38 pm

И еще обратите внимание на эти три скрина Image Image и Image

Любопытно: на первой картинке второй шарик сверху на посохе красный, а на второй он серый, как и все остальные на посохе. Недораскраска :)
Еще - на третьей картинке, в том месте, где Плутон держит посох, под ее ладонью (каюсь, не знаю, как ее назвать) эта штучка, как на ключах. А на второй картинке этой штучки на посохе нет! Недорисовка. :)
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Сецуна Мейо

Postby Dreamer » Tue Jan 12, 2010 6:53 pm

Green Eyed Soul wrote:Чем можно объяснить такое различие? В манге этого не было, посох Плутона всегда имел вид номер 2. Я могу это объяснить только тем, что у Врат Времени это был именно ключ от них (и талисмана-Гранатового шара-там нет, это просто красный камушек). А уже в третьем сезоне Плутон демонстрирует нам посох с талисманом-Гранатовым шаром.

Не думаю, что здесь стоит искать какое-либо логическое объяснение. Во-первых, разные аниматоры. Во-вторых, когда рисовали второй сезон, скорее всего еще не продумали, что в третьем этот шарик на ее посохе будет талисманом и сделали его просто частью, украшением увеличенной копии ключа (посоха Плутон). Когда было решено сделать его талисманом, его увеличили, иначе он был бы слишком маленьким
User avatar
Dreamer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1824
Joined: Tue Nov 03, 2009 9:57 pm
Location: Челябинск

Re: Сецуна Мейо

Postby Green Eyed Soul » Fri Jan 15, 2010 10:20 pm

Dreamer... wrote:Не думаю, что здесь стоит искать какое-либо логическое объяснение. Во-первых, разные аниматоры. Во-вторых, когда рисовали второй сезон, скорее всего еще не продумали, что в третьем этот шарик на ее посохе будет талисманом и сделали его просто частью, украшением увеличенной копии ключа (посоха Плутон). Когда было решено сделать его талисманом, его увеличили, иначе он был бы слишком маленьким

А надо попробовать разобраться...

У второго и третьего сезонов были одни и те же дизайнеры персонажей (Тадано Кадзуко и Ито Икуко). Режиссерами второго сезона были Сато Дзюнъити и Икухара Кунихико, а третьего - только Икухара Кунихико. Значит, причина не в составе аниматоров.

Теперь анализируем даты выхода.

Сейлор Плутон полноценно появляется в манге в 18 акте 5 тома и там же показан ее посох с Гранатовым камнем.
Этот том вышел 06.11.1993.
Второй сезон шел с 06.03.1993 по 12.03.1994.
Как мог второй сезон появиться раньше второй части манги?
Оттяжка произошла из-за истории Эйла и Анны.

Имея все это, получается, что Вы правы - аниматоры знали, как выглядит навершие посоха, но в аниме нарисовали его по-своему, так как не знали, что оно будет каким-либо образом важно в сериале. Ведь акт, в котором становиться известно о талисмане Сейлор Плутон, выходит только 06.02.1995.
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Сецуна Мейо

Postby Beebs » Fri Jan 15, 2010 10:27 pm

Green Eyed Soul, интересное наблюдение :)
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Сецуна Мейо

Postby StarSirius » Sat May 08, 2010 5:07 am

и ещё о жезле Плутона)Все уже обратили внимание,что в 3 сезоне он видоизменяется однако в 112 серии,когда Вестерн хватает чибиУсу,плутон атакует и...О чудо,мы видим жезл из 2 сезона))))
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Сецуна Мейо

Postby isik_sun » Thu Aug 30, 2012 10:04 am

Она мне нравится и как Сетсуна, и как Воин

И мне! Жезл прикольный у неё..или ключ..как он правильно называется? ;)
isik_sun
 

Re: Сецуна Мейо

Postby Neo_Sereniti » Thu Aug 30, 2012 11:24 am

isik_sun wrote:
Она мне нравится и как Сетсуна, и как Воин

И мне! Жезл прикольный у неё..или ключ..как он правильно называется? ;)

Ключ от Врат Времени. Как-то так :D
I'm not perfect, but I keep trying
User avatar
Neo_Sereniti
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3402
Joined: Sun Apr 01, 2012 4:47 pm
Location: откуда-то с Юга

Re: Сецуна Мейо

Postby Фараон 90 » Thu Aug 30, 2012 11:29 am

Гранатовый Жезл или Гранатовый Посох.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 1 guest

cron